Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Silver 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Silver на 18.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК Sliver («Сильвер») – это многофункциональный комплекс от застройщика AFI Development в Северо-Восточном административном округе столицы. Состоит из 4 корпусов переменной этажности, в которых продаются одно-, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные квартиры без отделки. В инфраструктуру комплекса входят коммерческие помещения на первых этажах и подземный паркинг.

Особенности ЖК Sliver:

  • авторская архитектура от бюро Speech;
  • рядом Капустинский пруд;
  • 2 станции метро и МЦК в пешей доступности.

Ранее комплекс был известен как «Резиденции кинематографистов». После смены названия суть проекта не изменилась – это разновысотная новостройка с квартирами комфорт- и бизнес-класса, главной изюминкой которой является 100-метровая башня с необычным волнистым фасадом.

Из окон домов открываются виды на озелененный парк с Капустинским прудом, а благодаря приближенности к метро, МЦК и проспекту Мира жители новостройки смогут быстро и с комфортом перемещаться по Москве. В 50 метрах находится оживленный проезд Серебрякова и промзона.

Первое впечатление. Комплекс расположен в живописном месте около парка и большого водоема, в шаговой доступности расположены метро и МЦК.

Расположение: Москва, СВАО, район Свиблово

Район Свиблово – полупромышленный, он состоит из жилых кварталов, которые «разбавляют» расположенные по всей его площади промзоны. Плотные ряды производственных цехов отделяют местных жителей от крупнейшего в Москве природного парка «Лосиный остров» на востоке. Еще несколько крупных зеленых зон расположены на севере и юго-западе – это парковый ансамбль вдоль реки Яузы, Главный ботанический сад РАН и «Сад будущего». В районе расположены две станции метро и одна – МЦК. Вдоль его восточной границы проходит проспект Мира. МКАД находится в 10 минутах езды.

Стройплощадка жилого квартала Silver находится между проездом Серебрякова и озелененным парком с Капустинским прудом. Примерно в 300 м от домов проходит граница промзоны (ПЗ) № 52 «Северянин» с рядом действующих предприятий, торговым и бизнес-центрами, а также железнодорожной станцией Москва-Товарная-Ярославская.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Рядом с новостройкой находится проезд Серебрякова, через который можно попасть на проспект мира и Ярославское шоссе. От жилого комплекса до МКАД около 6,5 км – это примерно 10 минут на машине без учета пробок. До Третьего транспортного кольца (ТТК) добираться дольше – около 15 минут по свободной дороге.

В пешеходной доступности от новостройки расположены метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии (1,2 км) и одноименная станция МЦК. В 3,5 км находится ж/д платформа Северянин Ярославского направления. Также до комплекса можно добраться за 10 минут от метро «Свиблово».

Оценка 9/10. Новостройка расположена в пешей доступности от метро, МЦК и железной дороги, рядом МКАД и Ярославское шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК Silver выступает компания AFI Development («АФИ Девелопмент»). Это застройщик полного цикла со средним по величине портфелем из 5 проектов. В их числе тематические жилые комплексы «Резиденции композиторов» и «Резиденции архитекторов», а также реализованный элитный дом «Четыре ветра» в Тверском районе. Компания располагает финансами и имеет достаточный строительный опыт, чтобы довести проект до конца.

На генеральном плане новостройки отмечены три объекта – это два многоквартирных дома высотой 16-20 этажей и одна башня 53 этажа. Под корпусами располагаются индивидуальные подземные паркинги общей вместительностью 678 машиноместа.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

   

Корпус 2

сдан

16-20 этажей

Корпус 3

2-я очередь

   

Корпус 1

сдан

53 этажа

На сегодняшний день жилой комплекс полностью введен в эксплуатацию. Сдача новостройки состоялась в 2019 году.

Оценка 10/10. Жилой комплекс сдан и заселен. Строительство курировал опытный столичный девелопер.

Технология строительства. Архитектура

Все четыре корпуса новостройки – монолитные, с основанием из железобетона и стенами из каменных блоков. Такие дома служат до 140-150 лет, они надежны и энергоэффективны. Дополнительный слой утеплителя поверх вентилируемого фасада поможет сохранить в квартирах тепло в холодное время года. В домах установят панорамные окна с двухкамерным стеклопакетом.

На объекте создадут безопасную среду для детей и взрослых. Территорию новостройки огородят, установят по периметру камеры видеонаблюдения, которые будут транслировать сигнал на экраны отдельного пункта охраны. Во дворах жилого квартала не будет ни машин, ни посторонних лиц.

Архитектурная концепция

Проект новостройки разработан известным столичным бюро Speech. Облицовка каждого дома составлена по индивидуальным эскизам. Минималистичный внешний облик построек в европейском стиле дополняет просторный внутренний двор с продуманным ландшафтным дизайном.

Придомовая территория представляет собой двор-парк с озеленением из деревьев, кустарников, цветочных и травянистых растений. Имеются прогулочные зоны с малыми архитектурными формами – декоративными скульптурами, скамейками для отдыха, искусственными водоемами. Для детей организованы современные игровые площадки с антитравматическим покрытием, для взрослых – workout-зоны с уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

Интерьеры корпусов – дизайнерские, в отделке преобладают натуральные каменные текстуры. Использован такой же минималистичный стиль, что и в экстерьере, но цветовая гамма менее богатая, основанная на контрасте черного и белого. Общественные пространства разграничены на гостиные зоны с мягкой мебелью и ресепшен.

Оценка 9/10. За необычные «плавающие» фасады самой высокой башни комплекса и благоустроенный внутренний двор.

Выбор квартир: до 5 комнат, свободная планировка

Площадь квартир, которые можно приобрести в новостройке, варьируются в пределе от 52 до 148 кв. м. В комнатах установлены панорамные окна. На этаже находится около пяти квартир, что оценят сторонники уединенного образа жизни. Меньше соседей – меньше шума.

Квартиры в ЖК Silver:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Отделка и планировки

В квартирах жилого комплекса отделка отсутствует – жилье сдается со свободной планировкой. Между комнатами отсутствуют стены, а роль опор выполняют стальные пилоны. С одной стороны, при таком раскладе можно включить фантазию на полную и оформить жилье по собственному проекту, но с другой – придется дополнительно платить за возведение перекрытий, а это лишние расходы на ремонт.

Планировки в ЖК Silver можно охарактеризовать одним словом – просторные: комнаты, кухни-гостиные, санузлы и все прочие помещения. Минимальная площадь квартиры в новостройке – 52 кв. м, что позволило архитекторам расходовать пространство «не по делу», отдавая под коридор такие площади, которых бы хватило на еще одну комнату. Однако это нисколько не снижает функциональность планировок. К тому же, форма квартир позволяет при желании перераспределить пространство по своему вкусу.

Оценка 8/10. За просторные квартиры со свободной планировкой. Небольшой минус за отсутствие жилья с ремонтом.

Нежилой фонд новостройки

На первых этажах жилого комплекса располагаются коммерческие помещения (КП) свободного назначения. Предполагается, что в них откроются магазины, офисы, аптеки и медцентры, кафе и прочие объекты стрит-ритейла, которые будут полезны резидентам новостройки. Предприниматели могут рассчитывать на КП с отдельных выходом на улицу, витражным остеклением и свободной планировкой.

Под корпусами жилого комплекса расположен двухуровневый подземный паркинг на 678 автомобилей. В ассортимент входят стандартные, средние, семейные и двухъярусные машиноместа по цене от 1,65 млн рублей. В помещения проведены лифты с жилых этажей, чтобы будущие жильцы могли быстро спускаться в паркинг и подниматься в квартиры. Также рядом с домами со стороны улицы организуют отдельные открытые стоянки. Они будут бесплатны и предназначены для гостевых автомобилей.

Оценка 8/10. В жилом квартале можно обзавестись собственной стоянкой, купить коммерческое помещение под кафе, пекарню или другой стрит-ритейл.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Новостройка расположена в районе со сложившейся инфраструктурой. На территории Свиблово расположены: 24 школы и детских сада, не менее 7 медицинских учреждений, спорткомплекс «Свиблово», многочисленные магазины с продуктами, бытовыми товарами, одеждой, техникой и электроникой. В шаговой доступности расположен торгово-развлекательный комплекс «Золотой Вавилон» с кинотеатром, гипермаркетами Metro и «Окей», универмагом «Стокманн» и сотнями торговых точек.

Фото Капустинского пруда

Рядом с новостройкой расположен живописный Капустинский пруд

Водоем окружен зеленью и облагорожен. Можно прогуляться по пешеходным дорожкам или отдохнуть на берегу. Капустинский пруд является подходящим местом для пробежек и занятий спортом, семейного отдыха.

Жители новостройки могут отправиться к реке Яузе и посетить главный районный парк «Свиблово»

В прошлом территория парка прилегала к барской усадьбе, которая сохранилась до наших дней и отведена под музей. В парке имеется отдельная зона для барбекю, благоустроенный пляж, пристань с прокатом лодок и катамаранов, пляж, детские игровые площадки и аттракционы.

Главный ботанический сад РАН - коллаж

Еще одна рекреационная зона поблизости – это Главный ботанический сад им. Н. В. Цицина РАН

Ботанический сад является крупнейшим в Европе, на его территории содержится множество редких представителей мировой флоры практически со всех концов земного шара. Пространство разделено на несколько тематических зон с продуманным ландшафтным дизайном в различных стилях, включая японский сад и фондовую оранжерею с экзотическими растениями.

ВДНХ рядом с ЖК Сильвер

Недалеко от новостройки находится знаменитая Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ)

Живописные павильоны, аллея с фонтанами, океанариум «Москвариум», триумфальная арка на входе и целый ансамбль из примыкающих к территории парков – все это находится в одной станции метро от новостройки.

Экологическая обстановка

В Свиблово много парков, что благоприятно сказывается на чистоте воздуха в районе. Также на пользу идет соседство с национальным природным парком «Лосиный остров» к востоку от новостройки. Это первый подобный объект, созданный в России, и одновременно один из наиболее обширных лесопарков, расположенных на территории Москвы и Московской области – его площадь составляет 116 кв. км.

Промзона № 52 Северянин на карте Москвы

Нацпарк «Лосиный остров» от жилого комплекса отделяет промзона №52 «Северянин». Часть ее территории занимают торговые площади, но есть и действующие предприятия.

Оценка 7/10. Инфраструктура района хорошо развита, рядом много зелени и целый ряд столичных достопримечательностей, но по соседству расположена промзона.

Условия приобретения квартир

Так как объект сдан, купить квартиру в ЖК Silver после ввода можно по стандартному договору купли-продажи. Возможна 100% оплата или ипотека. Новостройка получила аккредитацию в крупных банках по программам сроком до 30 лет. Доступна льготная ипотека со сниженной ставкой.

Офис продаж на строительной площадке

До центра продаж ЖК Silver легко добраться от метро «Свиблово» и «Ботанический сад». Офис расположен рядом с новостройкой по адресу: г. Москва, пр-д Серебрякова, 11-13. Менеджеры готовы принять посетителей в любой день, без перерывов и выходных – с 09:00 до 21:00. Они помогут подобрать недвижимость по заданным параметрам, подберут подходящую ипотечную программу, займутся оформлением договора.



Оценка 10/10. Комплекс сдан, квартиры от застройщика продаются по безопасной схеме через договор купли-продажи. Доступно ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— авторская архитектура;

— хорошая транспортная доступность;

— большая площадь озеленения района;

— объект сдан.

— рядом промзона;

— нет своего детского сада и школы.


В комплексе Silver («Сильвер») найдется недвижимость для молодежи, семейных и деловых людей, предпринимателей. Наличие в ассортименте лофтов-офисов раскрывает возможности для организации коворкингов и офисов. Соседняя промзона – это неприятно, но не критично, учитывая степень озеленения близлежащих территорий.

Потенциальным покупателям стоит по возможности избегать покупки квартиры с окнами на шумный проезд Серебрякова – пусть они и стоят дешевле. В остальном новостройка удерживает планку комфорт-класса с претензией на «бизнес».

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.