Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Виноградный 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Виноградный на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Виноградный» – это элитный жилой комплекс от девелопера «Прима-Мех» в Восточном округе столицы. В его состав входят четыре монолитно-кирпичных многоквартирных дома с квартирами без отделки, собственной торговой инфраструктурой и вместительным подземным паркингом.

Особенности ЖК «Виноградный»:

  • комплекс сдан в 2014 году;
  • метро «Измайловская» в пешей доступности;
  • рядом Серебряно-Виноградский пруд и лесопарк.

Жилой квартал расположен в столичном районе Измайлово и состоит из домов высотой от 7 до 18 этажей. Это премиальная новостройка с комфортабельными квартирами улучшенной планировки. В ассортименте представлено жилье редких форматов – с высокими потолками и панорамным остеклением, террасами, с отдельным выходом на улицу. Также имеются двухуровневые квартиры. Сам жилой комплекс находится в живописном месте на берегу Серебряно-Виноградского пруда, где на отдельном острове расположена усадьба Романовых и культурно-развлекательный комплекс Измайловский Кремль. В 10 минутах пешком от новостройки работает метро, имеется выезд на Щелковское шоссе.

Оценка: 9/10, новостройка введена в эксплуатацию, расположена в уникальной локации рядом с крупным водоемом и лесопарком.

Расположение: Москва (ВАО), район Измайлово

Жилой комплекс «Виноградный» расположен в восточной части столицы в благополучном обжитом районе на берегу Серебряно-Виноградского пруда. К югу от новостройки проходит граница крупного Измайловского лесопарка. На востоке находятся жилые кварталы с развитой социальной и торгово-развлекательной инфраструктурой.

Офис продаж на строительной площадке

На территории ЖК «Виноградный» в постоянном режиме работает офис продаж. Он находится по адресу: Измайловский пр., д. 10, к. 2, первый этаж. По будням менеджеры принимают посетителей с 09:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 19:00. В офисе можно получить консультацию, подобрать квартиру в соответствии с запросами и бюджетом, подать заявку на ипотеку в один или несколько банков.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На личном автомобиле от ЖК «Виноградный» до центра Москвы можно доехать по Щелковскому шоссе – оно расположено в 1,6 км к северу от комплекса. Путь до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет около 15-20 минут в зависимости от дорожной обстановки в столице. До садового кольца ехать чуть дольше – около 20-25 минут. Также от новостройки можно добраться на шоссе Энтузиастов – для этого следует проехать по СВХ в 2 км. На дорогу уйдет примерно 10 минут. Для поездок в Московскую область следует проехать к МКАД в 6 км.

В районе хорошо развита сеть общественного транспорта. В пешей доступности расположена станция метро «Измайловская» Арбатско-Покровской линии. Также поблизости находятся автобусные остановки, вдоль Первомайской улицы проходят трамвайные пути.

Оценка: 9/10, жилой комплекс расположен в пределах МКАД в благоустроенном районе недалеко от выезда на два столичных шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса «Виноградный» выступает ЗАО «Прима-Мех». Компания организована в 2012 году и входит в состав саморегулируемой организации «Союз инженеров-строителей». Новостройка является единственным проектом застройщика.

Подрядчик завершил строительство объекта в 2014 году в соответствии со сроками, указанными в проектной декларации. В состав новостройки вошли четыре монолитных разновысотных дома. На сегодняшний день ЖК «Виноградный» полностью введен в эксплуатацию, идет реализация жилой недвижимости от застройщика.

Оценка: 10/10, жилой комплекс введен в эксплуатацию пять лет назад, нарушений в ходе строительно-монтажных работ не выявлено, сроки сдачи соблюдены.

Технология строительства. Архитектура

Все дома в жилом комплексе «Виноградный» построены по современной монолитной технологии. Опорные конструкции корпусов составлены из железобетона, а внешние и межквартирные перекрытия – из мелкоштучных каменных блоков. Такой способ кладки исключает появление швов и, следовательно, потери тепла.

Облицовка корпусов выполнена из керамогранитной плитки, уложенной поверх навесного вентилируемого фасада. В домах установлены деревянные оконные рамы литовской фирмы Megrame Medis. Панорамное остекление лоджий представлено стеклом Stopsol с солнцезащитным отражающим магнетронным покрытием. Также застройщик оснастил постройки современным инженерным оборудованием и системами безопасности.

Архитектурная концепция

Для жилого комплекса разработана единая архитектурная концепция – внешняя отделка корпусов выполнена в стиле осовремененного классицизма. Фасады украшены лепниной, декоративными колоннами и молдингами. Также присутствуют французские балконы с кованными ограждениями, крупноформатные окна с деревянными рамами. Классические элементы сочетаются с зеркальными поверхностями и современной подсветкой фасадов.

Внутренняя территория комплекса благоустроена, закрыта для посторонних и круглосуточно охраняется. Организованы дворы без машин с эксклюзивным ландшафтным оформлением. При разработке проекта использовали лучшие образцы южно-европейской растительности, яблони, ивы и ели. Около домов проложены пешеходные и велодорожки, организованы воркаут-зоны, пространства для игр и спорта. Имеется отдельная площадка для выгула собак. Также на территории новостройки организован собственный фонтан.

Входные группы и холлы

Интерьеры входных групп разработаны по индивидуальному проекту с применением только натуральных отделочных материалов. Доступ в жилую секцию осуществляется через специальную систему, попасть на свой этаж можно только с помощью магнитного ключа. На входе в подъезд установлен современный домофон. Связь между этажами обеспечивают скоростные бесшумные лифты фирмы BTL, которые также могут доставить и на подземный уровень напрямую к паркингу.

Оценка: 9/10 за долговечную монолитную технологию строительства, продуманную архитектурную концепцию и благоустроенную территорию.

Выбор квартир: 1-, 2-, 3- и 4-комнатные, без отделки, редкие форматы жилья

На старте продаж в жилом комплексе «Виноградный» можно было приобрести элитные квартиры площадью от 53 до 247 кв. м, в том числе жилье с панорамным остеклением, эркерными окнами, вторым светом. Высота потолков в помещениях – 3,1 м.

Квартиры в ЖК «Виноградный»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

На этажах расположено минимальное количество квартир, благодаря чему у жильцов будет не более 2-3 соседей по площадке. Предусмотрено до двух лифтов – либо один вместительный, либо грузовой и пассажирский отдельно. О техническом помещении на каждом этаже организован мусоропровод.

Отделка и планировки

Индивидуальный проект, по которому построены дома в жилом комплексе, позволил реализовать в оригинальные планировочные решения квартир – доступны линейные и распашные варианты с окнами на противоположные стороны света. В ассортименте присутствуют редкие варианты жилья – с эркерами, большими панорамными окнами. Также на верхних этажах корпусов располагаются двухуровневые квартиры.

Комнаты в основном имеют стандартную форму, близкую к прямоугольной или квадратной. Количество и размеры санузлов соответствуют метражу квартиры. В «однушках» предусмотрены совмещенные ванная и туалет, в более просторных лотах – раздельные, в том числе гостевые. Кухни находятся в отдельных помещениях среднего размера – около 12 кв. м.

Оценка: 10/10, в новостройке представлены просторные квартиры с высокими потолками и авторскими планировками, а также эксклюзивное двухуровневое жилье.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

Часть площадей на первых этажах в ЖК «Виноградный» выделена для коммерческих помещений. В них сейчас располагаются магазины, аптеки, салоны красоты и прочая торговая инфраструктура. Все торговые площади от застройщика распроданы еще на момент введения объекта в эксплуатацию в 2014 году. Приобрести их можно только на вторичном рынке.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

На подземных этажах корпусов располагаются охраняемые парковки. В них проведено отопление, установлены противопожарные системы и видеонаблюдение. На придомовой территории комплекса также имеются открытые бесплатные стоянки.

Оценка: 9/10, в жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг, первые этажи занимают коммерческие помещения – минус только в том, что практически все лоты от застройщика уже давно раскуплены.

Инфраструктура: развитый столичный район рядом с Измайловским парком и Серебряно-Виноградским прудом

В жилом комплексе «Виноградный» не предусмотрено собственной социальной инфраструктуры, однако данный недостаток компенсирует расположение новостройки в развитом городском микрорайоне, который уже обеспечен всеми необходимыми образовательными, медицинскими и торгово-развлекательными учреждениями.

В радиусе 2 км от ЖК «Виноградный» работают:

  • 52 школы;
  • 47 детских садов;
  • 17 медицинских учреждений.

В шаговой доступности также находятся три стадиона – «Измайлово», «Вымпел» и «Ракета». За покупками жители новостройки могут отправиться в торговые комплексы рядом с метро «Измайлово» и «Партизанская». Также по всему району работают многочисленные магазины, кафе, рестораны, бары и прочие торгово-развлекательные учреждения.

Фото Измаловского Кремля в Москве

В районе Измайлово расположены известные городские достопримечательности. В их числе знаменитый Измайловский Кремль – уникальный развлекательно-культурный центр и туристический комплекс из колоритных построек в стиле старорусского зодчества. В его состав входят девять музеев и выставочных пространств.

Фото Измаловского парка в Москве

Недалеко от новостройки расположен озелененный парк «Измайлово». Он находится на отдельном острове в центре Серебряно-Виноградского пруда. В XVI веке там располагалась царская усадьба Измайлово, а теперь это большой ландшафтный парк с пространством для семейного отдыха, спорта и проведения различных городских мероприятий. Кроме того, в пешей доступности от новостройки находятся музей «Бункер Сталина» и музей Буратино-Пиноккио. В целом районная инфраструктура вокруг новостройки полностью сформирована – как в плане объектов первой необходимости, так и относительно развлечений.

Оценка: 8/10, новостройка не имеет собственной инфраструктуры, но расположена в развитом столичном микрорайоне рядом с Измайловским Кремлем и исторической усадьбой.

Экологическая обстановка

Территориально жилой комплекс «Виноградный» находится на границе природно-исторического парка «Измайлово». Площадь этой охраняемой государством территории – около 1 608 га. Парк практически полностью состоит из лесного массива, в его состав входят несколько крупных водоемов, парк развлечений с колесом обозрения, лодочные станции, экоцентр «Царская пасека» и Просянская плотина.

Состояние экологи в районе Измайлово можно оценить как благоприятное – преимущественно за счет большой площади озеленения. До ближайшей промзоны «Калошино» к северо-западу от новостройки около 2,5 км – на таком расстоянии основная масса вредных выбросов предприятий не доходит до жилого комплекса.

Оценка: 9/10, новостройка расположена рядом с крупным лесопарком и на относительно безопасном расстоянии от столичных заводов.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи

В жилом комплексе «Виноградный» можно найти в продаже последние квартиры от застройщика. Недвижимость можно приобрести по стандартному договору купли-продажи (ДКП). Для оформления покупки необходимо посетить офис продаж, предварительно уточнив у застройщика список документов, которые потребуются для заключения сделки.

Доступна полная или частичная оплата с привлечением ипотеки. Список банков и условия предоставления жилищных кредитов следует уточнять у менеджеров в офисе продаж. Действует услуга Trade-in, по условиям которой можно отдать застройщику на реализацию старую квартиру и приобрести новую.


Оценка: 9/10, покупка квартир оформляется проверенным безопасным способом, действуют специальные услуги от застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Виноградный» можно смело отнести к элитному классу новостроек – как по стоимости квартир, так и по качеству исполнения проекта. Новостройка расположена в благоустроенном районе со всей необходимой инфраструктурой – не центр Москвы, но зато по соседству с обширным национальным парком. Выбор недвижимости уже не такой широкий, как на старте продаж, но сами квартиры отвечают всем требованиям дорогого жилья.

Плюсы:

— готовый жилой комплекс;
— рядом Измайловский лесопарк;
— развитый район.

Минусы:

— мало квартир от застройщика в продаже;
— нет собственной инфраструктуры.

Главный недостаток новостройки как семейного жилого комплекса – это отсутствие собственной школы и детского сада. Но «Виноградный» изначально позиционировался как проект точечной застройки, поэтому застройщик остался в своем праве, решив не обременять себя возведением социальных объектов. Что касается архитектуры и благоустройства, здесь девелопер сумел удержать планку качества на высоком уровне.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.