Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Золотая звезда 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Золотая звезда» на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Золотая звезда» расположен в районе Соколиная гора на востоке Москвы. Новостройка состоит из восьми многоквартирных домов переменной высотности — от 5 до 32 этажей. В состав комплекса входит собственная инфраструктура и паркинг. Строительство объекта завершено в 2017 году столичным девелопером Группа «Эталон».

Особенности ЖК «Золотая звезда»:

  • панорамные виды на Москву;
  • рядом Измайловский парк;
  • метро и МЦК «Шоссе Энтузиастов» в 1,4 км.

Узнаваемый жилой комплекс в авторском стиле является визитной карточкой района Соколиная гора. Он относится к комфорт-классу и является архитектурной доминантой ВАО. Из окон высотных домов с оригинальными геометрическими фасадами открываются живописные виды на соседний лесопарк «Измайлово» — один из самых крупных и озелененных в столице.

В новостройке можно купить квартиры площадью 41-102 кв. м — от традиционных однокомнатных до просторных четырехкомнатных. Все жилье представлено в черновом варианте отделки со свободной планировкой.

Проект позиционируется как семейный и предусматривает комплексное развитие территории — помимо жилых корпусов застройщик включил в него собственную школу и детский сад, а также встроенный и наземный паркинги для автомобилей. В пешей доступности от новостройки расположены действующие станции метро и МЦК, есть удобный выезд на шоссе Энтузиастов.

Первое впечатление. Необычный в плане архитектуры проект, корпуса которого расположены на одной линии, становясь «холстом» для оригинального абстрактного узора на фасадах. Новостройка расположена в самой высокой точке Восточного округа с хорошим обзором — к тому же рядом с большим парком, что является плюсом для экологии.

Расположение: Москва, ВАО, район Соколиная гора

Жилой комплекс «Золотая звезда» расположен у западной границы ВАО — это крупный полупромышленный округ Москвы, который протянулся от МКАД почти до самого Третьего транспортного кольца. Сейчас там активно развивается жилищное строительство и проводится реорганизация бывших промышленных площадок.


Район Соколиная гора хорошо развит в плане транспортной доступности. Главной магистралью там является оживленное шоссе Энтузиастов. Через западную границу района проходит участок Северо-Восточной хорды (СВХ), который отделяет его от соседнего Измайловского парка. На территории Соколиной Горы расположены станции метро Арбатско-Покровской, Некрасовской и Калининской линий. Также через район проходит железная дорога Казанского и Ярославского направления МЖД и линия Московского центрального кольца (МЦК).

Строительная площадка ЖК «Золотая звезда» находится на проспекте Будённого — на месте бывшего автотранспортного предприятия и компании по продаже грузовой техники. Она просуществовала там до 2014 года.

Как доехать на машине и общественном транспорте

ЖК «Золотая звезда» находится в 400 м от выезда на шоссе Энтузиастов. Оттуда до ТТК около 3 км, до Садового кольца — еще 3 км. В целом до центра Москвы без учета пробок в часы пик можно доехать за 15-20 минут.

Общественный транспорт вблизи новостройки тоже хорошо развит — всего в 700 м расположено метро «Шоссе Энтузиастов» Калининской линии и одноименная станция МЦК. Спокойным шагом до них можно дойти в пределах 10 минут.

В 1,25 км от комплекса расположена ж/д платформа Сортировочная. От нее регулярно отправляются электрички до Ярославского и Казанского вокзалов и в сторону Московской области.

Оценка 8/10. Жилой комплекс находится ближе к окраине Москвы, но в районе с высокой транспортной доступностью. Рядом работает метро и МЦК, а при необходимости можно сесть на электричку — недалеко расположена железнодорожная станция.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого комплекса «Золотая звезда» началось в 2014 году и продолжалось в течение трех лет — до декабря 2017 года. Проект курировала Группа «Эталон» — известный девелопер-ветеран с большим опытом в возведении жилья комфорт- и бизнес-класса.

Компания основана в 1987 году, ее деятельность охватывает Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. В 2019 году под бренд Группы «Эталон» полностью перешел столичный застройщик «Лидер-Инвест», что позволило девелоперу окончательно закрепиться на московском рынке первичного жилья.

В портфель Группы «Эталон» входят такие готовые новостройки, как ЖК «Летний сад» в Дмитровском районе, ЖК «Эталон-Сити» в Южном Бутове и «Серебряный фонтан» в Алексеевском районе. Один из флагманских активных проектов девелопера — комплекс бизнес-класса «Крылья» на территории новой перспективной локации в Раменках.

На сегодняшний день строительство ЖК «Золотая звезда» полностью завершено. Фактическим застройщиком комплекса выступала внутренняя компания Группы «Эталон» — ООО «Золотая звезда». Возведение комплекса велось в один этап. Разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди (корпуса 1-4) получено в ноябре 2017 года, второй очереди (корпуса 5-8) — в декабре 2017 года.

Ход строительства на 19.04.2024

Оценка 10/10. Новостройка сдана в срок согласно заявленному графику, что подтверждено документально. Возведение курировал надежный опытный застройщик.

Технология строительства. Архитектура

Все дома жилого комплекса «Золотая звезда» построены по монолитной технологии — на сегодняшний день она является самой актуальной. Монолитные новостройки отличаются от панельных за счет конструкции — несущей основой домов выступают не стены, а прочный железобетонный каркас.

Внешние и внутренние перекрытия состоят из строительных блоков, которые отливают прямо на стройплощадке и выкладываются особым бесшовным методом. Это обеспечивает высокий уровень энергоэффективности и долговечности. Срок службы монолитных домов превышает 130 лет.

Архитектурная концепция и благоустройство

Одной из главных особенностей ЖК «Золотая звезда» является архитектурная концепция. Комплекс состоит из высотных корпусов в современном минималистичном стиле, образующих масштабную абстрактную «картину», и среднеэтажных домов в стиле загородного поселка.

Первые пять корпусов новостройки — высотные, от 23 до 32 этажей. Их ширина в несколько раз превышает их глубину, что создает эффект своеобразного «полотна». Дома расположены в одну линию, благодаря чему со стороны комплекс смотрится как целостный архитектурный ансамбль, на фасадах которого организованы фактурные геометрические узоры.

Отдельно расположены три 5-этажных корпуса. Они выполнены в том же архитектурном стиле, что и высотные — но, в отличие от них, более «объемные». Дома расположены на общем стилобате с благоустроенным пространством.

Территория новостройки открыта для посторонних и транспорта — для машин между корпусами организованы широкие проезды. В отдельных огороженных зонах расположены небольшие детские и спортивные площадки с пространством для отдыха. Озеленение представлено преимущественно газонами и клумбами.

Входные группы и холлы

Первые этажи корпусов занимают современные общественные пространства с витражным входом на уровне земли, высокими потолками и мини-гостиной в лобби. Внутренняя отделка проведена по индивидуальному дизайн проекту в эклектичном стиле с применением керамогранита и декоративного покрытия стен.

Для первых пяти корпусов выбрана более светлая цветовая гамма. Интерьеры лобби обставлены выполненной на заказ мебелью и светильниками, дополнительно декорированы панно, картинами и арт-объектами. На полах из керамогранита выложены авторские узоры.

В 5-этажных домах внутренняя отделка выполнена в более теплых кофейных тонах. В остальном входные группы организованы аналогично — дизайнерская отделка, мебель, декорирование.

Во всех жилых секциях предусмотрены отдельные колясочные и консьерж-сервис — организованы специальные стойки, где можно заказать такси, обратиться по поводу оказания коммунальных и прочих услуг для жильцов.

Оценка 7/10. Плюс за необычную архитектуру, «картину» из высотных корпусов и дизайнерские входные группы. Благоустройству комплекса уделено минимум внимания — территория не огорожена и свободна для проезда машин, мало зелени и в целом пространства для досуга жильцов.

Выбор жилья: квартиры без отделки, до четырех комнат

Площадь квартир в жилом квартале «Золотая звезда» — от 41 до 102 кв. м. Высота потолков в комнатах соответствует комфорт-классу — 2,78 м. В высотных корпусах представлено жилье с панорамными видами на близлежащий Измайловский парк.

Квартиры в ЖК «Золотая звезда»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В стоимость квартир не входит отделка. Жилье продается в черновом варианте со свободной планировкой — межкомнатные перегородки возведены на высоту одного строительного блока.

В квартирах установлены окна и входная дверь, проведено и подключено отопление. В санузле обеспечен вывод для монтажа водопровода и канализации, встроены счетчики. В прихожей имеется индивидуальный электрощиток для разводки по квартире.

Планировки квартир

В ЖК «Золотая звезда» представлен достойный выбор функциональных планировок. Квартиры спроектированы так, чтобы во время ремонта можно было организовать как традиционную отдельную кухню, так и жилье евроформата с кухней-гостиной. Есть варианты для отдельного и семейного проживания.

Квартирография включает преимущественно линейные и угловые планировки. Однокомнатные квартиры по форме приближены к квадрату, либо Г-образные. В целом габариты и расположение комнат позволяют распределить мебель без ущерба для комфорта и потери «полезных» квадратных метров.

В некоторые планировки включены внутриквартирные кладовые и гардеробные. В квартирах предусмотрены стандартные лоджии, соединенные с кухней. Санузлы компактные — смежные и раздельные. В четырехкомнатных квартирах предусмотрен дополнительный туалет.

Оценка 7/10. Застройщик позаботился об эргономике планировок, но не предоставил выбор квартир с чистовой отделкой. Доступны только варианты «в бетоне». Главная особенность жилья в новостройке — панорамные виды из высотных корпусов.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Золотая звезда» находится в развитом районе ВАО. В Соколиной Горе есть вся необходимая социальная, торгово-развлекательная и культурная инфраструктура. Кроме того, недалеко от новостройки проходит граница Измайловского Парка культуры и отдыха (ПКиО) — отличного места для прогулок и занятий спортом.

В районе работают три поликлиники — все они расположены в пределах 10-15 минут пешком от жилого комплекса. В шаговой доступности находятся школа-лицей №429, не менее десяти государственных и частных детских садов, детских центров.

В районе Соколиная гора работают крупные торговые комплексы «Город Лефортово», «Семеновский» и «Персей» — до них можно доехать на машине за 5-7 минут. В развлекательную инфраструктуру входят многочисленные кафе, рестораны и клубы, расположенные в бывшем промышленном цеху завода «Серп и молот». В ближайшем окружении находятся кинотеатры сетей «Формула Кино», «Кронверк Синема» и «Родина», а также боулинг-клуб «Черепаха».

Колесо обозрения в Измайловском ПКиО

Ближайший к ЖК «Золотая звезда» парк — Измайловский ПКиО. В нем есть все необходимое для семейного отдыха и развлечений: детские и спортивные площадки, зоны для спорта и воркаута, благоустроенные места для прогулок с тропинками и скамейками. В На центральной площади парка проводятся мероприятия, а на Круглом пруду есть лодочная станция с прокатом. Кроме того, в Измайловском ПКиО работает парк аттракционов с большим колесом обозрения.

В ЖК «Золотая звезда» заявлена внутренняя инфраструктура:

  • школа;
  • детский сад;
  • паркинг;
  • стрит-ритейл на первых этажах.

Из упомянутых застройщиком объектов фактически готов подземный паркинг на 107 машиномест и многоуровневая стоянка на 255 машиномест. В коммерческих помещениях на первых этажах домов открываются магазины, закусочные и прочая уличная коммерция.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в обжитом столичном районе с развитой инфраструктурой — проблем с поиском поликлиники, школы или детсада возникнуть не должно. В проекте комплекса заявлена собственная инфраструктура, но пока готов только паркинг, хотя с момента заселения прошло уже несколько лет — это минус.

Экологическая обстановка

Районы, которые входят в состав ВАО, считаются одними из самых экологически благоприятных во всей Москве. Главная причина — это расположение округа на территории нескольких крупных рекреационных зон.

На чистоту воздуха в Соколиной Горе положительно влияют национальный парк «Лосиный остров» на севере, лесопарк «Измайлово» в центральной части ВАО и Кусковский лесопарк на юге. При этом сам район имеет промышленное прошлое.

Жилой комплекс «Золотая звезда» расположен менее чем в 1 км от Измайловского парка. Он занимает территорию около 310 га и хорошо озеленен, а на востоке граничит с еще более крупным лесопарком «Измайлово». Это большой плюс в плане экологии, учитывая расположение комплекса рядом с оживленным шоссе Энтузиастов в окружении нескольких промзон — «Соколиная Гора», «Прожектор» и ТЭЦ-11.

Оценка 7/10. Наличие рядом с новостройкой большого озелененного парка компенсирует соседство с крупным шоссе и промышленными площадками.

Условия приобретения жилья: договор купли-продажи

Строительство ЖК «Золотая звезда» осуществлялось в рамках Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». До ввода объекта в эксплуатацию велась продажа квартир от застройщика по договору долевого участия (ДДУ).

После сдачи новостройки реализацией недвижимости в комплексе «Золотая звезда» занимается компания «Стройкомитет». Офис продаж на объекте закрыт. Сделка оформляется по стандартному договору купли-продажи или в кредит. Можно купить квартиру, индивидуальное машиноместо, коммерческое помещение.

Новостройка аккредитована по ипотеке в ряде крупных российских банков. Доступны обычные и льготные кредитные программы с гибкими процентными ставками и первоначальным взносом. При покупке за полную стоимость действует онлайн-оплата.



Оценка 8/10. Новостройка сдана, что дает возможность купить сразу готовое жилье, не дожидаясь окончания строительства. Комплекс введен в эксплуатацию уже достаточно давно, продажи оставшегося жилья ведутся через агента.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– новостройка введена в эксплуатацию;

– узнаваемая архитектура;

– видовые квартиры;

– рядом большой зеленый парк.

– рядом две промзоны и ТЭЦ;

– нет квартир с отделкой;

– готова не вся внутренняя инфраструктура.

Основные достоинства жилого комплекса «Золотая звезда» — это оригинальная архитектура, расположение в самой высокой точке района, панорамные виды на соседний Измайловский парк и статус готовой новостройки. В остальном это традиционный московский проект класса «комфорт» с неплохим выбором квартир, но с ограниченным благоустройством и лишь частично реализованными планами по развитию собственной инфраструктуры.

Недвижимость в ЖК «Золотая звезда» можно рассматривать в качестве инвестиции в целях дальнейшей аренды — но нужно учитывать, что предстоят дополнительные затраты на отделку, которая застройщиком не предусмотрена. Для семейного проживания новостройка тоже подходит — можно найти и небольшие, и просторные квартиры.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.