Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Ты и Я 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Ты и Я на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Ты и Я» строится в Северо-Восточном АО Москвы и представляет собой три мини-квартала из монолитных высотных домов с подземным паркингом. Также планируется возвести детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. В новостройке продаются студии, 1-, 2-, 3-, 4- и 5-комнатные квартиры с отделкой и без. Застройщик объекта – компания «Мангазея Девелопмент».

Особенности ЖК «Ты и Я»:

  • метро в 15 мин. пешком;
  • ФОК с бассейном на территории;
  • квартиры для инвалидов;
  • озелененный район.

Эта семейная новостройка комфорт-класса расположена в уютном озелененном районе на границе крупного лесопарка недалеко от метро и железнодорожной станции, что является одним из главных ее достоинств. В домах высотой до 22 этажей можно приобрести комфортабельные квартиры с двумя вариантами отделки для молодежи, в том числе просторные 5-комнатные варианты для больших семей. В состав комплекса также войдет собственная социальная инфраструктура.

Оценка: 7/10, жилой комплекс получает «минус» за расположение рядом с железнодорожными путями – в остальном это классическая новостройка для молодых семей с детьми или без.

Расположение: СВАО, Лосиноостровский район

Район Лосиноостровский считается одним из самых спокойных и озелененных в столице. На его территории отсутствуют вредные производства, а значительную часть площади занимают спальные кварталы из домов старой постройки.

Весь район представляется одним большим памятником советской и постсоветской эпохи – там встречаются монументальные сталинские здания времен 30-х годов прошлого века и послевоенные постройки, которые ярко контрастируют со знаменитыми «хрущевками» и современными жилыми комплексами. Особый антураж Лосиноостровского района часто использовали в своих картинах советские кинорежиссеры – там проходили съемки таких культовых фильмов, как «Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Место встречи изменить нельзя».

Схема реновации рядом с ЖК Ты и Я

Несмотря на историческую ценность и неповторимый облик района, местные дома по большей части признаны ветхими и включены в программу реновации – в том числе и те, что находятся рядом с ЖК. Вблизи участка расположено не менее 30-ти объектов «под снос», и в ближайшие годы эта местность может измениться до неузнаваемости. Будущим жителям комплекса стоит готовиться к шуму техники и клубам пыли, которые ветер будет гнать со стороны стройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Дороги в Лосиноостровском районе слишком узкие и не справляются с трафиком, а потому пробки там случаются довольно часто. МКАД фактически расположен в 2,6 км, но чтобы добраться до него от новостройки, придется ехать в объезд по Ярославскому шоссе – а это уже 8,6 км, или 15 мин. пути. По проспекту Мира можно доехать до ТТК в 9,6 км. При отсутствии пробок на путь уйдет около 20 мин.

В шаговой доступности от комплекса расположено метро «Бабушкинская» Калужско-Рижской линии. До него можно дойти пешком за 15-20 мин. или проехать на автобусе №605 от ост. «МФЦ Лосиноостровский». Еще ближе находится пассажирская ж/д станция Лосиноостровская Ярославского направления – всего в 950 м. На общественном транспорте туда не добраться, но этого и не требуется – своим ходом до нее не более 15 мин.

Оценка: 9/10, «плюс» новостройка получает за метро и железнодорожную станцию в пешей доступности, а «минус» – за загруженность местных трасс.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В проектной декларации к ЖК «Ты и Я» в качестве застройщика указано АО «Спортивный клуб «КРАСНАЯ СТРЕЛА». Единственным учредителем компании является «Мангазея Девелопмент». Фирма работает в сфере жилой недвижимости относительно недавно – с 2012 г. В ее портфеле числятся уже два завершенных проекта – это ЖК «Измайлово Lane» в районе Соколиная Гора и ЖК «Марьина роща» на северо-востоке столицы.

Генподрядчик обязан в срок до III квартала 2021 года возвести три многосекционных корпуса высотой от 6 до 22 этажей. Дома будут сданы в эксплуатацию одновременно, вместе с объектами внутренней инфраструктуры – физкультурно-оздоровительным комплексом, детским садом и подземным паркингом.

График строительства ЖК «Ты и Я»

Фото бывшего стадиона Красная стрела

ЖК «Ты и Я» частично возводится на месте исторического спорткомплекса «Красная стрела», который открыли еще во времена Российской империи в начале XX века. Ранее объект носил статус природного комплекса, и там было запрещено строить жилье. Однако в мае 2017 г. Правительство Москвы утвердило проект перепланировки территории и сняло табу на застройку. Это вызвало волну возмущения со стороны местных жителей, но все иски против застройщика были отклонены судом. Участок, на территории которого будут возводить жилые кварталы, принадлежит муниципалитету Москвы, застройщик распоряжается им на правах аренды до 2023 года.

Оценка: 7/10, плюс за застройщика с опытом работы в сфере девелопмента.

Технология строительства. Архитектура

Дома в ЖК «Ты и Я» будут строить по монолитной технологии – из газосиликатных блоков на железобетонном каркасе. Внешние стены утеплят и облицуют навесным вентилируемым фасадом. В одних секциях установят пластиковые окна габаритами 1 550 * 1 700 см, а в ряде других – увеличенные стеклопакеты 1 700 * 1 850 см.

Входные группы и холлы

На начальном этапе застройки девелопер еще не представил изображения будущих входных групп. Известно, что подъезды расположат на уровне земли. Отсутствие пандусов и лестниц облегчит проезд детских и инвалидных колясок. Также во всех домах оборудуют колясочные. Консьержи предусмотрены только в секциях комфорт-класса.

В домах установят по 2-3 лифта, в зависимости от этажности конкретного корпуса. Производителей, участвующих в тендере, пока не называют. Мусоропровод в корпусах отсутствует, в хозяйственных зонах около домов поставят универсальные контейнеры для отходов.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс «Ты и Я» строится в европейском формате. Дома сгруппированы в аккуратные мини-кварталы. Всего их будет три, в центре каждого организуют просторный внутренний двор. Каждый корпус переменной этажности установят на отдельный стилобат, в котором будут организованы коммерческие помещения.

Плотность застройки в ЖК достаточно высокая, некоторые корпуса стоят совсем близко друг к другу, буквально «окна в окна». Инсоляцию это не нарушает, но существенно сужает пространство, превращая комплекс в типичный «муравейник» средних масштабов. Хотя на рендерах дворы утопают в зелени, вряд ли в ЖК «Ты и Я» будут высаживать взрослые деревья. Придомовые территории зальют бетоном, ограничившись небольшими клумбами вдоль корпусов и по периметру детских и спортивных площадок. Но зоны для отдыха все же будут – скамейки вдоль тротуаров, деревянные беседки.

Оценка: 8/10, к недостаткам комплекса можно отнести только высокую плотность застройки, в прочих аспектах новостройка соответствует требованиям качества.

Выбор квартир: без отделки и свободная планировка, чистовая отделка

В ЖК «Ты и Я» предлагаются квартиры площадью от 29 до 134 кв. м. Условно жилье разделяется на две группы – «классика» и «комфорт. Различия заключаются в технических характеристиках. К примеру, высота потолков в обычной квартире составляет 2,8 м, а в «комфорте» – 2,95 м. Также отличаются габариты окон, наличие консьержа в секции.

Квартиры в ЖК «Ты и Я»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Квартиры для инвалидов

В ряде секций на первых этажах продаются квартиры для маломобильных групп населения. В таком жилье предусмотрены более широкие коридоры и дверные проемы, увеличена площадь санузла. Но самое главное, высота потолков там составляет 4,8 м.

Варианты отделки

При покупке жилья в новостройке будут предлагаться квартиры с отделкой и без. Пока не представлено никакой информации о том, как будет выглядеть дизайн-проект от застройщика – актуальную информацию следует уточнять у менеджеров.

Отделка квартир в ЖК «Ты и Я»:

  • без отделки (установлена металлическая входная дверь, окна, радиаторы с горизонтальной разводкой отопления, стояки для монтажа инженерных коммуникаций, электричество до щитка);
  • чистовая отделка (проведены черновые и чистовые работы, установлена сантехника, электроразводка по квартире).

На начальном этапе строительства на продажу выставлены только квартиры без отделки. В дальнейшем появится и жилье с чистовой отделкой – оно будет расположено в отдельных секциях.

Планировки квартир


В ЖК «Ты и Я» представлено по несколько вариантов каждого типа квартир, но только «на бумаге». По факту жилье без отделки сдается со свободной планировкой – внутренние перегородки отсутствуют, а границы помещений намечены невысокими бетонными плитами. Можно оставить проект без изменений или перераспределить жилое пространство по своему вкусу. В квартирах с отделкой по понятным причинам такой роскоши не будет. Отличительной чертой стандартных планировок от застройщика являются отдельные просторные кухни 13-17 кв. м. К помещениям примыкают один или несколько небольших балконов. 

Оценка: 8/10, «плюс» за широкий выбор квартир разного метража и квартиры для инвалидов с высокими потолками.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

В конце лета или осенью 2018 г. стартуют продажи машиномест в подземном паркинге. Ориентировочная цена гаражного бокса – до 1 млн руб. Вероятней всего, стоимость будет ниже – к примеру, в ЖК «Пикассо» с квартирами комфорт- и бизнес-класса парковка стоит в среднем 800 тыс. руб.

На первых этажах корпусов организуют коммерческие помещения для развития внутренней инфраструктуры новостройки. Их можно использовать под магазины, аптеки, банки, салоны красоты и прочие сервисные учреждения. Информации о ценах и метраже таких помещений пока не поступало.

Оценка: 8/10, летом-осенью 2018 г. в продажу поступят машиноместа, а в дальнейшем помещения под бизнес, но пока остается открытым вопрос цены.

Инфраструктура и экология: спальный район, рядом лесопарк и река

Лосиноостровский район уже давно обжит, в нем имеются все необходимые для жизни социальные объекты. В шаговой доступности работают 8 детских садов и 6 общеобразовательных школ. До ближайшей поликлиники всего 800 м. В полукилометре находится МФЦ.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Ты и Я»:

  • детский сад (125 мест);
  • ФОК;
  • магазины, аптеки, банки, салоны красоты и т. д.

Крупных торговых центров рядом с ЖК «Ты и я» нет, зато имеются продуктовые супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «Дикси», Billa, а также многочисленные магазины бытовых товаров, закусочные, кафе и пекарни. Рядом с ж/д станцией Лосиноостровская находится торговый павильон и продуктово-овощной рынок.

Своеобразной «изюминкой» новостройки станет большой двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. Его построят на месте бывшего стадиона «Красная стрела». Рядом с домами будет оборудовано футбольное поле, откроется плавательный бассейн с 25-метровыми дорожками, 6 кортов для большого тенниса (3 крытых и 3 открытых), тренажерный зал. Общая площадь ФОК составит 3 800 кв. м.

Парк Торфянка - фотография

Рядом с ЖК «Ты и Я» есть много мест для отдыха на природе и прогулок. Вдоль русла реки Яузы, которая протекает через Лосиноостровский район, более чем на 3 км протянулся благоустроенный Бабушкинский парк – самый крупный в округе. Еще несколько зеленых зон расположены в глубине жилых кварталов. В их числе парк «Торфянка» с одноименным прудом. От жилых домов до него всего 300 м – он прекрасно подойдет для ежедневных прогулок или занятий спортом.

Бабушкинский парк рядом с ЖК Ты и Я

По соседству с новостройкой также расположен небольшой парк культуры и отдыха «Бабушкинский». Размерами он уступает своему «тезке», но там тоже есть чем заняться – на его территории работает каток «Метелица» и детский игровой городок.

Экологическая обстановка

Панорама национального парка Лосиный остров

Состояние окружающей среды в этой части Москвы намного лучше, чем в индустриальных районах. На юго-востоке расположен национальный парк «Лосиный остров» площадью 116 тыс. кв. м – это «легкие» всего Северо-Восточного административного округа. Единственный недостаток локации заключается в том, что в 300 м от ЖК «Ты и Я» проходит железная дорога с сортировочной горкой. Поезда будут шуметь как днем, так и ночью.

Оценка: 7/10, к «плюсам» можно отнести соседство с парком «Лосиный остров», к «минусам» приближенность к шумной железной дороге.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

Реализацией квартир в ЖК «Ты и Я» занимается «Мангазея Девелопмент» на условиях долевого строительства. Покупатель жилья защищен законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Оплатить покупку можно сразу или воспользоваться кредитными средствами. Застройщик предлагает рассрочку на индивидуальных условиях, которые можно обсудить в офисе продаж. Также доступна ипотека от пяти крупных российских банков на срок от 1 до 30 лет. Действуют субсидированные ставки, социальные программы «молодая семья», «военная ипотека». Кредиторы принимают к оплате в качестве первоначального взноса сертификаты материнского капитала.

Офис продаж на строительной площадке

Возведение жилого комплекса еще только началось, но девелопер уже организовал на объекте комфортабельный офис продаж. Там можно получить всю основную информацию о новостройке, ознакомиться с макетом и буклетами, послушать презентацию менеджера. В будущем в центре появится шоу-рум – а значит, и возможность посмотреть планировки и отделку. Офис продаж ЖК «Ты и Я» работает ежедневно, с 09:00 до 21:00. Перед визитом стоит зайти на официальный сайт новостройки и связаться с менеджерами, чтобы договориться о встрече заранее.



Оценка: 8/10 с «плюсом» за прозрачные условия при заключении сделки с застройщиком и возможность взять ипотеку или рассрочку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Ты и Я» оказался крайне неоднозначной новостройкой. Хотя Лосиноостровский район считается тихим, жилой комплекс решили строить в самой шумной его части – рядом с железной дорогой и ветхими домами, которые в ближайшие годы будут сносить. Неоспоримым преимуществом локации является транспортная доступность, но для автомобилистов вопрос пробок остается открытым. Преимущество получат те, кто предпочитает метро и электрички.

Плюсы:

— метро и ж/д станция в пешей доступности;
— квартиры с отделкой и без;
— район с благоприятной экологией;
— рядом ФОК с бассейном и стадионом.

Минусы:

— завышенные цены;
— ж/д пути в 300 м;
— неудачные планировки.

ЖК «Ты и Я» предназначен для семейного проживания, и в нем для этого созданы все условия. Если бы не массовая реновация вокруг комплекса, то он бы стал настоящим тихим оазисом в шумном мегаполисе. Но даже если старые уютные дома снесут, на их месте построят комфортабельные современные кварталы с обновленной инфраструктурой, новыми детскими садами, школами и магазинами. Скорее всего, Перспективы развития района остаются многообещающими. Те, кто готов подождать свою квартиру до 2021 г., в итоге останутся в «плюсе».

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.