Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Событие 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Событие на 20.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–31,6
1-комн. 40–49,7
2-комн. 64–98,4
3-комн. 82–103,3
4+-комн. 110–137

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Событие» – это новостройка бизнес-класса в столичном районе Раменки, состоящая из разновысотных домов от 8 до 25 этажей с подземным двухуровневым паркингом, просторными тематическими дворами, собственной инфраструктурой и широким выбором квартир обычных и редких форматов.

Особенности ЖК «Событие»:

  • уникальные входные группы с открытыми галереями;
  • квартиры со «вторым светом», высокими потолками, террасами на крышах;
  • собственный ландшафтный парк.

Комплекс является частью нового масштабного жилого района на западе Москвы. Возведением новостройки занимается опытный девелопер «Донстрой». Авторскую архитектуру в современном европейском стиле дополняет продуманное благоустройство – около половины всей территории будут занимать озелененные дворы и собственный ландшафтный парк с выходом к природной территории «Долина реки Раменки».

В жилом комплексе представлено большое разнообразие квартир площадью 44-170 кв. м с крупноформатными и панорамными окнами. Помимо обычного жилья, также можно купить эксклюзивное – двухуровневое, с высокими потолками на последних этажах и приватными террасами.

Новостройка расположена в благополучном столичном районе ЗАО недалеко от метро, железнодорожной станции и выезда на Мичуринский проспект. В проект входят собственные детские сады на первых этажах домов, магазины и кафе, а в ближайшем окружении находится все необходимое для комфортной жизни.

Первое впечатление. Интересный проект бизнес-класса в развивающейся столичной локации с авторской архитектурой, собственной закрытой территорией с парком и инфраструктурой.

Расположение: Москва, ЗАО, район Раменки

Благодаря престижному западному направлению и большой площади озеленения Раменки считаются одним из самых благополучных и престижных районов в Москве. Стоимость недвижимости там сопоставима с такими популярными локациями, как Хамовники, Замоскворечье и Пресненский район. В этой части столицы находятся известные достопримечательности: главное здание МГУ, природный заказник «Воробьевы горы» и спортивный комплекс «Лужники».

Жилой комплекс «Событие» возводят на территории новой стремительно развивающейся локации на южной границе Раменок, которая расположена на границе природного комплекса долины реки Раменки. По соседству находятся жилые комплексы «Огни» и «Крылья». Ранее это была незанятая территория, которая сейчас активно застраивается в плане инфраструктуры и транспорта.

Транспортная доступность

Жилой комплекс находится на южной окраине столицы. От новостройки до Третьего транспортного кольца (ТТК) можно доехать на машине за 15-20 минут, если не брать в расчет пробки. Самый короткий маршрут пролегает через Мичуринский проспект, либо по Мосфильмовской улице. Также недалеко находится выезд на Аминьевское шоссе.

На юге Раменок ведется развитие метро – к 2021 году в 15 минутах пешком (1,2 км) от новостройки откроется станция «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии. Сейчас в 1,8 км уже работает новое метро «Мичуринский проспект» Солнцевской линии – его открыли в 2018 году. До станции можно дойти за 18-20 минут.

В пешей доступности от новостройки также находится ж/д платформа Матвеевская Киевского направления МЖД, откуда регулярно отправляются электрички в сторону центра столицы в Подмосковье. До железнодорожной платформы можно добраться за 20 минут.

Оценка 8/10. Новостройку возводят в престижном районе на территории нового жилого района. До центральной части Москвы довольно далеко, но в пешей доступности работает метро, а скоро еще ближе откроется новая станция БКЛ.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Событие» выступает компания «Донстрой». Это опытный девелопер, который работает с 1994 года и к настоящему времени успел реализовать 40 жилых объектов. Текущий портфель компании включает восемь новостроек комфорт- и бизнес-класса, среди которых ЖК Fresh в Зябликово, статусный жилой квартал «Символ» в Лефортово и ЖК «Сердце столицы» на набережной Моквы-реки в Хорошёво-Мнёвниках.

Ход строительства на 20.04.2024

Проектная документация

На сайте жилого комплекса «Событие» в открытом доступе находятся все документы на объект. Фактическому застройщику ООО «Развитие» выдано разрешение на строительство «многофункциональной комплексной жилой застройки» сроком до 21 апреля 2021 года. Также представлены проектные декларации для каждого корпуса, результаты экспертиз и другие бумаги, которые должны быть доступны в соответствии в 214-ФЗ.

Срок сдачи новостройки – с IV квартала 2021 года по II квартал 2024 года.

Оценка 9/10. Возведением жилого комплекса занимается девелопер с большим опытом, хорошей репутацией на рынке и внушительным портфелем проектов.

Технология строительства. Архитектура

В состав жилого комплекса «Событие» входят три монолитных многоквартирных дома высотой от 8 до 25 этажей. Данная технология считается наиболее актуальной для высотного строительства. Срок эксплуатации монолитных домов может превышать 150 лет.

Архитектурная концепция и благоустройство

Во всех домах предусмотрены панорамные широкие окна 2,6 м, а также французские и эркерные балконы. В низкоэтажных корпусах запланированы эксплуатируемые крыши, где расположатся приватные лаунж-зоны.

Девелопер особое внимание уделил внешнему облику жилого комплекса. Для создания авторской концепции в современном европейском стиле привлекли британские архитектурные бюро LDA Design и UHA London.

Специально для жилого комплекса «Событие» в бюро Wowhaus разработали концепцию тематических дворов. Каждый из них будет благоустроен в своей специфике – где-то появятся зоны для спокойного отдыха, на отдельной территории разместят игровые городки и воркаут-зоны для тренировок. Все дворы будут объединены с помощью сквозных арок.

Внутреннее пространство новостройки будет огорожено, девелопером предусмотрена система контроля доступа – в том числе через мобильное приложение. В целях безопасности въезд машин во дворы запретят. Также они будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением и охраной.

Главной особенностью благоустройства жилого комплекса станет приватный ландшафтный парк «Событие». Он займет значительную часть общественных пространств новостройки, общая площадь которых составляет свыше 17 га. В парке организуют бульвары, рекреационные зоны и сады. Там появятся площадки мероприятий, тихий фонтан, арт-объекты и инсталляции, спортплощадки, велодорожки и прогулочные маршруты, променад у реки.

Входные группы и холлы

В жилом комплексе «Событие» организуют уникальные современные входные группы, которые будут включать открытые и закрытые зоны. Данная идея призвана объединить внутреннюю и внешнюю часть каждого дома в общее пространство.

В закрытой части входных групп расположатся традиционные лобби со зоной ресепшн и мини-гостиными с мягкой мебелью. Высота потолков в них будет достигать 7 м, а дизайн выполнят в минималистичном скандинавском стиле.

Лобби будут объединены с открытыми галереями, где жители комплекса смогут отдыхать и устраивать встречи. Данные пространства защитят от солнца и осадков, украсят вертикальным озеленением и дизайнерскими светильниками. Также галереи свяжут между собой тематические дворы.

Оценка 10/10. Девелопер строит монолитные дома и создал для проекта современную уникальную концепцию с оригинальными идеями по благоустройству.

Жилой фонд: от однокомнатных до трехкомнатных квартир, эксклюзивные форматы жилья

В ЖК «Событие» можно приобрести квартиры площадью 44-170 кв. м – 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и 4-комнатые, в том числе популярного «евроформата» с объединенной гостиной и кухней. В помещениях предусмотрены потолки высотой не менее 3,1 м. Ширина окон в большинстве квартир составляет 2,6 м.

Виды отделки

Квартиры в новостройке продаются в черновой отделке с установленными окнами, входной дверью, подключенным отоплением и свободной планировкой – перегородки между помещениями выполнят на высоту одного блока. В корпусе два доступна отделка «под ключ». Также в жилом комплексе предусмотрена возможность объединения квартир.

Редкие форматы квартир

Помимо обычных, в жилом комплексе также представлены эксклюзивные варианты жилья:

  • двухуровневые;
  • с террасами;
  • с высокими потолками.

В двухуровневых квартирах со «вторым светом» высота потолков составляет до 6,4 м, что позволяет организовать верхний этаж с дополнительной гостиной, спальней, детской или рабочим кабинетом.

В низковысотных жилых секциях на верхних этажах будут расположены квартиры с приватными террасами – они разместятся на крышах домов. В них можно обустроить сад, небольшой тренажерный зал, место для отдыха и принятия солнечных ванн с жезлонгами.

На верхних этажах также можно приобрести своеобразные пентхаусы – квартиры с панорамным остеклением «в пол» и высокими потолками 4,3 м.

Планировочные решения

Как и в большинстве новостроек бизнес-класса, метраж в ЖК «Событие» начинается с однокомнатных квартир – малогабаритных студий проектом не предусмотрено. Представлены традиционные и европейские планировки.

В жилом комплексе можно найти много вариантов линейных, угловых и распашных планировок с просторными комнатами правильной формы, близкой к квадрату и прямоугольнику – такая конфигурация считается наиболее удобной с точки зрения дизайна.

В жилье предусмотрены балконы и лоджии до 7,5 кв. м с финским панорамным остеклением. В больших квартирах организованы дополнительные санузлы, а также кладовые и гардеробные.

Оценка 10/10. В новостройке представлен широкий выбор жилья уровня класса «бизнес». Помимо обычных квартир также можно купить редкие форматы – двухуровневые, с террасами, высокими потолками.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Событие» ориентирован на проживание семей, поэтому первом этаже корпуса 3 откроют детский сад на 90 мест. Также на территории новостройки будут работать минимаркеты и кафе. Прочая инфраструктура расположена в Раменках – это обжитой развитый район, поэтому недостатка в социальных объектах жители новостройки испытывать не будут.

В пределах 15 минут пешком от ЖК «Событие» расположены:

  • школа №2025 с дошкольным отделением;
  • школа иностранных языков Anchor Training;
  • многопрофильный медицинский центр «Наша клиника»;
  • супермаркеты «Минутка» и «Рай»;
  • фитнес-центры Time Fit и Hockey-star team.

В пределах 15 минут на машине или общественном транспорте можно доехать до торговых центров «Фестиваль», «Тиара», «Тук-Тук», «Вермена года» и крупного торгово-развлекательного комплекса «Капитолий».

Помимо собственного парка, жители новостройки могут посетить соседний природный заказник «долина реки Сетунь» или природную зону у реки Раменка – выход к руслу будет расположен в 300 м от комплекса. Также рядом находится парк Олимпийской деревни и парк 50-летия Октября, а при желании за 15 минут можно доехать до заказника «Воробьевы горы» и Ботанического сада на территории МГУ.

Нежилой фонд новостройки

Помимо коммерческих помещений на первых этажах домов, которые предназначены для магазинов и офисов, в жилом комплексе «Событие» также предусмотрен подземный двухуровневый паркинг на 790 машиномест, связанный с жилыми секциями через лифты – попасть на свой этаж можно прямо со стоянки.

Въезды в паркинг оборудуют встроенными системами мойки колес, также предусмотрены три поста автомоек, зарядки для электромобилей и места для хранения имущества жильцов.

Оценка 7/10. В пешей доступности находится развитая инфраструктура Раменок, но сам комплекс расположен в необжитой локации, а проектом предусмотрен только встроенный небольшой детский сад и минимаркеты на первых этажах.

Экологическая обстановка

Западное направление Москвы считается самым озелененным – в ЗАО расположены крупный парк «Крылатские холмы», Ромашковский лес, парк «Фили», озелененный полуостров Терехово. Кроме того, в этой части столицы почти не развита промышленность – в застройке преобладают спальные районы.

Вокруг жилого комплекса «Событие» тоже много зеленых зон – новостройка расположена на границе природной зоны реки Раменка, в 1,5 км расположен природный заказник «Долина реки Сетунь» и Матвеевский лес. Вместе с тем в 2 км находится промзона №37 «Очаково», в границах которой работает ТЭЦ-25 ПАО «Мосэнерго», одна из самых мощных в Москве.

Оценка 7/10. Новостройка расположена рядом с озелененной природной зоной и рекой на границе экологически благоприятного ЗАО, но недалеко от промзоны.

Условия покупки квартир

В ЖК «Событие» продаются квартиры от застройщика – при покупке заключается договор долевого участия (ДДУ) по 214-ФЗ. Это самый безопасный способ покупки недвижимости на этапе строительства, так как устанавливает ответственность компании за несоблюдение сроков строительства и исключает двойную продажу.

Варианты оплаты недвижимости:

  • 100% оплата;
  • ипотека.

Офис продаж застройщика

Офис компании «Донстрой», где можно узнать всю информацию о ЖК «Событие» и купить квартиру, находится по адресу улица Лобачевского, 114. Там можно задать менеджеру любые интересующие вопросы по проекту, а также попросить предъявить документы на новостройку и застройщика. Покупка квартиры также осуществляется в офисе продаж – недвижимость можно оплатить полностью за счет собственных средств или частично с привлечением ипотеки или рассрочки.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Событие

Ипотека в ЖК Событие

Банк ВТБ

Жилой комплекс «Событие» прошел аккредитацию по ипотеке практически во всех крупных российских банках. Можно подобрать кредит на стандартных условиях, либо оформить субсидию со сниженной ставкой и другими льготами – например, при покупке молодыми и многодетными семьями, военными. Также доступна оплата первоначального взноса за счет сертификатов материнского капитала.



Оценка 10/10. Продажи квартир ведутся в соответствии с 214-ФЗ, на объекте есть офис продаж, доступна ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– рядом природная зона с рекой;

– квартиры редких форматов;

– оригинальная архитектура и идеи благоустройства;

– рядом метро и ж/д станция.

– ТЭЦ-25 в 2 км;

– ограниченная инфраструктура.


В итоге жилой комплекс «Событие» можно назвать достойной семейной новостройкой бизнес-класса. Объект расположен в развивающейся локации на границе престижного Западного округа Москвы, рядом есть река и парк.

Застройщик разработал концептуальный архитектурный проект и предложил несколько оригинальных идей в плане благоустройства – в частности, необычные входные группы с открытыми галереями и зонированные дворы.

Особое внимание стоит обратить на выбор квартир, разнообразие площадей и форматов жилья – от стандартных «однушек» до двухуровневых, с выходом на крышу с собственной террасой, высокими потолками до 6,2 м.

В числе минусов проекта недостаток собственной школы и небольшая вместительность запланированного детского сада. Кроме того, на юго-западе в соседнем районе находится действующая промзона. В остальном ЖК «Событие» – это хороший вариант статусной новостройки для жизни и инвестиций.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.