Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Зеленая вертикаль 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Зеленая вертикаль на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 35–41,7
2-комн. 56–59,9
3-комн. 79

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» — масштабный проект в живописной природной зоне Москвы в районе Чертаново Южное. В состав новостройки входят 11 корпусов переменной высотности от 19 до 26 этажей, учебный комплекс и наземный паркинг. Застройщиком выступает «Э.К. Девелопмент», генподрядчик и автор архитектурной концепции — ДСК-1.

Особенности ЖК «Зеленая вертикаль»:

  • удобная транспортная доступность;
  • рядом с Битцевским и Бутовским парками;
  • квартиры с двумя вариантами чистовой отделки;
  • собственная инфраструктура.

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» располагается рядом с крупным Битцевским лесом. Территория новостройки будет огорожена и благоустроена. На первых этажах откроются магазины и кафе, для автомобилей предусмотрен наземный паркинг.

В комплексе можно купить студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры комфорт-класса. Жилье предлагается с двумя вариантами чистовой отделки на выбор.

Первое впечатление. Современный комплекс с хорошей транспортной доступностью в экологически благоприятном районе. Планируется собственная инфраструктура с учебным комплексом и наземным паркингом.

Расположение: Москва, ЮАО, район Чертаново Южное

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» расположен в Южном административном округе, в районе Чертаново Южное. Рядом находится Битцевский лес — один из крупнейших парков Москвы.

Район в целом — благоприятный для проживания. Здесь не планируется снос домов по программе реновации или массовая застройка. Сам жилой комплекс расположен в стороне от оживленных улиц, около строящегося жилого комплекса «Лесопарковый».

Строительная площадка находится около южной границы Битцевского леса, на месте снесенных нежилых строений. Адрес: Варшавское шоссе, 170Е.

Транспортная доступность

Комплекс «Зеленая вертикаль» располагается рядом с выездом на МКАД и Варшавское шоссе. До Садового кольца 24 км, без пробок можно добраться за 33 мин., до ТТК 19 км — 28 мин.

В 450 м от новостройки находится метро «Лесопарковая» Бутовской линии, в 2 км — станция «Аннино» Серпуховско-Тимирязевской ветки. До центра столицы можно доехать за 1 час.

Оценка 7/10. Комплекс расположен близко к станции метро и рядом с выездами на шоссе и МКАД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса «Зеленая вертикаль» выступает компания «Э.К. Девелопмент», молодая компания, основанная в 2016 году. Компания также занимается строительством жилого комплекса «Авиатика».

Генподрядчик и автор архитектурной концепции — ДСК-1, компания-ветеран рынка недвижимости Московского региона с многолетним опытом. Среди проектов можно выделить ЖК «Южная Битца», «Домодедово парк», «1-й Лермонтовский».

Актуальное состояние хода строительства на 29.03.2024

ЖК «Зеленая вертикаль» возводят по схеме проектного финансирования в соответствии с 214-ФЗ и планируется несколько этапов строительства. Первую очередь (корпуса 1, 2, 3, 9, 10, 11) планируется сдать во II квартале 2022 года. Окончание строительства всего комплекса намечено на III квартал 2022 года.

Документы

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» строится при поддержке АО «БАНК ДОМ.РФ». Доступна покупка квартир по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Официальный застройщик объекта по разрешению на строительство – ООО «Специализированный застройщик Варшавский», учредителем которого является «Э.К. Девелопмент». Генеральным подрядчиком выступает компания ДСК-1. Разрешение на строительство первой очереди выдано Мосгосстройнадзором до июня 2022 года. Все документы застройщика находятся в открытом доступе.

Оценка 7/10. Застройщик – локальная компания, у которой нет ни одного реализованного проекта, но генподрядчик — один из крупнейших застройщиков Москвы. Строительство согласовано и ведется по 214-ФЗ.

Технология строительства. Архитектура

Дома в жилом комплексе «Зеленая вертикаль» панельные со сборно-монолитными железобетонными перекрытиями и каркасом. Всем корпусам присвоен класс энергоэффективности А. Вентилируемый фасад зданий обеспечивает комфортный температурный режим и благоприятные условия для непрерывной циркуляции воздуха.

Тип домов панельные
Материал наружных стен и каркаса со сборно-монолитным железобетонным каркасом и стенами из крупных каменных блоков и панелей
Перекрытия сборно-монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности А
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция

Все 11 корпусов переменной этажности будут сгруппированы в один квартал с собственной инфраструктурой.

Новостройка будет выглядеть современной и аккуратной как снаружи, так и внутри. Дома выдержаны в едином стиле, для размещения кондиционеров предусмотрены специальные корзины. Облицовка будет выполнена из клинкерного кирпича и декоративной плитки. В наружном оформлении преобладают бежевый, серый и коричневый цвета.

Благоустройство

Внутреннюю территорию разобьют на зоны для игр, спорта и прогулок. Для удобства жителей появятся дорожки и комфортные скамейки для отдыха.

Территория жилого комплекса будет огорожена, предусмотрен «двор без машин» с лаконичным ландшафтным дизайном, парковки для велосипедов, самокатов и колясок. Безопасность обеспечит система видеонаблюдения во дворе и в каждом подъезде.

Входные группы и холлы

Входные группы будут выполнены по современным стандартам: планируются высокие потолки, большие окна, просторные вестибюли и отдельное помещение для консьержа.

Застройщик уделяет внимание комфорту всех категорий жителей, поэтому входы организованы на уровне земли в соответствии с требованиями по созданию безбарьерной среды.

Оценка 9/10. Проектом предусмотрены современные корпуса, закрытая и благоустроенная внутренняя территория.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка

В жилом комплексе «Зеленая вертикаль» можно купить квартиру площадью от 35 до 79 кв. м. Высота потолков стандартная — 2,7 м. На жилых этажах будет по 10 квартир с общим холлом. В пяти строящихся корпусах планируется по два лифта, в одном корпусе — три.

Квартиры в ЖК «Зеленая вертикаль»:

  • студии (35 кв. м);
  • 1-комнатные (38–41 кв. м);
  • 2-комнатные (55–60 кв. м);
  • 3-комнатные (78–79 кв. м).

Варианты отделки

Все квартиры в новостройке продаются с чистовой отделкой, что позволит сэкономить время и деньги. Застройщик предлагает два варианта на выбор:

  • «Кешью»;
  • «Макадамия».

В квартирах будут установлены окна и межкомнатные двери, оборудованы санузлы, проведены розетки и выключатели. Белые обои под покраску позволят будущим жильцам реализовать собственные дизайнерские решения.

Планировки квартир

Квартиры в новостройке разного формата: от студий до трехкомнатных квартир для больших семей. Квартирография в жилом квартале «Зеленая вертикаль» представлена в основном линейными и угловыми вариантами.

В части квартир предусмотрены помещения под кладовые или гардеробные, а в некоторых — остекленные лоджии. В студиях и однокомнатных квартирах планируется один совмещенный санузел, начиная с «двушек» будут отдельные ванная и туалет, а в трехкомнатных квартирах — дополнительный санузел.

Оценка 8/10. Доступен широкий выбор планировок. Застройщик предлагает два варианта чистовой отделки.

Районная и внутренняя инфраструктура

В районе Чертаново Южное хорошо развита инфраструктура, при этом новостройка расположена в стороне от основных социальных объектов. Тем не менее жителям доступна инфраструктура соседнего района Северное Бутово: в 1,5 км от комплекса находятся поликлиника №121, детская поликлиника №118, школа №1613.

В пределах 20 минут пешком работают торговые центры, супермаркеты, аптеки и частные медицинские центры. Рядом находится крупный автосервис с заправкой и магазинами.

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» расположен рядом с Битцевским лесом. Здесь можно посетить исторические памятники и усадьбы, прогуляться по экологическим тропам. Досуг можно организовать в любое время года: летом в парке открыт охраняемый кемпинг для всей семьи, а зимой доступны горки для катания на санках и спортивные лыжные маршруты.

Собственная инфраструктура

Застройщик ЖК «Зеленая вертикаль» делает упор на собственную инфраструктуру. В проекте предусмотрены:

  • школа на 550 мест;
  • детский сад на 70 мест;
  • наземный паркинг.

На первых этажах домов планируются магазины, кафе и сервисы бытовых услуг. Жители комплекса смогут совершать покупки, не покидая дома, что при обособленном расположении является преимуществом.

Оценка 8/10. Жилой комплекс будет располагать своей инфраструктурой, предусмотрены школа и детский сад. Торговые центры и прочие районные объекты расположены довольно далеко, если идти пешком.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс «Зеленая вертикаль» располагается в экологически благоприятном районе. Новостройка граничит с Битцевским лесом, вторым по величине парком Москвы, площадь которого составляет 2208,4 га. Это «зеленые легкие» района, что благоприятно влияет на чистоту воздуха.


Недалеко от жилого квартала расположены Бутовский парк и зеленая зона в пойме реки Битцы. Из минусов локации — менее чем в 500 м от новостройки проходит МКАД.

Оценка 7/10. Новостройка находится в экологически благоприятном районе рядом с лесом и несколькими крупными парками, но по соседству с оживленной магистралью.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Зеленая вертикаль» продаются квартиры от застройщика «Э.К. Девелопмент». На стадии строительства сделка заключается по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с использованием эскроу-счета.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Зеленая вертикаль

Ипотека в ЖК Зеленая вертикаль

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, МТС Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф

ЖК «Зеленая вертикаль» аккредитован крупнейшими российскими банками. При покупке квартиры можно оформить ипотеку на срок до 30 лет со ставкой от 5,7%. Также возможна семейная ипотека со льготной ставкой по программе господдержки семей. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК «Зеленая вертикаль» расположен на стройплощадке комплекса по адресу: г. Москва, Варшавское ш., 170Е. Консультацию можно получить ежедневно с 9 до 21 часа.



Оценка 7/10. Купить квартиру можно по безопасной схеме долевого участия с эскроу-счетами, действует ипотека. Офис продаж находится рядом с объектом.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— рядом лес;

— метро в 2 минутах пешком;

— чистовая отделка в двух вариантах;

— благоустроенная территория;

— собственная инфраструктура с учебным комплексом.

— у застройщика нет реализованных проектов;

— обособленное расположение;

— рядом МКАД.


Проект выглядит довольно амбициозно, учитывая, что у застройщика еще нет реализованных проектов. Однако генподрядчиком выступает крупная компания ДСК-1 с многолетним опытом, внушающая доверие.

Жилой квартал «Зеленая вертикаль» удачно расположен в экологически благоприятном районе, рядом со станцией метро и выездами на Варшавское шоссе и МКАД. В комплексе будут созданы комфортные условия для детей и взрослых: во внутреннем дворе планируются игровые и спортивные площадки, дорожки для прогулок и скамейки для отдыха. Наличие собственного учебного центра со школой и детским садом — несомненный плюс.

В числе достоинств можно выделить жилой фонд. Планировки разнообразные, в некоторых квартирах предусмотрены кладовые для хранения личного имущества. Застройщиком предлагаются на выбор два варианта отделки, что для проекта комфорт-класса довольно редкое явление.

ЖК «Зеленая вертикаль» подойдет для семейного или отдельного проживания, а ввиду начального этапа строительства может рассматриваться как выгодная инвестиция для последующей сдачи в аренду.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjcVVWz5
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры от 6,2 млн руб.
Реклама. ГК А101.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.