Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Эко Бунино 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Южное Бунино на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 18–25,5
1-комн. 29–41,3
2-комн. 34–64
3-комн. 51–86
4+-комн. 74–97,9

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Южное Бунино» представляет собой новостройку от застройщика ГК МИЦ. Он расположен в Сосенском Новомосковского административного округа и состоит из 9 монолитно-каркасных многоквартирных домов высотой от 12 до 14 этажей. В корпусах продаются студии, 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры с отделкой и без.

Особенности ЖК «Южное Бунино»:

  • редкие форматы квартир (двухуровневые, собственное патио, терраса на крыше);
  • собственная инфраструктура;
  • рядом лес и река.

Жилой квартал «Южное Бунино» действительно находится достаточно далеко на юге – новостройку возводят в 9 км от МКАД в районе Сосенское (НАО). Новый проект от группы компаний МИЦ предполагает создание закрытой территории с благоустроенными дворами-парками и современными домами в минималистичном стиле. Выбор недвижимости разнообразен – жилье смогут найти как представители молодежи, так и семейные пары с детьми или без.

В новостройке представлены особые форматы квартир – с просторными патио на первых этажах, открытыми террасами на крышах, просторные двухуровневые варианты. Окружение новостройки состоит из реки Сосенка и обширных зеленых насаждений соседнего леса. Недалеко проходит Калужское шоссе, а при желании можно доехать до метро в 7 км от комплекса. В перспективе в район придут и новые станции подземки, также власти города планируют модернизировать местные трассы.

Первое впечатление. Перспективный проект в средней удаленности от МКАД. Длавными преимуществами новостройки являются московская прописка, благоприятная экология и достойный выбор квартир.

Расположение: Москва, НАО, район Сосенское

Как и вся основная часть Новой Москвы, район Сосенское пока не успел в достаточной степени «нарастить» инфраструктуру. До присоединения к столице в 2012 году там располагались преимущественно частные коттеджи, дачи и садовые участки. Сейчас данную местность решили отдать под современную жилую застройку.

Стройплощадка ЖК «Южное Бунино» расположена на большом открытом участке между лесом, рекой и небольшой деревней Ямонтово. В 6 км на востоке расположен развитый столичный район Южное Бутово, там же находятся 3 станции Московского Метрополитена. Выезд на МКАД расположен в 9 км от жилого комплекса.

Транспортная доступность

На машине до МКАД можно доехать по Калужскому шоссе – оно находится в 2,5 км от новостройки. На путь уйдет от 20 минут, в часы пик возможны пробки. В ближайшие годы транспортная сеть Новой Москвы будет модернизирована, но и количество жителей тоже вырастет – это нужно иметь в виду, имея личный автомобиль.

Наземный общественный транспорт в Сосенском представлен автобусами и маршрутками. До метро «Коммунарка» Сокольнической линии в 7,3 км добираться около 20-25 минут. За 20 минут можно доехать до метро «Бунинская аллея» Бутовской лини в 6,6 км от новостройки.

Оценка 6/10. Новостройка расположена в средней удаленности от МКАД рядом с небольшой деревней. Транспортная доступность в районе средняя, до метро добраться можно только на общественном транспорте.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальным застройщиком ЖК «Южное Бунино» является ООО «Московский ипотечный центр-МИЦ» (Группа компаний МИЦ). Это крупный девелопер с главным офисом в Москве, он занимает 18 место в рейтинге по объему строительства в России и 14 – в регионе. На данный момент холдинг занимается возведением 61 жилого дома общей площадью более 1 млн кв. м. В числе реализованных проектов девелопера ЖК «Ландыши» в Обручевском районе, ЖК «Коммунарка» в Столбово и ЖК «Новое Павлино» в Балашихе.

Актуальное состояние хода строительства на 28.03.2024

В ЖК «Южное Бунино» ведется многоэтапное строительство. Часть корпусов сданы и заселены, остальные дома планируется ввести в эксплуатацию до II квартала 2022 года.

Документы

С согласованием работ на площадке у застройщика все в порядке – на официальном сайте и в ЕИСЖС представлено разрешение на строительство, проектные декларации с изменениями, проект ДДУ, ЗОС, а также бумаги о правах собственности на земельный участок.

Оценка 8/10. За надежного застройщика с опытом в жилом строительстве и оптимальные сроки ввода домов в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Строительство ЖК «Южное Бунино» осуществляется в соответствии с авторской концепцией застройщика «Все по-твоему». Она предполагает комплексный подход к технологиям строительства, благоустройству и безопасности. Дома в жилом комплексе будут монолитно-каркасными. Это актуальная строительная технология, в соответствии с которой опорными конструкциями корпусов выступает железобетонный каркас, а внешние и внутренние стены составляют из бетонных крупноформатных блоков бесшовным методом. Домам присвоен класс энергоэффективности А.

Для обеспечения безопасности жителей в корпусах установят современные противопожарные системы. Территория новостройки будет закрыта для посторонних. Въезд личного транспорта во дворы ограничат. За порядком будет следить охрана через камеры наружного и внутреннего наблюдения.

Архитектура и благоустройство

Дома жилого комплекса расположены поквартально – так, чтобы между ними оставалось пространство для благоустроенных дворов. Архитектурная концепция новостройки соответствует современным представлениям о жилье комфорт-класса. Облицовка домов из декоративных панелей и плитки выглядит уместно, использованы натуральные цвета – бежевый, песочный, белый, шоколадный. Кофейная гамма дополняется вставками с текстурами натурального камня. Фасады – многоуровневые, с выемками и выдающимися фрагментами, разделяющими корпуса на секции.

Дворовое пространство будет превращено в озелененные парки. Их будет несколько, для каждых двух-трех корпусов. Там высадят деревья и декоративные кустарники, проведут работы по ландшафтному дизайну – появятся покрытые газоном холмы, пешеходные и велосипедные дорожки, безбарьерные тропинки для прогулок молодых мам с колясками.

Дети смогут играть на безопасных прорезиненных площадках с горами и качелями, также появятся футбольные поля, уличные тренажеры и турники. В отдельных зонах оборудуют пространства для барбекю, установят беседки-ротонды, скамейки для отдыха и прочие малые архитектурные формы. Для выгула собак оборудуют отдельные площадки.

Входные группы

В комплексе спроектированы современные сквозные входные группы с витражным остеклением и высокими потолками. Детальный дизайн-проект секций появится на более поздних этапах застройки. Пока известно, что в подъездах оборудуют отдельные колясочные, места для консьержей и комфортабельные зоны ожидания.

Оценка 8/10. Плюс за комплексный подход при разработке проекта новостройки, актуальные строительные технологии и благоустроенные закрытые дворы.

Выбор квартир: до 4-комнатных, отделка, редкие форматы жилья

В жилом комплексе можно приобрести квартиры площадью от 23 до 110 кв. м. Стандартная высота потолков в помещениях составляет 2,85 м. Доступны евроквартиры с объединенным пространством кухни и гостиной, в том числе компактные студии для молодежи, семейное жилье, а также недвижимость редких для классов «эконом» и «комфорт» форматов.

Квартиры в ЖК «Южное Бунино»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Дома в новостройке разделены на 3 класса: «Твой комфорт», «Твой комфорт+» и «Твой премиум». Они отличаются внешним обликом и особенностями планировки. Соответственно, в каждом из них представлены свои варианты квартир. Наиболее редкое жилье можно купить в домах «Твой премиум». Там продаются двухуровневые квартиры, а также жилье с патио и террасами на крышах.

Отделка и планировки

В новостройке представлена отделка нескольких типов:

  • «Твоя основа» (предчистовая);
  • «Твой стиль» (дизайнерская);
  • «Хай-тек»;
  • «Лофт»;
  • «Постмодернизм»;
  • «Авангарнд».

Формат ремонта «Твоя основа» приближен к предчистовой отделке. В таких квартирах уже проведены основные черновые работы и подготовлены поверхности для финишных. Владельцы жилья смогут завершить их сами, покрасив стены и двери в подходящие цвета. В остальном жилье будет практически полностью готово к заселению.

Другие виды отделки квартир в новостройке различаются по своему стилю, от нейтрального до современного и экстравагантного. В зависимости от выбора применяются разные типы материалов и оформления. Также представлены квартиры без отделки.

Планировки квартир

Планировочные решения в новостройке зависят от конкретного дома. В целом, выбор довольно широкий – доступны линейные, угловые и распашные квартиры. Геометрия комнат склоняется к классическим формам – квадрату и прямоугольнику. В таких помещениях намного легче расставить мебель, а пространство расходуется более эффективно. В жилом комплексе представлены обычные и европланировки, а также необычные двухуровневые квартиры, жилье с собственными патио и террасами.

Оценка 8/10. В новостройке представлен широкий спектр недвижимости для молодежи, семей и ценителей редких форматов жилья. Доступно жилье с отделкой и без.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Социальная инфраструктура вблизи ЖК «Южное Бунино» развита слабо. В ближайшем окружении находятся школа и 2 детских сада, один из которых – с английским уклоном. Поликлиники рядом нет, как и прочих важных государственных учреждений. Спортивный кластер отсутствует, в округе работает единственный тренажерный зал.

В пределах 1 км от новостройки расположены не менее девяти магазинов, в числе которых супермаркеты «Пятерочка», «Вкусвилл», а также несколько частных торговых точек. Чтобы компенсировать слабо развитую районную инфраструктуру, застройщик планирует возвести собственные социальные объекты.

На территории ЖК «Южное Бунино» появятся:

  • 3 детских сада (на 890 мест);
  • 2 общеобразовательные школы (на 2 000 мест);
  • торговые помещения на первых этажах домов.

В ожидании появления внутренней инфраструктуры жители новостройки могут пользоваться социальными объектами соседней Коммунарки и Южного Бутова. Это динамично развивающиеся районы, они находятся в пределах 3-6 км от новостройки. Там работают поликлиники, торговые и деловые центры, а также прочие важные объекты.

Оценка 7/10. В новостройке будет проведено комплексное развитие, появятся свои социальные и торговые объекты. Учитывая обособленное расположение, это большой плюс для жителей.

Экологическая обстановка

Окружение ЖК Южное Бунино

Одно из главных преимуществ ЖК «Южное Бунино» – это полное отсутствие промышленных предприятий в радиусе как минимум 5 км. Комплекс окружен лесопарковой зоной и строится вдоль береговой линии реки Сосенка. Это зона с благоприятной экологической обстановкой. Уровень загрязненности воздуха там минимальный, ближайшее Калужское шоссе как источник пыли и шума расположено в 2,5 км.

Оценка 7/10. Плюс за озелененный район и расположение рядом с рекой и лесом. В целом экология Новой Москвы на порядок лучше, чем внутри МКАД.

Условия приобретения квартир

Продажи в ЖК «Южное Бунино» осуществляет ГК МИЦ. Квартиру можно приобрести, оформив договор долевого участия (ДДУ) в соответствии с ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве». Покупатель недвижимости в соответствии с ним становится дольщиком, предусмотрено страхование ответственности застройщика.

При покупке квартиры можно:

  • оплатить 100% стоимости;
  • оформить ипотеку.

    Новостройка прошла аккредитацию в крупных российских банках, в числе которых Сбербанк, Райффайзенбанк, Возрождение Банк и другие. В офисе продаж специалисты подберут подходящую программу, расскажут о возможностях приобретения жилья по субсидированным ставкам и за счет средств материнского капитала.

    Офис продаж на строительной площадке

    Застройщик разместил офис продаж ЖК «Южное Бунино» на территории новостройки, вблизи деревни Ямонтово. Он работает каждый день: по будням – с 09:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 21:00.

    В просторном помещении с интерактивными столами, экранами и прочими атрибутами современных технологий менеджеры продаж готовы предоставить всю необходимую информацию о новостройке – буклеты с вариантами планировок квартир, документацию, провести консультацию.

    Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Эко Бунино

    Ипотека в ЖК Эко Бунино

    Сбер банк, Банк ВТБ, Россельхозбанк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, СМП Банк, Дом.рф



    Оценка 8/10. Продажи квартир осуществляются по безопасной схеме с ДДУ, можно оформить ипотечный кредит от крупных российских банков.

    Резюме: плюсы и минусы новостройки

    Плюсы

    Минусы

    — московская прописка;

    — авторская архитектура и благоустройство;

    — выезд на Калужское шоссе;

    — благоприятная экология.

    — за МКАД;

    — обособленное расположение;

    — нет метро или электричек в пешей доступности;

    — не заявлен платный паркинг.


    Перспективный жилой комплекс «Южное Бунино» может стать выгодной долгосрочной инвестицией – район вокруг будет развиваться, появятся новые станции метро, дороги и инфраструктура. Расположение комплекса буквально на лоне природы у реки и лесопарковой зоны оценят молодые родители и просто люди, которые хотели бы жить в экологичной локации и дышать чистым воздухом.

    Кроме того, в комплексе внушительный выбор квартир и вариантов отделки. Представлены в том числе редкие форматы жилья. В проект включены благоустроенные закрытые дворы-парки и собственная инфраструктура – все это также является преимуществами новостройки.

    К недостаткам комплекса можно отнести ограниченность объектов районной инфраструктуры. Новостройка расположена в небольшой деревне, и после заселения жильцы будут нуждаться в элементарных социальных услугах, которые пока в населенном пункте отсутствуют. Метро в район тоже пока не пришло, а Калужское шоссе по утрам и вечерам сильно загружено.

    Общая оценка ЖК: 7/10

    Похожие предложения

    ГК А101.
    Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
    Токен 2SDnjcVVWz5
    • от 6,2 млн руб.
    • Бунинская Аллея
    Квартиры от 6,2 млн руб.
    Реклама. ГК А101.
    ООО СЗ "Стройком".
    Срок сдачи: I кв. 2025
    Токен 2SDnjesp2Ug
    • от 7 млн руб.
    • Десна (открытие в 2028 г.)
    Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
    Реклама. ООО СЗ "Стройком".
    ООО ГСД.
    Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
    Токен 2SDnjcfkXNG
    • от 7,2 млн руб.
    • Ольховая
    Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
    Реклама. ООО ГСД.