Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Утесов 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Утесов» на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
3-комн. 187

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Утесов» расположен в СЗАО, в районе Хорошево-Мневники. Жилой комплекс состоит из трех монолитных корпусов от 9 до 31 этажей, объединенных трехуровневым стилобатом. В нем предусмотрены коммерческие помещения.

Архитектура комплекса выполнена в эстетике небоскребов Нью-Йорка. Высота потолка в квартирах — 3,1 м. Предусмотрено панорамное остекление. Проект относится к бизнес-классу.

Особенности ЖК «Утесов»:

  • первая линия набережной Москвы-реки;
  • высокие потолки — 3,1 м;
  • мраморные лобби;
  • панорамный вид на Москву-реку и Москву-Сити;
  • близость парковых зон;
  • квартиры с террасами.

Во внутреннем дворе обустроены детские площадки и места для отдыха, посажены кусты и деревья, газон и цветы. Ландшафтные дизайнеры оформили прогулочную аллею с велодорожками.

Всего в жилом квартале 701 просторная квартира площадью от 35 до 221 кв. м. Количество комнат — от одной до шести. Вся недвижимость сдается без отделки.


Проект «Утесов» реализован инвестиционно-строительной компанией «Флэт и Ко». Это опытный и надежный застройщик, самостоятельно выполняющий весь цикл работ.

Строительство домов завершено. Новостройка введена в эксплуатацию в 2019 году. Сейчас идут продажи от застройщика.

Жилой комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости работают детские сады, школы, фитнес-клубы и магазины. В районе также много зеленых территорий. Новостройка расположена на Карамышевской набережной Москвы-реки. Рядом Филевский парк, парк «Крылатские холмы», зона отдыха «Серебряный бор».


В 1,6 км от дома расположена станция МЦК «Хорошево». В 1,8 км в конце 2020 года откроют новую станцию метро «Улица Народного ополчения» Большой кольцевой линии.

Первое впечатление. Строительство завершено, дома введены в эксплуатацию — это большой плюс. Жилой комплекс привлекает транспортной доступностью, расположением, близостью к развитой инфраструктуре и европейским уровнем комфорта.

Расположение: Москва, СЗАО, район Хорошево-Мневники

Хорошево-Мневники — элитный район Москвы. Здесь много зеленых территорий: парк «Серебряный Бор» с благоустроенной пляжной зоной, Москворецкий дендропарк и Мневниковская пойма.

Новостройка расположена в старом и обжитом районе. Массовая застройка здесь началась с 1960-х. Сейчас в Хорошево-Мневниках есть все необходимое для жизни: школы, детские сады, магазины, торговые центры, кафе, рестораны, спортивные центры, поликлиники.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка расположена в 380 м от Звенигородского шоссе. Путь до него по недавно открытому проектируемому проезду №6045 займет всего 2 мин. Также выехать на Звенигородское шоссе можно по Карамышевской набережной и улице Демьяна Бедного. Этот путь составит 1,4 км. В 1,7 км по Карамышевской набережной также находится выезд на Северо-Западную хорду.

До ТТК 4,5 км — всего 6 мин. на автомобиле без учета пробок, до Садового кольца 7,7 км — 12 мин.

Рядом с новостройкой находится станция МЦК «Хорошево». До нее 1,6 км — 19 мин. пешком. До станции метро «Полежаевская» Таганско-Краснопресненской линии 2,3 км — 28 мин. До станции метро «Хорошевская» Большой кольцевой линии 2,5 км — 29 мин.

В конце 2020 года в 1,8 км от жилого комплекса (22 мин. пешком) откроют станцию метро «Улица Народного ополчения» Большой кольцевой линии.

До действующих станций метро можно доехать на автобусах: Т43, 294, 48. Ближайшая остановка наземного транспорта «Поликлиника №115» расположена в 630 м — 8 мин. ходьбы от жилого комплекса.

Оценка 9/10. Рядом с жилым комплексом «Утесов» находится несколько станций метро и станция МЦК. В скором времени будет открыта еще одна станция метро. Недалеко от новостройки расположена остановка наземного транспорта. Автомобилисты могут воспользоваться Звенигородским шоссе и Северо-Западной хордой.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого комплекса «Утесов» завершено. Все корпуса введены в эксплуатацию в 2019 году. Продаются оставшиеся квартиры.

Реализацией проекта занимается инвестиционно-строительная компания «Флэт и Ко». Основанная в 1996 году как агентство недвижимости, в 1999 году она занялась строительством жилых домов в столице, а потом в Московской области и других регионах. В 2016 году компания была на 12 месте в рейтинге крупнейших девелоперов.

В портфолио «Флэт и Ко» 11 завершенных проектов в столице — более 600 тыс. кв. м. Среди них ЖК элитного класса «Кутузовский», ЖК бизнес-класса «Ностальгия» и «ЖК на улице Дмитрия Ульянова».

Сейчас компания реализует два проекта — среди них апарт-комплекс «Нахимов» и ЖК «Prizma».

Ход строительства на 24.04.2024

Проектная документация

Изначально проект разрабатывался ГК ГРАС. Согласно проектной декларации срок сдачи корпусов был намечен на I квартал 2017 года. Однако у застройщика возникли проблемы с финансированием, проект перекупила компания «Флэт и Ко», и строительство было завершено только в марте 2019 года. Впрочем, сейчас это уже никакой роли не играет, так как дома еще в прошлом году введены в эксплуатацию.

Оценка 10/10. Группа компаний «Флэт и Ко» — известный и опытный застройщик. В его портфолио много реализованных проектов. Изначально застройщиком выступала другая компания, а окончание строительства переносилось на полтора года. Однако сейчас это неважно, так как все дома уже введены в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Утесов» состоит из трех корпусов от 9 до 31 этажа, расположенных на общем трехуровневом стилобате, в котором находятся коммерческие помещения. Высота потолков соответствует бизнес-классу — 3,1 м. Во всех квартирах панорамное остекление.


Технология строительства — монолитная. Несущие конструкции выполнены из монолитного железобетона и двухслойного утеплителя, а стеклопакет двухкамерный, что обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию. Внутренние перегородки изготовлены из газосиликатных блоков толщиной 25 см. Фасады облицованы фиброцементными плитами.

В каждом доме установлен собственный тепловой узел. Приточная вентиляция обеспечивает приток и отток воздуха. Вода предварительно фильтруется.

Архитектурная концепция и благоустройство

Корпуса выглядят стильно и привлекательно. Для хорошей инсоляции архитекторы использовали большую площадь остекления. Внешний облик также оживляют оттенки синего и голубого цвета, в которых выполнена новостройка.

Архитектура комплекса позволила обустроить два внутренних двора. Внутри одного располагается открытая парковка, внутри другого — спортивная и четыре игровых площадки для детей разных возрастов. На придомовом пространстве посажены деревья, кусты, газон и цветы, обустроены места для отдыха.

На крыше девятиэтажного дома предусмотрена смотровая площадка с прогулочной зоной, летним кафе и видом на Москву-реку и Москву-Сити. Доступ на смотровую площадку пока закрыт. На собрании жильцов поставят вопрос о ее функционировании. Если ее открыть, коммунальные платежи немного возрастут, так как добавится плата по уходу за этой территорией.

Жилой комплекс огорожен и находится под охраной. Новостройка оснащена комплексной системой видеонаблюдения. Пункт охраны расположен в лобби.

Входные группы и холлы

Фишка жилого комплекса — качественная отделка лобби и входных групп. Стены, пол и потолок облицованы итальянским мрамором коричневого и бежевого цвета. Интерьер украшен зеркалами и стеклянными дверьми.

В холле установлены скоростные пассажирские лифты марки Kone, двери которых украшены замысловатым геометрическим узором.

Оценка 9/10. Плюс за монолитную технологию строительства, мраморную отделку лобби, смотровую площадку на крыше девятого этажа и благоустройство придомовой территории. В каждом корпусе свой тепловой узел. Установлена система фильтрации воды.

Выбор жилья: квартиры без отделки

В жилом комплексе «Утесов» есть однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры площадью от 35 до 221 кв. м. Из редких форматов жилья есть квартиры с террасами.


Высота потолков соответствует классу с повышенным уровнем комфорта — 3,1 м. Во всех квартирах предусмотрены широкоформатные окна и панорамное остекление лоджий и балконов. Если площадь жилья большая, то там может быть несколько лоджий или балконов.

В жилом корпусе шесть подъездов — по два в каждом корпусе. На этаже располагается от четырех до восьми квартир в зависимости от секции. В высоких корпусах установлены два грузовых и два пассажирских лифта марки Kone скоростью 2 м/сек. В девятиэтажном доме — два грузовых. Один из лифтов ведет в подземный паркинг.

Виды отделки

Покупатели могут приобрести только квартиры с черновой отделкой. Застройщиком предусмотрены внутренние стены, отделяющие «мокрые зоны» — ванные комнаты и санузлы (в ЖК «Утесов» они совмещенные). Остальные перегородки собственник должен возводить самостоятельно. Электричество и водопровод подведены к квартирам. Обязанность делать разводку ложится на покупателя.

Готовый ремонт можно отдельно заказать в компании «Флэт и Ко». Стоимость базовой отделки «под ключ» составит 20-25 тыс. руб. за кв. м.

Планировки квартир

Благодаря отсутствию отделки покупатель может сделать обустроить в квартире любое количество комнат и сделать перепланировку по своему вкусу.

Так, площадь трехкомнатных квартир (107-221 кв. м) легко позволяет обустроить полноценные пять комнат. Все благодаря просторным гостиным до 56 кв. м.

Чтобы утвердить собственный проект планировки, жильцам нужно составить дизайнерский проект квартиры и утвердить его в БТИ (бюро технической инвентаризации), либо использовать уже готовый вариант от застройщика. Планировки от застройщика в целом разнообразны и функциональны. В некоторых квартирах организованы кладовые или гардеробные площадью от 2,3 до 4,6 кв. м.

Санузлы в новостройке бывают как раздельные, так и совмещенные. Площадь туалетных комнат — от 2,2 до 3,9 кв. м; ванных — от 3,5 до 4,2 кв. м; сдельных санузлов — от 4,6 до 5,8 кв. м.

Оценка 9/10. Застройщик предлагает разнообразные планировочные решения. Квартиры сдаются без отделки. За дополнительную стоимость у компании можно заказать отделку квартиры «под ключ».

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Утесов» находится в обжитом районе Хорошево-Мневники, где есть все необходимое для жизни. В шаговой доступности работают:

  • школа №1010;
  • школа «Лидер» №1560;
  • детская музыкальная школа им. Н. С. Голованова;
  • детский сад №1738;
  • детский сад №2440;
  • детский сад №1824;
  • домашний английский детский сад Smile Fish.

Ближайшая поликлиника №115 находится в 550 м — 7 мин. пешком. Для занятий спортом рядом три фитнес-клуба.

Нет недостатка и в продуктовых магазинах. Прямо в жилом комплексе предусмотрен собственный торговый центр. Жители новостройки смогут попасть в него в том числе через паркинг.

В торговом центре новостройки уже функционирует супермаркет «Перекресток», химчистка и аптека. Скоро начнут работать и другие коммерческие помещения. На минус втором этаже комплекса предусмотрено помещение для фитнес-спа.

Кроме того в пешей доступности находятся следующие продуктовые магазины:

  • «Пятерочка» в 100 м (53 сек.);
  • «ВкусВилл» в 500 м (6 мин.);
  • «Магнит» в 550 м (7 мин.);
  • «Березка» в 750 м (9 мин.);
  • «Дикси» в 900 м (11 мин.).

До ближайшего крупного торгового центра «Хорошо!» 3,2 км. Поездка на автомобиле займет 6 мин., на общественном транспорте — 19 мин. До крупнейшего ТРЦ в европе «Авиапарк» 5,7 км. Поездка на автомобиле займет 12 мин., на общественном транспорте — 30 мин.

Паркинг

Застройщик оборудовал жилой комплекс трехуровневым подземным паркингом на 1 262 автомобиля.

В паркинге есть машиноместа площадью от 9 до 17 кв. м. Также на территории комплекса предусмотрена бесплатная открытая автостоянка на 59 машиномест.

Оценка 9/10. Новостройка находится в районе с развитой инфраструктурой. Рядом работают школы, детские сады, медицинские учреждения, фитнес-центры и продуктовые магазины. Застройщиком социальной инфраструктуры не предусмотрено, зато есть вместительный паркинг и коммерческие помещения.

Экологическая обстановка

Несомненный плюс в расположении жилого комплекса «Утесов» в первой линии Карамышевской набережной. Жильцы жилого комплекса «Утесов» могут гулять здесь каждый день.

Меньше 2 км от новостройки до одного из самых больших парков Москвы — «Фили». Его площадь больше 260 га. Здесь растут липы, сосны, дубы, березы, вязы, ели и каштаны.

До Москворецкого дендропарка 2,8 км — 34 мин. пешком или 13 мин. на автомобиле. Территория природно-исторического комплекса разделена на шесть климатических зон, где посажены растения со всего мира.

До памятника природы «Серебряный бор» 3,7 км — 7 мин. на личном транспорте, полчаса на общественном. На благоустроенной территории находятся смотровые площадки, прогулочные тропы. Здесь проводятся регулярные экскурсии о флоре и фауне парка. В «Серебряном бору» также можно отдохнуть на чистом и ухоженном пляже.

ЖК «Утесов» расположен рядом с промзоной №6 «Силикатные улицы». До нее около 1 км. Здесь находится Краснопресненский завод железобетонных конструкций, бетонный завод «Ингеокомпром», завод железобетонных изделий №17, а также автокомбинат и автотехцентр.

Оценка 6/10. Жилой комплекс «Утесов» расположен близко к промзоне. Рядом есть несколько парков, но в пешей доступности только «Фили».

Условия приобретения жилья: договор купли-продажи (ДКП)

На стадии строительства квартиры продавались по ДДУ (договору долевого участия в соответствии с ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве…»). Так как сейчас дома уже введены в эксплуатацию, то оставшиеся квартиры продаются по договору купли-продажи (ДКП).

Офис продаж застройщика

Офис продаж застройщика расположен в жилом комплексе «Утесов» по адресу Карамышевская набережная, 2А. Он работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Здесь можно получить консультацию, ознакомиться с документами на застройщика и новостройку, выбрать и купить квартиру.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Утесов

Ипотека в ЖК Утесов

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Москвы, Банк Уралсиб, Транскапиталбанк, РосЕвроБанк, Регионально-отраслевой Специализированный Автопромышленный банк, Московское Ипотечное Агентство (МИА)

Центральный офис компании «Флэт и Ко» находится на Каширском шоссе, д. 3, к. 2, стр. 9, в бизнес-центре «Сириус парк» (7 этаж).

Ипотека

Застройщик сотрудничает с крупными банками. Менеджеры в офисе продаж помогут подобрать покупателям индивидуальные ипотечные программы. Можно подать заявку на ипотеку сразу в несколько банков.



Оценка 9/10. Дом уже достроен. Продажи ведутся по договору купли-продажи (ДКП). Ипотеку выдают крупные российские банки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– мраморные лобби;

– высокие потолки 3,1 м;

– панорамное остекление;

– станция МЦК «Хорошево» в 1,6 км;

– жилой комплекс уже построен;

– район с развитой инфраструктурой;

– парк «Фили» в пешей доступности;

– смотровая площадка на крыше здания;

– охраняемая территория, пропускная система.


– близость к промзоне;

– нет собственной инфраструктуры от застройщика (детского сада и школы).


Жилой комплекс «Утесов» соответствует бизнес-классу. Стильное, привлекательное здание необычной расцветки выделяется на фоне других новостроек. Большой плюс за панорамное остекление, лоджии или балконы в каждой квартире.

Новостройка находится за пределами ТТК, но в пределах МКАД. Рядом с жилым комплексом выезд на Звенигородское шоссе и СЗХ. В 1,6 км расположена станция МЦК «Хорошево». В конце 2020 года в 1,8 км от ЖК «Утесов» (22 мин. пешком) откроют станцию метро «Улица народного ополчения» Большой кольцевой линии.

Жилой комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости есть все необходимое: школы, детские сады, поликлиника, фитнес-центры, продуктовые магазины. В пешей доступности большой парк «Фили».

Застройщик позаботился о благоустройстве жилого комплекса. Во внутреннем дворе спортивная и несколько игровых площадок для детей разных возрастов, а также места для отдыха. На территории жилого комплекса посажены деревья и кусты, газон и цветы.

В домах находится вместительный трехуровневый паркинг. На первом этаже есть коммерческие помещения. В новостройке уже функционирует «Перекресток», химчистка и аптека.

На крыше девятого этажа второго корпуса находится смотровая площадка с видом на Москву-реку и деловой центр «Москва-Сити». Попасть туда пока что нельзя, но по желанию жильцов управляющая компания может ее открыть.

Главный плюс в том, что новостройка введена в эксплуатацию в 2019 году. Въехать в квартиру можно сразу после покупки.

Недостаток ЖК «Утесов» — близость к промзоне «Силикатные улицы», которая находится в 1 км от новостройки. Минус также за отсутствие собственной социальной инфраструктуры от застройщика.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.