Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Vavilove 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Vavilove на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

В Юго-Западном административном округе столицы ведется строительство ЖК Vavilove. Это монолитный многоквартирный дом бизнес-класса от девелопера «Инград» с одно-, двух-, трех- и четырехкомнатными квартирами без отделки. В жилом комплексе предусмотрено строительство подземного паркинга с отдельными кладовыми для хранения сезонных вещей. На первом этаже дома будет располагаться детский сад и ряд коммерческих помещений.

Особенности ЖК Vavilove:

  • метро «Профсоюзная» в 1,3 км;
  • панорамные окна;
  • видовые квартиры и пентхаусы;
  • ландшафтный парк на территории.

Ранее проект был известен как «Вавилова 69», впоследствии застройщик сменил название на более эффектное Vavilove. Первым бросается в глаза необычный облик новостройки – плавные линии фасада жилого дома отсылают к бионическому стилю. Оригинальный геометрический узор вкупе с классической формой здания хорошо вписываются в архитектуру района. Жилой комплекс находится в пешей доступности от метро недалеко от главных столичных магистралей, располагает собственной инфраструктурой. Местоположение недалеко от природного заказника «Воробьевы горы», спорткомплекса «Лужники», главного здания МГУ и нескольких благоустроенных парков, что создает комфортную среду для отдыха, спорта и досуга.

Оценка: 8/10, данный жилой комплекс смотрится как оптимальный вариант семейной новостройки в тихом ухоженном районе с хорошей транспортной доступностью.

Расположение: ЮЗАО, Ломоносовский район

Жилой комплекс расположен на правом берегу Москва-реки, в одной из самых высоких точек города с хорошим обзором на окружающий живописный ландшафт. Ломоносовский район считается спальным и состоит преимущественного из домов старого жилого фонда, на смену которым постепенно приходят современные новостройки. Отсутствие предприятий, обилие парков и удачная роза ветров обусловили относительно благоприятную экологическую обстановку вблизи жилого комплекса.

Панорама Москвы из Ломоносовского района

Одно из главных достоинств Ломоносовского района – это великолепные виды на Москву и окружающие озелененные территории. С высоты 20-го этажа хорошо просматривается парк 50-летия Октября, открывается панорамный обзор центральной части Москвы.

Офис продаж на строительной площадке

Менеджеры принимают клиентов в отдельном офисе, но расположен он не на объекте, а у станции метро «Академическая» по адресу: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова 32а. Если есть желание побывать именно на стройплощадке, после визита можно проехать до «Профсоюзной» и пройтись пешком до комплекса. В офисе можно подобрать оптимальный вариант жилья из имеющихся в продаже, оформить покупку квартиры и сопутствующей недвижимости, задать менеджерам интересующие вопросы о новостройке. Центр работает ежедневно с 09:00 до 21:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена на улице Вавилова в 300 м от Нахимовского и в 1 км от Ленинского проспектов. До Третьего транспортного кольца (ТТК) чуть менее 4,5 км – это примерно 7-10 минут на автомобиле. Пробки на дорогах случаются, но не чаще, чем в остальных районах Москвы. По свободной трассе путь до Садового кольца займет около 15-18 минут.

Для сторонников общественного транспорта всего в 1,3 км от жилого квартала располагается станция метро «Профсоюзная» Калужско-Рижской линии. До нее можно дойти спокойным шагом за 15 минут. По улицам Вавилова, Кржижановского и Ломоносовскому проспекту протянуты трамвайные пути. Около новостройки расположен ряд автобусных остановок. До ближайшей железнодорожной платформы Нижние Котлы 6 км – до нее можно добраться только с пересадками на метро и автобусе.

Оценка: 8/10 за прямой выезд к Садовому кольцу по Ленинскому проспекту, относительно близкое метро и благополучный район с развитой сетью наземного общественного транспорта.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик жилого комплекса – акционерное общество «СТОА-17». Компания работает под эгидой девелопера «Инград». Эта относительно молодая фирма существует с 2012 года и занимается преимущественно достройкой проблемных объектов девелоперов-банкротов, которые доводит до ума и реализует. В портфолио девелопера входят такие проекты, как «Серебряный парк», «Новое Медведково», «Петра Алексеева, 12А» и другие. У «Инграда» широкая специализация и более 15 объектов на стадии строительства, что можно воспринимать неоднозначно. С одной стороны, масштабные планы могут быть показателем успеха компании, с другой – бомбой замедленного действия, ведь для реализации такого количества проектов потребуются значительные средства. Впрочем, у девелопера не возникало значительных проблем с финансированием.

Жилой комплекс состоит из единственного многосекционного корпуса высотой 20 этажей. Ориентировочная дата ввода объекта в эксплуатацию – I квартал 2019 года. Учитывая, что к лету 2018 года уже стартовали фасадные работы, девелопер вполне укладывается в указанные сроки. Значительных перерывов в строительстве комплекса не было – с ноября 2016 года работы велись практически безостановочно.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В жилом комплексе предусмотрено 2 типа машиномест – общественные открытые стоянки на улице и гаражные боксы в двухуровневом паркинге, который построен под внутренним двором. Он рассчитан на 285 автостоянок, к которым будет обеспечен доступ с жилых этажей через лифты. Также в помещениях паркинга организуют отопление, чтобы не приходилось долго прогревать двигатель автомобиля перед поездкой в зимний период. Безопасность будут обеспечивать системы видеонаблюдения и пожаротушения.

Оценка: 8/10, проект находится на завершающей стадии строительства, девелопер не давал повода усомниться в его благонадежности.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК Vavilove строится монолитный высотный дом с железобетонным каркасом и внешними стенами из каменных блоков. Технология оправдала себя благодаря качеству – подобные постройки при правильной эксплуатации служат минимум 70 лет. Особый тип смеси, который используют при составлении перекрытий, не пропускает внешний шум и хорошо удерживает тепло.

Новостройка выгодно смотрится в плане инженерного оснащения – застройщик решил отказаться от мусоропровода как источника антисанитарии, а также устанавливает в квартирах увеличенные панорамные окна с ПВХ-профилем и двухкамерным стеклопакетом. В каждой из секций дома установят по 2 лифта – грузовой и грузопассажирский. Что касается безопасности, ей тоже уделили внимание – территория жилого комплекса будет огорожена, заехать во дворы сможет только спецтранспорт. Благодаря круглосуточному мониторингу внутреннего двора, подъездов и холлов детей можно спокойно отпускать гулять на игровые площадки – за порядком будет следить охрана.

Архитектурная концепция

Бионическая архитектурная концепция новостройки смотрится необычно и в то же время не выходит за рамки классических представлений о том, как должен выглядеть жилой дом. Сдержанная цветовая гамма отсылает к минимализму, контрастный геометрический узор выложен из пластиковых панелей поверх навесного вентилируемого фасада – это современная и долговечная технология, благодаря которой дом сохранит первоначальный облик даже спустя много лет после завершения строительства.

Общественная территория жилого комплекса включает 2 объекта – это просторный внутренний двор, где расположены игровые площадки, небольшая лаунж-зона и въезд в паркинг, а также отдельный ландшафтный парк. Там будут высажены деревья и кустарники, организованы клумбы с газоном и цветами, оригинальные арт-объекты и малые архитектурные формы.

Входные группы и холлы

Дизайн входных групп ЖК Vavilove

Дизайнерские входные группы жилого комплекса Vavilove не продолжают бионическую внешнюю отделку, а задают более традиционный стиль – модерн. Он сочетает в себе черты классики, которые перекликаются с современными элементами – хромированным металлом, стеклом и пластиком. Функционально холл разделен на ресепшен со стойкой администратора и гостиную с мягкой мебелью, которую можно использовать для отдыха и переговоров.

Оценка: 9/10 за необычную архитектуру, дизайнерские входные группы и собственный ландшафтный парк.

Выбор квартир: без отделки, свободная планировка

Дом рассчитан на 315 квартир площадью от 51 до 148 кв. м. На верхнем этаже располагаются пентхаусы площадью 90-226 кв. м с потолками 3,6 м и приоритетным доступом на лифте. Во всех без исключения квартирах будет панорамное остекление. В зависимости от секции и расположения жилья доступны лоты с видами на центр Москвы, заказник «Воробьевы горы» и сталинскую высотку МГУ.

Квартиры в ЖК Vavilove:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Жилой комплекс окружают несколько возведенных новостроек, но в категории бизнес-класса выгоднее всего покупать именно в Vavilove. Это единственный строящийся объект в данной локации. Еще можно попробовать найти квартиру на вторичном рынке, но тогда цена будет на порядок выше.

Отделка и планировки

В квартирах жилого комплекса не предполагается отделки. Жилье переходит в собственность покупателя в формате «бетонной коробки». Стены, пол и потолок не выровнены, электричество проведено только до щитка в коридоре. Воду и канализацию тоже придется прокладывать самостоятельно. Но при этом застройщик ставит свои окна, входную дверь и радиаторы отопления.

Несмотря на то, что официально студий в новостройке не продается, имеется жилье евроформата – с совмещенными кухней и гостиной. Представлено по 2-3 варианта планировок для 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир – в том числе линейные, распашные и угловые варианты.

Оценка: 8/10, квартир в новостройке не слишком много, но при этом покупателю предоставляется выбор между классикой и евро, обычным жильем и видовыми пентхаусами.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые помещения, коммерческие площади

В жилом комплексе можно приобрести машиноместа габаритами от 13,5 кв. м. Средняя стоимость гаражного бокса составляет 1,8 млн рублей. На -2 уровне паркинга располагаются кладовые помещения – всего их будет 92 единицы. Это отдельные огороженные боксы площадью 3-6 кв. м, которые можно использовать для хранения инструментов, стройматериалов, бытовых и сезонных вещей, спортивного инвентаря. В помещениях, так же, как и во всем паркинге, обеспечено отопление. На первых этажах предприниматели могут приобрести коммерческие площади для стрит-ритейла.

Оценка: 8/10, в новостройке можно купить все основные категории нежилой недвижимости по средним для бизнес-класса ценам.

Инфраструктура и экология: обжитой район, свободный от предприятий

Жилая застройка в Ломоносовском районе стартовала еще 50-е годы XX века, и к настоящему времени там сложилась богатая инфраструктура – работают 30 детских садов и 20 школ, в том числе лучшие образовательные учреждения города, гимназии и лицеи. В 10 минутах езды от комплекса расположено главное здание одного из самых престижных вузов страны – МГУ им. М. В. Ломоносова. Буквально через дорогу расположен торговый центр «Триумфальный» с большим выбором товаров для мужчин, женщин и детей, развлечениями, кафе и ресторанами. В новостройке также будет создана собственная городская среда.

На территории жилого комплекса появятся:

  • детский сад на первом этаже;
  • ландшафтный парк;
  • магазины, аптеки, пекарни и закусочные;
  • подземный паркинг с кладовыми.

В Ломоносовском районе представлены широкие возможности для культурного отдыха: в районе работает широкоизвестный Театр Армена Джигарханяна, детский музыкальный театр имени Н.И. Сац, Большой Московский цирк. В пешей доступности находится Дарвиновский музей, экспозиции которого будут интересны и детям, и взрослым. В 3 км расположен Музей Героев.

Фото парков вблизи ЖК Вавилов

Местность вокруг новостройки окружают рекреационные зоны. Жильцы комплекса могут посетить живописный Воронцовский парк – он находится в 20 минутах ходьбы. На его территории расположена усадьба Воронцово и большой пруд с набережной, а также городок аттракционов. Проехав 4 км на северо-запад, можно посетить природный заказник «Воробьевы горы» на берегу Москвы-реки или Ботанический сад МГУ напротив знаменитой сталинской высотки. Также в пределах доступности находятся парки 50-летия Октября и Академический.

Экологическая обстановка

Вокруг новостройки отсутствуют промзоны, тепловые станции, заводы и прочие опасные для окружающей среды производственные предприятия. На состояние экологии благоприятно влияют соседние парки 50-летия Октября и Воронцовский, а также обширные зеленые насаждения природного заказника «Воробьевы горы».

Будущим жителям новостройки важно знать, что в 2,5 км от их домов располагается институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова. Это научное учреждение, где проводились опыты с применением радиоактивных изотопов – на его территории с 1949 года работал первый в СССР и Европе исследовательский тяжеловодный ядерный реактор ОК-187. В 1987 году он был остановлен и законсервирован. По заявлению организации «Росатом», в 2019 году планируется полностью вывести реактор из эксплуатации и демонтировать. Поводов опасаться за радиационный фон в районе нет – по данным онлайн-мониторинга ФГУП «Радон», на участке застройки он составляет всего 0,09 мкЗв/ч. Допустимая норма для человека – до 0,3 мкЗв/ч.

Оценка: 8/10, экологическая обстановка в районе оценивается как благоприятная, хорошо развита социальная и торговая инфраструктура.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Реализацией квартир в комплексе занимается «Инград». Оформление покупки производится с применением надежной и проверенной временем схемы – путем заключения договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ).

Застройщик предлагает следующие условия продаж:

  • trade-in;
  • ипотека;
  • рассрочка;
  • обратный выкуп.

Тем, кто планирует поменять одно жилье на другое, будет полезна услуга trade-in. Покупатель может подписать с «Инград» договор, согласно которому его прежнюю квартиру реализует компания, а вырученные деньги пойдут на оплату новой.

Также при покупке действует ряд предложений по ипотеке от аккредитованных банков-партнеров застройщика. Кредит предоставляется на срок от 1 до 30 лет, возможно субсидирование, оплата сертификатами материнского капитала.

Доступна услуга по рассрочке (в том числе беспроцентной) до 12 месяцев на индивидуальных условиях с минимальным взносом от 30%. Кроме того, «Инград» реализует оригинальную программу «Обратный выкуп», согласно которой при выдаче ключей можно отказаться от квартиры, забрать назад деньги и начисленные за годы ожидания проценты от уплаченной суммы.



Оценка: 9/10, застройщик продает квартиры по ДДУ и предлагает множество дополнительных услуг, которые могут быть реально выгодны покупателям.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс Vavilove привлекает преимущественно местоположением, однако и в прочих аспектах новостройка удерживает достойные позиции. Оригинальный архитектурный проект придется по вкусу не каждому, но более классические входные группы немного сглаживают общее впечатление об облике проекта. Автомобилисты оценят развитую дорожную сеть, а пешеходы – станцию метро в пешей доступности.

Плюсы:

— авторская архитектура;
— благополучный район;
— метро в 1,3 км.

Минусы:

— остановленный ядерный реактор в 2,5 км;
— только квартиры без отделки.

Новостройка ориентирована на семейное проживание. Для детей строится парк, большой двор с игровыми комплексами, собственный детский сад. Вокруг много зелени и отсутствует промышленность, единственный потенциально опасный объект будет демонтирован к моменту заселения комплекса. Учитывая это, новостройке можно поставить достойную оценку – в своей локации она практически вне конкуренции по соотношению цены и качества.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.