Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Собрание клубных домов West Garden 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК West Garden на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 27–27,2
1-комн. 44–52,4
2-комн. 67–92,2
3-комн. 91–192,3
4+-комн. 116–195,8

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс West Garden («Вест Гарден») — это проект бизнес-класса в районе Раменки на западе Москвы. В состав новостройки входят шесть монолитных корпусов высотой от 12 до 14 этажей с дворами без машин, вместительным подземным паркингом и широким выбором квартир обычных и эксклюзивных форматов.

Особенности ЖК West Garden:

  • квартиры редких форматов;
  • парковый заповедник и набережная;
  • жилье с видами на парк и реку.

Девелопером проекта выступает компания «Интеко». Жилой комплекс возводят в авторском архитектурном стиле от известного бюро Speech и в современной эко-концепции. Вместе с домами будет организовано обширное озелененное пространство с сохраненной естественной парковой зоной и выходом к 2-километровой благоустроенной набережной.

Жилье в новостройке представлено студиями, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами. На выбор предлагается недвижимость с чистовой отделкой и без, а также эксклюзивные варианты — в том числе с каминами и террасами, окном в ванной, высокими потолками.

Первое впечатление. Проект можно отнести к достойному бизнес-классу — он удачно расположен у Матвеевского парка и реки недалеко от Поклонной горы и Воробьевых гор. Изюминкой новостройки является свой парк и набережная,а также уникальные форматы жилья.

Расположение: Москва, ЗАО, район Раменки

Западный округ Москвы считается удачным для покупки квартиры — он благополучный, хорошо озеленен, в нем расположено много столичных достопримечательностей. В плане жилья ЗАО разнороден — там находятся как старые, так и новые микрорайоны.

Жилой комплекс West Garden находится в престижном районе Раменки, который отличается уединенностью и невысокой плотностью застройки. Он занимает лидирующие строчки московских рейтингов как один из самых благоустроенных в столице. Именно в Раменках расположено главное здание МГУ им. Ломоносова, природный заказник «Воробьевы горы», знаменитая Мосфильмовская улица и большой посольский квартал.


Строительная площадка ЖК West Garden расположена на ранее незанятой территории в пойме реки Раменка — между проспектом Генерала Дорохова и Минской улицей. Локацию можно считать удачной из-за обильного озеленения соседнего Матвеевского леса и реки. Рядом уже находится готовый жилой комплекс «Золотые ключи», а чуть дальше — премиальный проект «Снегири Эко».

Транспортная доступность

Проект West Garden находится относительно недалеко от центра Москвы. От жилого квартала до Третьего транспортного кольца (ТТК) примерно 4 км — это 10 минут езды на машине. До Садового кольца без пробок можно доехать за 15 минут.

Самый быстрый маршрут в центральные районы проходит через проспект Генерала Дорохова. По Минской улице на автомобиле также можно выехать на Мосфильмовскую, Кутузовский и Мичуринский проспект.

Общественный транспорт в Раменках представлен метрополитеном, электричками, автобусами и маршрутками. Ближайшее к ЖК West Garden метро «Минская» Калиниско-Солнцевской линии находится в 1,1 км — до нее можно дойти пешком за 12-14 минут.

Примерно в 1,5 км от новостройки находится ж/д платформа Поклонная. От нее регулярно отправляются пригородные электрички в сторону Киевского вокзала и в Московскую область. До 2025 года она войдет в состав «легкого метро» МЦД-4 «Киевско-Горьковский» со скоростными поездами «Ласточка».

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в престижной столичной локации. От новостройки до центральных районов 15 минут езды на машине, в пешей доступности есть метро и железная дорога.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого комплекса West Garden занимается компания «Интеко» — девелопер полного цикла с государственным участием. Застройщик работает с 2001 года и реализует проекты в Москве, Санкт-Петербурге, Ленобласти и Ростове-на-Дону.

Компания «Интеко» была образована в 1989 году Еленой Батуриной — супругой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2017 году контроль над «Интеко» перешел к Фонду консолидации банковского сектора, российского финансового института с мажоритарным государственным участием.

В 2019 году «Интеко» провела ребрендинг. Сейчас компания реализует в Москве ряд статусных жилых проектов, помимо ЖК West Garden включая «Садовые кварталы» в Хамовниках и «Врубеля, 4» в Соколе.

Строительство жилого комплекса West Garden ведется по схеме проектного финансирования. Предусмотрено два этапа возведения: в первую очередь вошли шесть корпусов, во вторую — еще девять. Завершение строительства запланировано на 2022-2023 годы.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Документы

Строительные работы на объекте ведутся в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Имеется действующее разрешение на строительство — оно выдано Мосгосстройнадзором фактическому застройщику ЖК West Garden, АО «Интеко».

В открытом доступе на сайте наш.дом.рф находятся актуальные проектные декларации, проект договора о долевом участии, градостроительный план и отчетность застройщика. Регулярно публикуются фотографии со строительной площадки.

Оценка 8/10. Проект реализует опытный девелопер с примерами готовых объектов, входящий в госструктуры. Строительство ведется по 214-ФЗ, доступна вся разрешительная и проектная документация.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс West Garden состоит из монолитных домов. Они состоят из железобетонного каркаса на монолитном основании. Перекрытия таких домов состоят из строительных блоков, а для облицовки используют навесные вентфасады. Технология является наиболее актуальной на строительном рынке и применяется в большинстве проектов класса «бизнес» и выше.

Тип домов монолитные
Материал наружных стен и каркаса монолитные железобетонные конструкции, ячеистые бетонные блоки
Перекрытия монолитные железобетонные плиты
Класс энергоэффективности B
Сейсмостойкость 6 баллов

Архитектурная концепция

За основу визуальной части ЖК West Garden взята европейская архитектура. Реализацией проекта занималось известное российское бюро Speech Сергея Чобана. Центральной идеей стало создание жилого квартала, ориентированного на парк — последний составляет основу всей концепции.

Главная особенность проекта в плане архитектуры — средняя этажность. Новостройка состоит из домов высотой 12-14 этажей с низкой плотностью застройки для создания атмосферы простора и уюта для будущих жильцов.

Для отделки фасадов домов используются натуральные камень, кирпич, фибробетон и мультифункциональное стекло. Особое внимание уделено разнообразию фасадных решений — за счет этого каждый корпус имеет узнаваемый облик, но одновременно является частью одного общего проекта. Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены ниши, что позволяет сохранить эстетику внешней отделки.

Благоустройство

Территория ЖК West Garden организована с акцентом на природу и экологию. Внутренний приватный двор представляет собой ландшафтный парк из шести разноцветных всесезонных садов (белый, алый, луговой, сиреневый, степной и душистый), объединенных прогулочным бульваром.

Общая площадь благоустройства проекта составляет 7 га. В центре двора появится большая детская площадка, а рядом с корпусами организуют игровые и спортивные зоны.

Новостройка имеет прямой выход на благоустроенную набережную протяженностью 2 км. Там организуют пешеходные и беговые дорожки, появится мост через реку, установят игровые и спортивные площадки. Запланировано озеленение — девелопер высадит 1 500 деревьев и кустарников, организует газоны и клумбы, где будут произрастать более 80 видов цветов и трав.

Внутреннее пространство жилого комплекса будет безопасным — оно организовано по концепции «дворы без машин» и закрыто для посторонних. Улицы и подъезды оснастят современными системами видеонаблюдения.

Входные группы и холлы

Доступ на внутреннюю территорию ЖК West Garden будет осуществляться через центральные входные группы площадью 200 кв. м. Они будут двухсветные, без ступеней и пандусов — внутри организуют зону ожидания и пост охраны. В корпусах 2 и 14 оборудуют переговорную комнату для проведения встреч.

Связь между этажами будут обеспечивать от двух до четырех лифтов от европейского производителя. Они будут вести в том числе к подземному паркингу.

Оценка 10/10. Жилой комплекс — монолитный, для него разработана уникальная архитектурная концепция и проект благоустройства с двором-парком и своей набережной.

Выбор квартир: до пяти комнат, редкие форматы, отделка

В жилом комплексе West Garden можно купить широкий ассортимент квартир площадью 27-173 кв. м – от студий до просторных четырехкомнатных. Можно выбрать жилье в корпусах Park line, ориентированное на зеленое окружение, Поклонную гору и «Москву-Сити», а также в домах River line с видами на реку.

Квартиры в ЖК West Garden:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Редкие форматы квартир

Помимо обычного жилья в новостройке можно приобрести более редкое и статусное. Есть несколько вариантов подобной недвижимости.

Уникальные форматы квартир в ЖК West Garden:

  • пентхаусы с камином и террасой;
  • окно в ванной и гардеробной;
  • сплошное панорамное остекление;
  • увеличенная высота потолков;
  • квартиры на первом этаже.

Пентхаусы площадью до 200 кв. м расположены на верхних этажах корпусов 4, 5 и 6. В них предусмотрены панорамные виды на три стороны света, дымоход для настоящего камина и открытая терраса до 17 кв. м.

Еще один редкий формат жилья — квартиры с отдельным окном в ванной. Некоторые планировки также предусматривают просторные гардеробные, где тоже есть окно.

На верхних этажах всех корпусов расположены квартиры с увеличенными потолками до 4,2 м. Также там будет организовано панорамное остекление, а в отдельном корпусе — сплошные панорамные окна.

В ряде корпусов представлено жилье на первом этаже. Формат является редким, так как обычно на этом уровне в новостройках располагаются коммерческие помещения.

Варианты отделки

В корпусах 12, 14 и 16 можно купить квартиру с чистовой отделкой. Доступны два стиля на выбор:

  • Светлый;
  • Темный.

Оба варианта отделки выполнены из качественных материалов итальянского производства. Предусмотрена двухслойная покраска стен, ламинат и кафель на полу, межкомнатные двери, полный комплект сантехники, освещение и электрика.

Планировки квартир

В жилом комплексе West Garden представлены квартиры классического и евроформата с кухней-гостиной. При этом у жильцов сохраняется возможность при желании отделить кухонную зону перегородкой.

Несмотря на статус бизнес-класса, в новостройке представлены компактные студии площадью 27 кв. м. Внутри жилья спроектированы отдельные гардеробные и постирочные.

Из особенностей планировок новостройки стоит выделить квартиры с угловым остеклением, а также полноценные мастер-спальни (master-bedrooms) — в них есть индивидуальный санузел и гардеробная. Кроме того, запланированы так называемые квартиры-трансформеры, которые позволяют выделить дополнительную спальню.

Оценка 10/10. В новостройке внушительная квартирография, есть традиционные и редкие форматы жилья, варианты с чистовой отделкой и нестандартными планировками.

Районная и внутренняя инфраструктура

Расположение жилого комплекса West Garden неоднозначное. С одной стороны, новостройка находится в развитом жилом районе со сложившейся инфраструктурой, с другой — большинство социальных объектов (школы, детские сады, поликлиники) работают немного в стороне от квартала.

Пойма реки и соседняя железная дорога создают определенную обособленность локации жилого комплекса, но жители ЖК West Garden все же будут иметь доступ к инфраструктуре Раменок — а она хорошо развита. В районе действуют все необходимые социальные объекты, от детсадов до вузов, МФЦ, почтовых и банковских отделений.

В 1,5 км от новостройки открыта детская городская поликлиника №131. В 2 км находится Медицинский центр Управления делами президента РФ. Также открыты частные медицинские кабинеты, стоматологические клиники, аптеки.

Ближайшие крупные торговые центры «Океания» и «Времена года» расположены на Кутузовском проспекте в 5 минутах езды на машине или автобусе. В 10 минутах находится ТЦ «Афимолл Сити» в составе «Москва-Сити». В Раменках работают многочисленные супермаркеты и магазины.

Для спорта и прогулок подойдут ближайший благоустроенный Мосфильмовский пруд в 1 км от новостройки, соседний Матвеевский лес. Пешком можно дойти до парка Победы на Поклонной горе — известной столичной достопримечательности с каскадом фонтанов, музейным комплексом и мемориалом участникам Великой Отечественной войны.

Собственная инфраструктура

Проектом жилого комплекса предусмотрено создание обособленной городской среды. Владельцы квартир смогут покупать все основные товары и получать услуги, не покидая территорию новостройки.

В состав ЖК West Garden войдут:

  • детский сад;
  • два подземных паркинга;
  • внеквартирные кладовые помещения;
  • магазины и услуги на первых этажах.

Детсад внутри комплекса рассчитан на 125 мест будет располагаться в отдельном здании. Под корпусами организуют два подземных паркинга — на 500 и 821 машиноместо. На одном уровне с автостоянкой предусмотрены кладовки площадью от 2,6 до 12,93 кв. м.

В коммерческих помещениях на нижних этажах домов выделено место под супермаркет, кофейню и ресторан. Также там откроются медцентр, детский клуб и магазины с повседневными товарами.

Оценка 8/10. Несмотря на обособленное расположение, жилой комплекс имеет в пешей доступности все необходимое для комфортного проживания — отдельно или вместе с семьей. В дополнение к районной инфраструктуре новостройка располагает собственной.

Экологическая обстановка

Западная часть Москвы считается наиболее благоприятной с точки зрения чистоты воздуха. Благоприятную экологию в ЗАО поддерживают несколько крупных зеленых парков в Мнёвниках, Крылатском и в районе Большого Строгинского затона.

Раменки считаются полностью жилым районом — крупной промышленности там нет. Большим плюсом локации является соседство с природным заказником «Долина реки Раменка», парковой зоной при МГУ им. Ломоносова и Воробьевыми горами.


В плане экологии преимуществом ЖК West Garden является тот факт, что по соседству находится большой Матвеевский лес и река. Сама новостройка является проектом greenfield development — ее возводят на ранее незанятой территории. В пределах МКАД, где наблюдается дефицит площадок и под строительство нередко используют земли бывших заводов и складов, это большой плюс.

К минусам локации можно отнести соседнюю железную дорогу. Кроме того, параллельно ней проходит оживленный проспект. Вместе с тем ЖК West Garden включает большой парк с сохраненными растениями и набережную.

Оценка 9/10. Новостройка возводится по эко-концепции, вокруг много зелени, а район и округ в плане экологии возглавляют большинство столичных рейтингов.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе West Garden ведутся продажи квартир от застройщика «Интеко». На стадии строительства сделка оформляется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с созданием счета эскроу. После ввода комплекса в эксплуатацию недвижимость можно будет приобрести по договору купли-продажи.

Варианты оплаты в ЖК West Garden:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • рассрочка.

Оформить покупку квартиры можно в офисе продаж новостройки или дистанционно — через онлайн-сделку. В последнем случае от покупателя потребуется электронная цифровая подпись (ЭЦП) — в остальном заключение договора полностью идентично.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Собрание клубных домов West Garden

Ипотека в ЖК Собрание клубных домов West Garden

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, МТС Банк, Сургутнефтегазбанк, Всероссийский банк развития регионов, Дом.рф

Жилой комплекс West Garden прошел аккредитацию по ипотеке практически во всех крупных банках. Кредит можно оформить на срок от 1 года до 30 лет. Покупателям квартир в новостройке доступны стандартные и льготные ипотечные программы с господдержкой. Действуют семейная и военная ипотека, к оплате принимаются сертификаты материнского капитала.

Офис продаж застройщика

В отделе продаж ЖК West Garden можно получить консультацию, ознакомиться с документами, забронировать и купить квартиру. Менеджеры принимают посетителей по адресу: Москва, ул. Минская, д. 1ГсА.



Оценка 8/10. Ведутся безопасные продажи квартир через эскроу счета, есть дистанционная сделка и много опций при оплате недвижимости.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— авторский проект от именитых бюро;

— рядом лес и река;

— озелененный двор-парк и набережная;

— широкий выбор квартир;

— есть редкие форматы жилья;

— свой детский сад.

— нет своей школы;

— обособленная локация;

— рядом ж/д пути.


Жилой комплекс West Garden является эко-новостройкой — в ней будет комфортно тем, кто хочет купить квартиру в районе с чистым воздухом и в окружении зелени. Статус проекта бизнес-класса квартал полностью оправдывает — это видно по тому, какое внимание девелопер уделил архитектуре, благоустройству и выбору квартир.

В новостройке представлена широкая квартирография. Много форматов жилья, включая пентхаусы с каминами и террасами, необычные квартиры с окном в ванной, высокими потолками и живописными видами. Можно выбрать свободную планировку или чистовую отделку, а в дополнение к жилью предлагаются комфортабельные парковки и внеквартирные кладовые.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.