Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Шереметьевский 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Шереметьевский на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Шереметьевский» — масштабный проект комфорт-класса от ПИК в районе Марьина Роща в СВАО Москвы. Комплекс состоит из 15 корпусов высотой от 11 до 14 этажей.

Особенности ЖК «Шереметьевский»:

  • сохранение исторических построек;
  • близость к арт-пространствам;
  • 93 варианта планировки.

ЖК «Шереметьевский» будет отвечать требованиям «ПИК-Стандарт» — своду правил компании, который действует с 2015 года. Это стандарты строительства, принятые в новостройках девелопера для комфорта будущих жителей. Проектом предусмотрены современные сквозные подъезды, увеличенные окна, многообразие планировок, подземный паркинг. Первые этажи займут коммерческие помещения.

Жилой комплекс расположен в 20 минутах ходьбы от станции метро и МЦД «Савеловская» и одноименного железнодорожного вокзала. В пешей доступности находятся современные арт-пространства «Флакон» и «Хлебозавод», несколько торговых центров и супермаркеты.

Первое впечатление. Современный жилой квартал от ПИК, расположенный в благополучном районе Москвы. Планируется собственная инфраструктура.

Расположение ЖК «Шереметьевский»: Москва, СВАО, район Марьина роща

ЖК «Шереметьевский» расположен в Северо-Восточном административном округе Москвы, в районе Марьина Роща. Здесь находятся два ж/д вокзала: Савеловский и Рижский, на территории пролегает часть промзоны №11 «Огородный проезд». Район граничит с Тверским и располагается достаточно близко к центру: от новостройки до Садового кольца 5 км.

Жилой фонд района в основном представлен панельными домами 1950−1970 годов постройки. В последнее время появляются новостройки, в том числе бизнес-класса

Адрес строительной площадки: Складочная улица, вл. 6. Жилой комплекс строится на территории исторического компрессорного завода «Борец», основанного в 1897 году. Предприятие закрылось в 2008 году, после чего площадка перешла девелоперу под жилую застройку.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Шереметьевский» расположен в районе с высокой транспортной доступностью. В 1,6 км находится улица Сущёвский вал, которая является частью Третьего транспортного кольца (ТТК). До Садового кольца — 6 км, можно доехать на автомобиле за 15 минут без пробок.

В 1,4 км от новостройки находится станция метро «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии и Большой кольцевой линии. В 1,8 км расположено метро «Дмитровская» серой ветки, в 2,3 км — «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии.

Савеловский ж/д вокзал с пригородными электричками и поездами дальнего следования, а также одноименная станция «легкого метро» МЦД-1 «Савеловский вокзал» — в 1,6 км. Пешком до них можно дойти за 20 минут.

Оценка 8/10. Новостройка расположена недалеко от центра Москвы. В пешей доступности находятся две станции метро, МЦД и железнодорожный вокзал.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса «Шереметьевский» выступает ПИК — один из крупнейших застройщиков Москвы. Компания основана в 1994 году и входит в список системообразующих организаций России.

В портфеле ПИК более 120 реализованных и строящихся проектов в Москве и области. Среди них можно выделить ЖК «Саларьево парк» в Новой Москве, «Митинский лес» в Митине, «Лефортово парк» в Лефортове.

Актуальное состояние хода строительства на 20.04.2024

Жилой комплекс «Шереметьевский» строят по схеме проектного финансирования в соответствии с 214-ФЗ. Некоторые корпуса уже сданы, другие планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2021 года − I квартале 2023 года.

Документы

Застройщиком по разрешению на строительство является ООО «Борец», входящее в ПИК. Разрешение на строительство действует до 20 декабря 2022 года. Все документы находятся в открытом доступе на сайте застройщика.

Оценка 9/10. Девелопером выступает крупная компания со множеством проектов в Москве и области. Есть сданные корпуса, где уже идет заселение.

Технология строительства. Архитектура

Все корпуса ЖК «Шереметьевский» строятся по современной монолитной технологии с монолитными железобетонными каркасом и перекрытиями. Стены — из мелкоштучных каменных материалов.

В облицовке будут использованы керамическая плитка и кирпич. В оформлении преобладают серые и коричневые цвета. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины, сочетающиеся по цвету с фасадами.

Тип домов монолитные
Материал наружных стен и каркаса с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности C
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция

Во внутреннюю территорию ЖК «Шереметьевский» будет органично вписана историческая архитектура. Водонапорная башня 1899 года постройки, фасады сборочного цеха и мастерской компрессорного завода «Борец» признаны объектами культурного наследия, поэтому их перенесли на 100 м в южную сторону участка. Они будут интегрированы в жилой комплекс в качестве офисных помещений и культурно-музейной зоны.

Архитектура комплекса разработана в соответствии с минималистичной концепцией «ПИК-Стандарт», которая применяется в большинстве проектов девелопера. Корпуса разной высоты создают четкий визуальный ритм жилого квартала. Применяется квартальная застройка.

Благоустройство

Корпуса жилого комплекса «Шереметьевский» образуют дворы-парки. Внутренняя территория будет свободна от машин. Безопасность обеспечит система видеонаблюдения.

Во дворах организуют современные безопасные детские и спортивные площадки. Они будут располагаться рядом с домами. На внутренней территории высадят деревья и кустарники, будут организованы прогулочные зоны.

Входные группы и холлы

Во всех корпусах ЖК «Шереметьевский» просторные сквозные подъезды с высокими потолками, витражным остеклением и современным дизайном. В лобби достаточно места, чтобы оставить велосипед или коляску. За безопасность будет отвечать современная система видеонаблюдения, напрямую подключенная к ближайшему отделению полиции.

Доступ в подъезд будет обеспечен через IP-домофоны: открыть дверь можно не только ключом или кодом, но и с помощью системы распознавания лиц. Настроить ее жители смогут через смартфон.

Входы в жилые секции по проекту расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов, облегчая доступ для маломобильных групп жителей. Все подъезды оборудуют современными бесшумными лифтами. Отделка кабин перекликается с внешним оформлением фасадов.

Оценка 8/10. Исторические здания интегрированы в застройку — необычный проект для массового сегмента В остальном проект держит планку комфорт-класса. Строятся монолитные дома, есть дворы без машин, подъезды просторные, входы находятся на уровне земли.

Выбор квартир: до 4 комнат, 93 варианта планировки

Всего в жилом квартале «Шереметьевский» планируется 2 369 квартир площадью от 20 до 99 кв. м. Они разместятся в 15 корпусах комплекса. Представлены компактные студии и просторные четырехкомнатные квартиры для семей с детьми. Высота потолков — 2,72 м.

Квартиры в ЖК «Шереметьевский»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Все квартиры в жилом комплексе «Шереметьевский» предлагаются с чистовой отделкой от застройщика. Будут установлены окна и двери, оборудованы санузлы, проведены розетки и выключатели.

Стены оклеят обоями под покраску, ламинат и межкомнатные двери нейтрального цвета впишутся в любой дизайн. В целом ремонт будет универсальным, жильцы смогут оставить первоначальный вариант или с минимальными усилиями оформить интерьеры по своему вкусу.

Планировки квартир

В жилом комплексе «Шереметьевский» представлено 93 варианта планировки. Есть угловые и линейные квартиры, в некоторых окна выходят на противоположные стороны дома.

Все квартиры в жилом комплексе евроформата: кухня совмещена с гостиной. Таким образом, например, «однушка» превращается в «евродвушку». Планировки в новостройке функциональные для комфорт-класса: здесь нет расходования квадратных метров на большие прихожие и длинные коридоры. В некоторых квартирах предусмотрены помещения под гардеробную/кладовую и дополнительный санузел.

Оценка 9/10. В жилом комплексе много вариантов планировки, предусмотрена чистовая отделка в нейтральном стиле.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Шереметьевский»

ЖК «Шереметьевский» расположен в районе Марьина Роща с развитой инфраструктурой. Здесь находятся бизнес-центры, супермаркеты и поликлиники.

В 1,3 км от новостройки работают торговые центры «Савеловский» и «Совенок». В 530 м расположен бизнес-парк «Станколит» с супермаркетом Metro Cash & Carry, спортивно-игровым центром и фуд-кортом, где представлены кухни разных стран мира.

В 16 минутах пешком (1,3 км) находится корпус №2 школы «Марьина роща» с детским садом. В 20 минутах (1,7 км) — корпус №3.

Арт-пространства

В районе также развит культурно-развлекательный кластер. В пределах 17 минут пешком находятся известные столичные арт-пространства в стиле авангард на месте исторических предприятий.

Дизайн-завод «Флакон» на месте бывшего хрустально-стекольного завода — один из крупнейших креативных кластеров Москвы. Здесь располагаются магазины и шоу-румы, кофейни и бары, кафе и рестораны, мастерские. Там регулярно проходят выставки, мастер-классы, лекции и другие мероприятия.

Дизайн-завод «Флакон»

Еще один интересный объект рядом с ЖК «Шереметьевский» — «Хлебозавод №9». Он превратился из некогда передового завода в общественное пространство и арт-кластер. Здесь находятся офисы компаний, магазины, и кафе. Часто проводятся различные гастрономические и музыкальные фестивали.

Парки и зоны отдыха

Парк «Останкино» — один из старейших в Москве, первые упоминания о нем датируются 19 веком. Он расположен на территории дворцово-паркового ансамбля с историческим музеем-усадьбой. В парке есть велодорожки, спортивные объекты, танцплощадка, фонтаны и большой пруд. Кроме того, парк «Останкино» граничит с Ботаническим садом РАН и ВДНХ. Вместе они составляют единую парковую зону площадью 540 га.

Музей-усадьба «Останкино»

В 3 км от новостройки расположен Тимирязевский парк. Ввиду обилия зелени его можно назвать островком природы в окружении города. Парк благоустроен, для посетителей проложены экологические тропы и созданы все условия для занятий спортом, комфортных пеших и велосипедных прогулок.

Дальше остальных, в 5,5 км, располагается парк «Сокольники» — один из самых крупных и известных в Москве. Он представляет собой масштабный культурно-развлекательный комплекс с фонтанной площадью, музеями и аттракционами. В «Сокольниках» работает единственный в России орнитарий, а также живописный розарий. По всей территории парка организованы игровые и спортивные зоны для детей и взрослых, часто проводятся выставки и другие мероприятия.

Собственная инфраструктура

В жилом комплексе «Шереметьевский» планируется собственная инфраструктура. Проектом предусмотрены:

  • три детских сада, каждый на 90 мест;
  • школа на 650 мест;
  • поликлиника на 150 посещений в смену.

Два детских сада внутри новостройки уже введены в эксплуатацию, сдача третьего запланирована на 2023 год. Школу и поликлинику начнут строить в 2022 году. Все социальные объекты будут вынесены за территорию двора, чтобы не создавать шум во дворе и не мешать будущим жильцам комплекса.

Для автомобилей в новостройке предусмотрен подземный паркинг на 470 машиномест. Также появятся кладовые на подземных уровнях для хранения личного имущества.

На территории жилого квартала будет создан технопарк. Сюда перенесли здания завода «Борец» и водонапорную башню. В исторических постройках разместятся офисные и коммерческие помещения, а также музейная зона.

Оценка 8/10. Инфраструктура района хорошо развита. В самом жилом комплексе запланированы детские сады, школа и поликлиника.

Экологическая обстановка

На территории СВАО находятся несколько парков: Ботанический сад РАН, парк «Останкино» и парк Яуза. Последний считается самым длинным в Европе. На востоке административный округ граничит с национальным парком «Лосиный остров», который благоприятно влияет на экологию.

В самом районе Марьина Роща парков нет. Через район проходят ТТК, железнодорожные пути. Здесь частично расположена промзона №11 «Огородный проезд» с действующими предприятиями.

В 400 м от новостройки расположены авторемонтный завод №5 (АРЗ-5) и лакокрасочный завод «Оливеста». С двух сторон от жилого квартала проходит железная дорога.

Оценка 7/10. В пределах 7 км расположены крупные московские парки. Экологическую обстановку можно оценивать как удовлетворительную.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Шереметьевский» ведутся продажи от девелопера ПИК. На стадии строительства сделка заключается по договору долевого участия с использованием эскроу счета.

Купить квартиру в новостройке можно за счет собственных или заемных средств. Доступны программы ипотечного кредитования, в том числе господдержка и трейд-ин. С помощью последней опции можно продать старую квартиру с помощью застройщика и вложить деньги в новое жилье.

Офис продаж застройщика

Офис продаж ЖК «Шереметьевский» перешел в онлайн-формат. При желании можно записаться на экскурсию по жилому комплексу, посмотреть ход строительства и подняться в одну из квартир, оборудованную в шоу-рум. Оформить ипотеку и купить жилье можно онлайн. На сайте застройщика подробно описан процесс покупки квартиры.



Оценка 9/10. Сделка проводится по безопасной схеме долевого участия. Доступно несколько вариантов покупки квартиры, в том числе онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— собственная инфраструктура;

— высокая транспортная доступность;

— многообразие планировок;

— чистовая отделка.

— рядом промзона и железнодорожные пути;

— слабое озеленение района.


Жилой комплекс «Шереметьевский» — масштабный проект квартальной застройки от ПИК. Здесь появятся 15 жилых корпусов, три детских сада, школа и поликлиника. Проект перспективный и необычный — на территории сохранят исторические постройки, признанные объектами культурного наследия. Комплекс находится недалеко от центра Москвы и популярных арт-пространств.

Новостройка расположена в районе с хорошо развитой инфраструктурой и высокой транспортной доступностью. В радиусе 2 км находятся торговые центры, супермаркеты, школы, поликлиники, арт-пространства. Примерно в часе ходьбы есть два парка, Тимирязевский и «Останкино», чуть дальше — парк «Сокольники».

ЖК «Шереметьевский» подойдет как для отдельного, так и для семейного проживания. Благодаря разнообразию планировок, можно выбрать идеальный вариант для жизни. Квартира в новостройке также подойдет для инвестиций: чистовая отделка позволит сэкономить на ремонте и быстрее подготовить квартиру для сдачи в аренду.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.