Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Тринити 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Тринити на 23.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 21–28
1-комн. 30–41,1
2-комн. 61–71,9
3-комн. 86–86,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Строительство жилого комплекса «Тринити» ведется в районе Северное Дегунино на севере Москвы. Это проект класса «комфорт», в состав которого входят три монолитных корпуса переменной высотности до 26 этажей с подземным паркингом и собственной инфраструктурой.

Особенности ЖК «Тринити»:

  • метро «Верхние Лихоборы» в 540 м;
  • собственный детский сад;
  • квартиры с окнами высотой 2 м.

Застройщиком комплекса выступает ГК «Гранель» – ветеран столичного рынка недвижимости. Это локальная новостройка, состоящая всего из трех корпусов. Главное преимущество комплекса – это удобное расположение в пяти минутах пешком от метро и рядом с выездом на Дмитровское шоссе. Также около новостройки озелененный экологический парк «Лихоборка».

Несмотря на небольшие масштабы проекта, помимо домов в него также включена внутренняя инфраструктура из детского сада, фитнес-центра и магазинов. Выбор жилья представлен студиями, 1-комнатными, 2-комнатными и 3-комнатными квартирами. На выбор застройщик предоставляет два вида чистовой отделки и «черновые» варианты без ремонта.

Первое впечатление. Это небольшой столичный проект с собственной инфраструктурой. Дома располагаются близко к метро и озелененному парк.

Расположение: Москва, САО, район Северное Дегунино

Северный административный округ считается одним из самых популярных в Москве для покупки квартиры в новостройке. Район Западное Дегунино, в котором расположен жилой комплекс «Тринити», находится на окраине столицы, соседствует с промзоной, но хорошо развит в плане транспортной инфраструктуры – через него проходит СВХ, Коровинское и Дмитровское шоссе, а также линия Московского центрального кольца (МЦК).

Как доехать на машине и общественном транспорте

Путь на личном автомобиле до Третьего транспортного кольца (ТТК) от новостройки занимает 12 минут, а до Садового кольца – еще около 7 минут. Но это без учета утренних и вечерних пробок. В часы пик время в пути может увеличиться в полтора-два раза. Проще всего ехать по Дмитровскому шоссе.

В 570 м от жилого квартала находится станция метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии. В 1,8 км расположена одноименная станция Московского центрального кольца – это наземный вариантой метро, данная ветка огибает практически всю столицу.

Также рядом с новостройкой находится железнодорожная станция Лихоборы Ленинградского направления МЖД. Оттуда регулярно отправляются пригородные электрички в сторону Ленинградского вокзала и Московской области.

Оценка 9/10. Новостройка удалена от центральных столичных районов, но находится близко к МЦД и ж/д платформе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса «Тринити» является Группа компаний «Гранель». Компания работает на рынке недвижимости Москвы и области с 1992 года. В 2020 году застройщик вошел в перечень системообразующих предприятий экономики РФ, что дает при покупке жилья дополнительную гарантию дольщикам – в случае финансовых проблем компания может рассчитывать на поддержку государства.

Всего ГК «Гранель» завершил строительство 13 новостроек в столице и области. Сейчас девелопер занимается реализацией еще 12 объектов, включая ЖК «Инновация» в Сколково, ЖК «Пехра» в Балашихе, ЖК «Бригантина» в Долгопрудном.

В генеральный план ЖК «Тринити» входят три многоквартирных дома переменной этажности с подземным паркингом с благоустроенной территорией. Ближайший срок сдачи – III квартал 2021 года. Застройщик регулярно публикует фотоотчеты с площадки, через которые можно отслеживать ход проведения работ.

Ход строительства на 23.04.2024

Проектная документация

Все необходимые документы на ЖК «Тринити» находятся в открытом доступе в специальном разделе на сайте объекта. Согласно разрешению на строительство, застройщиком комплекса является ООО «СЗ "Стройтэк"». Документ выдан на срок до 19 марта 2024 года. Также можно ознакомиться с проектными декларациями, заключением о соответствии застройщика, проектом договора долевого участия.

Оценка 9/10. Возведением домов занимается застройщик с подтвержденной репутацией. График работ можно подтвердить через фото- и видеоотчеты. Вся разрешительная и проектная документация находится в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

Дома ЖК «Тринити» – монолитные. Это наиболее актуальная на строительном рынке технология. Она отличается от кирпичной и панельной тем, что в качестве опоры зданий выступают не стены, а прочный каркас состоит из железобетона. Монолитные дома считаются самыми долговечными – их срок эксплуатации превышает 130 лет.

Наружная отделка корпусов выполнена по технологии навесного вентилируемого фасада. Дома облицованы клинкерной плиткой с имитацией текстуры натурального камня. Также предусмотрены металлические декоративные корзины для внешних блоков кондиционеров.

Архитектурная концепция и благоустройство

Жилой комплекс состоит из трех корпусов, два из которых объединяет двухэтажная пристройка – в ней откроется детский сад и фитнес-центр. Дома образуют закрытый квартал с благоустроенным общественным пространством.

Индивидуальная архитектура новостройки выполнена в минималистичном «японском» стиле. Фасады домов окрашены в белый и украшены вертикальными геометрическими узорами ярко-оранжевого цвета, которые создают эффект переменной этажности.

Внутренний двор новостройки – закрытый, без доступа машин на территорию. В нем установят современные детские игровые комплексы, организуют места отдыха, проведут общее озеленение. Еще один двор находится с внешней стороны комплекса, он граничит с небольшой гостевой автостоянкой.

Входные группы и холлы

Застройщик обещает создать в жилом комплексе дизайнерские входные группы. Они будут располагаться на уровне земли, что позволит исключить неудобные лестницы и пандусы. Входные двери будут стеклянными и двойными, с тамбуром для сохранения тепла в зимнее время.

Во внутренних общественных пространствах домов проведут дизайнерскую отделку в современном стиле. Для колясок и велосипедов в каждой жилой секции отведут отдельное помещение.

Оценка 8/10. Дома строят по актуальной монолитной технологии. Архитектура комплекса выполнена в традиционном урбанистическом стиле. Плюс за дизайн подъездов и «двор без машин».

Выбор жилья: квартиры с чистовой и черновой отделкой

В комплексе «Тринити» предусмотрены квартиры площадью от 21 до 79 кв. м со стандартными для класса «комфорт» потолками 2,8 м. Особенностью новостройки является дополнительный особый формат жилья с увеличенной площадью остекления. В таких квартирах предусмотрены высокие двухметровые окна. На последних этажах заявлены видовые квартиры с обзором столичных достопримечательностей – Ботанический сад и Останкинскую телебашню.

Виды отделки

В новостройке можно купить квартиру либо без отделки, либо с чистовой отделкой. «Черновые» варианты жилья перед заселением потребуют комплексного ремонта – при выдаче ключей в них будут только установлены окна и входная дверь.

Квартиры с чистовой отделкой можно выбрать в двух стилях – светлом и темном. Такое жилье полностью подготовлено к переезду. Застройщик проводит черновую и финишную отделку, проводит электрику и освещение, а также полностью оборудует санузел.

Планировки квартир

Все квартиры без отделки продаются со свободной планировкой. Все внутренние перегородки в них намечены на уровне одного строительного блока. При ремонте можно перераспределить жилплощадь по своему усмотрению.

В квартирографии жилого комплекса «Тринити» представлены малогабаритные студии. В них предусмотрена небольшая жилая комната с встроенной кухней и небольшой санузел. Балконов или лоджий в студиях не предусмотрено – они появляются только в «двушках» площадью от 35 кв. м.

Планировки двух- и трехкомнатных квартир разнообразны – есть линейные и угловые варианты, а также жилье с необычными трапециевидными комнатами. Кухни сравнительно небольшие: 9-10 кв. м, даже в «трешках». В большинстве квартир имеются отдельные небольшие помещения, которые можно использовать как кладовки или гардеробные.

Оценка 8/10. Заявлены квартиры с увеличенной площадью остекления. Есть выбор между жильем «в бетоне» и готовой отделкой в двух стилях. Планировки квартир соответствуют комфорт-классу.

Районная и внутренняя инфраструктура

Район Западное Дегунино уже давно обжит, в нем представлены все основные виды инфраструктуры – социальная, торгово-развлекательная, культурная и рекреационная. Рядом с комплексом «Тринити» есть все необходимое для комфортного проживания.

За 10 минут пешком можно дойти до городской поликлиники, рядом работают супермаркеты популярных продуктовых сетей, торговый центр Metromall, барбершоп, бар, стоматологическая клиника. Также рядом работает библиотека, напротив новостройки находится автосервис.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Тринити» включает:

  • детский сад (на 100 мест);
  • фитнес-центр с бассейном;
  • магазины и офисы;
  • подземный паркинг.

Детсад и фитнес будут располагаться в двухэтажной пристройке прямо на территории комплекса. На первых этажах корпусов также появится стрит-ритейл.

На прогулку можно отправиться в парк им. Святослава Федорова. Там есть детские и спортивные площадки, проложены прогулочные и велосипедные дорожки, установлены малые архитектурные формы – скамейки, беседки и перголы, арт-объекты. Также в парке есть «сухой» светодинамический фонтан, сцена и площадка для танцев, хоккейная коробка.

Машиноместа

В новостройке организуют вместительный подземный паркинг, где жители смогут купить отдельное машиноместо. Он будет связан с жилыми домами через лифты. На одном уровне с паркингом будут расположены платные индивидуальные кладовые помещения.

Оценка 8/10. В новостройке будет свой детский сад и фитнес – для локального проекта это преимущество. Комплекс расположен в благополучном районе, рядом есть торговый центр и парк.

Экологическая обстановка

Северный административный округ Москвы можно считать экологически благоприятным. Он удален от центра столицы, а плотность производственных объектов заметно ниже, чем на востоке и юго-востоке – большинство заводов закрыты и отданы под строительство. Так, жилой комплекс «Тринити» находится на территории промышленной зоны №48 «Дегунино-Лихоборы», которую власти Москвы определили под редевелопмент. В ближайшие годы на этой территории появится новый жилой район.

Территория экопарка «Лихоборка» в Западном Дегунине

От новостройки можно дойти пешком до экологического парка «Лихоборка», который является памятником природы регионального значения. Через него протекает одноименная река, а берега обильно озеленены, но не благоустроены. Также менее чем в 2 км от комплекса находится парк им. Святослава Федорова площадью более 12 га.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в экологически благоприятной части Москвы на реорганизуемой промышленной площадке. Рядом есть несколько озелененных парков.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Продажами квартир в комплексе «Тринити» занимается застройщик – ГК «Гранель». Сделка осуществляется на условиях договора долевого участия (ДДУ) по 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве». Это безопасный способ покупки строящейся недвижимости, который защищает от двойных продаж и потери денег в случае банкротства девелопера.

Офис продаж застройщика

Проконсультироваться по поводу выбора и покупки жилья в комплексе «Тринити» можно по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, д. 71Б. В офисе продаж также работает ипотечный специалист, к которому можно обратиться для подачи заявки на кредит в один или несколько банков.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Тринити

Ипотека в ЖК Тринити

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Дом.рф

Новостройка аккредитована по ипотеке в крупных российских банках. Возможна покупка в кредит до 30 лет на стандартных условиях, по льготной ипотеке, с применением материнского капитала и субсидий.



Оценка 8/10. Ведутся продажи по договору долевого участия. Работает офис продаж на объекте. Можно оплатить квартиру полностью или оформить ипотеку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– свой детский сад;

– квартиры с высокими окнами;

– метро в пяти минутах пешком.

– бывшая промзона.

Жилой комплекс «Тринити» – это небольшая семейная новостройка в тихом районе у границы Москвы рядом с парком. В домах представлен традиционный для комфорт-класса выбор квартир, есть варианты с 2-метровыми окнами и видами на столицу. Отдельно стоит похвалить застройщика за собственный встроенно-пристроенный детский сад – обычно в такие проекты не включают социальную инфраструктуру.

Жилье в новостройке может заинтересовать молодежь, а также семейные пары с детьми и без. Обратить внимание на комплекс могут также те, кто ищет квартиру рядом с метро – станция «Верхние Лихоборы» находится всего в 540 м.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.