Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Талисман на Дмитровском 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Талисман на Дмитровском на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Талисман на Дмитровском» – это новостройка на севере Москвы в районе Западное Дегунино. Комплекс состоит из 3 многоквартирных домов высотой по 24 этажа каждый, встроенно-пристроенных коммерческих помещений, благоустроенного внутреннего двора и подземного паркинга. В жилом квартале можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой и без.

Особенности ЖК «Талисман на Дмитровском»:

  • метро «Верхние Лихоборы» в 800 м;
  • закрытая территория комплекса;
  • рядом экологический парк «Лихоборка».

На южной границе реорганизованной промзоны «Дегунино-Лихоборы» девелопер 3S Group начал возведение высотного жилого комплекса. В сего состав входят три башни, соединенные между собой двухэтажной пристройкой, где также будут расположены торговые помещения. Проект комплекса выполнен по авторской концепции в современном урбанистическом стиле. В 5 минутах пешей ходьбы от домов находится станция метро «Верхние Лихоборы» и выезд на Дмитровское шоссе. В окружение жилого комплекса входят деловые и административные здания, озелененный участок у русла реки Лихоборки и экологический парк «Лихоборка».

Оценка: 7/10, новостройка является проектом реорганизации промзоны, комплекс расположен рядом с метро и выездом на скоростную магистраль недалеко от озелененного парка и реки.

Расположение: Москва (САО), район Западное Дегунино

Жилой комплекс «Талисман на Дмитровском» строят на территории промзоны № 48 «Дегунино-Лихоборы». Сейчас практически вся ее южная часть занята под офисы, деловые центры и прочие административные здания. Новостройка находится на месте нежилых сооружений, которые относились к промышленному прошлому района. Сейчас по соседству с участком под застройку находится православный храм, редакция ФСИН и бизнес-центр Seven One.

Офис продаж на строительной площадке

В ноябре 2018 года на объекте открыли офис продаж. Он расположен по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, владение 71, корпус 2. Время работы – с 09:00 до 21:00 ежедневно. Во время визита посетители могут детальнее изучить новостройку, оценить ход работ на площадке, выбрать и купить подходящую квартиру.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В 200 м от новостройки находится выезд на Дмитровское шоссе, которое ведет напрямую к Третьему транспортному кольцу (ТТК) в 7 км. При отсутствии пробок до последнего на машине можно добраться за 10 минут, но свободная дорога в Москве по утрам и вечерам – это редкость. В большинстве случаев еще около 10 минут придется тратить на пробки. В целом, на дорогу до центра в часы пик будет уходить около 20 минут.

Те из будущих жильцов комплекса, кто предпочитают общественный транспорт, смогут пользоваться метро «Верхние Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии. Спуск в него расположен всего в 800 м от новостройки – это 8-10 минут пешком. Также недалеко от жилого квартала находится ж/д платформа Нати Октябрьского направления МЖД.

Оценка: 9/10, жилой комплекс расположен на среднем расстоянии от центра рядом с метро и железнодорожной станцией.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальным застройщиком ЖК «Талисман на Дмитровском» в соответствии с проектной декларацией является ООО «СЗ»Талисман ДМК», зарегистрированное в 2016 году на территории Москвы. Компания входит в состав 3S Group – девелопера полного цикла, который реализует в столице два проекта. В их числе вышеуказанная новостройка и жилой квартал «Талисман на Водном» в Головинском районе.

На сайте застройщика представлена вся необходимая информация о проекте. Опубликована копия разрешения на строительство, которое действует до 30 декабря 2020 года. Земельный участок под застройку находится в аренде и принадлежит департаменту городского имущества Москвы. Срок действия договора – 13 июня 2026 года.

Согласно проектной документации в задачу генподрядчика входит возведение многофункционального жилого комплекса из трех монолитных 20-этажных корпусов с подземной автостоянкой. Срок ввода объектов в эксплуатацию – II квартал 2021 года.

Оценка: 7/10, застройщик жилого комплекса реализует два объекта в Москве, но не имеет в портфолио готовых проектов; компанией предоставлены все необходимые документы.

Технология строительства. Архитектура

В состав ЖК «Талисман на Дмитровском» входят монолитные дома с железобетонным основанием и стенами их газосиликатных блоков. Внешняя отделка корпусов будет выполнена с применением технологии вентилируемых фасадов, в качестве облицовки планируют использовать фиброцементные панели. Безопасность внутри комплекса обеспечат путем создания закрытой от посторонних территории с системами видеонаблюдения и охраной. В домах и во внутренних помещениях паркинга установят современные противопожарные системы.

Архитектурная концепция

Жилой комплекс представляет собой закрытый квартал из трех высотных зданий, территория которого ограничена двухэтажной пристройкой. Внешний облик домов разработан по индивидуальному проекту в минималистичном городском стиле. В экстерьере использованы светлые оттенки, фасады дополнены выдающимися вперед балконами, что придает корпусам индивидуальности.

Внутреннее пространство комплекса будет благоустроено и превращено в многофункциональный двор. На его территории высадят деревья и кустарники, установят скамейки для отдыха, урны, уличное освещение и декоративные объекты. На отдельных площадках разместят современные игровые комплексы и спортивные тренажеры. Также в комплекса планируется создать лаунж-зоны на эксплуатируемых крышах встроенно-пристроенных помещений.

Входные группы и холлы

В новостройке создадут современные входные группы с высокими потолками, просторными холлами и отдельными колясочными. Также в подъездах будут организованы зоны ожидания. Внутреннюю отделку проведут по оригинальному дизайн-проекту в ненавязчивом стиле с использованием современных материалов.

Оценка: 7/10, проект жилого комплекса выполнен в авторском стиле, организована закрытая территория, применяется актуальная строительная технология.

Выбор квартир: 1-, 2- и 3-комнатные, с отделкой и без

Площадь реализуемых в новостройке квартир составляет от 28 до 85 кв. м. Можно подобрать компактное жилье для одного человека, молодой пары и семей с одним или несколькими детьми. Планировки функциональны, имеется выбор между чистовой отделкой и свободной планировкой.

Квартиры в ЖК «Талисман на Дмитровском»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На каждом этаже новостройки располагается около 10 квартир – достаточно много, но это стандартная ситуация для высотных корпусов. Вертикальная направленность новостройки потребовала размещения трех лифтов – два из них будут пассажирскими, а еще один – грузопассажирским. В нем жильцы смогут перемещать мебель, стройматериалы, коляски и прочие крупногабаритные вещи.

Отделка и планировки

В новостройке представлен выбор между жильем с чистовой отделкой и без. Квартиры формата «бетонная коробка» стоят дешевле, так как в них отсутствует ремонт. Стены, пол и потолок там не выровнены, но согласно договору застройщик обязуется установить окна и входную дверь, подключить радиаторы отопления, провести электричество до щитка в коридоре. Квартиры с отделкой, напротив, полностью готовы к заселению – в них поклеены обои, имеется освещение и розетки, оборудован санузел.

Планировочные решения, реализованные в новостройке, позволяют с комфортом разместиться как молодежи, так и большим семьям. В ассортименте не представлено распашных квартир, но присутствуют угловые и линейные варианты. Комнаты «нарезаны» правильными прямоугольниками и квадратами – никаких скошенных стен и неудобных ниш. Во многих квартирах организованы отдельные гардеробные, которые, при желании, можно легко присоединить к жилому пространству. Санузлы, как и в большинстве столичных новостроек, сделаны предельно компактными. В некоторых квартирах планировками предусмотрены остекленные балконы.

Оценка: 7/10, представлен достойный выбор квартир с готовой отделкой и в формате «бетонной коробки» без ремонта.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

В новостройке выделено огромное пространство для размещения стрит-ритейла и офисов. В двухэтажной пристройке будут доступны для покупки 279 лотов, включая медицинские кабинеты, торговые точки, салоны красоты и т. д. Часть площадей оборудуют отдельным выходом на улицу и витринным остеклением, остальные разместят на этажах.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В жилом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 247 машиномест. Коэффициент в соотношении с количеством квартир составляет примерно 0,5. Автомобили будут храниться на специальных размеченных площадках в отапливаемом охраняемом помещении. Жильцы, купившие машиноместо, получат доступ к паркингу через лифты. На территории новостройки также организуют ряд бесплатных открытых автостоянок для гостей комплекса.

Оценка: 8/10, в новостройке представлен богатый выбор коммерческой недвижимости, каждый второй владелец квартиры обеспечен отдельной стоянкой.

Инфраструктура и экология: граница обжитого микрорайона, средний уровень загрязнения

Жилой комплекс расположен на границе бывшей промзоны, которая сейчас практически полностью состоит из бизнес-центров, офисов и складов. Социальная инфраструктура доступна в соседнем жилом микрорайоне к северо-востоку от новостройки. В пешей доступности от ЖК «Талисман на Дмитровском» работают муниципальные школы и детские сады, поликлиники, магазины, банки, аптеки и прочие важные в повседневной жизни учреждения.

Внутренняя инфраструктура новостройки представлена преимущественно торговыми объектами, но в пристройке к корпусам имеются помещения, оборудованные под врачебные кабинеты, образовательные центры и т. д. Вполне возможно, что в будущем там расположатся и учреждения социальной инфраструктуры.

Парк имени Святослава Федорова в Москве

На прогулки жители комплекса смогут выходить во внутренний двор, также в пешей доступности расположен благоустроенный парк им. Святослава Федорова. На его территории имеются детские площадки, проложены пешеходные дорожки, площадь с мемориальной скульптурой и сухим фонтаном. Там можно устраивать пикники, заниматься спортом и фитнесом.

Экологическая обстановка

Экологический парк Лихоборка

Недалеко от жилого квартала расположен экологический парк «Лихоборка». Это охраняемый природный объект в пойме реки Лихоборки, на территории которого бурно произрастает разнообразная зелень – от трав и кустарников до многолетних лиственных деревьев. Хотя данный объект нельзя считать полноценной рекреационной зоной ввиду его запущенности, он является «зелеными легкими» района и очищает местный воздух от смога со стороны трасс и окружающих промзон.

Границы промзоны №48 Дегунино-Лихоборы

Неприятной новостью для многих может стать информация о том, что новостройку возводят в промзоне № 48 «Дегунино-Лихоборы». Однако данный объект практически полностью выведен из эксплуатации, а помещения бывших предприятий сейчас заняты под офисы. По другую сторону реки работает электродепо Московского метрополитена, но прямого вреда окружающей среде оно не наносит. К юго-западу от жилого комплекса находится промзона «Авиамоторная», но действующие там предприятия расположены вне пределов досягаемости от комплекса. В целом, экологическую обстановку в Западном Дегунине можно оценивать как удовлетворительную.

Оценка: 7/10, новостройка расположена рядом с развитой районной инфраструктурой, экологическая обстановка – удовлетворительная.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

В ЖК «Талисман на Дмитровском» ведутся прямые продажи квартир от застройщика. При покупке заключается договор долевого участия (ДДУ). Дом момента передачи недвижимости собственнику все правоотношения между участниками сделки регулируются Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве…». Ответственность застройщика при этом застрахована.

Оплата покупки может быть произведена в полном размере или с привлечением кредитных средств. Банки предлагают ипотеку в ЖК «Талисман на Дмитровском» на срок от 1 до 30 лет. В I квартале 2019 года действуют следующие ипотечные программы:

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

Сбербанк

9,3%

15%

Совкомбанк

10,8%

15%

Газпромбанк

9,5%

15%

Возрождение Банк

9,2%

10%



Оценка: 7/10, в новостройке продается жилье по договору долевого участия, объект прошел аккредитацию в 4 российских банках.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Талисман на Дмитровском» по итогам обзора зарабатывает среднюю оценку 7 баллов. Главным преимуществом новостройки является станция метро в пешей доступности. Жилой комплекс выполнен в авторском архитектурном стиле и выделяется на фоне местной индустриальной застройки. В нем организована благоустроенный внутренний двор, куда смогут попасть только собственники квартир. Также имеется пристройка с торговыми и офисными помещениями.

Плюсы:

— метро в непосредственной близости к домам;
— развитая торговая инфраструктура;
— квартиры с отделкой и без.

Минусы:

— спорная экология;
— нет собственных социальных объектов.

В новостройке продаются комфортабельные квартиры различной комнатности с отделкой и без на выбор. Владельцы автомобилей смогут купить отдельные стоянки в подземном паркинге. В целом, некоторые вопросы в новостройке вызывает только местоположение в границах бывшей промзоны и соседство с нежилыми объектами. Уровень загрязнения местного воздуха при этом не превышает средних значений по Москве.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.