Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Театральный парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Театральный парк на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Театральный парк» – это малоэтажная новостройка в городском округе Королев. Комплекс состоит из 42 монолитных домов с собственной социальной инфраструктурой –школой и детскими садами. В жилых корпусах можно приобрести квартиры с отделкой и без – от студий до трехкомнатных. В качестве застройщика объекта выступает ГК «Гранель».

Особенности ЖК «Театральный парк»:

  • малоэтажная застройка;
  • квартиры с отделкой и без;
  • ж/д платформа Валентиновка в 1,2 км.

Уютный малоэтажный микрорайон в авторском архитектурном стиле расположен в 14 км к северо-востоку от МКАД. Это масштабный проект застройки на границе подмосковного города Королев, в состав которого входят четырехэтажные дома, несколько паркингов и ряд объектов социальной инфраструктуры. При строительстве девелопер придерживается концепции экологичного коттеджного поселка, полностью адаптированного для постоянного проживания. В качестве особого формата жилья предлагаются квартиры с высокими потолками на мансардных этажах. В пешей доступности от комплекса расположена железнодорожная станция, недалеко протекает река Клязьма.

Оценка: 7/10, особый малоэтажный формат новостройки выделяет ее на фоне большинства аналогичных подмосковных проектов, одним из основных преимуществ комплекса является расположение рядом с пассажирской железнодорожной платформой.

Расположение: Московская область, городской округ Королев, город Королев

Стройплощадка ЖК «Театральный парк» занимает площадь 27 га на северо-восточной окраине Королева. Жилой комплекс расположен рядом с другим, уже завершенным проектом от ГК «Гранель» – ЖК «Валентиновка парк». Также его окружает частный сектор, менее чем в километре к северу протекает река Клязьма, которая далее впадает в пруд Рыбхоз – один из крупнейших естественных водоемов городского округа. Выезд на Ярославское шоссе расположен в 7 км от комплекса, а МКАД – в 14 км. Чуть более чем в километре от новостройки проходит железная дорога Ярославского направления с рядом пассажирских остановочных пунктов.

Офис продаж на строительной площадке

На территории жилого комплекса «Театральный парк» расположен офис продаж застройщика. Это небольшое одноэтажное здание с презентационным помещением внутри. Там можно ознакомиться с макетом новостройки, проектной документацией, задать интересующие вопросы менеджерам, выбрать вместе с ними оптимальный вариант квартиры из доступных для покупки. Прием посетителей проводится ежедневно, с 09:00 до 21:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Имея машину, жителям комплекса, желающим добраться до Москвы, предстоит сначала выехать на Ярославское шоссе. Оно расположено в 7 км к западу от новостройки и ведет напрямую к МКАД через Мытищи. В среднем путь займет около 30 минут, но в часы пик стоит готовиться к пробкам.

Метро в такой удаленности от столицы не стоит ждать даже в перспективе, зато жители комплекса могут рассчитывать на электрички – в 15 минутах ходьбы расположена пассажирская ж/д платформа Валентиновка. Поезда в сторожу Ярославского вокзала отправляются ежедневно, с интервалами в 10-15 минут. Время в пути составит 45 минут.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен в 14 км от столицы и вдалеке от главных подмосковных транспортных артерий, но при этом рядом имеется железнодорожная станция.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса выступает ГК «Гранель». Это опытный девелопер полного цикла, он работает уже на протяжении более 25 лет и специализируется на проектировании и строительстве жилой недвижимости массового сегмента. В портфолио организации входят такие проекты, как ЖК «Государев дом», ЖК «Императорские Мытищи», ЖК «Москвичка» в Сосенском и прочие.

Дома

Окончание строительства

Корпус 31

I квартал 2019 года (сдан)

Корпус 32

I квартал 2019 года (сдан)

Корпус 13

II квартал 2019 года (сдан)

Корпус 29/30

II квартал 2019 года (сдан)

Корпус 16

IV квартал 2019 года

Корпус 17/18

III квартал 2020 года

Корпус 15

II квартал 2020 года

Корпус 14

III квартал 2020 года (сдан)

Корпус 19

III квартал 2020 года

Корпус 20

III квартал 2020 года

Корпус 21

III квартал 2020 года

Корпус 36/37

II квартал 2021 года

Корпус 34

II квартал 2021 года

Корпус 22/23

II квартал 2021 года

Корпус 25

II квартал 2021 года

Разрешение на строительство, выданное девелоперу, действует до 26 июня 2023 года. Земля, на которой производятся работы, находится в собственности ГК «Гранель». В задачу генподрядчика входит строительство 42 монолитных 4-этажных домов и возведение собственной инфраструктуры. Часть корпусов введена в эксплуатацию.

Оценка: 8/10 за крупного застройщика с опытом, документы в открытом доступе и степень готовности объекта.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Театральный парк» строят монолитные дома. Их основанием служит железобетонный каркас, а межквартирные и внешние перекрытия составляются из мелкоштучных каменных материалов. Такие постройки отличаются высокой долговечностью, а благодаря качественному утеплению на обогрев помещений будет уходить оптимальное количество энергии. Окна в домах монтируют пластиковые, с двухкамерными стеклопакетами.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс представляет собой большой микрорайон из малоэтажных домов в осовремененном усадебном стиле. Для облицовки применяется кирпич песочного и бурого оттенков. Крыши домов четырехскатные, с мансардными этажами. Постройки располагаются поквартально вокруг центрального участка со школой, стадионом и детским садом.

Внутренние дворы адаптированы для отдыха, игр и спорта. Перед домами оборудуют детские площадки, футбольные и баскетбольные поля, установят уличные тренажеры, брусья и турники. Предусмотрено озеленение – высадка деревьев и кустарников, посев газона.

Входные группы и холлы

В домах организованы классические жилые подъезды со стандартной внутренней отделкой, в которой применяются долговечные материалы, включая кафель и керамическую плитку. Создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения. Безопасность внутри подъездов обеспечивается за счет установки противопожарных систем.

Оценка: 7/10, плюс за малоэтажный формат застройки и современную монолитную технологию.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с чистовой отделкой и без

Квартиры жилого комплекса занимают площадь от 19 до 80 кв. м. В ассортименте представлены варианты для молодежи, молодых семей с одним или несколькими детьми. На мансардных этажах располагаются квартиры с высокими потолками 4,8 м, при этом в остальном жилье их уровень

Квартиры в ЖК «Татьянин парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Часть квартир жилого комплекса продаются с чистовой отделкой в нейтральном стиле. В них выровнены стены и пол, нанесены финишные покрытия, оборудован санузел, проведено освещение, установлены розетки и выключатели. Остальные квартиры в новостройке представлены без отделки, однако в обязанности застройщика все равно входит монтаж окон, батарей отопления и входной двери.

Планировочные решения

В корпусах можно найти линейные, угловые и распашные квартиры. Жилые комнаты имеют правильную прямоугольную или квадратную форму, площадь варьируется в пределах 11-17 кв. м. Кухни расположены отдельно и занимают в среднем 9-11 кв. м. Как и в большинстве бюджетных новостроек, санузлы сделали предельно компактными. Планировками предусмотрены небольшие балконы. На верхних этажах располагаются квартиры с высокими потолками и мансардными окнами.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе представлен стандартный выбор квартир для семейного проживания, компактное жилье для молодежи, а также квартиры с высокими потолками на мансардных этажах.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость

На первых этажах домов располагаются коммерческие площади с магазинами, офисами и кафе. Такие помещения имеют отдельный выход на улицу, внутренняя отделка в них отсутствует, но имеются все возможности для проведения всех необходимых коммуникаций – воды, канализации, вентиляции, газа, электричества.

Машиноместа: плоскостные бесплатные стоянки, надземные паркинги

В генплан новостройки входит создание трех надземных паркингов общей вместимостью 896 машиномест. Также с уличной стороны жилых кварталов оборудуют бесплатные автостоянки. По данным на начало 2019 года, припарковать личный автомобиль можно только на плоскостной стоянке, так как паркинги находятся на стадии проектирования.

Оценка: 6/10, в проект новостройки входят надземные паркинги, но по факту их возведение еще не начато; также представлены помещения под бизнес на первых этажах корпусов.

Инфраструктура и экология: малоразвитый район, минимальный уровень загрязнения

Новостройка расположена в районе со слабо развитой социальной инфраструктурой. В шаговой доступности расположены образовательный центр начальных классов и продуктовый магазин. Школы и детские сады находятся в более развитой центральной части Королева – до них тоже можно дойти без помощи общественного транспорта примерно за 15-20 минут. А вот до ближайшей поликлиники придется ехать на машине или автобусе – городской медцентр расположен более чем в 2 км. В перспективе на территории комплекса откроется школа на 650 учеников и два детсада на 176 мест.

В Королеве работает крупный торговый центр «Глобус», по всему городу разбросаны продуктовые супермаркеты популярных сетей, а также частные магазины. Имеются развлекательные заведения – кафе, бары и рестораны. Спортивная инфраструктура развита средне – имеются несколько спорткомплексов и стадионов, локальные фитнес-центры, тренажерные залы.

Фото: alex photer

Новостройка расположена недалеко от прибрежной зоны реки Клязьмы и соседнего пруда Рыбхоз. Это озелененная территория, которую можно посещать для прогулок и занятий активными видами деятельности. Также там расположены участки для пикников и летние песчаные пляжи. В Королеве имеются скверы и благоустроенные парковые зоны.

Экологическая обстановка

Новостройка расположена в отдалении от МКАД и оживленных магистралей. Хотя рядом с жилым комплексом не так много озелененных территорий, за счет удаленности от промышленных объектов Королева, в том числе от завода экспериментального машиностроения РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, достигается оптимальный уровень чистоты воздуха. Ввиду этого экологическую обстановку вблизи ЖК «Театральный парк» можно считать благоприятной.

Оценка: 6/10 с минусом за обособленное расположение комплекса по отношению к Королеву.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

ГК «Гранель» является и застройщиком, и продавцом недвижимости ЖК «Театральный парк». Квартиры в строящихся корпусах можно приобрести, подписав типовой договор долевого участия (ДДУ-214 ФЗ). Оформление проходит в офисе продаж. Оплачивать покупку нужно полностью – либо из своих накоплений, либо обратившись в банк за кредитом. Ипотеку в ЖК «Театральный парк» готовы предоставить целых 20 банков, предлагая сроки от 1 до 30 лет.

Банк

Ставка, от

Сбербанк

8,5%

Возрождение Банк

9%

РоссельхозБанк

9,1%

Альфа-Банк

9,39%

Металлинвестбанк

9,4%

ДельтаКредит

9,5%

Газпромбанк

9,5%

Открытие

9,75%

АК Барс Банк

9,9%

Дом.РФ

9,9%

МТС Банк

9,9%

Уралсиб

9,9%

Транскапиталбанк

10,2%

ВТБ

10,3%

Райффайзенбанк

10,49%

Связь Банк

10,75%

Банк Зенит

10,75%

Совкомбанк

10,9%

СМП Банк

10,99%

Абсолют Банк

11,24%



Оценка: 8/10, квартиры продаются по договору долевого участия, доступна жилищная ипотека от крупных российских банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Ввиду удачного расположения рядом с железнодорожной платформой и относительно благоприятной экологической обстановкой в районе ЖК «Театральный парк» получает среднюю оценку 7 баллов из 10. Комплекс в формате коттеджного поселка с домами в усадебном стиле интересен своей концепцией, а также оригинальными квартирами на мансардных этажах.

Плюсы:

— малоэтажная застройка;
— собственная инфраструктура;
— ж/д платформа в пешей доступности;
— рядом река и пруд Лесхоз.

Минусы:

— изолированное расположение;
— не начато строительство паркинга;
— далеко от МКАД.

И все же новостройка расположена на приличном расстоянии от Москвы. Ежедневные поездки в столицу будут отнимать много времени и сил, к тому же уровень развития местной социальной инфраструктуры пока не позволяет комфортно разместиться семьям с детьми. При наличии своей машины придется оставлять ее на бесплатной открытой стоянке и терпеливо ждать, когда начнется возведение крытых паркингов.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjesngYx
  • от 12,2 млн руб.
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца марта.
Реклама. ГК Основа.