Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Stellar City 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Stellar City на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 29–31,6
1-комн. 31–41,2
2-комн. 39–62,3
3-комн. 72–100,5
4+-комн. 114–114,8

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК Stellar City – это новостройка в Можайском районе Москвы. Проект анонсирован в 2019 году, в него входят монолитные корпуса комфорт- и бизнес-класса с подземным паркингом и собственной инфраструктурой. В домах можно приобрести студии, однокомнатные и двухкомнатные без ремонта, с предчистовой и чистовой отделкой.

Особенности ЖК Stellar City:

  • авторская архитектура;
  • рядом с МКАД;
  • своя школа и детский сад.

Строительством жилого комплекса занимается крупный российский холдинг Tashir Development, который присутствует на рынке с 1999 года. Компания преподносит проект как инновационный, применяя современные архитектурные и дизайнерский решения. В новостройке будут организованы благоустроенные дворы с ландшафтными мини-парками, а также открыты детский сад и общеобразовательная школа.

Первое впечатление. Любопытный проект от именитого застройщика, который расположен на границе Москвы и области в обособленной локации вдалеке от метро и ж/д станций.

Расположение: Москва (ЗАО), Можайский район

Жилой комплекс «Стеллар Сити» расположен в инновационном центре «Сколково», где сейчас развивается большой кластер российской науки и изобретательства. Формально это Можайский район Москвы, но фактически участок под застройку расположен за границей МКАД – практически рядом с развязкой. По соседству находится деревня Марфино, которая территориально относится уже к Одинцовскому району Подмосковья, и прилегающее к ней кладбище.

Новые дома должны сформировать новый современный микрорайон непосредственно у Сколковского шоссе. Удобно для автомобилистов, но далеко от общественного транспорта.

Транспортная доступность

Комплекс расположен на развязке МКАД и Сколковского шоссе. От новостройки до центральных районов столицы на автомобиле добираться около 25 минут – это время без учета пробок, которые регулярно возникают в часы пик. До ближайшего метро «Молодежная» Арбатско-Покровской линии, которое находится в 6 км от объекта, примерно 10 минут езды.

Пешком от новостройки до метро или железнодорожной станции не добраться. Если нет личной машины, то останется надеяться только на автобусы. К примеру, до метро можно доехать городским маршрутом №867. Время в пути составит около 40 минут.

Ненамного, но все же ближе к новостройке расположена ж/д платформа Сетунь Смоленского направления МЖД. С 21 ноября 2019 года рядом с ней откроется московский центральный диаметр (МЦД-1 «Одинцово – Лобня») – наземное «легкое метро» с интервалом движения поездов 5-7 минут. До него можно также можно доехать на автобусе №867.

Оценка 6/10. Новостройка расположена удобно для автомобилистов, но не для пешеходов – до ближайшего метро даже на автобусе добираться очень долго. Но у локации есть преимущество – наличие московской прописки.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальным застройщиком ЖК Stellar City выступает ООО «Специализированный застройщик "Бастион"». Компания входит в состав Tashir Development – девелопера-ветерана на столичном рынке недвижимости, реализовал в Москве такие проекты, как ЖК «Розмарин» в Черемушках, ЖК «Дирижабль» в Обручевском районе и ЖК «Кронштадтский» в Головинском районе.

Холдинг Tashir Development основан в 1999 году. Основой его специализации является коммерческая недвижимость, но за последние несколько лет девелопер переквалифицировался и начал в Москве реализацию жилых проектов комфорт- и бизнес-класса. В портфеле компании имеются как готовые, так и строящиеся объекты.

Разрешение на строительство, выданное ООО «Специализированный застройщик "Бастион"», действует до 28 декабря 2024 года. Генподрядчику предстоит поэтапно возвести и сдать семь корпусов. Крайний срок для окончательного завершения работ на объекте – IV квартал 2024 года.

Оценка 9/10. Возведением объекта занимается крупный строительный холдинг, застройщик располагает всей необходимой проектной документацией.

Технология строительства. Архитектура

При возведении ЖК Stellar City применяется монолитная технология – наиболее актуальная при современной застройке. Монолитные дома, в отличие от панельных и кирпичных, позволяют реализовать в квартирах свободную планировку. Это возможно благодаря особенностям конструкции таких построек – несущими в них являются не перекрытия, а железобетонный каркас. Монолитные дома долговечны, срок их службы превышает 100 лет.

Архитектурная концепция

Общая концепция проекта развивает тему бережного отношения к природе и потребления ресурсов. Эту направленность призвана подчеркнуть так называемая эко-архитектура – все дома будут облицованы натуральными экологичными материалами естественной расцветки.

Комплекс можно условно разделить на жилую зону, где расположены Г- и П-образные дома с благоустроенными дворами, участок со школой, детским садом, большой спортивной площадкой и променадом для прогулок. В западной и восточной части участка находится гостевой паркинг.


Территорию новостройки обещают сделать максимально комфортной. Рядом с каждым домом организуют игровую и спортивную площадку, установят скамейки для отдыха и проведут озеленение. Дворы будут оформлены в соответствии с продуманным ландшафтным дизайном. В центральной части комплекса откроется мини-парк с променадом – главный центр притяжения жителей новостройки.

Входные группы и холлы


В общественных пространствах монолитных домов высота потолков традиционно составляет 5-7 метров, вход находится на уровне земли, а двери остеклены для лучшей освещенности – примерно такие входные группы и стоит ожидать в ЖК «Стеллар Сити». Скорее всего, застройщик организует дизайнерскую отделку, установит в холлах мебель и другие элементы декора. Также должны выделить отдельное пространство для хранения детских колясок и велосипедов.

Оценка 9/10. Проект выглядит оригинально за счет современной архитектуры, пространство новостройки хорошо спланировано – инфраструктура и парк в центре, частные дворики у домов, паркинги на въезде.

Жилой фонд: от студий до 4-комнатых, с отделкой и без

Жилой комплекс Stellar City рассчитан примерно на 3,5 тысячи квартир. Выбор недвижимости ограничен студиями, однокомнатными и двухкомнатными лотами площадью от 29 до 115 кв. м. Местное жилье можно назвать универсальным – оно ориентировано как на студентов и офисных работников, которым не требуется много квадратных метров для комфортного проживания, так и на семейные пары с детьми или без.

Квартиры в ЖК Stellar City:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные
  • 3-комнатные
  • 4-комнатые.

На площадке расположено более десяти квартир – соседей на этаже будет много. В каждой жилой секции установят по три пассажирских лифта и один грузовой. Также в отдельном техническом помещении будет организован мусоропровод.

Виды отделки

Всего в новостройке можно найти квартиры трех типов:

  • без ремонта;
  • с предчистовой отделкой;
  • чистовой отделкой.


В квартирах без отделки по умолчанию установлены только окна, проведено и подключено отопление и входная дверь. Также реализована свободная планировка – застройщик не возводит межкомнатные перегородки, чтобы собственники впоследствии могли сами продумать дизайн-проект. Предчистовая отделка дополнительно включает полный спектр черновых работ – от стяжки пола и выравнивания стен до электроразводки по квартире и обустройства санузла. Квартиры с чистовой отделкой – это полностью готовое к переезду жилье, где останется только установить мебель.

Планировочные решения

Планировки студий и 1-комнатных квартир – линейные, с небольшими прихожими и санузлами, отдельной или объединенной кухонной зоной и небольшим пространством для хранения вещей. Жилая комната имеет вытянутую прямоугольную форму – удобно расставить мебель в таком помещении не составит труда.

Двухкомнатные квартиры по форме приближены к квадрату, что еще больше расширяет возможности по обустройству интерьера. Кухня и гостиная во многих планировках частично объединены – в квартирах без отделки можно самостоятельно решить, оставить проход или сплошную стену, а вот если покупать жилье с частичной или полной отделкой, стоит принять во внимание этот факт.

Оценка 7/10. Можно выбрать между двумя вариантами отделки и «бетонной коробкой». Планировки разнообразные, но в большинстве случаев европейские – без отдельной кухни.

Районная и внутренняя инфраструктура

Новостройка расположена отдельно от жилых микрорайонов Можайского района. Чтобы посетить детскую или городскую поликлинику, придется пересечь МКАД. То же самое касается практически всей социальной инфраструктуры, включая многофункциональные центры, стоматологии, пенсионные фонды и прочие подобные учреждения.

Что касается торговых объектов, здесь дела обстоят более оптимистично – к примеру, в пешей доступности от новостройки расположен крупный гипермаркет «Ашан Марфино». Там можно приобрести продукты, хозяйственные товары, технику, мебель и прочие необходимые вещи. Также рядом с комплексом находится кинотеатр «Формула Кино на Можайке» с кинобаром и кафе «Шоколадница». Также в фойе кинотеатра располагаются игровые автоматы, тир и 5D-аттракцион.

Внутренняя инфраструктура ЖК Stellar City:

  • детский сад (на 330 мест);
  • общеобразовательная школа (на 792 места);
  • магазины и кафе на первых этажах домов.

На юго-западе от новостройке расположен гольф-клуб «Сколково» площадью 100 га. Ближайший крупный парк – усадьба «Троекурово» – находится по другую сторону МКАД, поэтому для ежедневных прогулок застройщик организует собственный озелененный благоустроенный променад.

Под каждым из корпусов ЖК Stellar City организуют подземный паркинг. Всего в них предусмотрено 2 260 машиномест – то есть практически две трети жителей комплекса будут обеспечены собственной автостоянкой. Это очень хороший показатель – обычно застройщики уделяют мало внимания данному аспекту при составлении проектов жилых комплексов. Из подземных паркингов на жилые этажи будут вести пассажирские лифты. Также предусмотрены наземные плоскостные автостоянки.

Первые этажи домов будут нежилые. Там откроются магазины и офисы – их можно будет приобрести наравне с квартирами и машиноместами. Коммерческие помещения обеспечат отдельными выходами на улицу, туда проведут все основные коммуникации и электричество.

Оценка: 7/10. Комплекс изолирован от районной социальной инфраструктуры, но имеет свою собственную. Рядом находится крупный гипермаркет, кинотеатр и гольф-клуб.

Экологическая обстановка

В ближайшем окружении новостройки отсутствуют крупные промышленные предприятия, тепловые станции и прочие объекты, которые наносят существенный урон экологии района. Единственный негативный техногенный фактор – это МКАД и Сколковское шоссе, к которым примыкает жилой квартал.

Окружающая территория включает несколько озелененных зон. В первую очередь это площадь соседнего гольф-клуба, а также соседний с новостройкой яблоневый сад. Примерно в 1,5 км расположен парк-усадьба «Троекурово», основная часть которого тоже отведена под озеленение.

Внутри жилого комплекса также предусмотрена высадка деревьев и кустарников. Около каждого дома будут организованы газоны с цветочными клумбами и многолетними растениями, а центральную часть комплекса займет парковое пространство.

Оценка 7/10. Рядом с новостройкой нет заводов, но есть МКАД. В то же время по соседству расположено несколько зеленых зон, в внутри комплекса проведут озеленение и организуют мини-парк.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

Жилой комплекс Stellar City будут строить до 2022 года – до этого времени квартиры в несданных корпусах будут находиться на стадии строительства. Приобрести их можно будет по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Это наиболее защищенный способ приобретения российской недвижимости на сегодняшний день.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Stellar City

Ипотека в ЖК Stellar City

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, ДельтаКредит, Фора-Банк, СМП Банк, Дом.рф

Квартиру можно приобрести сразу или взять ипотеку сроком до 30 лет в одном из банков, с которыми сотрудничает застройщик. При оформлении жилищного кредита доступны социальные льготы, в том числе предложения для молодых семей со сниженной процентной ставкой.

Офис продаж застройщика

Менеджеры Tashir Development принимают посетителей в отдельном офисе рядом со стройплощадкой. С понедельника по пятницу они работают с 09:00 до 21:00, а по выходным – с 10:00 до 19:00. В офисе продаж можно выбрать и купить квартиру, подобрать ипотечную программу, запросить проектную документацию по новостройке.



Оценка 10/10. В новостройке идут продажи по ДДУ, помимо 100% оплаты также доступна ипотека от широкого ряда банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Главное, что можно сказать о ЖК Stellar City – это то, что новостройка ориентирована на автомобилистов. Без своей машины на поездки за пределы комплекса придется тратить много времени, так как до метро и электричек на автобусе ехать не меньше получаса. Если говорить о достоинствах проекта, то это в первую очередь наличие школы и детского сада, а также променада для прогулок. Также стоит отметить современную архитектуру и богатый выбор вариантов отделки квартир.

Плюсы:

— оригинальная архитектура;
— собственная инфраструктура;
— вместительные паркинги.

Минусы:

— изолированное расположение;
— трудности с общественным транспортом;
— рядом развязка МКАД.

Недвижимость, которую предлагает приобрести застройщик, ориентирована на сотрудников местных научных центров в качестве временного рабочего или инвестиционного жилья, а также на молодые семьи – но не слишком большие, так как жилой фонд включает площади только до 80 кв. м.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.