Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Цвет32 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Цвет 32 на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Клубный дом «Цвет 32» на Цветном бульваре – это элитная новостройка от компании Hutton Development. Комплекс состоит из единственного монолитного здания высотой 8 этажей с подземным паркингом. В доме продаются апартаменты площадью от 38 до 160 кв. м без отделки.

Особенности ЖК «Цвет 32»:

  • апарт-комплекс;
  • метро «Цветной бульвар» в 380 м;
  • пентхаусы с каминами;
  • панорамное остекление.

Новый апарт-комплекс в эклектичном архитектурном стиле расположен внутри Садового кольца рядом со знаменитым цирком Никулина всего в 20 минутах ходьбы до Кремля. Ассортимент недвижимости представлен апартаментами с панорамными окнами и пентхаусами, где предусмотрены дымоходы для установки каминов. Прекрасная транспортная доступность из Садового кольца, Цветного бульвара и одноименного метро в пешей доступности дополняет список достоинств проекта наряду с современными инженерными системами, дизайнерскими входными группами и собственным подземным паркингом с прямым доступом на лифте.

Оценка: 9/10, новостройка расположена в историческом районе Москвы рядом с метро, в ней представлен достойный выбор элитных апартаментов, а также комфортабельные пентхаусы.

Расположение: Москва (ЦАО), Мещанский район

Мещанский район, где ведется строительство ЖК «Цвет 32», является одним из самых престижных направлений Москвы. На его территории расположено множество достопримечательностей – исторические памятники, театры, музеи, парки и скверы, монастыри, спортивные объекты. Обилие магазинов, торговых центров, кафе и ресторанов позволяет без труда организовать шопинг и досуг.

Стройплощадка ЖК «Цвет 32» расположена на Цветном бульваре менее чем в 100 м от Самотечной эстакады. Клубный дом будет располагаться в глубине делового квартала, причем довольно плотно к окружающим зданиям. Рядом расположены банк, деловой центр и детский сад с прилегающим жилым кварталом соседней Трубной улицы.

Офис продаж на строительной площадке

Менеджеры принимают посетителей по адресу: Цветной бульвар, д. 30, стр. 16. Офис расположен недалеко от стройплощадки, и при желании буквально в пределах 3 минут оказаться на том месте, где в будущем появится клубный дом. В отделе продаж могут проконсультировать по вопросам проекта, подобрать подходящие апартаменты и оформить их покупку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

По Цветному бульвару автомобилисты смогут выехать на Садовое кольцо и в течение 10-15 минут оказаться практически в любом из центральных районов столицы. Удобное расположение кольцевой буквально на выезде из новостройки могут омрачить только пробки в часы пик, но для Москвы это не неожиданность.

Если избежать дорожных заторов нет возможности, жители клубного дома смогут доехать до нужного места на метро – станция «Цветной бульвар» Серпуховско-Тимирязевской линии. Чтобы дойти до нее пешком, понадобится от силы 5 минут.

Оценка: 10/10, новостройка расположена в центре столицы рядом с Садовым кольцом и метро в пешей доступности от Кремля, но плотно обставлена окружающими зданиями.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик ЖК «Цвет 32» – ООО «СПЕКТР». Компания является частью структуры Hutton Development. Организация находится под руководством бывшего акционера Локо-Банка Ильи Давыдика. Помимо клубного дома «Цвет 32» фирма реализует в Москве еще 2 проекта: ЖК Mitte («Митте») в Даниловском районе и ЖК «Стрешнево» в СЗАО.

Строительство жилого комплексе полностью завершено во II квартале 2019 года. Объект введен в эксплуатацию и заселен.

Оценка: 10/10, строительство жилого комплекса завершено в установленные сроки.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства дома застройщик применяет актуальную монолитную технологию. Каркас здания будет состоять из железобетонных конструкций, а внешние и межквартирные стены – из газосиликатных блоков. Для отделки фасадов будут использованы натуральный камень и металл в сочетании с витражным остеклением. Высота окон составит не менее 2,3 м.

Архитектурная концепция

Экстерьеры клубного дома выполнены в смешанном стиле с элементами минимализма и ар-деко. Высокие окна задают вертикальную направленность постройки, для облицовки использованы каменные плиты пепельного цвета с натуральной текстурой. Здание будет иметь Г-образную форму, повторяющую контуры земельного участка, на котором оно расположено.

Ввиду ограниченного пространства между клубным домом и соседними зданиями внутренний двор при новостройке имеет небольшую площадь. Примыкающая к входным группам территория будет облагорожена – там установят малые архитектурные формы, оборудуют карниз, проведут работы по озеленению.

Входные группы и холлы

Внутренняя отделка лобби выполнена в той же стилистике, что и экстерьеры новостройки, но с уклоном в сторону бионики. Изогнутые обтекаемые формы металлических колонн на входе дополнят дизайнерские административные стойки, а в отдельной зоне расположится мини-гостиная с мягкой мебелью.

Оценка: 9/10 за оригинальный архитектурный и дизайнерский проект – отсутствие детских и спортплощадок для апарт-комплекса не является существенным недостатком.

Выбор квартир: апартаменты со свободной планировкой

В новостройке можно купить апартаменты – юридически нежилые помещения, которые подходят для постоянного пребывания. Они стоят на 20-30% дешевле, чем традиционные квартиры, но имеют ряд особенностей. В частности, там действует только временная регистрация с продлением каждые 5 лет, а налоги и коммунальные тарифы несколько выше, чем для жилой недвижимости.

Апартаменты в ЖК «Цвет 32»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Наряду с апартаментами в клубном доме продают и более редкий формат жилья – пентхаусы. Они расположены на уровне 8 этажа, в них предусмотрены дымоходы для обустройства каминов.

Отделка и планировки

Отделка в номерах отсутствует, зато реализована свободная планировка – застройщик не стал возводить межкомнатные стены, чтобы владельцы апартаментов при необходимости могли изменить расположение комнат по своему вкусу. Такая возможность появилась благодаря особенности конструкции монолитных домов. Роль опорных конструкций в них играют не перекрытия, а прочный железобетонный каркас, поэтому межкомнатные стены можно двигать как угодно, меняя площадь помещений. Высота потолков в комнатах составляет 3,5 м.

Планировочных решений не слишком много – всего 5, но для среднеэтажного клубного дома этого достаточно. Однокомнатные апартаменты конфигурации приближены к квадрату. Большинство номеров линейные или угловые, но можно найти жилье даже с трехсторонним обзором. В 3-комнатных номерах предусмотрены мастер-спальни с собственной ванной комнатой и гардеробной.

Оценка: 8/10, в новостройке представлен ограниченный ассортимент жилья, но в продаже имеются пентхаусы с каминами.

Нежилой фонд: только машиноместа

Обычно на первых этажах новостроек располагается торговая инфраструктура – магазины, офисы и кафе. В ЖК «Цвет 32» решили выделить больше площади для лобби и технических помещений, пожертвовав стрит-ритейлом.

Машиноместа: подземный паркинг

В подземной части клубного дома оборудуют паркинг для 33 автомобилей. Новостройка рассчитана на 47 апартаментов.

Оценка: 8/10, в новостройке в дополнение к жилью можно купить машиноместо в подземном паркинге.

Инфраструктура и экология: развитый столичный район, средний уровень загрязнения

В Мещанском районе есть все, что может понадобиться для комфортного проживания. В число социальных объектов входят школы, детские сады, поликлиники. Торговая инфраструктура представлена кафе, барами и ресторанами в шаговой доступности. В 5 минутах от новостройки расположен ТЦ «Цветной», а в пределах 20 минут можно дойти до Центрального детского магазина на Лубянке, ТЦ «Петровский пассаж», ЦУМ и ГУМ.

Фото здания цирка Никулина в Москве

В окружении новостройки находятся многочисленные культурно-развлекательные объекты, в том числе центр современного искусства «Марс», галерея «Взгляд ребенка», цирк Никулина с концертным залом «Мир» по соседству. В шаговой доступности расположен Большой театр, театр Табакова, Московский Кремль с Александровским садом и другие достопримечательности столицы.

Фотография Цветного бульвара в Мещанском районе Москвы

Рядом с новостройкой имеются благоустроенные рекреационные зоны. Ближайшая из них – Цветной бульвар. Он протянулся от Садового до Бульварного кольца и хорошо подойдет для ежедневных прогулок или отдыха. На его территории расположен известный фонтан «Старый цирк» и монументальная стела работникам правоохранительных органов, погибшим во время несения службы. Также рядом с новостройкой расположены Делегатский парк и Екатерининский сквер, а если прогуляться до Кремля, можно посетить Александровский сад.

Экологическая обстановка

Самотечная эстакада в Мещанском районе

В число негативных техногенных факторов, которые пагубно влияют на экологию Мещанского района, входит оживленное Садовое кольцо. Ввиду близости к магистрали в воздухе может наблюдаться повышенная концентрация продуктов сгорания автомобильного топлива - диоксида азота, окиси углерода, неорганической пыли, тяжелых металлов и прочих вредных веществ. Промышленных объектов в Мещанском районе практически нет – их место заняли административные здания, офисные и деловые центры. Между тем существующего объема зеленых насаждений Центрального округа явно недостаточно, чтобы обеспечить воспроизводство кислорода в нужных количествах.

Оценка: 8/10, инфраструктура района хорошо развита, вокруг много парков и скверов, но менее чем в 100 м проходит Садовое кольцо, что ухудшает экологическую обстановку вблизи объекта.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

Продажи недвижимости в ЖК «Цвет 32» после сдачи новостройки осуществляются по договору купли-продажи. Ранее на стадии строительства жилье продавалось на условиях договора долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Помимо единовременной оплаты апартаментов доступна частичная с привлечением кредита. Застройщик предлагает оформить ипотеку от крупных российских банков сроком от 1 года до 30 лет.



Оценка: 8/10, купить жилье можно по договору купли-продажи, доступна ипотека от крупных российских банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апартаменты в клубном доме «Цвет 32» заинтересуют тех, кто ищет вариант второго жилья поближе к центру Москвы. Апартаменты хорошо подходят для этих целей. Достоинств у такого жилья много – выгодная стоимость квадратного метра, высокие потолки, панорамные окна, функциональные планировки. Ценителям особого комфорта подойдут пентхаусы с каминами.

Плюсы:

— престижный район;
— хорошая транспортная доступность;
— пентхаусы с каминами.

Минусы:

— оживленная эстакада менее чем в 100 м;
— высокая плотность застройки.

Единственной спорной стороной проекта является близость к Самотечной эстакаде – источнику шума и пыли. В остальном ЖК «Цвет 32» полностью соответствует статусу премиального клубного дома.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.