Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Городские резиденции Spires 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Spires на 18.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Городские резиденции Spires («Спайрс») – это новый столичный жилой комплекс в районе Очаково-Матвеевское. Включает три монолитных высотных корпуса, парковую зону и сопутствующую внутреннюю инфраструктуру. Девелопер Tekta Group предлагает приобрести квартиры до шести комнат со свободной планировкой.

Особенности ЖК Spires:

  • эксклюзивная архитектура и дизайн;
  • уникальные форматы квартир;
  • урбан-виллы с отдельным входом и террасами;
  • рядом природный заказник и лес.

Таких новостроек, как Spires, в Москве единицы. Это проект бизнес-класса с уникальной архитектурой и богатым выбором жилья различного формата. В жилом комплексе можно найти пентхаусы с каминами, квартиры с террасами, французскими балконами, высокими потолками, и даже оригинальные урбан хаусы с отдельным выходом на улицу.

Все в новостройке сделано со вкусом – начиная с вычурных фасадов в стиле современного арт-деко и заканчивая ландшафтным дизайном, эксклюзивными входными группами и продуманным благоустройством. Престижное расположение рядом с Рублевским шоссе удобно для поездок в центр. Благодаря крупному лесопарку по соседству воздух вблизи новостройки чистый и свежий – для мегаполиса это большая редкость.

Первое впечатление. Застройщику удалось найти почти идеальное место для жилого комплекса и создать по-настоящему яркий и необычный проект.

Расположение: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское

Новостройка расположена в уютном жилом квартале в окружении лесопарка. По соседству со Spires находится Клиническая больница № 1 Управления делами Президента РФ – крупный медицинский комплекс из 5-ти корпусов. Дальше на юго-востоке располагается 1-й микрорайон Матвеевского, который состоит преимущественно из панельных многоквартирных домов и новостроек.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине путь от ЖК Spires до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет около 12-15 мин. В пределах 2,5 км от комплекса расположены выезды на Рублевское шоссе, Кутузовский проспект и Аминьевскому шоссе.

Вблизи новостройки расположены 2 станции метро: «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии (2,3 км) и «Минская» Солнцевской ветки (3,4 км). Кроме того, в пешей доступности находится железнодорожная станция Матвеевская (Киевское направление). Через Очаково-Матвеевское проходят регулярные маршруты общественного транспорта – курсируют автобусы, маршрутки и троллейбусы.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в районе с хорошей транспортной доступностью, но до метро от домов пешком не добраться – только на автобусе или маршрутке.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Компания Tekta Group, которая занимается строительством ЖК Spires, работает на рынке недвижимости с 1999 года. За это время девелопер успешно реализовал более 5 000 квартир. На территории Москвы и области располагается 8 объектов от застройщика, из которых 6 уже введены в эксплуатацию. В их числе жилые комплексы «Да Винчи» в Одинцовском районе, «Декарт» в Мытищах. «Акварели» в Балашихе.

Городские резиденции Spires должны стать одним из самых масштабных и амбициозных проектов Tekta Group. Для строительства комплекса выделен компактный земельный участок площадью 2,7 га, на котором идет возведение параллельно 3-х монолитных многоэтажных домов высотой от 18 до 26 этажей. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на III квартал 2021 года.

>

Название корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

III квартал 2021 г.

Корпус 2

III квартал 2021 г.

Корпус 3

III квартал 2021 г.

Оценка 8/10. Девелопер имеет опыт в жилищном строительстве и хорошую репутацию на рынке. 

Технология строительства. Архитектура

Все 3 корпуса новостройки возводятся по монолитной технологии. Домам присвоен высочайший класс энергоэффективности. Внешние стены из мелкоштучных бетонных блоков будут облицованы навесным вентилируемым фасадом с отделкой из декоративных панелей, натурального камня и плитки. Также в домах запланировано двухкамерное энергоэффективное остекление нескольких видов – панорамное, высотой 50 и 70 см от пола.

Архитектурная концепция

Очертания высоток квартала Spires повторяют архитектуру Манхэттена 30‑х годов прошлого века. Идея проекта принадлежит талантливому столичному архитектору Кин Ен Гиру. Отделка фасадов многообразна и включает барельефы, декоративные карнизы и колонны, витражи, монументальные скульптуры. Активно используются декоративные элементы из металла, организована эффектная подсветка

Авторы проекта решили подчеркнуть особую, устремленную вверх архитектуру жилого комплекса, и отразили эту концепцию в названии. Оно происходит от английского spire, что буквально означает «шпиль, острие». Крыши домов венчают металлические шпили в виде стрел, острия которых «вонзаются» в карнизы.

Внутренний двор жилого комплекса превращен в ландшафтный парк. На его территории высадят деревья и кустарники, организуют цветники и озелененные клумбы с дизайнерскими арт-объектами. Общественные пространства оборудуют системами видеонаблюдения, доступ на территорию комплекса будет осуществляться по smart-картам. Родители могут быть спокойны за безопасность детей – в комплексе реализуют концепцию «двор без машин».

Входные группы и холлы

В домах организуют дизайнерские входные группы с высокими потолками. Современная отделка в минималистичном стиле с элементами ар-деко призвана создать в лобби уютную домашнюю атмосферу. В вестибюле, помимо стойки администратора, также будут присутствовать комфортабельные лаунж-зоны с мягкой мебелью, где можно провести встречу, скоротать время за чтением книги или просто отдохнуть.

В свои квартиры владельцы будут попадать быстро и с комфортом – секции оборудуют европейскими скоростными лифтами с режимом приоритетного вызова по пин-коду. Попасть можно будет как на жилые этажи, так и в подземные – к паркингу и кладовым. Внутренние общественные пространства оснастят системами безопасности и пожаротушения.

Оценка 9/10. Если застройщик выполнит обещания по благоустройству, жилой комплекс сможет по праву считаться одним из самых оригинальных и благоустроенных в своей локации.

Выбор квартир: жилье уникальных форматов, свободная планировка

В городской резиденции Spires имеется реальная возможность приобрести жилье большой площади – в продаже есть квартиры от 38 до 385 кв. м. Высота потолков в комнатах – до 5,9 м в зависимости от формата жилья. Местоположение на высоком правом берегу Москвы-реки предоставляет жильцам возможность любоваться живописными видами на столицу из окон верхних этажей. Для этого девелопер организовал пентхаусы с панорамными окнами.

Квартиры в ЖК Spires:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные;
  • 6-комнатные.

В районе, где расположен жилой квартал, продают только готовое жилье. Отсутствие прямых конкурентов в локации не сказалось на стоимости квадратного метра. На начальном этапе строительства квартиры в Spires стоят в среднем на 15-20% дешевле, чем в окружающих комплексах.

Редкие форматы квартир

Формат квартиры

Описание

с террасой

Квартиры с комфортабельными патио и надземными террасами площадью 10-40 кв. м для отдыха и тренировок

с высоким потолком

Просторный хайфлет с потолками высотой до 5,9 м, где можно организовать лофт-пространство и множество других дизайнерских задумок

пентхаусы с каминами

Видовые квартиры на верхних этажах корпусов с панорамным остеклением, в помещения проведен дымоход для камина

урбан-виллы

Особый формат жилья по типу городского таунхауса – в отдельной постройке размещаются 5 трехэтажных урбан-вилл с отдельным входом и террасой

с французскими балконами

Квартиры с коваными открытыми балконами, которые популярны во Франции и придают жилью особый колорит

с отдельным входом

В таком жилье вход расположен не на общей площадке, а со стороны улицы для создания более комфортной атмосферы

двухуровневые

Квартиры с так называемым «вторым светом» – дополнительной площадкой на верхнем этаже, к которой ведет фигурная лестница. Для реализации концепции высота потолков увеличена

В городской резиденции Spires доступен широкий спектр квартир необычных форматов под самые разные запросы. В Москве можно по пальцам пересчитать новостройки, где предлагали бы аналогичный ассортимент квартир. Более того, в ЖК Spires могут перекликаются сразу несколько редких форматов. Покупателям, которые хотят купить жилье «не как у всех», определенно стоит присмотреться к ЖК Spires.

Отделка квартир

Девелопер продает квартиры без отделки со свободной планировкой. После выдачи ключей владельцы смогут заказать ремонт отдельно.

Планировочные решения

Планировки квартир разнообразны и функциональны. Нарезка помещений выполнена с учетом возможной перепланировки. Чтобы еще больше расширить возможности дизайнеров и обеспечить предельно свободную планировку, застройщик организует дополнительные стояки канализации. Это позволит при желании перемещать «мокрые зоны» кухни и санузла в более удобное место квартиры.

Оценка 10/10. Выбор квартир в комплексе обширен. Жилье сдается с отделкой и без, представлено семь редких форматов недвижимости.

Инфраструктура и экология

ЖК Spires расположен в обжитом микрорайоне со сложившейся инфраструктурой. В 5 минутах ходьбы от новостройки расположен Клинический центр № 1 с диагностическим отделением. В пешей доступности работают школы и детские сады. В 1,3 км от комплекса у метро «Славянский бульвар» работает крупный торговый центр «Океания» с кинотеатром, гипермаркетом и десятками магазинов одежды и обуви, техники и электроники, салонами красоты, развлекательными центрами, кафе и ресторанами.

Фото сквера им. Анны Герман

Для ежедневных прогулок жители новостройки могут использовать благоустроенный сквер им. Анны Герман в 500 м от комплекса. Это благоустроенный парк с игровыми городками для детей, спортплощадкой и сценой для выступлений, различными арт-объектами.

Природный заказник Воробьевы горы

В относительной близости расположен природный заказник «Воробьевы горы» с набережной через Москву-реку, спорткомплекс «Лужники», главное здание МГУ с ботаническим садом. Еще одна достопримечательность столицы – Парк Победы – находится на пересечении Кутузовского проспекта и Минской улицы. На обширной площадке расположен Монумент Победы, музей Великой Отечественной Войны и мемориальная синагога.

Жилой комплекс Spires находится рядом с природным заказником «Долина реки Сетунь». Это крупный лесопарк площадью 693,2 кв. м. Часть его территории облагорожена и превращена в парк для прогулок и занятий спортом. Через заказник проходит русло реки Сетунь, к северо-востоку от новостройки расположен крупный водоем.

Природный заказник Долина реки Сетунь

Несмотря на то, что в 2 км к юго-западу расположена большая промышленная зона № 37 «Очаково», жилой комплекс надежно защищен от вредного влияния густым зеленым «щитом» природного заказника «Долина реки Сетунь». Местная роза ветров с преобладанием ветров южного и западного направлений также не дает выхлопам предприятий достигать жилого комплекса.

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен в обжитом районе, поблизости имеются и важные социальные объекты, и развлечения, и столичные достопримечательности; экологическая обстановка в районе благоприятная, рядом лесопарк.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Недвижимость в ЖК Spires реализуется по Федеральному закону № 214 «Об участии в долевом строительстве». Покупатели заключают с застройщиком договор долевого участия (ДДУ), по условиям которого он обязуется в определенный срок ввести объект в эксплуатацию и передать определенную жилплощадь в собственность владельца. Подобный формат сделки является наиболее надежным на рынке недвижимости.

Офис продаж на строительной площадке

Чтобы получить более развернутое представление о жилом комплексе Spires, его окружении и ассортименте недвижимости, которую там предлагают купить, следует посетить офис продаж на объекте. Он расположен по адресу г. Москва, ул. Нежинская, д. 5, с. 1. Менеджеры готовы принять клиента в любой день недели с 10:00 до 20:00. Перед визитом можно позвонить в офис заранее – это поможет избежать очередей. Телефон отдела продаж опубликован на официальном сайте ЖК Spires в разделе «Контакты».

Новостройка имеет аккредитацию по ипотеке. Сроки кредитования составляют от 1 до 30 лет. Доступна льготная ипотека со сниженной ставкой. Возможна оплата первоначального взноса за счет материнского капитала.



Оценка 8/10. Плюс за оформление по ДДУ, поддержку социальных программ и приемлемые условия по ипотеке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В итоге, ЖК Spires оказался весьма перспективным проектом. Новостройка приятно удивляет не только внешним обликом, но и благоприятной экологией и беспрецедентно широким спектром квартир на продажу.

Плюсы:

— престижный район;
— широкий выбор квартир;
— оригинальная концепция новостройки;
— благоприятная экология.

Минусы:

— нет отделки;
— нет метро в пешей доступности.

В жилом комплексе созданы комфортные условия для широкого круга покупателей, начиная от молодежи и семей с детьми и заканчивая состоятельными людьми, которые хотели бы купить квартиру уникального формата. При условии, что застройщик сдержит все данные все обещания, ЖК Spires заслуживает достойной оценки.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.