Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Ye's Технопарк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК YE’S Технопарк на 23.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК YE’S Технопарк – это новый многофункциональный комплекс в Южном АО Москвы. Новостройка состоит из высотного апарт-отеля со студиями, одно- и двухкомнатными номерами. В качестве дополнительной инфраструктуры предусмотрен подземный паркинг и ряд коммерческих помещений свободного назначения. Застройщиком объекта выступает ГК «Пионер».

Особенности ЖК Yes:

  • динамично развивающийся район у ТТК;
  • в продаже апартаменты;
  • открытые террасы.

В столичном Даниловском районе рядом с одноименной станцией метро появился новый многофункциональный комплекс комфорт-класса под лейблом YE’S – это российская сеть апарт-отелей, созданная в 2011 году. В высотном 25-этажном корпусе можно приобрести апартаменты – гостиничные номера, которые имеют статус нежилых помещений. Продается жилье с отделкой и меблировкой, а также консьерж-сервисом. Объект расположен на территории большого полуострова у русла Москвы-реки, где в настоящий момент ведется строительство крупного микрорайона и парка развлечений. Насколько ЖК YE’S Технопарк подходит для жизни и соответствует ли комфортабельность апартаментов классу новостройки покажет обзор тайного покупателя.

Оценка: 7/10, новостройка не претендует на статус жилого комплекса – по первому впечатлению она похожа на классическую столичную гостиницу, в которой продают апартаменты для работников соседних бизнес-центров.

Расположение: ЮАО, Даниловский район

Даниловский район, несмотря на то, что находится на полуострове, отличается хорошей транспортной доступностью. Однако экология там оставляет желать лучшего – всего в 1 км от новостройки находится крупная промзона с полузаброшенным заводом ЗИЛ, действующей ТЭЦ и несколькими промышленными предприятиями. Сейчас эта территория подвергнута реорганизации – в ближайшие годы основная ее часть превратится в жилые кварталы.

Многофункциональный комплекс YE’S Технопарк расположен в западной части полуострова. Компактная новостройка находится в окружении деловых и торговых кварталов, проезжей части и большой строительной площадки парка развлечений. В целом, данная местность динамично развивается и в ближайшие годы должен стать развитым районом с рядом уникальных спортивных, культурных и развлекательных объектов.

Офис продаж на строительной площадке

Центр продаж ЖК YE’S Технопарк расположен у метро «Ботанический сад» по адресу г. Москва, проезд Серебрякова, 2А. В комфортабельном офисе менеджеры ежедневно проводят консультации, помогают подобрать апартаменты по бюджету и потребностям. Также там расположены демонстрационные апартаменты, где можно ознакомиться с отделкой и планировкой. На прием можно записаться заранее через официальный сайт новостройки – это избавит от возможных очередей. В будущем офис продаж появится и на объекте – его строительство уже ведется.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 150 м от новостройки расположен проспект Андропова – по нему можно проехать к Третьему транспортному кольцу (ТТК) в 1,5 км, либо выехать туда через дворы. На путь уйдет около 5 мин., загруженность местных дорог находится в пределах нормы. В будущем власти города планируют проложить еще одну дорогу, которая соединит проспект Андропова с Москвой-рекой. Также возведут мост для связи с Варшавским шоссе.

В 50-70 м от комплекса расположена станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. До нее можно дойти пешком всего за 2-3 мин. – это большое преимущество, учитывая сложную дорожную обстановку в столице. Чтобы не стоять в пробках, можно быстро добраться до центра на метро. В Даниловском районе отсутствует железнодорожное сообщение, поэтому на электричку сесть не получится. Наземный транспорт представлен автобусами и маршрутками, но ближайшая остановка «Институт менеджмента и права» находится почти в километре от объекта.

Оценка: 8/10, с точки зрения транспортной доступности новостройка расположена удачно, но рядом с корпусами находится промзона и стройплощадка.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведение ЖК YE’S Технопарк ведется силами застройщика ГК «Пионер». Это крупный столичный холдинг, который работает с 2001 г. Портфель компании входит более 1 млн кв. м жилой недвижимости. В конце 2015 г. «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило ГК «Пионер» уровень «А+» по национальной шкале, что говорит о высокой надежности застройщика. В числе реализованных проектов девелопера: ЖК LIFE-Ботанический сад в Свиблово, ЖК LIFE-Митинская Ecopark, ЖК на Коровинском шоссе в северной части столицы.

Генплан ЖК YE’S Технопарк включает единственный 25-этажный корпус апартаментов с коммерческими помещениями на первых этажах и подземным паркингом. Генподрядчик планирует завершить работы на объекте к середине 2021 г.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

На территории новостройки располагается многоуровневый подземный паркинг средней вместительности. Точное количество машиномест менеджеры пока назвать не готовы, но в аналогичном ЖК YE’S Митино соотношение составляет 1:1 – каждый владелец номера обеспечен отдельным гаражным боксом. Можно надеяться, что застройщик уделит внимание данному аспекту и в новом проекте. К стоянке имеется прямой доступ с жилых этажей через лифты.

Оценка: 8/10, для возведения комплекса был привлечен надежный застройщик, вместе с апарт-отелем строится подземный паркинг.

Технология строительства. Архитектура

Оба корпуса ЖК YE’S Технопарк возведены в соответствии с международным стандартом BREEAM. Наличие сертификата гарантирует, что дома строились из экологичных материалов и энергоэффективной технологии. В качестве материала для внешних стен использовались монолитные блоки, а каркас построек выполнен из железобетона. Облицовка перекрытий – вентилируемые фасады из фиброцементных плит. Для утепления применялась минеральная вата Rockwool – она негорючая и произведена из натуральных материалов. В домах установлены окна с алюминиевым профилем и двухкамерным стеклопакетом.

Входные группы и холлы

Для апарт-отеля YE’S Технопарк разработали эксклюзивные дизайнерские входные группы с подъездами на уровне земли, панорамным остеклением и 6-метровыми потолками. Интерьеры выполнены в современном стиле и включают просторное гостиничное лобби со стойкой консьержа, а также отдельные помещения для колясок и велосипедов. В секции установят 4 скоростных бесшумных лифта с доступом в подземный паркинг.

Архитектурная концепция

Апарт-комплекс – это единственное здание, которое строится на участке. Корпус будет расположен на трехэтажном стилобате, в котором разместят офисы и коммерческие помещения с магазинами, кафе и ресторанами. Территорию вокруг комплекса забетонируют, проложат тротуары и обеспечат проезд к подземному паркингу. Благоустроенный двор организуют на крыше стилобата – это будет просторная терраса на уровне 2-го этажа с панорамным обзором окрестностей. Там разместят зоны отдыха с цветочными клумбами и малыми архитектурными формами – скамейками, дизайнерскими уличными светильниками и зоной для летнего кафе.

Оценка: 8/10, новостройка задумана как классическая гостиница с «изюминкой» в виде двора на крыше стилобата.

Выбор квартир: апартаменты с отделкой, номера с террасами

В ЖК YE’S Технопарк открыли продажи апартаментов на 5-10 этажах. Площадь номеров варьируется в пределах от 18 до 90 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,65 м. Для покупки на начальном этапе строительства доступны преимущественно 1- и 2-комнатные варианты. Проектом предусмотрены апартаменты с террасами, но пока данные лоты остаются недоступными. Они будут расположены на уровне 4 этажа, над внутренним двором.

Апартаменты в ЖК YE’S Технопарк:

  • студии;
  • 1-спальные;
  • 2-спальные.

Стоимость квадратного метра в новостройке составляет 146–263 тыс. руб., что ниже среднерыночной цены обычного жилья на 10-15%. Односпальный номер евроформата обойдется в 5,9 млн руб. В соседнем ЖК «Технопарк» от компании «Инвестиционные перспективы» можно приобрести жилье дешевле, но и удаленность от метро там больше.

Формат апартаментов

Юридически апартаменты не относятся к жилым помещениям, что влечет за собой ряд последствий для их владельцев. На гостиничные номера не распространяются нормы жилищного законодательства по размерам помещений, инсоляции, шумовому уровню и другим параметрам. В апартаментах действует только временная прописка, которую придется продлять каждые 5 лет. Стоимость коммунальных услуг по сравнению со стандартным жильем выше примерно в 1,5 раза. Также покупатели не защищены Федеральным законом о долевом строительстве (214-ФЗ).

Однако все эти недостатки компенсируются более выгодной стоимостью квадратного метра – для многих это становится решающим фактором при приобретении недвижимости. Кроме того, в марте 2018 г. Министерством строительства РФ опубликован законопроект, который разрешил бы в апартаментах регистрацию по месту пребывания.

Отделка и дополнительные опции в номерах

Для покупки доступны апартаменты с чистовой отделкой в европейском стиле. В номерах всех новостроек сети YE’S имеется индивидуальная система кондиционирования, установлена мебель, светодиодное освещение, проведен интернет, телефон и телевидение. Также действует круглосуточный консьерж-сервис: можно заказать широкий спектр услуг от уборки номера до доставки продуктов и готовых блюд.

Варианты планировок

Основная часть апартаментов в комплексе – это односпальные номера европейского типа и студии. Небольшой выбор планировок в них компенсируется продуманной нарезкой помещений. На выбор представлены апартаменты с классическими прямоугольными комнатами и концептуальные планировки со скошенными стенами.

В больших апартаментах предусмотрен дополнительный санузел. Кухни решили объединить с прихожими и расширить пространство таким образом, чтобы можно было организовать гостиную или столовую.

Оценка: 7/10, в комплексе предлагают только апартаменты с отделкой и не торопятся продавать жилье с террасами, выбор планировок ограничен.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие площади

В ЖК YE’S Технопарк в будущем планируется реализация машиномест в подземном паркинге. Информации о том, когда гаражные боксы поступят в продажу и по какой цене, пока не представлено. Также на трех первых этажах новостройки отведено место для коммерческих помещений – офисов, магазинов, кафе и ресторанов.

Оценка: 8/10, в апарт-отеле особое внимание уделили внутренней инфраструктуре – для бизнеса отвели сразу 3 этажа.

Инфраструктура и экология: развивающийся район на месте промзоны

Даниловский район в настоящий момент представляет собой большую стройплощадку – на полуострове ведутся работы по реорганизации бывшей промзоны. Социальная инфраструктура практически не развита. Чтобы попасть на прием к врачу, отвести ребенка в школу или детский сад, придется проехать до соседних станций метро. В будущем ситуация будет меняться в лучшую сторону, но пока местность вокруг апарт-отеля напоминает деловой район, а не жилой.

Деловой центр Nagatino i-Land

Комплекс соседствует со вторым по величине деловым центром столицы после «Москва-Сити» – Nagatino i-Land. Из окон номеров будут открываться виды на высотные здания, которые расположены примерно в полукилометре от апарт-отеля.

ТЦ Мегаполис

В шаговой доступности от ЖК YE’S Технопарк расположен крупный торговый центр «Мегаполис», где работают 92 брендовых магазина, круглосуточный гипермаркет «Карусель», 5-зальный кинотеатр «Радуга кино», парк развлечений «Остров сокровищ» и ресторанный дворик.

ВТБ Ледовый дворец - фото

В 1,7 км к северо-западу на территории ЖК «Парк легенд» расположен ряд действующих спортивных объектов – ледовый дворец, центр синхронного плавания, стадион и музей хоккейной славы. Рядом с ними в скором времени откроется столичный филиал «Парк легенд».

За проспектом Андропова расположена зеленая зона площадью 67 га – сейчас там ведутся работы по строительству масштабного парка развлечений студий DreamWorks и «Союзмультфильм» с собственной гостиницей, концертным залом на 15 тыс. человек и крупной зеленой зоной.

Экологическая обстановка

Даниловский район не претендует на звание экологически безопасного: значительную часть его площади занимают производственные площадки. На расстоянии 1 км к западу от новостройки расположена промзона №27 «ЗИЛ», на территории которой располагаются заброшенные склады, несколько действующих цехов завода им. Лихачева и тепловая станция. Чуть дальше находится ТЭЦ-9, а также НПО «Гелиймаш» по производству гелия. Негативно влияет на экологию близость к проспекту Андропова и ТТК.

Оценка: 6/10, район имеет хорошие перспективы развития, но пока представляет собой малоосвоенную территорию с точечно развитой инфраструктурой.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Апартаменты можно купить сразу или оформить ипотеку от крупных российских банков. Продажи в ЖК YE’S Технопарк производятся по договору долевого участия (214-ФЗ), но с некоторыми оговорками. Дело в том, что апартаменты не входят в категорию жилых помещений, а потому при заключении сделки их включают в «иную недвижимость». Страхование же договора возможно только при покупке именно жилой недвижимости. Получается, что дольщик никак не защищен в случае банкротства застройщика и не может рассчитывать на компенсационные выплаты. Единственная возможность вернуть деньги в таком случае – это зачисление в реестр кредиторов и постановка в третью очередь после владельцев обычных квартир. Однако, учитывая хорошую репутацию ГК «Пионер» на рынке недвижимости, риск попасть в такую ситуацию минимален.



Оценка: 6/10, дольщики не застрахованы от рисков при покупке жилья, а застройщик не предоставил в открытом доступе информацию об условиях ипотеки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

На начальном этапе строительства девелопер предоставляет мало информации о ЖК YE’S Технопарк. В июне 2018 г. неизвестна вместительность паркинга и стоимость коммерческой недвижимости, отсутствует список банков-партнеров застройщика, а на официальном сайте не представлена проектная декларация. До конца лета ситуация должна измениться в лучшую сторону – только после этого можно будет давать комплексу однозначную оценку.

Плюсы:

— хорошая транспортная доступность;
— выгодные цены;
— апартаменты с террасами;
— жилье с чистовой отделкой и меблировкой.

Минусы:

— бедственная экология района;
— неразвитая соц. инфраструктура;
— ДДУ без страховки.

Жилье в новостройке рассчитано на деловых людей или семьи без детей. В районе не созданы условия для комфортного проживания ребенка – нет ни детских садов, ни школ. Апартаменты в ЖК YE’S Технопарк подойдут работникам соседнего делового центра в качестве второго жилья. Комфорт-класс новостройки диктует лояльную ценовую политику, и небольшую студию человек со средним достатком может себе позволить даже при скромном бюджете. В целом, апарт-отель получает оценку чуть ниже среднего за отсутствие страховки ДДУ и расположение в районе крупной застройки.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.