Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Villa Grace 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Villa Grace на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой дом Villa Grace в Хамовниках – это новый особняк с элитными квартирами, фасад которого воспроизводит исторические образцы доходных домов XIX века. Новостройку возводят в Пожарском переулке с видом на Москва-реку с одной стороны и храм Христа Спасителя – с другой. Комплекс рассчитан на 20 квартир площадью от 100 кв. м и более.

Особенности ЖК Villa Grace:

  • расположен на «Золотой миле» Москвы;
  • эксклюзивный пентхаус на последнем этаже;
  • малоэтажное строительство.

Современный дом Villa Grace возводится на закрытой территории в самом центре Москвы. Он состоит из трех секций, каждая из которых имеет свой уникальный архитектурный облик и внутренний дизайн: в центре – корпус Albert в перламутровых тонах, справа от него темный корпус Mogambo с большими террасами и слева – Rainier, чей фасад копирует городскую жилую застройку рубежа XIX-XX веков.

В доме 6 этажей, 19 квартир и один пентхаус. В подвале расположится паркинг на 34 машиноместа. На полностью закрытой охраняемой придомовой территории площадью почти 1 500 кв. м появится зона отдыха, небольшой парк и детская площадка. Здесь полностью реализуется концепция «двор без машин».

Первое впечатление: элитный особняк в хорошем районе, задуманный по образцу московских доходных домов вековой давности. Рассчитан на небольшое количество жильцов.

Расположение: Москва, ЦАО, Хамовники

Хамовники – один из самых красивых и престижных спальных районов Москвы. Он расположен между Садовым кольцом и Лужниками, с трех сторон его огибает река Москва. Отдельный жилой кластер Хамовников – несколько кварталов «Золотой мили», где находится новостройка. Вокруг много исторических особняков, музеев, монастырей, посольств. В Чистом переулке расположена резиденция Патриарха Московского и Всея Руси, на Остоженке – Дипломатическая академия МИД РФ, на Зубовской – Счетная палата РФ.

В Хамовниках плотная застройка. Современные жилые дома строятся на месте дворянских усадеб и монастырей позапрошлого века. Резиденция Villa Grace находится в Пожарском переулке вплотную к соседним зданиям. Это территория внутри Садового кольца; отсюда 2 километра до Кремля, полкилометра до храма Христа Спасителя, полтора километра – до парка Горького. Новостройку окружает административная и жилая застройка небольшой высотности.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Главные транспортные магистрали для будущих резидентов Villa Grace – это Садовое кольцо и Пречистенская набережная или Остоженка. Въезд и выезд на подземную стоянку новостройки будет организован со стороны Пожарского переулка.

Ближайшие станции метро – «Кропоткинская» Сокольнической линии (до нее 9 минут пешком) и «Парк Культуры» на Кольцевой – в 15 минутах пешком. После 2021 года планируется также строительство станции «Волхонка» Калининско-Солнцевской линии возле площади «Пречистенские ворота».

В 3 километрах находится Киевский вокзал, откуда ходят экспрессы в аэропорт «Внуково», в 4 километрах – Павелецкий вокзал, откуда можно добраться в «Домодедово»

Оценка 10/10. Новостройка находится в престижном кластере элитных домов – «Золотая миля». Отсюда удобно добираться до любой части Москвы, а по центру можно передвигаться даже пешком.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик – группа компаний Стройтэкс, на рынке недвижимости уже 15 лет, с хорошей репутацией. Среди элитных новостроек, которые они уже сдали, можно назвать проекты «Белгравия» и Le Defense – оба расположены в тех же Хамовниках. Все три корпуса дома строятся в одну очередь. Согласно проектной декларации, срок сдачи – IV квартал 2020 года, ключи владельцы квартир должны получить в начале 2021 года.

Ход строительства на 25.04.2024

Проектная документация

На сайте застройщика о Villa Grace нет упоминаний, но есть отдельный сайт проекта, где можно найти не только описание новостройки, но и все нужные документы, начиная с 2016 года. В первоначальной проектной декларации сдача дома планировалась на 2018 год; этот срок смещен более чем на два года, но из-за того, что продажи тогда фактически не велись, права дольщиков не были нарушены.

На сайте опубликовано разрешение на строительство, выданное в октябре 2016 года. Со всеми продлениями оно действует до августа 2021 года. Здесь также есть документы по аренде земельного участка, бухгалтерские документы, образцы ДДУ. Можно ознакомиться и с заключением Мосгорэкспертизы, из которого следует, что строительство идет близко к другим домам, в зоне строгого регулирования застройки.

Оценка 10/10. На сайте проекта опубликованы все актуальные документы, указаны сроки строительства. Есть заключение Мосгорэкспертизы, которое указывает, что строительные работы идут в соответствии со всеми градостроительными нормами, в том числе по сохранению ценного городского ландшафта.

Технология строительства. Архитектура

Резиденция «Вилла Грейс» – это дом переменной этажности, из 5-6 этажей. Есть также антресоль и подвал, частично расположенный под двором. Строительство дома идет по монолитной технологии. Архитектурно-строительное проектирование выполнено фирмой «Строительство и Архитектура Смирнова».

Названия всего проекта и отдельных корпусов выбраны в память об американской актрисе Грейс Келли, матери правящего в Монако князя Альбера II. Так, «Могамбо» – это фильм 1953 года режиссера Джона Форда, снятый с участием актрисы.

Архитектурная концепция и благоустройство

Особое внимание проект уделяет цветовым решениям: цвета фасадов соответствуют колористике и историческому стилю улицы Остоженка. Образцы узора и лепнины для корпусе «Ренье» сняты специалистами компании «Архэксперт» с 2-этажного дома М. А. Зиминой, который стоял тут раньше. Для облицовки уличного фасада подобран природный камень, дворовые фасады оформлены облицовочным кирпичом.

Все окна – с повышенной шумоизоляцией. Оконные рамы главного фасада выполнены из темного дуба, все остальные окна – с алюмо-деревянными рамами и двухкамерным стеклопакетом, с закаленным стеклом толщиной 6 мм в одной из секций рамы. В доме есть балконы и лоджии; со стороны улицы они ограждены коваными ажурными перилами, со стороны двора – остеклены.

Внутри установлены лифты с контролем доступа: резиденты могут не беспокоиться, что кто-то посторонний попадет на их этаж. В боковых секциях – грузо-пассажирские лифты, с 1-го по 6-й этажи, а в в центральной секции – пассажирский и грузовой. Все инженерное и лифтовое оборудование автоматизировано. В подвале будут оборудованы винотека и холодильная камера для хранения шуб.

Продуманы возможности передвижения инвалидов по дому: нет порогов, установлены указатели движения, в том числе рифленые наземные, у дверей – контрастные ручки, звуковые маячки и сигнальные таблички. Все лифты вместительные, с рельефными символами на панели управления. Во дворе – дорожки с минимальным уклоном и шириной не менее 1,8 м, есть пандусы.


Автостоянка частично расположена под двором, на ее крыше будет разбита клумба. В зоне отдыха появятся тротуары, газоны, кустарники, мощеные гранитной плиткой дорожки. Предусмотрена и детская площадка: для красоты и безопасности она будет покрыта гранитной высевкой.

Входные группы и холлы

Для всех трех секций резиденции Villa Grace предусмотрен общий вход с Пожарского переулка; он ведет в общий холл площадью 107 кв. м, где будет стойка рецепции, зона отдыха и проход во внутренний дворик. Здесь же – технические помещения, диспетчерская, гостевые санузлы, в том числе оборудованные для инвалидов. Из общего холла можно будет пройти в вестибюли и лифтовые холлы каждой из частей дома.

Оценка 10/10. Дом спроектирован с учетом и исторического наследия, и современных требований к комфортному жилью, а также с большим уважением к приватности жильцов. Оригинальная дизайнерская концепция с опорой на творческую биографию актрисы и принцессы Монако Грейс Келли.

Выбор жилья: большие квартиры и двухуровневый пентхаус

В жилом доме Villa Grace всего 19 квартир. Они распределены по секциям и этажам так, что на одной лестничной площадке находится по одной-две двери. Площади квартир:

  • 2-комнатная, 97 кв. м;
  • 3-комнатные, от 120 до 213 кв. м, 6 вариантов;
  • 4-комнатные, от 115 до 186 кв. м, 10 вариантов;
  • 5-комнатные, от 182 до 248 кв. м, 3 варианта.

Планировка продумана так, что 4-комнатные квартиры расположены по одной на этаже, в боковых секция «Могамбо» и «Раньер». По две квартиры на этаже есть в центральной секции; застройщик предусматривает возможность объединять их в блоки.

Редкие форматы жилья

Пентхаус площадью 364 кв. м занимает большую часть шестого этажа жилого дома Villa Grace. Здесь два входа – основной и для персонала, есть балкон, терраса. Базовая планировка свободная, предусмотрено три варианта индивидуального дизайна от Натали Криньер. В соответствии с пожеланиями резидентов, в пентхаусе можно разместить от 4 до 6 спален. Из главной гостиной открывается панорамный вид на храм Христа Спасителя.

Виды отделки

Квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Проекты внутренних интерьеров созданы французским дизайнером и сценографом Натали Криньер; она – профессионал в создании выставочных пространств и работала над международной выставкой «Эпоха Грейс Келли, Принцессы Монако».

Варианты интерьеров выполнены из натуральных материалов в мягких тонах: молочные, дымчатые, какао. Они разбавлены яркими акцентными решениями текстиля и меблировки – изумруд и королевский синий.

Планировки квартир

Во всех квартирах новостройки Villa Grace – европланировки, то есть гостиная совмещена с кухней и выделены спальни. В большинстве случаев возле спален есть отдельные санузлы и гардеробные комнаты. Есть варианты с гостевыми комнатами, к которым не прилагается санузел. Помимо гардеробных, есть и дополнительные встроенные системы хранения.

В мастер-санузлах установлены и душевые кабины, и ванны, а в остальных – либо ванна, либо душ. Кроме того, есть отдельные санузлы возле гостиной и в прихожей. В некоторых квартирах и в ванной комнате, и в гардеробной предусмотрено окно.

Начиная со второго этажа, из мастер-спальни есть выход на балкон. В секции Альберта» на последних этажах есть террасы. Самые оригинальные планировки – у квартир в секции «Могамбо», где скруглен один из углов (и на первых трех этажах на этом углу находятся панорамные окна), и одна стена находится под неправильным углом из-за особенностей земельного участка.

Оценка 10/10. Высокая степень приватность и комфорта: не больше двух квартир на этаже, европланировки, отдельные санузлы и гардеробные при спальнях. Почти во всех квартирах – летние помещения: террасы или небольшие балконы, что не так часто встречается в малоэтажном строительстве в центре. Дизайнерская отделка.

Районная и внутренняя инфраструктура

В доме Villa Grace нет коммерческих помещений, только подземная стоянка для машин и небольшая автомойка. На стоянке предусмотрены места для 34 автомобилей, в том числе семейные – на 2-3 автомобиля. Площадь машиномест – от 13 до 21 кв. м. На соседних переулках – Курсовом и 2-м Обыденском – есть станции зарядки электромобилей.

Отсутствие магазинов и ресторанов в доме вряд ли смутит кого-то из потенциальных резидентов, поскольку вокруг новостройки развита социальная, культурная и деловая инфраструктура ЦАО. В радиусе километра от Villa Grace — гимназия № 1529 и частный детский сад «Лучик». Из учреждений здравоохранения – 1-я городская больница им.Пирогова с отделением скорой медпомощи, Морозовская детская городская клиническая больница, поликлиника МИД России и больница Управления делами Президента. Поблизости такие известные медицинские центры столицы, как хирургическое отделение НМХЦ им.Пирогова и Университетская клиническая больница № 2 и 3.

В этом районе много исторических достопримечательностей и музеев, в том числе Государственный Музей им. Пушкина, галерея Глазунова и Московский дом фотографии. В шаговой доступности – «Музеон» и Парк Горького. Любители спорта найдут здесь больше десятка фитнес-клубов, бассейн под открытым небом «Чайка» и стадион «Лужники», где работают спортивные секции для взрослых и детей.

В радиусе полутора километров от дома находятся множество бизнес-центров, в том числе БЦ «Остоженка», «Пречистенка» и «Красный Октябрь». В 15 минутах на автомобиле – Москва-Сити.

Оценка 10/10. Из внутренней инфраструктуры здесь есть только подземная автостоянка и автомойка, зато внешняя инфраструктура соответствует самым высоким стандартам. В непосредственной близости такие знаковые для Москвы локации, как храм Христа Спасителя, парк Горького и Лужники.

Экологическая обстановка

Среди районов ЦАО Хамовники считаются одним из самых экологически благоприятных. Здесь нет негативных экологических факторов, помимо оживленных магистралей.


Поблизости от жилого дома Villa Grace есть несколько крупных городских парков: в 2 километрах – парк Горького с прудами, на таком же расстоянии парк искусств «Музеон». В полутора километрах – сад Травникова со спортивными площадками и катком. До Москвы-реки всего 150 метров. В 15 минутах езды на автомобиле – природный заказник «Воробьевы горы».

Оценка 7/10. Недалеко от новостройки есть несколько парков, пруды, река. При этом сохраняется высокий уровень загрязнения воздуха из-за автомобилей.

Условия приобретения жилья: ДДУ, ипотека

Квартиры в резиденции Villa Grace продаются по договору долевого участия (ДДУ), участники которого защищены Федеральным законом № 214-ФЗ от 2004 года «Об участии в долевом строительстве…». Можно оплатить всю стоимость квартиры сразу, обсудить индивидуальную рассрочку или воспользоваться ипотекой: проект получил аккредитацию в крупных российских банках, включая «Сбербанк» и «Раффайзенбанк».

Офис продаж застройщика

Узнать подробности об отдельных квартирах и новостройке в целом можно в офисе продаж компании «Стройтекс» по адресу ул Кузнецкий мост, 21/5. Менеджеры готовы дать консультацию в любое время.



Оценка: 10/10. Покупка квартиры в строящемся жилом доме защищена законом о долевом строительстве. На покупку можно взять ипотеку в известных банках.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– удобные европланировки с приватными спальнями и летними помещениями;

– адаптация здания для инвалидов;

– контроль доступа на территорию и на этажи;

– большая подземная парковка;

– доступна покупка по ДДУ.


– влияние автомобильных выхлопов на состояние атмосферы;

– дом строится вплотную к соседним постройкам.


Жилой дом Villa Grace в Пожарском переулке – это современная малоэтажная новостройка премиум-класса с уникальными дизайнерскими решениями, которая по праву получает максимально высокую оценку. Дом находится внутри Садового кольца, но в глубине двора, и удален от шума больших дорог.

Новый жилой дом удачно вписывается в существующую застройку исторического центра Москвы – и визуально, и функционально. Квартиры здесь – для тех, кто может позволить себе с комфортом жить в центре Москвы всей семьей.

Общая оценка по ЖК: 10/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.