Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Технопарк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в апарт-комплексе Технопарк на 23.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Апарт-комплекс «Технопарк» – это завершенный проект от застройщика «Инвестиционные перспективы». Силами компании в Даниловском районе Москвы возведены 5 монолитных корпусов башенного типа с комфортабельными 1-, 2- и 3-комнатными апартаментами.

Особенности комплекса «Технопарк»:

  • статус апарт-отеля;
  • метро «Технопарк» в 650 м;
  • оригинальная архитектура.

Корпуса комплекса смотрятся как цветные пластиковые блоки из конструктора Lego, которые кто-то увеличил до невероятных размеров и зачем-то оставил у берега Москвы-реки. Во многом благодаря смелой архитектуре новостройка и выделяется на фоне прочих. К тому же, объект имеет статус апарт-отеля, и в нем продаются не квартиры, а номера. Хорошо это или плохо, каждый решает сам: с одной стороны, апартаменты стоят в среднем на 20% дешевле квартир, но с другой возникают сложности с пропиской, да и платить за коммунальные услуги придется больше. Также под вопросом желание покупателя жить в промышленном районе, соседствуя с промзонами, ТЭЦ и заводами. В любом случае, решающим фактором в пользу покупки тут выступает близость к метро, которое можно увидеть прямо из окон новостройки.

Оценка: 6/10, комплекс расположен в технической зоне и подходит, скорее, для организации коворкингов и офисов – обычный человек вряд ли станет жить в таком месте.

Расположение: полуостров, рядом офисный комплекс и метро

Апарт-комплекс «Технопарк» построен на полуострове и с двух сторон окружен водой. Раньше на его месте располагалась промзона завода ЗИЛ. По другую сторону русла находится заброшенный промышленный комплекс «Полуостров ЗИЛ», который в будущем будет снесен. По соседству расположен второй по масштабам после «Москва-Сити» офисный проект Технопарк Nagatino i-Land, что является лишним напоминанием о том, что проект апарт-комплекса рассчитан больше на деловых людей.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Технопарк

Рядом с корпусами на Проектируемом проезде №7024 расположено отдельное здание, где ежедневно принимают посетителей. Менеджеры проводят презентации, консультируют по вопросам покупки, могут подобрать выгодные предложения по ипотеке. При желании можно прогуляться по территории комплекса и оценить внешний вид корпусов. По поводу экскурсий и просмотра апартаментов следует уточнять дополнительно.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Несмотря на то, что полуостров отрезан от остального города каналами Москва-реки, транспортная сеть хорошо развита. В 450 м от новостройки есть выезд на проспект Андропова, который ведет напрямую к ТТК. Ехать до кольца совсем немного – около 5 минут. Если повернуть от апарт-комплекса на юг, то через 4,5 км можно выехать Каширское шоссе. До центра столицы оттуда всего 10 км.

В 500 м от корпусов находится ст. м. «Технопарк» Замоскворецкой линии, так что даже жильцы без личных автомобилей смогут без труда уехать из дома в любую точку Москвы. А в качестве запасного варианта можно использовать станцию МЦК «ЗИЛ», которая расположена в 1,5 км от новостройки.

Оценка: 9/10, новостройка получает высокий балл благодаря метро в пешей доступности, выезду на оживленную федеральную трассу и ТТК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением ЖК «Технопарк» руководил девелопер «Инвестиционные перспективы». Эта же компания указана и в качестве застройщика в проектной декларации. Данный проект – дебютный для фирмы, а потому оценить качество ее деятельности не получится. Основной учредитель «Зебала Лимитед» имеет кипрский юридический адрес. Однако девелопер не давал повода ему не доверять – корпуса были построены в срок. Участок, на котором располагается комплекс, находится в собственности у компании. Строительными работами на объекте руководил генподрядчик в лице ООО «СтройБетонМонолит». В генеральном плане новостройки обозначены 5 монолитных корпусов башенного типа высотой 15 этажей каждый. Строительство началось в 2015 г. и завершилось в конце 2017 г.

В жилом комплексе не предусмотрен отдельный паркинг, владельцы автомобилей могут оставлять их на гостевых стоянках рядом с корпусами – они рассчитаны на 300 машиномест. Учитывая высотность домов и количество апартаментов (700 номеров), в комплексе будет наблюдаться явный дефицит парковок.

Машиноместа: открытые автостоянки

В жилом комплексе не предусмотрен отдельный паркинг, владельцы автомобилей могут оставлять их на гостевых стоянках рядом с корпусами – они рассчитаны на 300 машиномест. Учитывая высотность домов и количество апартаментов (700 номеров), в комплексе будет наблюдаться явный дефицит парковок.

Оценка: 7/10, новостройка получает «плюс» за степень готовности корпусов и «минус» за отсутствие отдельного паркинга.

Технология строительства. Архитектура

Все 5 корпусов комплекса апартаментов «Технопарк» монолитно-каркасные и состоят из железобетонных опор с внешними перекрытиями из газосиликатных блоков толщиной 250 мм. Облицовка представлена вентилируемым фасадом из алюминиевых композитных панелей с перфорированной печатью. Она в корпусах с ПВХ профилем черного цвета и двухкамерным стеклопакетом. Остекление балконов одинарное, с раздвижными створками. Для размещения внешних блоков кондиционеров предусмотрены специальные ниши.

Входные группы и холлы

Отделка вестибюлей выполнена в гостиничном стиле. Стиль близок к хай-тек, используются материалы с хромированной поверхностью, полы выложены кафелем, а на стенах осуществлен монтаж цветных пластиковых панелей нейтральных и ярких оттенков. В каждом из них оборудована стойка для консьержа, помещение охраны с санузлом. В секциях новостройки установлено по 4 лифта производителя Otis грузоподъемностью 400 и 1 000 кг. Также связь между этажами осуществляется через лестницу. Мусоропроводов в корпусах новостройки не предусмотрено, но это к лучшему – при недостаточном сервисном обслуживании они быстро превращаются в источник антисанитарии.

Архитектурная концепция

Апарт-комплекс «Технопарк» – это линия из 5 высотных башен с яркими фасадами. Созданием архитектурного проекта занималось бюро Speech. Каждый корпус окрашен в индивидуальный цвет. В остальном они практически не отличаются друг от друга и построены по типовому плану. Рельеф фасадов неоднородный, имеются ниши, которые подчеркивают вертикальную направленность домов. Постройки расположены на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы не перекрывать свет. Между корпусами обустроены дворы с детскими площадками, зеленью и местами для отдыха. Хотя это все сделано скорее «для галочки», учитывая отсутствие собственной инфраструктуры новостройки и ее расположение.

Оценка: 8/10 за яркие фасады корпусов, монолитную технологию строительства и дизайнерские входные группы гостиничного типа.

Выбор квартир: 1-, 2- и 3-комнатные апартаменты, студии

На старте продаж в новостройке можно было купить апартаменты площадью от 36,5 до 75 кв. м, но сейчас выбор стал более узким – все-таки объект уже сдан, а недвижимость начали раскупать еще год назад. Высота потолков в помещениях составляет 3,1 м. В продаже есть номера евроформата с объединенным пространством кухни и гостиной.

Выбор апартаментов в комплексе «Технопарк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В номерах новостройки отсутствует отделка, поэтому покупателям нужно рассчитывать бюджет, исходя из затрат на дальнейший ремонт. Из сметы можно вычесть только расходы на установку входной двери, радиаторов отопления и окон. И, конечно, придется повременить с заселение 1-2 месяца, пока в апартаментах идут работы.

Планировки квартир

Расположение апартаментов предусматривает возможность объединения нескольких номеров в один большой. Застройщик предлагает всего 6 вариантов планировок, но этого следовало ожидать от похожих друг на друга высоких башен. Тем не менее, нормы жилищного законодательства не нарушены – комнаты получились просторные, правильной прямоугольной формы. В номерах предусмотрены раздельные и совмещенные санузлы и тесные кухни площадью 9-11 кв. м.

Любители распашных квартир огорчатся, потому что в комплексе они отсутствуют – окна в апартаментах выходят только на одну сторону дома. Кому-то повезет любоваться на Москву-реку, а другие будут махать рукой соседям в корпусе напротив.

Оценка: 5/10, в продаже имеются остатки помещений под бизнес, а от отдельной стоянки застройщик решил отказаться.

Нежилой фонд: коммерческие помещения

На первых и цокольных этажах ЖК «Технопарк» отведено место под коммерческие площади свободного назначения размерами от 79 до 260 кв. м. В них ведут два отдельных входа, один из которых с витринным остеклением и обращен к улице. Высота потолков в помещениях составляет 4,7 м. При желании можно купить лоты и разных этажах и объединить в один двухуровневый. В апреле 2018 г. в продаже остались 2 помещения площадью 139 кв. м по цене 24 млн рублей.

В изначальном проекте был предусмотрен подземный паркинг, но в конечном счете от него отказались, ограничившись только открытыми автостоянками – и совершенно напрасно, потому как машиномест на всех жильцов не хватит, да и оставлять автомобиль мокнуть под дождем или на морозе не очень удобно.

Оценка: 5/10, в продаже имеются остатки помещений под бизнес, а от отдельной стоянки застройщик решил отказаться.

Инфраструктура и экология: офисный район с большой промзоной

То, что район вокруг новостройки нежилой, сразу бросается в глаза – на полуострове нет ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. Остается только пользоваться инфраструктурой соседних районов, но каждый раз придется ездить на машине или метро. В целом, ввиду соседства с деловым комплексом, апартаменты в комплексе «Телепарк» можно рассматривать как второе жилье для предпринимателей и офисных работников – но никак не семейную новостройку. Внутренней инфраструктуры проектом тоже не предусмотрено, если не считать ряда коммерческих помещений для размещения магазинов, кафе и ресторанов.

ЖК Технопарк

Небольшой островок цивилизации расположен почти в 2 км от новостройки. Там находится ледовый дворец с центром синхронного плавания, несколько жилых кварталов и крупный торговый центр «Ривьера» с гипермаркетом «Ашан» и кинотеатром сети «Синема парк».

Парк развлечений DreamWorks

Генеральный план парка развлечений DreamWorks

По ту сторону пр. Андропова на территории Нагатинской поймы площадью 67 га планируют построить большой парк развлечений студий DreamWorks и «Союзмультфильм» с концертным залом на 15 тыс. человек и гостиницей. Помимо прочего, будут разбиты благоустроенные парки с большими аллеями, бульварами, искусственными водоемами и площадями с фонтанами. Все это должно появиться не раньше 2019 года, а скорее всего намного позже, если принять во внимание масштабы проекта. Строительство гигантского павильона уже начато, залит фундамент и активными темпами продвигается возведение перекрытий.

Экологическая обстановка

Завод рядом с ЖК Технопарк>

То, что новостройка стоит на месте промзоны, уже говорит о многом. Местная экология находится в плачевном состоянии, ситуацию усугубляют действующие бетонный завод и ТЭЦ, которые расположены всего в 800 м от корпусов, прямо за каналом Москвы-реки. Кроме того, там же находится территория завода им. Лихачева, где производили технику ЗИЛ. Пока что цеха работают, но власти города уже распорядились в ближайшие годы снести их и отдать площадку под застройку.

Оценка: 4/10, на полуострове можно почувствовать себя настоящим Робинзоном, отрезанным от практически всех благ цивилизации; к скудной инфраструктуре можно еще прибавить бедственную экологию.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

Комплекс «Технопарк» уже сдан, а большая часть апартаментов в корпусах распродана. Реализацией занималось агентство Est-a-tet. В настоящий момент, чтобы купить номер, можно воспользоваться предложением компании «МИЦ недвижимость» или поискать варианты на вторичном рынке.



Оценка: 5/10, в продаже не осталось недвижимости от застройщика, так как комплекс сдан с конца 2017 г.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В апарт-комплексе «Технопарк» с самого начала планировали отдать номера местным офисным работникам, чтобы им было проще ездить в соседний деловой комплекс. Вокруг новостройки буквально пустошь, которую точечно разбавляют заводы, склады, тепловые станции и бизнес-центры. Здесь не создано условий для нормальной жизни для обычного человека, будь то молодежь или семьи.

Плюсы:

— метро и МЦК в пешей доступности;
— авторская архитектура;
— номера с видом на Москву-реку.

Минусы:

— рядом большая промышленная зона;
— скудный выбор планировок;
— нет отдельного паркинга.

Возможности для инвестирования в эту новостройку исчерпаны – в ней не осталось свободных номеров, а сам объект уже давно сдан. Можно попробовать перекупить недвижимость у первых владельцев и сдавать апартаменты в аренду или купить оставшиеся в продаже коммерческие помещения и разместить там бизнес.

Общая оценка по ЖК: 6/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.