Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Серебряный парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Серебряный парк на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Серебряный парк» представляет собой новостройку бизнес-класса в Северо-Западном АО Москвы. Проект включает возведение 6-ти монолитных корпусов переменной высотности, а также объектов инфраструктуры – подземного паркинга и детского сада. Для покупки представлены 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры с отделкой и без. В качестве девелопера выступает российский холдинг «Инград».

Особенности ЖК «Серебряный парк»:

  • виды на сосновый бор и Москву-реку;
  • авторская архитектура;
  • пентхаусы с террасами и каминами;
  • потолки до 3,28 м.

Рядом с Большим Строгинским затоном стартовало строительство нового жилого комплекса повышенной комфортабельности. В «Серебряном парке» сделан акцент на эстетику и экологичность. Над разработкой архитектурной и дизайнерской концепции трудились ведущие столичные бюро, а место под застройку выбрано на участке с видами на большой лесопарк у берегов Москвы-реки.

Оценка: 8/10, жилой комплекс выглядит многообещающе ввиду необычной архитектуры и оригинальных форматов жилья.

Расположение: СЗАО, район Хорошево-Мневники

Район, где ведется строительство ЖК «Серебряный парк», расположен в престижном северо-западном направлении от центра Москвы. В Хорошево-Мневниках в настоящий момент практически не осталось свободного места – буквально каждый квадратный метр занят под жилые кварталы. Строить в таких районах обычно получается либо на месте ветхого жилья, либо на площадках бывших предприятий – так и вышло в случае с ЖК «Серебряный парк».

Местность вокруг ЖК Серебряный парк

Раньше на месте ЖК «Серебряный парк» располагался хлебозавод. По соседству находится учебная площадка для вождения, заброшенный склад и засыпанный землей участок железной дороги. Участок под застройку был выделен из столичных земель для реорганизации и благоустройства. На территории 17,2 га помимо нового жилого комплекса появится здание МВД, два озелененных парка, здание районного суда и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Офис продаж на строительной площадке

Подобрать подходящий вариант квартиры и приобрести жилье можно в офисе продаж ЖК «Серебряный парк». Там расположен макет новостройки, дающий развернутое представление о том, как жилой комплекс будет выглядеть в будущем. Менеджеры предоставляют информативные буклеты и сами охотно рассказывают обо всех тонкостях проекта – если необходимо уточнить какие-либо вопросы, они приложат все силы, чтобы дать развернутый ответ. Офис продаж работает с 09:00 до 20:00, о визите лучше договориться заранее, это позволит избежать очередей.

Как доехать на машине и общественном транспорте

При наличии автомобиля до ТТК и делового центра «Москва-Сити» можно доехать в пределах 10-15 мин. – от новостройки до кольцевой примерно 11,5 км по Звенигородскому шоссе. Пробки на трассе случаются, как и по всей Москве – индекс загруженности в часы пик составляет 6 баллов. Если нужно попасть на МКАД в 10 км от новостройки, следует выехать на проспект Маршала Жукова. В любом случае автомобилистам придется каждый раз колесить по жилым кварталам – а это дополнительный риск увязнуть в пробке.

Общественный транспорт представлен автобусами и маршрутками. До ближайшего метро «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии пешком добраться не получится – она расположена в 2,7 км, а это больше 30 мин. в пути. Еще дальше, почти в 3 км, проходит ветка МЦК со станцией «Панфиловская».

Оценка: 6/10, новостройка получает «минус» за расположение на месте хлебозавода вдалеке от метро и без прямого выезда на скоростные магистрали.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса является БКК «Серебряный парк». В роли девелопера выступает крупный холдинг «Инград». Сейчас компания реализует в Москве и области 11 объектов жилой недвижимости, в числе которых ЖК «Лесопарковый» в Южном Чертаново, ЖК «Новочеремушкинская, 17» в Академическом районе и ЖК «Филатов луг» в Новой Москве. На счету девелопера уже 4 успешно сданных новостройки, что говорит о его надежности.

Земля под застройку находится в аренде. На участке площадью 3 га генподрядчику предстоит возвести 6 монолитных высотных домов, подземный паркинг и двухэтажное здание детского сада. Работы проводятся в два этапа. Сдача объекта намечена на II квартал 2020 года.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Под жилым комплексом будет располагаться подземный двухуровневый паркинг, способный вместить до 742 автомобилей. Соотношение машиномест с количеством жильцов составляет практически 1:1 – всего в комплексе запланировано 747 квартир. В паркинг будет обеспечен прямой доступ с жилых этажей через лифты, а выезды организуют по всему периметру комплекса. Для временного хранения машин предусмотрено всего 12 машиномест, 5 из которых – для маломобильных групп населения.

Оценка: 8/10, застройщик называет приемлемые сроки сдачи объекта, вместе с домами возводят вместительный паркинг.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Серебряный парк» строятся монолитные дома класса энергоэфективности В – высокий. Газосиликатные блоки, из которых составлены внешние перекрытия, не подвержены влиянию влаги и перепада температур. С такими стенами в квартирах будет поддерживаться оптимальный микроклимат в любое время года.

Внешняя облицовка будет производиться с применением клинкерного кирпича и керамических панелей. Это натуральные, экологически чистые и долговечные материалы, благодаря которым фасады домов сохранят первоначальный облик в течение многих лет. Площадь остекления в домах увеличена – через окна в жилье попадает больше естественного света, чем через стандартные окна.

Входные группы и холлы

В жилом комплексе будет создана безбарьерная среда без лестниц и пандусов. Подъезды для этого расположат на уровне земли, облегчив проезд молодым мамам с детскими колясками и маломобильным группам населения. Входные двери имеют витражное остекление, чтобы в вестибюли поступало много солнечного света.

Дизайнерские группы с просторными холлами и стильными интерьерами призваны подчеркнуть статусность жилья. В лобби разместят ресепшн, рядом организуют зону ожидания. Главной «изюминкой» входных групп станут большие каменные стойки для консьержей, в которых разместят камины с открытым пламенем. Для хранения велосипедов и колясок отведут отдельные помещения. В каждой секции жилого комплекса установят по 2 скоростных бесшумных лифта премиум-класса Schindler с прямым доступом в паркинг.

Архитектурная концепция

Разработкой проекта занимались специалисты известного столичного бюро Speech. Жилой комплекс «Серебряный парк» состоит из 6-ти многосекционных корпусов. Постройки окольцовывают участок и образуют большой квартал с благоустроенным внутренним двором в центре. Особое внимание уделили форме и отделке, которая сочетает в себе классические и современные элементы. Фасады оформлены в стиле аркад – нижние уровни сводчатые в классическом стиле, а на верхних этажах они принимают более резкие очертания. Крыши венчают разновысотные декоративные пилоны, похожие на дворцовые шпили.

Внутренний двор новостройки представляет собой благоустроенный ландшафтный парк с высаженными деревьями и обширным газонным пространством, красиво оформленным топиарными фигурами. По периметру установят современные игровые площадки Kompan и Richter, организуют лаунж-зоны для йоги, пространства для воркаута. В центральной части ансамбля будет оборудован амфитеатр для проведения спектаклей, мини-концертов и проведения сезонных праздников. Идея дизайна принадлежит российскому бюро Wowhause, которое имеет богатое портфолио и участвовало в реконструкции Крымской набережной рядом с парком «Музеон» в Москве.

Дворовое пространство закрыто от машин и оборудовано круглосуточной системой охраны. Видеокамеры установлены не только в местах общественного пользования, но и в подземном паркинге.

Оценка: 9/10, «плюс» за технологичность новостройки, привлекательный архитектурный проект и ландшафтный дизайн.

Выбор квартир: с отделкой и без, пентхаусы с террасами и каминами

В ЖК «Серебряный парк» представлены квартиры площадью от 44 до 129 кв. м, в том числе жилье евроформата, пентхаусы с террасами и каминами. Высота потолков варьируется от 3,1 до 3,3 м на верхних этажах. Во всех квартирах увеличена площадь остекления для улучшения инсоляции.

Квартиры в ЖК «Серебряный парк»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Учитывая, что самая скромная квартира в новостройке занимает площадь 44 кв. м, не удивляет и минимальная цена недвижимости, равная 8,5 млн руб. Стоимость квадратного метра составляет 180-231 тыс. руб. – для бизнес-класса на начальной стадии продаж это чуть выше среднего. Главную конкуренцию новостройке в данной локации составляет ЖК Union Park от концерна «Крост».

Предчистовая отделка white box

Такой формат отделки доступен только в корпусах 1 и 6. В квартире при выдаче ключей уже будут произведены все черновые и частично чистовые работы – выровняют стены и пол, выполнят оштукатуривание, проведут электричество и коммуникации, установят сантехнику, поклеят белые обои под покраску. Владельцы жилья смогут сами завершить ремонт, оформив квартиру по своему вкусу.

Планировки квартир

В квартирах без отделки отсутствуют межкомнатные перегородки – роль опор выполняют стальные пилоны, расставленные в определенных местах. Формат свободной планировки позволяет во время ремонта отойти от стандартной схемы БТИ и организовать пространство по своему желанию.

В ЖК «Серебряный парк» застройщику удалось избавиться от одной из своих главных проблем – неудобных планировок. Видно, что нарезка помещений была выполнена с оглядкой именно на бизнес-класс, а не скопирована из тесного «комфорта». Просторные комнаты правильной формы имеют правильную форму, которая стремится к квадрату или прямоугольнику с соотношением сторон 1:2. Радуют глаз просторные кухни-столовые площадью 16-18 кв. м. В больших квартирах предусмотрены дополнительные санузлы, которые тоже получились адекватных размеров. При желании их можно объединять – все зависит от конкретной планировки.

Оценка: 9/10, жилой комплекс получает «плюс» за наличие классических и квартир евроформата, пентхаусов с террасами; можно купить жилье с отделкой и без, а планировки получились функциональными.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовки, коммерческие помещения

В подземном паркинге ЖК «Серебряный парк» уже продаются машиноместа. Гаражный бокс можно купить за 1-2 млн руб., средняя цена лота составляет 1,5 млн руб. Для жилого комплекса бизнес-класса это вполне адекватная сумма, хоть и слегка завышенная. На одном уровне с паркингом будут оборудованы кладовые помещения.

На первых этажах корпусов отвели коммерческие площади. Это помещения под бизнес без отделки со свободной планировкой и отдельным входом со стороны улицы. В них можно разместить магазины, пекарни и кафе, аптеки и медицинские центры, отделения банков, страховые и иные конторы.

Оценка: 8/10, в новостройке доступны для покупки сразу 3 категории нежилой недвижимости по слегка завышенным ценам.

Инфраструктура и экология: жилой район по соседству с промзоной

Рядом с ЖК «Серебряный парк» расположены 2 школы, которые входят в рейтинг лучших столичных образовательных учреждений – это гимназия №1517 и ГБОУ «Курчатовская школа». Кроме них работают еще 7 общеобразовательных школ и свыше 15 детских садов. Кроме того, в 500 м от новостройки расположена взрослая поликлиника. Еще 2 медицинских учреждения расположены в 1 км к северу. На территории ЖК «Серебряный парк» откроют двухэтажное здание с детским садом на 100 мест и группу кратковременного пребывания для 50-ти малышей.

Хорошо развит спортивный кластер. В шаговой доступности от комплекса расположены многофункциональный спортивный комплекс «Октябрь» и «Серебряный», фитнес-клубы «Энигма» и Vitasport Wellness Club. Оба относятся к премиум-классу, а последний при этом является одним из самых крупных в Москве.

ФОто лесопарка Серебряный бор

В 3 км от новостройки на отдельном острове площадью 326 га расположен лесопарк «Серебряный бор». На его территории расположен сосновый бор со 100- и 200-летними деревьями, а также ряд пляжей у берегов Москвы-реки.

Кроме лесопарка, около новостройки находится и другие зеленые территории:

  • парк-сквер «Сосняк на Живописной улице»;
  • парк Генерала Жадова;
  • парк-сквер «Покровское-Стрешнево».

Торгово-развлекательная инфраструктура Хорошево-Мневников представлена многочисленными небольшими магазинами, лавками, кафе, ресторанами и барами. За крупными покупками и развлечениями придется выезжать в соседние районы.

Экологическая обстановка

В 3 км от новостройки на территории промзоны №41 «Октябрьское поле» расположен национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». В его стенах ведутся работы по развитию различных отраслей физики и химии – в том числе и ядерной энергетики. На территории института расположены реакторы «водяной» ИР-8, «графитовый» ГТ-МГР и еще 5 аналогичных устройств, а также 14 критических стендов – ядерных установок для экспериментов.

Институт Курчатова

Исследования, которые проводятся в центре, представляют потенциальную опасность для людей. Чтобы исключить утечку радиации, в районе регулярно измеряется уровень гамма-излучения, а на самом объекте обеспечиваются безопасные условия при работе с изотопами. Однако учреждение работает с 1943 г. и за этот немалый срок успело пережить несколько серьезных аварий. Наиболее крупная была зафиксирована в 1997 г., когда в результате разгерметизации тепловыделяющих сборок на исследовательском реакторе МИР-М1 в течение 3-х дней в окружающую среду происходил сильный выброс йода-131 – искусственного радиоактивного изотопа. Вероятность аварий на современном этапе развития технологий минимальна, но исключать полностью ее нельзя. Даже в случае небольшой утечки облучению могут подвергнуться тысячи людей.

Вид на лесопарк Серебряный бор

Если не брать во внимание, что рядом с новостройкой находится промзона и предприятие ядерной физики с потенциально опасными действующими реакторами, то в целом экологическая обстановка в районе удовлетворительная. Положительно на чистоте воздуха сказывается близость к воде и лесопарку, а также практически полное отсутствие грязных производств – предприятий металлургии и автомобилестроения.

Оценка: 6/10, комплекс получает низкий балл за среднеразвитую торгово-развлекательную инфраструктуру и приближенность с научному ядерному центру.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка, trade-in

Недвижимость в ЖК «Серебряный парк» реализуется по договору долевого участия, который регулируется ФЗ №214 от 30 декабря 2004 г. Это безопасный и выгодный для покупателя способ заключения сделки, так как дольщик получает ряд гарантий на случай неисполнения застройщиком своих обязательств.

Покупателям квартир ЖК «Серебряный парк» доступны следующие услуги:

  • рассрочка;
  • ипотека;
  • программа trade-in;
  • обратный выкуп.

Доступна беспроцентная рассрочка до 1-го года при условии уплаты первоначального взноса размером 50% от стоимости жилья и больше. В противном случае на остаток начисляется 12%.

Ипотеку на срок от 1 до 30 лет предоставляют 8 крупных российских банков. Действуют специальные программы для молодых семей и других льготных категорий населения. В качестве первоначального взноса могут использоваться сертификаты материнского капитала. В таблице ниже представлен список банков-партнеров застройщика и условия предоставления кредитов.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Московский кредитный банк

6%

9%

Сбербанк

8,7%

15%

Дом.РФ

8,75%

20%

Совкомбанк

8,9%

10%

ВТБ

5%

15%

Открытие Банк

9,35%

15%

Абсолют Банк

9,49%

20%

СНГБ

9,5%

0%

Компания «Инград» реализует программу trade-in. При смене жилье старую квартиру можно продать при участии риэлторов застройщика, а полученные средства использовать для оплаты нового жилья. При этом девелопер готов предоставить покупателям возможность проживать на реализуемой жилплощади.

Еще одна интересная услуга от застройщика – так называемый обратный выкуп. Воспользовавшись этим предложением, покупатель недвижимости в новостройке имеет право вернуть уплаченные деньги в момент сдачи объекта, если вдруг по каким-то причинам передумал. При этом ему выплачиваются проценты от возросшей стоимости квартиры.



Оценка: 9/10 за большой выбор вариантов оплаты недвижимости, прозрачные условия сделки и выгодные дополнительные услуги.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Серебряный парк» по большинству пунктов отвечает требованиям, которые предъявляются к новостройкам бизнес-класса. В компании «Инград» смогли создать интересный архитектурный и дизайнерский проект, разработать функциональные планировки квартир и представить к продаже редкие форматы жилья. Однако есть у проекта и слабые стороны – в их числе удаленность от метро и ж/д станций, которые пришлись бы как нельзя кстати на случай пробок, а также расположение в одной локации с потенциально опасной промзоной.

Плюсы:

— жилье рядом с рекой и лесопарком;
— привлекательная архитектура;
— оригинальные форматы квартир;
— вместительный паркинг.

Минусы:

— средняя транспортная доступность;
— рядом промзона с институтом ядерной физики.

Развитая спортивная и социальная инфраструктура новостройки говорит о том, что жилье ориентировано в первую очередь на молодых активных граждан, деловых людей, а также семьи с детьми или без. В комплексе могут приобрести недвижимость также и предприниматели – в продажу выведено достаточно коммерческих помещений. При заселенности комплекса почти в 1 тыс. человек будет обеспечена высокая дневная проходимость. В итоге ЖК «Серебряный парк» заслуживает высокой оценки – это достойный бизнес-класс по умеренно-высокой цене.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.