Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Триколор 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Триколор» расположен в районе Ростокино – это проект бизнес-класса, который состоит из двух высотных башен, многосекционного корпуса, здания с апартаментами и подземного паркинга. Застройщиком объекта выступает крупный девелопер Capital Group.

Особенности ЖК «Триколор»:

  • многофункциональный комплекс;
  • одна из самых высоких новостроек в Москве;
  • метро и МЦК в пешей доступности.

Строительство многофункционального комплекса полностью завершено. Покупателям квартир в ЖК «Триколор» застройщик обещает жизнь в престижном районе в окружении парков, исторических памятников и известных столичных достопримечательностей.

Живописные виды из окон небоскребов высотой 192 м мало кого оставят равнодушными, а близость к нескольким станциям метро, МЦК и оживленной трассе позволит быстро попасть в любую точку Москвы.

Первое впечатление. Новостройка привлекает оригинальной архитектурой и расположением в одном из самых благополучных районов столицы по соседству с известными достопримечательностями и рекреационными зонами.

Расположение: Москва, СВАО, район Ростокино

Жилой комплекс «Триколор» находится на северо-востоке Москвы и вплотную примыкает к проспекту Мира. Высотные башни цветов российского флага видно практически из любой точки Ростокина и соседних районов. Расположение новостройки выбрано удачно за счет развитой транспортной сети: поблизости проходит шоссе, линия МЦК и железная дорога с пассажирской платформой, а в пределах 2 км находятся две станции метро.

Раньше на месте жилого комплекса располагались цеха деревообрабатывающего комбината №17. Это было безобидное для окружающей среды предприятие, история которого начинается еще в 20-х годах прошлого века. В 2006 году производство перенесли в Подмосковье, а на его территории в итоге решили построить многофункциональный комплекс.

Вид из окон ЖК Триколор

Из окон верхних этажей новостройки открываются живописные виды на ВДНХ, парки «Лосиный остров», «Останкинский» и «Сокольники», Главный ботанический сад РАН и знаменитую Останкинскую телебашню.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От комплекса «Триколор» до Третьего транспортного кольца (ТТК) без пробок можно доехать за 10 мин. по проспекту Мира. Садовое кольцо находится в 7,2 км. До МКАД ехать чуть меньше – 6,7 км по Ярославскому шоссе.

Ближе всего к жилому комплексу расположена станция МЦК «Ростокино» – в 1,4 км. Дойти до нее можно за 16 мин. Метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии находится в 2,1 км – до нее 26 мин. пешком.

Рядом с новостройкой (в 1,5 км) также расположена станция Московского монорельса (ММТС) «Выставочный центр». Монорельс является достопримечательностью СВАО. Единственная линия с шестью станциями проходит через Останкинский район и Ростокино. Общая протяженность столичного монорельса – 8,9 км.

В 1,4 км от новостройки проходит железная дорога Ярославского направления с пассажирской ж/д платформой Яуза. От нее на электричке можно доехать до Ярославского вокзала в центре столицы или отправиться в Московскую область.

Оценка 9/10. В распоряжении жильцов комплекса метро в пешей доступности, МЦК, ж/д платформа и монорельс.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером ЖК «Триколор» выступает компания Capital Group, фактическим застройщиком – ООО «СтройЭлитГруп». Компания специализируется на строительстве статусного жилья, в свое время участвовала в возведении небоскребов «Москва-Сити». В портфеле девелопера более 70 объектов, в том числе ЖК «Лица» в Хорошевском районе, ЖК «Легенда Цветного» в ЦАО и ЖК Mon Cher в Якиманке.

Ход строительства

Земельный участок под застройку занимает площадь 29 178 кв. м и принадлежит Capital Group на правах долгосрочной аренды. Генподрядчиком была назначена организация ООО «КБ Инжиниринг». В генеральный план две 58-этажные башни, 38-этажный многосекционный дом, 8-этажный корпус под апартаменты и подземный паркинг.

Возведение многофункционального комплекса велось с 2008 по 2016 годы и на текущий момент полностью завершено.

Оценка 10/10. Строительство жилого комплекса завершено. Работами на объекте занималась крупная надежная компания.

Архитектура и благоустройство

Строительство ЖК «Триколор» велось по индивидуальному проекту. Конструктивная схема корпусов комплекса – монолитный железобетонный каркас. Внешние стены утеплены двухслойными минераловатными плитами Rockwool толщиной 150 мм. Облицовка представлена вентилируемой фасадной системой из плит «Минерит». Установлены окна с алюминиевым профилем и однокамерным стеклопакетом. Материал для отделки кровли – изопласт.

Входные группы и холлы

Холлы ЖК Триколор

В жилом комплексе организованы входные группы современного образца, которые разработаны по дизайнерскому проекту. Внутренняя отделка выполнена в стиле хай-тек. Для украшения использованы панно, зеркальные конструкции и арт-объекты. Особое внимание уделили пожарной безопасности, что немаловажно для такой высокой новостройки. На каждом этаже установлены высокочувствительные датчики задымления и огня, система сигнализации и пожаротушения.

Лифтовой холл ЖК Триколор

Внутри лифта ЖК Триколор

Застройщик не стал экономить и установил во всех корпусах многофункционального комплекса лифты Sigma от южнокорейского производителя LG. Они бесшумные и разгоняются до 7 м/с, а потому быстро доставят жильцов даже на самые верхние этажи.

Архитектурная концепция

На фоне относительно невысоких домов в стиле неоклассицизма, которые расположены в остальных частях района, современные небоскребы ЖК «Триколор» смотрятся белой вороной. Архитектурный проект новостройки в стиле хай-тек был разработан российским творческим объединением «Резерв» под эгидой Владимира Плоткина – одного из ведущих мастеров Москвы.

Генплан ЖК Триколор

Ансамбль из четырех корпусов установлен на единый двухуровневый стилобат. Центральное место в архитектурной композиции отведено парным башням-небоскребам высотой 58 этажей каждая. Их разделяет 8-этажный корпус с апартаментами, торцевая часть которого смотрит на еще один высотный 38-этажный дом. Он завершает композицию, в результате чего образуется два обособленных дворовых пространства.

Фасады корпусов облицованы цветными фибропанелями, которые вместе образуют российский флаг – это дизайнерское решение легло в основу названия новостройки. Рельеф лицевой части высоток однородный, без выдающихся вперед элементов или впадин, но за счет расцветки появляется эффект объема.

Территория рядом с домами благоустроена: организованы игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха со скамейками, озелененные клумбы с деревьями, кустарниками и цветами. В целях безопасности вход во дворы закрыт для посторонних, по периметру установлено видеонаблюдение.

Оценка 8/10. Жилой комплекс отличается от большинства столичных новостроек смелыми дизайнерскими решениями, но все же это типичный высотный «муравейник».

Выбор квартир: без отделки, корпус апартаментов

В ЖК «Триколор» представлена недвижимость двух типов: квартиры в башнях и высотке и апартаменты в отдельном 8-этажном корпусе. Высота потолков и в тех, и в других составляет 3,1 м. Есть жилье с панорамными окнами и видами на соседнюю ВДНХ, Ботанический сад и Останкинскую телебашню.

Актуальные цены в ЖК Триколор на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 109

Варианты отделки

Квартира без отделки в ЖК Триколор

Квартиры и апартаменты можно приобрести только в формате «бетонной коробки», без отделки. В жилье проведено однотрубное горизонтальное отопление, установлены радиаторы. Произведен монтаж окон и входной двери. Проводка протянута до электрощитка в прихожей, для проведения инженерных коммуникаций организованы отводы в санузлах.

Планировки

В квартирах не предусмотрено возведение межкомнатных перегородок. Формат свободной планировки создает хорошую платформу для реализации собственных дизайнерских задумок. Но при этом застройщик предоставляет типовые проекты – их тоже можно брать за основу при ремонте.

Хотя большинство квартир линейные, пространство в них организовано грамотно. Практически невозможно найти комнату площадью менее 16 кв. м – все помещения просторные и функциональные. В корпусах-башнях представлено много интересных вариантов планировок с закругленными и скошенными углами, комнатами с панорамными угловыми окнами.

Кухни объединены с гостиными на европейский манер. В квартирах отведено место под гардеробные, в зависимости от общей площади оборудован один или несколько просторных санузлов (5-8 кв. м). Из-за высотности пришлось пожертвовать балконами и лоджиями.

Оценка 9/10. В новостройке представлен достойный выбор квартир с интересными планировками, а также отдельный корпус с апартаментами.

Инфраструктура и окружение

Инфраструктура района развита во всех отношениях – начиная от жизненно важных поликлиник, школ и детских садов, и заканчивая развлечениями. Медицинскую помощь оказывают в ЦКБ №2 им. Н. А. Семашко – до не от жилого комплекса не более 10 минут пешком. В пределах километра находятся 7 школ и 8 детских садов. Если проехать несколько остановок по Сельскохозяйственной улице, можно посетить стадион «Искра» со спортивным комплексом.

В жилом комплексе уже работает собственная торговая инфраструктура: открылся продуктовый супермаркет «Перекресток» с товарами повседневного спроса. За крупными покупками можно отправиться в ТРЦ «Золотой Вавилон», который расположен в 1 км по проспекту Мира. Там же работает гипермаркет Metro. Через дорогу от ЖК находится автозаправка «Лукойл».

ВДНХ

Лучше всего развита социокультурная среда: в паре километров от ЖК «Триколор» расположена ВДНХ – одно из самых живописных мест во всей столице. На территории выставки находятся такие памятники скульптуры, как знаменитые «Рабочий и колхозница», а также поражающие масштабами живописные площади с фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Рядом с ВДНХ имеется благоустроенный «Космопарк», на территории которого работает уникальный Мемориальный музей космонавтики. Там собраны тысячи экспонатов, относящиеся к ушедшей эпохе покорения космоса и современному этапу его освоения: скафандры, образцы крупных метеоритов, настоящие посадочные модули, и даже космический шаттл, внутри которого может побывать любой желающий.

Еще одна местная достопримечательность – «Москвариум», один из крупнейших в Европе океанариумов. Посетителям смогут увидеть 200 видов представителей морской фауны, включая морских котиков, дельфинов, акул и косаток. Ежедневно проводятся масштабные водные шоу, кормления рыб и зверей.

Парк Акведук

Для ежедневных прогулок подойдет парк «Акведук», где также ежегодно проводятся многочисленные праздники и фестивали. Он получил свое название не просто так. Через его территорию проходит уникальное для современной столицы водопроводное сооружение. Акведук был возведен еще в начале XIX века и является частью Мытищинского самотечного водопровода. Он разделяет парк на две части: благоустроенную с газоном и цветниками и лесную с густыми высокими деревьями.

Также можно посетить и другие рекреационные зоны – например, «Лосиный остров». Его площадь равна 116 кв. км, это крупнейший столичный национальный парк. В 4 км от новостройки расположен Главный ботанический сад РАН и примыкающий к нему парк «Останкино».

Оценка 8/10. Новостройка расположена в благополучном районе рядом с известными столичными достопримечательностями и развитой инфраструктурой.

Экологическая обстановка

В Ростокино и соседних районах много больших парков, что благоприятно сказывается на экологии. В 300 м от объекта протекает р. Яуза, примерно в 1 км на востоке проходит граница национального парка «Лосиный остров» площадью 116,2 кв. км – самого крупного в Москве. Относительно недалеко расположены парк «Сокольники», Главный ботанический сад РАН.

Главными негативными техногенными факторами являются проспект Мира, железная дорога, Опытный завод электрохимии (СКТБЭ) по очистке воды и НПО «Химавтоматика» по производству приборов экологического контроля. Новостройка расположена менее чем в 2 км от промышленной зоны №52 «Северянин».

Основная часть промзоны сейчас отведена под коммерческие площадки на месте бывших промышленных объектов, однако некоторые менее крупные предприятия продолжают свою работу, в том числе Ростокинский завод ЖБК ОАО «ДСК-1».

Оценка 7/10. Приближенность жилого комплекса к нескольким крупным паркам улучшает экологическую обстановку в районе, но по соседству находится промзона и железнодорожный узел.

Условия покупки жилья

В ЖК «Триколор» представлены квартиры и апартаменты в готовых домах, можно сразу получить ключи. Сделка оформляется с составлением договора купли-продажи. Ипотеку предоставляют крупные банки-партнеры застройщика. Кредит можно взять на срок до 30 лет.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК «Триколор» расположен по адресу: г. Москва, Проспект Мира, 188Б, к.1-4. Менеджеры принимают ежедневно, с 10:00 до 21:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Триколор

Ипотека в ЖК Триколор

Банк ВТБ, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Металлинвестбанк

Оценка 8/10. Застройщик продает жилье в готовых корпусах по ДКП. Доступно ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

· хорошая транспортная доступность;

· благоустроенный район;

· жилье в небоскребах;

· вместительный паркинг;

· несколько крупных парков в округе.

· не вписывается в окружающий район;

· большинство квартир и апартаментов распроданы.


Недвижимость в ЖК «Триколор» не из дешевых, но обладает преимуществами как для отдельного проживания, так и для семейного. Богатая районная инфраструктура дает широкий выбор вариантов отдыха и развлечений. Близость к проспекту Мира, двум станциям метро, МЦК и железной дороге полностью снимает транспортную проблему. Конечно, внешний облик новостройки придется по вкусу не каждому, но мало кто может похвастаться тем, что живет в небоскребе с видом на Останкино, ВДНХ и парк «Лосиный остров».

ЖК «Триколор» предоставляет возможность стать владельцем уникального жилья. Правда, инвесторам такая покупка даст мало: новостройка уже сдана, недвижимость будет дорожать медленно и в ближайшей перспективе не принесет много прибыли. При наличии средств можно выкупить большое коммерческое помещение из оставшихся, приобрести квартиру или апартаменты и сдавать недвижимость в аренду – не более.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.