Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Sinatra 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Sinatra на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Клубный дом Sinatra («Синатра») – это новый коммерческий объект премиум-класса в Центральном административном округе Москвы. В единственном 7-этажном корпусе представлены к продаже апартаменты с отделкой в формате whitebox, а также редкий формат жилья – двухуровневые пентхаусы с классическими дровяными каминами и мансардными окнами. В качестве застройщика клубного дома выступает компания Glincom.

Особенности ЖК Sinatra:

  • отреставрированное административное здание;
  • апартаменты и пентхаусы;
  • дровяные камины;
  • ландшафтная терраса с кинотеатром.

Небольшой клубный дом с элитными апартаментами скромно расположился в уютном столичном переулке рядом с Московским биологическим музеем. Новостройкой его можно считать лишь условно – по факту это проект редевелопмента бывшего офисного здания. Внешний облик отреставрированного дома органично вписывается в архитектуру Пресненского района – экстерьеры в неоклассическом стиле гармонично сочетаются с фасадами окружающих исторических зданий.

Внутри клубный дом предстает выполнен в стиле ар-деко. Этот возвышенный стиль, бывший популярным в 50-е годы XX века – явная отсылка ко временам знаменитого шоумена Фрэнка Синатры, именем которого и назван комплекс. Наличие двухуровневых пентхаусов с каминами подчеркивает премиальный статус местного жилья. К услугам будущих резидентов представлены благоустроенная терраса, собственная фитнес-зона и детская площадка, кафе и магазины на первом этаже. Безопасный закрытый двор, круглосуточный консьерж-сервис, две парковочные зоны рядом с домом – об этих и других особенностях комплекса Sinatra в подробном расследовании «тайного покупателя».

Оценка: 8/10, атмосфера клубного дома – это в первую очередь ощущение уединенности и комфорта, и застройщику удалось передать это настроение в своем новом проекте.

Расположение: Москва (ЦАО), Пресненский район

Исторический Пресненский район богат на достопримечательности и считается одним из самых престижных в Москве. На его территории располагается ММДЦ «Москва-Сити», множество музеев и театров, крупные торговые и выставочные центры. Стройплощадка клубного дома Sinatra примыкает к Большому Тишинскому переулку. Ранее там располагалось административное здание компании «Роспечать». Многосекционный средневысотный корпус будет уходит вглубь переулка и граничит с дорогой только торцевой частью. Новостройку окружают жилые кварталы из домов нового и старого жилого фонда. К западу от нее расположены башни апарт-комплекса «Пресня Сити» и Ваганьковское кладбище, к северу – промышленная зона с железнодорожным узлом и Белорусским вокзалом.

Офис продаж на строительной площадке

Выбрать и приобрести апартаменты, а также получить дополнительную информацию о новостройке можно в офисе продаж по адресу: г. Москва, Б. Тишинский переулок, 38. Прием посетителей осуществляется по предварительной записи. Контактные телефоны менеджеров представлены на официальном сайте ЖК Sinatra.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка удобно расположена рядом с выездом на Третье транспортное кольцо (ТТК) в 1,5 км. Путь до Садового кольца на автомобиле занимает около 10 минут, а до делового центра «Москва-Сити» – примерно 15 минут. Ближайшая крупная магистраль – Ленинградский проспект, который находится в 2 км от клубного дома. По ней можно напрямую выехать на Волоколамское шоссе и МКАД в 17 км.

В пешей доступности от новостройки расположено метро «Улица 1905 года» Таганско-Краснопресненской линии. До клубного дома несложно добраться и от ряда других станций: «Маяковская», «Баррикадная» и «Краснопресненская». Недалеко от объекта находится Белорусский вокзал с поездами пригородного сообщения и дальнего следования.

Оценка: 9/10, новостройка расположена в ЦАО рядом с Садовым кольцом, в пешей доступности находятся 4 станции метро и Белорусский вокзал.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В роли застройщика клубного дома Sinatra выступает компания Glincom. Это относительно «молодой» девелопер, который, тем не менее, уже имеет в портфеле несколько успешно реализованных проектов. В их числе апарт-комплексы Riverdale («Ривердейл») и Vivaldi («Вивальди»), а также лофт Petrovsky Apart House («Петровский Апарт Хаус»). Фирма специализируется на инвестировании и строительстве коммерческой недвижимости – офисов, апартаментов и торговых объектов. Информации негативного характера о Glincom не представлено ни в сети, ни в прессе.

Комплекс работ на объекте включает капитальный ремонт единственного кирпичного 7-этажного дома 1955 года постройки. Во дворе будет оборудована открытая автомобильная стоянка и лаунж-зона с террасой. Строительства дополнительных объектов проектом не предусмотрено. Генподрядчик планирует завершить работы к III кварталу 2020 года.

Оценка: 7/10, репутация девелопера подтверждена портфолио, но капитальный ремонт здания займет целых 2 года – за такой срок можно снести и построить новый дом.

Технология строительства. Архитектура

Компания Glincom проводит редевелопмент уже готового кирпичного здания времен середины прошлого века. В клубном доме будут обновлены фасады, проведен полный комплекс внутренних работ. Застройщик произведет установку оконных систем Rehau с повышенным уровнем шумоизоляции.

При новостройке организуют закрытую охраняемую территорию. Безопасность обеспечит система управления и контроля доступа на территории всего комплекса, круглосуточное наблюдение будет осуществляться через камеры видеонаблюдения. Внутри здания произведут монтаж современного оборудования для вентиляции и кондиционирования, очистки и смягчения воды. В каждом апартаменте установят автоматическую систему пожаротушения. На одной лестничной площадке расположено до 18-ти номеров. При этом работают только 2 бесшумных лифта от производителя Schindler.

Архитектурная концепция

Здание, в котором будет располагаться клубный дом, можно считать историческим. Оно выполнено в респектабельном стиле сталинского классицизма, который был популярен в 40-50-е годы XX века. Его немного «осовременят», добавив такие современные элементы, как мансардные окна и минималистичные фасады из клинкерной плитки контрастной расцветки. Верхний и нижний этажи будут подчеркивать традиционные молдинги.

Клубный дом покоится на своеобразном стилобате, где разместят коммерческие объекты. Крыша будет эксплуатируемой – там оборудуют ландшафтную террасу с перголой (беседкой), лаунж-зону и ряд спортивных и детских площадок. На территории новостройки появится кинотеатр – его разместят в наиболее тихой восточной части участка.

Входные группы и холлы

В клубном доме оборудуют 2 просторных лобби с высокими потолками 3,5 м. Дизайн-проект составлен в стиле ар-деко, а холлы разделят на зону ресепшен с гостиничной стойкой и мини-гостиную с мягкой мебелью и предметами декора.

Оценка: 7/10, застройщику удалось создать привлекательный архитектурный и дизайнерский проект, но само здание построено более 60 лет назад – этого не изменит даже капитальный ремонт.

Выбор квартир: апартаменты с отделкой whitebox и пентхаусы с каминами

Клубный дом рассчитан на 70 апартаментов (35-80 кв. м) и 12 уникальных пентхаусов (55-130 кв. м). Это нетипичное жилье, которое юридически относится к коммерческой недвижимости. Его можно сравнить с номером в отеле – там созданы все условия для постоянного пребывания, но традиционной квартирой такое помещение не назвать. В апартаментах нельзя оформить постоянную регистрацию, на них действуют повышенные налоговые ставки и коммунальные тарифы.

Апартаменты в ЖК Sinatra:

  • 1-спальные;
  • 2-спальные;
  • 3-спальные;
  • 4-спальные.

Особым форматом жилья в новостройке являются двухуровневые пентхаусы с мансардными окнами и классическими дровяными каминами. Они расположены на седьмом, клубном этаже комплекса. Высота потолков в них достигает 5,5 м (в обычных апартаментах – 2,8 м), а на втором этаже предусмотрены просторные балконы для отдыха. На уровне второго этажа расположены апартаменты с приватными террасами.

Отделка и планировки

В апартаментах проведут отделку whitebox – ее отличительной чертой является нейтральный белый тон стен. При желании оттенок можно изменить на любой подходящий, поменяв обои или выбрав другую краску. Пентхаусы продают в формате «бетонной коробки» со свободной планировкой – стены между помещениями там отсутствуют, полы и стены не выровнены. Девелопер установит окна, входную дверь, проведет дымоход для камина, обеспечит вывод инженерных систем.

Планировочные решения в апартаментах не столь разнообразны, как бы того хотелось, но ограниченный выбор продиктован однотипной геометрией номеров – все же это бывшее офисное здание, которое условно разделили на прямоугольные и квадратные жилые «коробки». Длинные узкие коридоры на этажах, которые ведут к ним, придают комплексу сходство с гостиницей.

Оценка: 7/10, застройщик позиционирует проект как клубный дом, но приватностью тут и не пахнет – на этаже расположено по 16-18 номеров стандартной планировки; зато в продаже имеются редкие форматы жилья – 2-уровневые пентхаусы и апартаменты с террасами.

Нежилой фонд: коммерческие площади на первом этаже

Схема 1 этажа ЖК Sinatra

На первом этаже дома отведено место для торговой инфраструктуры – магазинов, офисов, кафе и ресторанов. Любой желающий может приобрести помещение площадью от 34,6 до 421 кв. м и организовать там собственный бизнес. Коммерческие объекты оборудованы отдельным входом с витринным остеклением, высота потолков внутри составляет 3,5 м.

Машиноместа: наземная автостоянка

Расположение парковок в ЖК Синатра

В клубном доме не будет ни отдельного надземного, ни подземного паркинга. Чтобы резиденты комплекса могли оставлять свои автомобили, перед домом организуют открытую стоянку вместительностью 63 машиноместа. Там машины будут в относительной безопасности, но все же она не заменит полноценный крытый и отапливаемый паркинг.

Оценка: 7/10, застройщик подумал о торговой инфраструктуре и ввел в продажу помещения под бизнес, а вот о крытом паркинге не позаботился – владельцам автомобилей придется оставлять транспорт на улице.

Инфраструктура и экология: центральный столичный район, рядом промзона

В Пресненском районе имеется вся необходимая для жизни инфраструктура – социальная, образовательная и торгово-развлекательная. В шаговой доступности от клубного дома Sinatra расположены 2 школы и 3 детских сада, городская поликлиника № 220, а также многочисленные магазины, банковские отделения, аптеки, кафе и закусочные. Учитывая, что на территории новостройки тоже организуют стрит-ритейл, у будущих жильцов не должно возникнуть трудностей ни с досугом, ни с покупками.

В районе расположены многочисленные исторические и архитектурные памятники, культурно-досуговые объекты. К ним можно отнести музей-мастерскую Зураба Церетели, Государственный биологический музей, Квартиру на Большой Пресне с представленной там экспозицией государственного музея им. В. В. Маяковского.

В километре от новостройки расположен крупный парк Декабрьского восстания. Это обширная рекреационная зона и одна из немногих озелененных площадок на севере района. Парк подойдет для пеших и велосипедных прогулок, занятий спортом и фитнесом, семейного отдыха.

Собор НЗПДМ в Москве

В пешей доступности от клубного дома расположен римско-католический кафедральный Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Это уникальное архитектурное сооружение в готическом стиле ярким пятном выделяется на фоне окружающей городской застройки и является одной из главных достопримечательностей северной части Пресненского района. Храм является действующим, там регулярно проходят церковные службы, проводятся концерты органной музыки.

Фотографии Московского зоопарка

Нельзя не упомянуть о том, что новостройка расположена недалеко от Московского зоопарка. Обширное озелененное пространство с большим прудом, набережной и ландшафтным зоосадом открыло свои двери для посетителей еще в 1864 года. В зоопарке можно отдохнуть всей семьей, там регулярно проводятся экскурсии и сезонные мероприятия.

Экологическая обстановка

В центральной части Москвы трудно говорить о чистоте воздуха – повышенная задымленность ввиду работы промышленных предприятий и перегруженности местных трасс практически не оставляет жителям Пресненского района возможности дышать глубоко и свободно. Однако вблизи клубного дома не так много потенциально опасных для окружающей среды объектов.

Промзона № 18 Грузинский вал в Пресненском районе Москвы

Наиболее спорным можно назвать соседство с промзоной № 18 «Грузинский вал», где расположены локомотивное депо, железнодорожный узел с Белорусским вокзалом и Московский электромашиностроительный завод. Средние размеры промышленной зоны и низкая плотность предприятий «вредного» производства на ее территории сводят вредное воздействие к минимуму.

Оценка: 8/10, новостройка расположена в развитом районе, экологическую обстановку можно оценить как удовлетворительную.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, рассрочка

Так как Glincom по факту не строят объект, а лишь проводят капитальный ремонт здания, реализация недвижимости осуществляется по договору купли-продажи. Апартаменты можно приобрести на любой стадии готовности клубного дома – жилплощадь сразу перейдет в собственность покупателя, а застройщик продолжит ремонтные работы до их полного завершения. Каковы при этом гарантии для владельца – вопрос неоднозначный, и его стоит обсудить с юристом перед покупкой.

Девелопер предоставляет беспроцентную рассрочку до 6 месяцев при покупке недвижимости в клубном доме. На начальном этапе продаж ипотека отсутствует, но может появиться в будущем, когда – неясно.



Оценка: 7/10, покупка по договору купли-продажи означает, что в собственность переходит не «воздух», как по ДДУ, а реальная недвижимость – но в каком состоянии, будет видно только к 2020 году.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Местоположение для клубного дома Sinatra подобрано так удачно для деловых людей, что проекту можно простить даже тот факт, что его не возводят «с нуля», а всего лишь ремонтируют уже существующее здание 60-летней давности. Постройку приведут в божеский вид, организуют уютное пространство для отдыха, подготовят апартаменты с отделкой и пентхаусы – после этого она прослужит еще как минимум четверть века.

Плюсы:

— жилье редких форматов;
— центр Москвы;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— капитальный ремонт старого дома;
— много апартаментов на этаже;
— нет крытого паркинга.

Жилье, которое предлагает застройщик в данном клубном доме, ориентировано в основном на предпринимателей, топ-менеджеров и прочих деловых людей, которым необходимо второе жилье поближе к работе. Таким «перевалочным пунктом» вполне могут стать апартаменты – они дешевле обычных квартир, но ничем не уступают им по степени комфортабельности. За оригинальную архитектуру и дизайн и прекрасное расположение клубный дом Sinatra получает общую оценку 8 баллов из 10 возможных.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.