Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Зиларт 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК ЗИЛАРТ на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 21–76,8
1-комн. 36–47,9
2-комн. 44–88
3-комн. 75–113,5
4+-комн. 102–138,4

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе включен в масштабную программу реновации завода им. Лихачева «Полуостров ЗИЛ». Новостройка представляет собой современный микрорайон бизнес-класса с жилыми кварталами, деловым и культурным центрами. В монолитных домах переменной этажности продаются одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Застройщик объекта – группа компаний ЛСР.

Особенности ЖК «ЗИЛАРТ»:

  • станция МЦК «ЗИЛ» в 1 км;
  • филиал Эрмитажа на территории;
  • набережная на берегу Москвы-реки;
  • 20 га зеленых насаждений.

Главная тема новостройки – это искусство во всех его проявлениях. «ЗИЛАРТ» должен стать культурным центром района, и не только. Данный жилой комплекс – настоящий город внутри города. Проект строительства включает возведение 1,5 млн кв. м недвижимости, а это жилье более чем для 20 тыс. человек. Вместе с домами будут сдавать многочисленные объекты инфраструктуры – от школ и детских садов до театров и музеев.

Комфортабельные европейские кварталы будут соседствовать с крупными спортивными объектами и крупнейшим в Москве парком развлечений. Перспективы развития этой части Даниловского района весьма многообещающе, но пока что его территория представляет собой полуразрушенную промзону, что наносит ощутимый удар по экологии.

Первое впечатление. Один из самых масштабных проектов в рамках реновации промзоны ЗИЛ со многообещающими перспективами развития.

Расположение: Москва, ЮАО, Даниловский район

До 2014 года обширные территории вблизи затухающего производства ЗИЛ считались техническими. Однако после того, как власти опубликовали проект реновации «Полуостров ЗИЛ», ситуация кардинально поменялась – теперь вся юго-восточная часть Даниловского района превращается в масштабный благоустроенный микрорайон, спроектированный по самым современным стандартам.

Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» расположен на месте бывших производственных цехов. Перед началом строительных работ девелопер провел рекультивацию участка: старый слой грунта был снят, собран и вывезен для утилизации.

В соседнем квартале расположен еще один крупный комплекс – ЖК «Парк Легенд». На его территории находятся жилой квартал и большой спортивный кластер. Вся западная часть новостройки граничит с каналом им. Москвы. В восточной части участка расположен ландшафтный парк «Тюфелева роща».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Несмотря на то, что жилой комплекс «ЗИЛАРТ» находится на полуострове, транспортная сеть района позволяет быстро перемещаться как на машине, так и общественным транспортом. Выезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) расположен в 600 м от новостройки, а от него до центра Москвы не более 15-20 минут.

В 1,3 км от ЖК «ЗИЛАРТ» расположена станция Московского центрального кольца (МЦК) «ЗИЛ». Всего 10-15 минут пешком – и можно уехать в любую точку Москвы на скоростном «наземном метро». Также относительно недалеко находится станция метро «Автозаводская» Замоскворецкой линии – до нее 2,2 км.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в новой точке роста города на Даниловском полуострове. В районе хорошо развита транспортная доступность – есть быстрый выезд на ТТК, рядом МЦК и метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Для строительства жилого комплекса Группа ЛСР создала привлекла внутреннюю компанию-застройщика ООО «ЛСР. Объект-М», оставив для себя роль девелопера. Он контролирует процесс стройки и поставляет материалы собственного производства.

В портфель компании с 1993 года вошли 11 жилых проектов, в том числе успешно введенных в эксплуатацию. В качестве примера можно привести ЖК «Донской Олимп» в Даниловском районе, ЖК «Грюнвальд» в Одинцовском районе Подмосковья и частично сданный комплекс «Лучи» в Солнцеве.

Название корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

Дом 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

сданы

Zilart Tower (Дом 9)

II квартал 2022 года

Zilart Diamond (Дом 10)

II квартал 2022 года

Дом 11

IV квартал 2021 года

Дом 12

IV квартал 2021 года

Дом 13

IV квартал 2021 года

Дом 14

IV квартал 2023 года

Дом 15

IV квартал 2023 года

Дом 16

IV квартал 2021 года

Дом 17

IV квартал 2020 года

Строительство жилого комплекса «ЗИЛАРТ» осуществляется силами внутреннего подрядчика Группы ЛСР. Процесс разбит на ряд этапов, в рамках которых будут сданы 14 многоквартирных домов. Полностью закончить работы на объекте планируется к IV кварталу 2023 года.


Оценка 8/10. За надежность девелопера можно не беспокоиться – это крупная надежная компания. Для строительства имеется вся необходимая документация.

Технология строительства. Архитектура

Все без исключения дома в ЖК «ЗИЛАРТ» строятся по монолитной технологии. Железобетонные конструкции с перекрытиями из литых ячеистых блоков обладают высокими изоляционными свойствами: в них тепло зимой и свежо в летнее время.

Внешние стены домов комплекса будут облицованы навесными фасадами из панелей с керамическим покрытием. Предусмотрены стандартные и панорамные окна с шумоподавляющими двухкамерными стеклопакетами.

Архитектурная концепция

В ЖК «ЗИЛАРТ» реализован квартальный формат застройки, в каждом доме имеется обособленный закрытый двор – оптимальное решение для такого современного жилого района. Дома новостройки расположены вокруг просторных благоустроенных дворов.

Над созданием неповторимого облика домов жилого комплекса трудился целый ряд российских и зарубежных архитектурных бюро: Asymptote architecture под руководством Хани Рашида, Neutelings riedijk architects Майкла Ридайка, SPEECH, «Меганом», «Сергей Скуратов Architects», «Герасимов и партнеры», «Мезонпроект», «Цимайло Ляшенко и партнеры», «Урбис». Жилые постройки переменной этажности возводятся по индивидуальному проекту, различаются по рельефу, цветовой гамме и узору фасадов.

Доступ во дворы открыт только жителям комплекса. Вход осуществляется по smart-картам, а въезд на территорию запрещен. Это нужно для создания безопасного пространства без машин. Около домов организованы зоны отдыха со скамейками и цветниками, протянуты прогулочные тротуары, установлены малые архитектурные формы – декоративные арт-объекты, дизайнерские уличные фонари.

Входные группы и холлы

Холлы ЖК ЗИЛАРТ

В каждом из восьми строящихся корпусов будут организованы дизайнерские входные группы. Минималистичные интерьеры разработаны по индивидуальным проектам. В них сочетается скандинавская строгость и уют популярного стиля лофт. Площадь холлов составляет около 200 кв. м. При входе в секции есть место для консьержа и охраны, а также отдельные помещения для хранения колясок и велосипедов.

Входные группы ЖК ЗИЛАРТ

В вестибюле и межквартирных холлах установлены противопожарные системы и тревожные кнопки, камеры видеонаблюдения круглосуточно следят за порядком внутри комплекса. Даже если отключат свет, благодаря бесперебойным источникам электроснабжения они продолжат работу в обычном режиме.

В домах устанавливают по два-три бесшумных скоростных лифта грузоподъемностью 1 000 и 630 кг – их количество зависит от высотности корпуса. Шахты ведут как на жилые этажи, так и в индивидуальные подземные паркинги.

Оценка 9/10. Застройщик привлек много ресурсов для создания привлекательного внешнего и внутреннего облика жилого комплекса. Отдельный плюс за продуманное благоустройство.

Выбор квартир: без отделки, свободная планировка

В ЖК «ЗИЛАРТ» продаются квартиры площадью от 34 до 222 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет от 2,8 до 3,6 м – все зависит от конкретного корпуса. Также имеется видовое жилье с панорамным остеклением.

Квартиры в ЖК «ЗИЛАРТ»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Практически все квартиры в жилом комплексе сдаются без отделки – исключение составляет жилье в корпусах 9 и 17. Там можно приобрести недвижимость с готовой отделкой в современном стиле.

Все квартиры без отделки представлены со свободной планировкой: расположение комнат в них намечено бетонными блоками высотой 10 см. При выдаче ключей там будет установлена металлическая входная дверь, произведен монтаж окон. В санузле установят стояки систем водоснабжения и канализации со счетчиками. Электричество будет проведено до щитка в прихожей.

Планировки квартир

В жилом комплексе можно выбрать из нескольких десятков планировочных решений, которые различаются в зависимости от конкретного корпуса и секции. Присутствуют линейные и распашные квартиры с окнами на противоположные стороны дома, жилье в угловых секциях.

В новостройке представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного и евроформата. В целом, жилье выглядит комфортабельным – предусмотрены лоджии, в больших квартирах организован гостевые санузлы.

Оценка 8/10. В квартирах предусмотрено панорамное остекление, также к плюсам жилого фонда можно отнести свободную планировку.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Уже сейчас на территории Даниловского района работают 20 общеобразовательных и 8 спортивных школ, 18 детских садов, 10 медучреждений, 35 банков, 5 страховых компаний и 25 продуктовых магазинов, торговые центры «Ривьера», «Ереван Плаза», «Дубровка» и Roomer. В ближайшие годы власти города совместно с причастными к реновации девелоперами реализуют грандиозную программу созданию развитой городской среды.

Территория бывшего завода им. Лихачева будет обеспечена невероятным количеством уникальных объектов инфраструктуры. В 2019 году в ЖК «ЗИЛАРТ» открыл свои двери крупный образовательный центр площадью 45 тыс. кв. м. Кроме того, вне его территории будут работать еще 3 школы на 3 000 мест и 12 детских садов для 1 500 воспитанников.

Ледовый дворец Арена ВТБ

В соседнем ЖК «Парк Легенд» сосредоточены главные спортивные объекты района: ледовый дворец «Арена» и олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой с двумя бассейнами, фитнесом и spa. Оба комплекса являются самыми крупными и высокотехнологичными не только в России, но и во всей Европе. Они уже построены и введены в эксплуатацию.

Фото Симоновской набережной

Вдоль канала Москвы-реки в западной части новостройки идет реконструкция Симоновской набережной. Ее ширина составляет 90 м, а протяженность – около 1 км. Набережная должна стать аналогом московского парка «Музеон» у Крымского моста. Вдоль нее будет проходить двухполосная дорога, а основную часть отведут для обустройства зон отдыха с цветниками, тротуарами, велодорожками и спуском к воде.

Парк ЗИЛ

В пешей доступности от комплекса находится благоустроенный парк «Тюфелева роща», где высажены не менее 700 деревьев и кустарников. Там организованы зоны для спорта, отдыха и развлечений. В качестве изюминки парка выступает протяженная пергола – деревянная терраса длиной 1,5 км, стилизованная под производственный конвейер – намек на «заводское» прошлое локации. Центральное место в ансамбле занимает живописный искусственный пруд. Автором проекта является урбанист Джерри Ван Эйк, который также причастен с созданию парка Schouwburgplein («Театральная площадь») в Роттердаме.

Собственная инфраструктура

Под каждым корпусом будет построен двух- или трехуровневый паркинг. Вместительность автостоянок разная и зависит от конкретного дома. В целом по комплексу должны организовать 12 500 машиномест площадью от 8,8 до 21,6 кв. м.

На территории новостройки планируется построить музейный комплекс «Эрмитаж-Москва». Его откроют вместе с театром и концертным залом на 3 500 зрителей. В столичном филиале знаменитого Эрмитажа организуют выставку, посвященную современному искусству периода XX-XXI веков.

Оценка 8/10. В новостройке запланировано создание развитой собственной инфраструктуры. В пределах района можно найти все необходимое для комфортного проживания.

Экологическая обстановка

Панорама промзоны ЗИЛ

Жилой комплекс возводят на месте бывшей промзоны, поэтому пока количество зелени там ограничено. Помимо парка «Тюфелева роща» экологическую обстановку в этой части Даниловского района улучшает соседство с озелененной Нагатинской поймой. В будущем по мере озеленения территории и застройки микрорайона ситуация будет улучшаться.

Оценка 6/10. Рядом с новостройкой мало зелени, а район имеет промышленное прошлое. Вместе с тем застройщик сделал все возможное, чтобы улучшить экологическую обстановку для жителей.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

Продажи квартир в ЖК «ЗИЛАРТ» осуществляются по долевой схеме на основании 214-ФЗ. В готовых корпусах можно приобрести жилье по стандартному договору купли-продажи.

Возможна полная или частичная оплата недвижимости за счет кредитных средств. Новостройка имеет аккредитацию по ипотеке в крупных российских банках на срок до 30 лет, в том числе по льготным процентным ставкам.


Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Зиларт

Ипотека в ЖК Зиларт

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф



Оценка 8/10. В новостройке идет продажа по ДДУ с низкими рисками, доступна рассрочка и ипотека от широкого ряда банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— хорошая транспортная доступность;

— широкий выбор квартир;

— перспективный развивающийся район.

— бывшая промзона;

— в окружении мало зелени.


ЖК «ЗИЛАРТ» на полуострове ЗИЛ – это перспективная новостройка в уникальной развивающейся столичной локации рядом с каналом им. Москвы. В будущем эта часть Даниловского района превратится в большой современный микрорайон, в пределах которого будет сосредоточено все необходимое для комфортной жизни.

Жилье в новостройке подойдет для людей, которые при выборе квартиры превыше всего ставят вопрос транспортной доступности. Перспективы развития у локации, несмотря на статус бывшей промзоны, многообещающие. Уже через несколько лет на месте заброшенного завода появится крупный городской микрорайон с развитой инфраструктурой.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.