Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Вереск 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Вереск на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 28–31,8
1-комн. 37–71,9
2-комн. 55–76,2
3-комн. 75–124,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Вереск» (в прошлом «Амарант») расположен на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники. Это новостройка бизнес-класса из двух 20-этажных корпусов и семь сити-хаусов в авторском архитектурном стиле с благоустроенным внутренним двором, подземным паркингом и встроенно-пристроенным детским садом.

Особенности ЖК «Вереск»:

  • эксклюзивные форматы квартир;
  • рядом лес «Октябрьское радиополе»;
  • заповедник «Серебряный бор» в 5 минутах езды.

Жилой комплекс расположен недалеко от делового центра «Москва-Сити» рядом с выездом на Звенигородское шоссе, метро и МЦК. Застройщиком выступает ГК МИЦ. В проект входит создание на основе оригинального авторского проекта квартала из двух высотных домов, комфортного внутреннего ландшафтного парка, продуманной инфраструктуры из собственного детского сада, а также подземного паркинга и плоскостной стоянки.

Одно из главных достоинств проекта – это разнообразие жилья. Помимо обычных одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир также доступны эксклюзивные форматы: с камином, озелененным патио, вторым светом. Также можно приобрести трехуровневый сити-хаус с отдельным входом с улицы и собственной террасой.

Первое впечатление: у проекта есть два основных достоинства – расположение и широкий выбор квартир разных форматов.

Расположение: Москва, СЗАО, Хорошево-Мневники

Хорошево-Мневники считаются одним из самых озелененных районов Северо-Западного административного округа. Он соседствует с заповедником «Серебряный бор», парком «Крылатские холмы» и территорией полуострова Терехово, основную часть которого занимают зеленые насаждения.

Строительная площадка жилого квартала «Вереск» находится на территории бывшего складского комплекса ОАО «Автобаза-связь» на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Белого. Будущая новостройка окружена жилыми панельными микрорайонами со сложившейся инфраструктурой.

Район пересекают Звенигородское шоссе и участок Северо-Западной хорды (СВХ). В Хорошево-Мневниках отсутствует метро, но вдоль восточной границы проходит линия Московского центрального кольца (МЦК) со станциями «Зорге» и «Хорошево».

Как доехать на машине и общественном транспорте

По Звенигородскому шоссе можно напрямую выехать на Третье транспортное кольцо (ТТК) в 4 км и Садовое кольцо в 7 км. Альтернативный маршрут проходит через Хорошевское шоссе. На дорогу до центральных районов без учета пробок уйдет около 20 минут. Деловой центр «Москва-Сити» расположен немного ближе – примерно в 15 минутах на автомобиле.

Хотя в Хорошево-Мневниках отсутствует метро, от новостройки можно пешком добраться до станций МЦК «Зорге» и «Хорошево – они находятся в 1 км и 1,6 км от комплекса соответственно. Также в 1,5 км от стройплощадки в соседнем районе Хорошево находится метро «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии. Это одна из самых загруженных веток столичного метрополитена, поэтому в часы пик там обычно много людей. До нее можно дойти примерно за 20 минут – либо доехать на автобусе или маршрутке за 5-7 минут.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в обжитом районе, удобном в основном для автомобилистов. Радиальная ветка МЦК удобна только для поездок в пределах ТТК, а метро находится на пределе пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством ЖК «Вереск», согласно документации, является АО «СК "Хорошевская – 19"». Организация входит в состав ГК МИЦ, одного из наиболее крупных и опытных девелоперов московского и подмосковного рынка новостроек. Всего холдинг насчитывает 30 подразделений. Объем строящегося и готового жилья ГК МИЦ составляет 5 млн кв. м, что сопоставимо со 100 тысячами двухкомнатных квартир.

В открытых источниках можно найти смешанные отзывы о деятельности застройщика. Чаще всего на форумах и в комментариях жалуются на невысокое качество сервиса со стороны менеджеров компании. Также в интернете есть информация о задержках в строительстве и переносе сроков сдачи домов – в частности, в отношении ЖК «Зеленые аллеи» и ЖК «Татьянин парк». Однако долгостроев в портфолио девелопера нет, вопросы о банкротстве компании не поднимались.

Для реализации ЖК «Вереск» собрана вся необходимая документация. Проект прошел негосударственную экспертизу. Разрешение на строительство тоже имеется и действует до 23 февраля 2023 года. Застройщик распоряжается муниципальным земельным участком на правах аренды сроком 25 лет.

Крайний срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2022 года. В состав новостройки входят два монолитных 20-этажных корпуса, один из них – с пристройкой, в которой будут расположены сити-хаусы.

Оценка 8/10. ГК МИЦ уже много лет работает в строительстве, имеет богатое портфолио с активными и готовыми объектами – девелопера можно назвать надежным.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве ЖК «Вереск» применяется монолитная технология. Если в панельных и кирпичных домах основной опорой служат стены, то в монолитных – железобетонный каркас. Внутренние стены в таких зданиях можно перемещать как угодно, что позволяет реализовать свободную планировку.

Архитектурная концепция

Новостройка представляет собой жилой квартал из двух Г-образных корпусов, зеркально расположенных друг напротив друга, и закрытого внутреннего двора-парка. Архитектурный стиль, который применен при отделке фасадов – минимализм. Использована натуральная цветовая гамма с применением светлого, песочного и терракотового оттенков. Фасады имеют разную фактуру и оттенок в зависимости от этажа и секции, что создает эффект переменной высотности.

Придомовая территория жилого комплекса представляет собой благоустроенный озелененный двор с элементами ландшафтного дизайна. Он разделен на игровую, спортивную и прогулочную зоны. Для детей установят современные площадки с горками, песочницами и качелями. Также организуют зоны для фитнеса и кроссфита с уличными тренажерами. Для отдыха обустроят сад, на отдельном участке будет создана ландшафтная горка.

С внешней стороны комплекса оборудуют дополнительную игровую площадку для детского сада. Также девелопер организует тропинку в соседний лесопарк, чтобы жители имели возможность с комфортом гулять и заниматься спортом в окружении зелени.

Входные группы и холлы

При обустройстве общедомовых пространств ГК МИЦ придерживается единой концепции – просторные лобби с высокими потолками и современной отделкой. Для колясок и велосипедов в подъездах предусмотрены отдельные помещения.

Оценка 8/10. Застройщик разработал оригинальный архитектурный проект, уделил внимание благоустройству придомовых территорий.

Жилой фонд: от одно- до четырехкомнатных, редкие форматы, с отделкой и без

В высотных корпусах ЖК «Вереск» представлены студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры – всего 787 лотов. Несмотря на то, что это проект бизнес-класса, в ассортименте предусмотрены «малогабаритки» минимальной площадью 27 кв. м. Самые просторные квартиры с четырьмя жилыми комнатами занимают от 89 кв. м.

Помимо обычного жилья в новостройке также представлены редкие форматы недвижимости:

  • квартиры с камином;
  • жилье с просторной ванной комнатой;
  • с высокими потолками и панорамным остеклением;
  • с террасой.

В пристройке первого корпуса новостройки предусмотрены 3-уровневые сити-хаусы с высокими потолками, панорамным остеклением и отдельным выходом на улицу. Всего в комплексе представлено семь лотов подобного типа.

Отделка квартир

В новостройке представлено жилье с отделкой и без. В первом случае застройщик устанавливает в квартире только окна, батареи отопления и входную дверь – остальной ремонт ложится на плечи будущих владельцев.

Определенный объем жилья представлен с чистовой отделкой. В таких квартирах проведены работы по выравниванию стен, пола и потолка, установлены межкомнатные двери, во все помещения проведено освещение и электричество, в ванной, туалете и на кухне смонтированы коммуникации, установлена сантехника, произведен косметический ремонт.

Планировка квартир

Застройщик со знанием дела подошел к организации планировочных решений в ЖК «Вереск». Предусмотрены линейные, угловые и распашные варианты жилья. Средний размер комнат – около 13 кв. м.

Форма помещений либо квадратная, либо прямоугольная – самый удобный формат при расстановке мебели. Площадь санузлов составляет примерно 4 кв. м, дополнительная ванная появляется уже в «двушках». В квартирах также предусмотрены остекленные лоджии до 4 кв. м.

Сити-хаус в комплексе Вереск в Хорошево-Мневниках

Эксклюзивные форматы квартир спланированы по аналогичному принципу, но имеют свои особенности планировки – например, выход на террасу, дымоход для установки камина, второй свет и т. д. В многоуровневых квартирах для перемещения между этажами организованы лестницы.

Оценка 9/10. В новостройке можно приобрести сити-хаус – крайне редкий для столицы формат жилья. В целом все квартиры соответствуют бизнес-классу, доступны необычные лоты, есть варианты с чистовой отделкой и без.

Нежилой фонд: подземный паркинг, наземная автостоянка, кладовые

В ЖК «Вереск» предусмотрен подземный охраняемый паркинг, связанный с жилыми этажами через лифты. Он рассчитан на 407 машиномест – есть более половины жителей новостройки смогут рассчитывать на отдельную парковку. Приобрести ее можно будет только вместе с квартирой или сити-хаусом.

На территории комплекса также предусмотрены бесплатные автостоянки. Они будут расположены на специальной открытой площадке около второго корпуса, со стороны улицы. Там смогут парковаться как жители новостройки, так и их гости. За автомобилями обеспечат круглосуточное видеонаблюдение.

В одном помещении с подземным паркингом будут располагаться индивидуальные кладовые. Купив такую, владелец квартиры получит отдельный бокс для хранения сезонного имущества, одежды, спортивного инвентаря, инструментов, негабаритных вещей.

Оценка 8/10. Застройщик предусмотрел платные парковочные места только для половины жильцов, но выделил бесплатную автостоянку. В комплексе также будут продавать кладовые – но, учитывая наличие в квартирах лоджий, лучше бы эти площади отвели под дополнительные машиноместа.

Районная и внутренняя инфраструктура

Собственная школа в проекте ЖК «Вереск» не предусмотрена. Два нижних этажа первого корпуса займет детский сад, рядом с которым организуют отдельную игровую площадку. Остальные социальные объекты, включая поликлиники и центры госуслуг, расположены в ближайшем окружении новостройки.

В пешей доступности от ЖК «Вереск» расположены:

  • 4 супермаркета;
  • 3 фитнес-клуба;
  • салоны красоты;
  • кафе, рестораны;
  • отделения банков и пр.

В Хорошево-Мневниках и соседнем районе Хорошево расположены торговые центры «Европа», «Московские товары», «Новый» и «Хорошо!». Примерно в 2,5 км от комплекса находится благоустроенный парк «Ходынское поле» и самый большой в Москве торгово-развлекательный центр «Авиапарк». Рядом с ним работает спорткомплекс «Мегаспорт» и спортивный комплекс ЦСКА со стадионом и ледовым дворцом.

Оценка 9/10. В состав новостройки войдет детский сад, районная инфраструктура хорошо развита.

Экологическая обстановка

Хорошево-Мневники граничат с несколькими крупными парками на западе и юго-западе. В первую очередь это Большой Строгинский затон и находящийся рядом остров-заповедник «Серебряный бор» – практически нетронутый человеком, но благоустроенный уголок природы с вековым сосновым лесом.

Парк Крылатские холмы в Москве

Немного южнее находится ландшафтный парк «Крылатские холмы». Ему тоже присвоен статус особо охраняемой природной территории. Заказник расположен на двух озелененных холмах, с которых открываются живописные виды на город.

К востоку от «Крылатских холмов» находится столичный район Терехово. Он расположен на большом полуострове, основную часть которого занимают зеленые насаждения. На западе с противоположной стороны канала им. Москвы с ним соседствуют несколько столичных парков, в числе которых «Фили», Ворошиловский, Солдатенковский и Суворовский.

ТЭЦ-16 и радиотелевизионная вышка рядом с ЖК Вереск на карте Москвы

Рядом с ЖК «Вереск» расположена территория леса «Октябрьское радиополе» и небольшой лесопарковой зоны, которую девелопер частично благоустроит для прогулок и отдыха жильцов. Однако примерно в полукилометре от новостройки находятся ТЭЦ-16 «Мосэнерго» и радиотелевизионная башня.

Оценка 5/10. В целом экологическая обстановка в районе близка к благоприятной, но рядом с комплексом находится работающая тепловая станция.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Продажа квартир в жилом комплексе «Вереск» осуществляется по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве…». Деньги дольщиков дополнительно защищены через эскроу счета – банк будет хранить их до ввода объекта в эксплуатацию, и только после этого передаст застройщику.

Офис продаж застройщика

Купить квартиру можно в офисе ГК МИЦ, один из которых расположен на стройплощадке ЖК «Вереск». Там же менеджеры предоставляют детальную информацию о проекте, по запросу предоставляют документацию, помогают в выборе жилья и оформлении кредита.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Вереск

Ипотека в ЖК Вереск

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

В новостройке можно оформить ипотеку – на обычных условиях или с господдержкой. Срок кредита может составлять от 1 до 30 лет. Действуют предложения с низким первоначальным взносом и субсидированной процентной ставкой.



Оценка 10/10. Квартиры продаются по ДДУ с созданием эскроу счетов – это наиболее безопасный формат сделки при покупке строящегося жилья.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Вереск» можно смело относить к бизнес-классу, он отвечает большинству требований, предъявляемых к статусной новостройке. Архитектурный проект выглядит привлекательно, как и внутренний двор, имеется свой детсад – причем прямо в одном из корпусов. Выбор квартир разнообразен – в продаже можно найти обычное жилье, редкое и эксклюзивное в формате сити-хаусов.

Плюсы:

— сити-хаусы;
— свой детский сад;
— высокая транспортная доступность.

Минусы:

— рядом ТЭЦ-16 и радиовышка;
— недостаточно мест в подземном паркинге.

Недостатков у проекта немного – в первую очередь это неприятное соседство с тепловой станцией. ТЭЦ-16 не самая крупная в столице, но все же может причинять неудобства будущим жителям комплекса за счет шума и вредных выбросов при чистке градирен. Вторая проблема – это парковки. От бизнес-класса ждешь более справедливого соотношения машиномест и квартир. Но, с другой стороны, застройщик организовал бесплатную автостоянку, что можно считать плюсом для тех, кто хотел бы сэкономить на парковке.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.