Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Shome 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Shome на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
3-комн. 104–103,7
4+-комн. 125–206,9

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс Shome («Шом») расположен в Западном административном округе Москвы. Это новостройка бизнес-класса, которая представляет собой два 23-этажных монолитных дома с приватным двором, трехуровневым подземным паркингом и отдельным коммерческим зданием.

Особенности ЖК Shome:

  • метро «Кунцевская» и «Пионерская» в 1 км;
  • ландшафтный двор-парк для жителей;
  • рядом три парка, пруд и Москва-река.

Проект новостройки реализует компания «ВелесСтрой». Жилой комплекс расположен в районе Фили-Давыдково в популярном западном направлении столицы. Это проект класса «бизнес». Покупателям предлагается статусное жилье особого уровня комфорта – с благоустроенным двором, выполненным в стиле ландшафтного парка, с современными входными группами и квартирами, в стоимость которых входит предчистовая отделка формата white box. Новостройка расположена в благоприятном с точки зрения экологии районе недалеко от нескольких столичных парков и канала им. Москвы. Рядом с домами находится живописный Мазиловский пруд.

Первое впечатление: это небольшой по масштабам проект без своей инфраструктуры, но удачно расположенный в озелененном районе ЗАО с хорошей транспортной доступностью.

Расположение: Москва, ЗАО, район Фили-Давыдково

Западное направление считается одним из самых престижных в Москве – в том числе за счет благоприятной экологической обстановки. В Западном административном округе много парков, таких как «Фили», «Крылатские холмы», заповедник «Серебряный бор» и другие.

Район Фили-Давыдково расположен в центральной части ЗАО и является одним из наиболее респектабельных в округе. Его пересекает Кутузовский проспект и Аминьевское шоссе, на территории расположены четыре станции метро, курсирует ж/д транспорт, в том числе в рамках одного из Московских центральных диаметров (МЦД).

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс Shome расположен в паре минут от выезда на Кутузовский проспект. По нему без учета пробок можно доехать до Третьего транспортного кольца (ТТК) за 20 минут, а оттуда еще за 5-7 минут – до Садового кольца.

Новостройка находится в равном удалении от метро «Кунцевская» и «Пионерская». До обеих станций спокойным шагом можно дойти за 10-12 минут.

Также в пешей доступности находится железная дорога Смоленского направления МЖД, где от платформы Кунцево по расписанию отправляются пригородные электрички. Также там расположена одноименная станция МЦД маршрута D1.

Оценка 8/10. Жилой квартал расположен в средней удаленности от центра столицы в районе с высокой транспортной доступностью. Рядом с новостройкой есть метро и железная дорога.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В роли застройщика жилого комплекса Shome выступает компания «ВелесСтрой». Данный проект является единственным в столичном портфеле компании. Но опыт в строительстве организация имеет – ранее она занималась возведением жилого городка в рамках нефтедобывающего проекта «Ямал СПГ», была причастна к реализации бизнес-центра «Эволюция» в деловом центре «Москва-Сити».

Актуальная информация о ходе строительства на 25.04.2024

Проектная документация ЖК Shome

Девелоперу выдано заключение о соответствии критериям Москомстройинвеста. Разрешение на строительство действует с 2015 года и в настоящий момент продлено до 31 декабря 2020 года. Данный срок совпадет с планируемым вводом объекта в эксплуатацию – IV квартал 2020 года. На официальном сайте новостройки опубликован договор аренды земельного участка, все редакции проектной декларации, включая последнюю.

Оценка 8/10. Новостройка – первый самостоятельный проект девелопера в Москве. Вместе с тем компания уже имеет строительный опыт в столице и других регионах. Также организация участвовала в крупных государственных проектах.

Технология строительства. Архитектура

Оба корпуса ЖК Shome (Корпус «А» Aqua, Корпус «Б» Bloom) возводят по монолитной технологии – каркас из железобетона, стены из мелкоштучных строительных материалов. Дома имеют высокий класс энергоэффективности А. Благодаря особенностям их конструкции в корпусах отсутствуют капитальные стены, что облегчает задачу по перепланировке.

Архитектурная концепция

Архитектурный проект ЖК Shome выполнен в сдержанном неоклассическом стиле. При облицовке фасадов выбрана кофейная цветовая гамма, для отделки применяется кирпич и керамические блоки с декоративными вставками из молдингов и лепнины. Предусмотрена контурная вечерняя подсветка. Рельеф и структура фасадов в каждом из домов подобраны индивидуально – один из корпусов сделали более светлым молочным, другой контрастным темным шоколадным.

Корпуса расположены перпендикулярно друг к другу, между ними организовано треугольное общественное пространство с элементами ландшафтного дизайна, в центре которого разместят дизайнерское торгово-офисное здание. Вокруг него организуют зону для прогулок и отдыха с малыми архитектурными формами, декоративными объектами и озелененными клумбами. Из приватного двора обеспечат отдельный выход к парку у Мазиловского пруда.

Входные группы и холлы

Для внутренних пространств корпусов разработан индивидуальный проект в единой концепции с экстерьерами комплекса. На первых этажах организуют просторные холлы с панорамным остеклением. Внутри организуют комфортабельные зоны ожидания с мебелью, установят стойки для консьержей. Для колясок и велосипедов выделят отдельные помещения. Также первые этажи оснастят помывочными для домашних питомцев.

Оценка 8/10. При строительстве используется современная монолитная технология, разработан индивидуальный архитектурный проект, уделено внимание благоустройству придомовых территорий.

Выбор жилья: от студий до 4-комнатных квартир, отделка white box

Корпуса жилого комплекса Shome рассчитаны на 550 квартир (2-секционный корпус Aqua – 242 кв., 3-секционный корпус Bloom – 308 кв.). Высота потолков в комнатах составляет 2,9 м. В новостройке можно приобрести студии, однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры.

Отделка квартир в ЖК Shome

Всё жилье в новостройке представлено с предчистовой отделкой white box («вайт бокс»). В нее входят работы установке окон и входной двери, выравниванию стен, пола и потолка, прокладке коммуникаций, установке освещения, розеток и выключателей, оборудованию санузла. Также отделка включает монтаж «теплого пола» и звукоизоляции, покраску стен белой краской и установку в каждой комнате внутреннего блока кондиционирования.

Планировки квартир в ЖК Shome

В новостройке представлено 15 вариантов европланировок с совмещенными кухней и гостиной. Можно выбрать между линейными, угловыми и распашными квартирами с окнами на противоположные стороны дома.

Минимальная площадь студий – 38 кв. м. Малогабаритной такую квартиру не назовешь – жилое пространство без учета кухни занимает около 24 кв. м. Предусмотрена небольшая прихожая с нишей под гардероб и совмещенный компактный санузел. Также проектом предусмотрены более просторные «еврооднушки» с дополнительной отдельной комнатой.

Двух- и трехкомнатные квартиры имеют площадь от 48 до 73 кв. м. В зависимости от количества комнат в них организованы дополнительные санузлы. Предусмотрены также отдельные кладовые, в которые можно попасть из коридора.

Четырехкомнатные квартиры – самые просторные в новостройке. Максимальная площадь такого жилья составляет 129 кв. м. Есть варианты с мастер-спальнями – комнатами, в которых предусмотрены отдельные ванная с туалетом и гардеробная.

Оценка 9/10. В новостройке представлен широкий выбор жилья различной комнатности и планировок. В стоимость недвижимости входит предчистовая отделка.

Нежилой фонд: трехуровневый подземный паркинг, коммерческое здание

В ЖК Shome предусмотрен подземный трехуровневый паркинг на 347 машиномест площадью 16-32 кв. м. Из него можно будет напрямую попасть в жилые корпуса через лифты. Помещения паркинга будут отапливаемыми и охраняемыми. Отдельное место на стоянке смогут приобрести только покупатели квартир.

Первые два этажа корпуса Bloom займут кафетерий, магазин продовольственных товаров и фитнес-клуб. Во внутреннем дворе жилого комплекса будет построено отдельное коммерческое здание с нежилыми помещениями под офисы и магазины.

Оценка 8/10. В новостройке выделено отдельное здание под ритейл, оборудован вместительный подземный паркинг.

Районная и внутренняя инфраструктура

Новостройка расположена в центре обжитого столичного района Фили-Давыдково. В ближайшем окружении работают детские сады и общеобразовательные школы, до городской поликлиники №131 можно дойти за 5 минут, до детской поликлиники №130 – за 10 минут. Внутри комплекса собственных социальных учреждений не будет – только коммерческие объекты.

Внутренняя инфраструктура ЖК Shome:

  • подземный паркинг;
  • коммерческое здание во дворе;
  • встроенные ресторан, фитнес-клуб и магазин.

Недалеко от новостройки расположен торговые центры «Квадро», «Океания», «Кунцево Plaza» и «Вегас», галерея «Времена года». В пешей доступности находятся три фитнес-клуба: «World Class Кунцево», N-Ergo и World Fitness. На территории комплекса также будет фитнес-центр.

Мазиловский пруд рядом с ЖК Shome

Рядом с ЖК Shome расположен благоустроенный парк с прудом, а немного севернее – озелененный парковый комплекс у канала им. Москвы, в состав которого также входит парк «Фили», один из самых больших и ухоженных в столице.

В 5-7 минутах езды от новостройки расположена одна из главных московских достопримечательностей – мемориальный комплекс на Поклонной горе. Там расположен памятник героям Великой Отечественной войны, здание музея и парк Победы с комплексом фонтанов.

Оценка 8/10. Новостройка находится в развитом обжитом районе рядом с парками и столичными достопримечательностями.

Экологическая обстановка

Западный округ Москвы считается экологически благоприятным. Район Фили-Давыдково в этом отношении расположен очень удачно – в окружении парка «Фили» и озелененного полуострова в Терехове, Матвеевского леса и природного заказника «Долина реки Сетунь».

В радиусе как минимум 3 км вокруг комплекса отсутствуют крупные заводы, тепловые станции, склады и промышленные зоны. До Кутузовского проспекта около 600 м, но дорогу загораживают жилые кварталы, что сводит уровень шума и пыли практически к минимуму.

Оценка 8/10. Жилой комплекс строят в экологически благоприятном районе Москвы рядом с парками и заповедниками.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Оформление покупки квартиры в ЖК Shome производится по договору долевого участия (ДДУ), положения которого регулируются Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве…». Для дополнительной защиты средств дольщиков сразу после покупки они переводятся на специальный эскроу счет в банк, с которым сотрудничает застройщик. Деньги хранятся там до момента ввода дома в эксплуатацию – только после этого они могут быть переведены девелоперу. Это защищает средства дольщиков в случае недостроя.

Офис продаж застройщика

Здание офиса продаж ЖК Shome расположено рядом со строительной стройплощадкой по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, вл. 68. Туда можно обратиться за консультацией, попросить предоставить документы на новостройку и застройщика, оформить покупку квартиры, подобрать выгодную ипотечную программу.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Shome

Ипотека в ЖК Shome

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Банк Уралсиб, СМП Банк, Дом.рф

В новостройке доступна покупка квартиры в ипотеку. С девелопером сотрудничает ряд крупных российских банков. Доступны базовые ипотечные программы и кредиты на льготных условиях со сниженной процентной ставкой для молодых и многодетных семей, военных. Первоначальный взнос может быть оплачен сертификатом материнского капитала.



Оценка 10/10. Квартиры продаются по надежной схеме через ДДУ, открыт офис продаж, предоставляется ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– авторская архитектура;

– много вариантов планировок;

– в районе много зелени;

– метро в пешей доступности.

– нет своей школы и детского сада;

– только квартиры с отделкой.

Жилой комплекс Shome – достойный представитель бизнес-класса. Новостройка расположена в респектабельном районе рядом с метро и выездом на Кутузовский проспект, относительно недалеко от «Москва-Сити» и центра столицы. За счет небольших масштабов проекта в нем удалось создать приватную атмосферу – внутри организован двор-парк с выходом к благоустроенной зоне отдыха у пруда.

При всем этом необходимо понимать, что Shome – это новостройка больше для деловых людей, чем семейных. Об этом говорит отсутствие социальной инфраструктуры. С другой стороны, при желании ребенка можно отдать в любую из многочисленных районных школ и детских садов. В целом, новостройка заслуживает оценки выше среднего – она подойдет тем, кто ищет жилье с благоприятной экологией.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.