Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Савеловский Сити 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Савеловский Сити на 23.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» – это частично реализованный проект от девелопера MR Group в Северо-Восточном административном округе столицы. В состав новостройки входят три небоскреба, одна высотка и два здания бизнес-центра. В качестве дополнительной инфраструктуры представлен школой, центром детского развития и подземным паркингом. В домах продаются жилые квартиры и апартаменты вместительностью от 1 до 4 комнат с отделкой и без.

Особенности ЖК «Савеловский Сити»:

  • архитектура и дизайн лобби в нью-йоркском стиле;
  • квартиры и апартаменты;
  • видовое жилье с панорамой на центр Москвы;
  • метро «Дмитровская» в 14 минутах пешком.

Новостройка в духе первой половины XX века выполнена в традиционной архитектуре Нью-Йорка 40-50-х годов. Проект «вырос» рядом с одноименным бизнес-центром и получил старт в качестве жилого еще в 2014 году. Тогда началось строительство первой 20-этажной башни King. Спустя время камень, железо и стекло, сочетание которых легло в основу концепции жилого квартала, приняли форму еще трех массивных 155-метровых башен. Каждую из них назвали именами известных западных музыкантов – Ellington, Coltrane и Armstrong. Но девелопер решил не останавливаться на достигнутом и объявил о начале строительства еще одного корпуса – Whiteman. Пока MR Group готовится выпустить в продажу новый пул жилья, тайный покупатель от Avaho.ru расскажет все, что нужно знать о проекте перед приобретением квартиры или апартаментов.

Первое впечатление: 8/10, данный многофункциональный комплекс ориентирован на менеджеров и предпринимателей, находится рядом с метро и центром Москвы – идеальный вариант для деловых людей.

Расположение: СВАО, Бутырский район

Местоположение жилого комплекса вряд ли было выбрано специально – вероятнее всего, застройщик получил возможность взять в аренду участок земли рядом с метро и решил не упускать такой шанс, даже невзирая на депрессивное окружение. Чтобы отвлечь будущих резидентов комплекса от удручающих видов на промзоны, эстакады и железную дорогу, компания заказала проект не просто высотных домов, а самых настоящих небоскребов – и не прогадала. С высоты птичьего полета Москва преображается, и становятся видны многие столичные достопримечательности, включая Останкинскую телебашню и Кремль. И все же промышленные корни Бутырского района дают о себе знать – это место для коммерции и бизнеса, но не для семейного жилья.

Офис продаж на строительной площадке

В многофункциональном комплексе «Савеловский Сити» на постоянной основе работает офис продаж. Он расположен по адресу: г. Москва, ул. Новодмитровская, 2 с. 1. Менеджеры принимают посетителей ежедневно с 09:00 до 21:00 без перерывов и выходных. Чтобы не оказаться в конце длинной очереди, лучше согласовать визит заранее, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте новостройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В паре сотен метров от новостройки проходит Бутырская улица, но путь к ней отрезан железной дорогой. Ближайший объезд расположен в 500 м – или можно выехать на Третье транспортное кольцо (ТТК) по Складочной улице. До кольцевой около 5 минут езды, а оттуда до центра столицы еще 15-20 минут в зависимости от дорожной обстановки. Та же Бутырская улица бывает загружена по утрам и вечерам, а в остальное время остается достаточно свободной для комфортного проезда.

Пешеходы могут использовать наземный общественный транспорт или спуститься в метро. В 1,1 км от комплекса расположена станция «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Также в 1,4 км от новостройки находится Савеловский вокзал с железнодорожной станцией Москва-Бутырская.

Оценка: 8/10, комплекс расположен рядом с ТТК, метро и железнодорожным вокзалом – хорошие условия для автомобилистов и пешеходов, а также командировочных.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением многофункционального квартала «Савеловский Сити» занимается компания MR Group. Портфель девелопера включает 26 объектов в Москве, среди которых квартал «Водный» около Химкинского водохранилища, небоскребы «Пресня Сити» в Центральном округе, ЖК PerovSky («Перовский») на границе с крупным лесопарком. Компания заслужила хорошую репутацию на рынке.

Строго говоря, ЖК «Савеловский Сити» уже не просто частично реализован – комплекс практически полностью введен в эксплуатацию, в нем готова инфраструктура, проведено благоустройство территории. В IV квартале 2018 года начнется подготовка к выдаче ключей от квартир корпуса Armstrong. В настоящий момент началось строительство седьмого корпуса Whiteman. Работы планируется завершить к IV кварталу 2020 года.

Оценка: 9/10, девелопер имеет положительную репутацию на рынке недвижимости, строительство комплекса практически завершено, новый и, скорее всего, последний корпус появится к концу 2020 года – вполне приемлемые сроки.

Технология строительства. Архитектура

Все семь зданий многофункционального комплекса – высотные, поэтому для их возведения используется монолитная технология. В отличие от кирпичных и панельных домов, в монолитных конструкциях основной вес на себе несут не стены, а железобетонный каркас – это обеспечивает высокую надежность и долговечность постройки. В среднем подобные здания рассчитаны на эксплуатацию сроками до 140-150 лет. В домах установлены панорамные окна с энергоэффективным стеклопакетом, проводятся современные инженерные системы. Мусоропроводы отсутствуют, как альтернатива для утилизации отходов применяются универсальные контейнеры на хозяйственных площадках рядом с домами.

Архитектурная концепция

Разработкой концепции занимались специалисты столичного бюро Speech. Издалека ЖК «Савеловкий Сити» не производит вау-эффекта – новостройка выглядит как три высоких бетонных столба, рядом с которыми в ряд выстроились три разноцветных здания поменьше. Чтобы оценить задумку архитекторов, нужно подойти к корпусам вплотную и с головой окунуться в атмосферу Нью-Йорка середины прошлого века. Необычные для Москвы небоскребы очертаниями почти полностью повторяют манхэттенские высотки.

Благоустройством новостройки занимались работники бюро уже другой копании – T+T Architects. Для резидентов комплекса организована большую лаунж-зону со скейтпарком, настольным теннисом и бульваром с дизайнерскими скамейками, скульптурами и прочими малыми формами. Апогеем благоустройства стала центральная площадь с амфитеатром. При оформлении дворовых пространств используется общая для всего комплекса музыкальная тема, что отражается в элементах декора.

Входные группы и холлы

Интерьеры лобби тоже выполнены в особом «музыкальном» стиле. Дизайнерская отделка холлов каждого из корпусов отражает биографию того или иного джазмена – отсылки появляются в декоре, облицовке стен, элементах мебели. На входе установлены витражные двери, пространство лобби разделено на гостиные и ресепшен. Администраторы за стойками предоставляют услуги консьерж-сервиса в режиме 24/7.

Оценка: 9/10, архитектура жилого комплекса выглядит эффектно, много внимания уделено благоустройству и сервису.

Выбор квартир: от 1 до 4 комнат, свободная планировка, имеются апартаменты

В новостройке можно приобрести жилье площадью от 29 до 188 кв. м. В продаже имеются как традиционные квартиры, так и апартаменты – номера гостиничного типа. Юридически они приравнены к коммерческой недвижимости, но при этом не отличаются ни планировками, ни размерами. Преимуществом апартаментов является лояльная цена квадратного метра, недостатками – невозможность оформить постоянную регистрацию и более высокие коммунальные тарифы.

Квартиры и апартаменты в ЖК «Савеловский Сити»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Жилье на этаже скомпоновано довольно плотно – в небоскребах приходится мириться с большим количеством соседей. Зато лифты не придется ждать долго – их в каждой секции по шесть единиц. Три из них пассажирские, и еще три – грузопассажирские.

Отделка и планировки

И квартиры, и апартаменты в новостройке сдаются без отделки со свободной планировкой. Вместо стен перекрытия между комнатами выложены трассировкой из невысоких бетонных плит. Это упрощает перепланировку, но требует дополнительных затрат на монтажные работы.

Планировочные решения, которые применил застройщик в квартирах и апартаментах, удобны, но тривиальны. Помещения получились геометрически правильными – квадратными и прямоугольными. Квартир-распашонок с окнами на противоположные стороны света в наличии нет, только стандартные линейные варианты. Доступно жилье евроформата с совмещенной гостиной и кухней. Предусмотрены отдельные гардеробные, дополнительные санузлы и традиционные остекленные лоджии.

Оценка: 8/10, в жилом комплексе можно приобрести квартиры и апартаменты без отделки со стандартными для комфорт-класса планировками.

Нежилой фонд: коммерческие площади, машиноместа

Часть площадей в новостройке отведена под коммерцию – на первых этажах можно приобрести помещения свободного назначения под магазины, кафе и офисы. Они оборудованы отдельным входом со стороны улицы. Отделки не предусмотрено, но установлено остекление и обеспечен вывод всех необходимых коммуникаций.

Машиноместа: надземный и подземный паркинги, гостевые автостоянки

На территории жилого комплекса имеется надземный паркинг. Часть стоянок в нем бесплатные, но имеются также и лоты на продажу по цене от 600 тыс. руб. Если нужно машиноместо подороже, то можно присмотреться к подземному паркингу – но покупка там обойдется уже в сумму от 1,05 млн рублей. При этом владелец получит более удобный доступ к машине напрямую из жилой секции на лифте. Вместительность надземной парковки составляет 4 550 машиномест, подземной – 783 машиноместа.

Оценка: 8/10, в жилом комплексе доступны коммерческие помещения под бизнес, бесплатные и платные парковочные места.

Инфраструктура и экология: бизнес-район рядом с ж/д путями и промзоной

Микрорайон, где расположен МФК «Савеловский Сити», расположен в промышленной части Бутырского района, поэтому там развита, в основном, торгово-развлекательная, а не социальная инфраструктура. Чтобы посетить поликлинику, обратиться в центр «Мои документ» или другое госучреждение, нужно будет прогуляться в соседний жилой квартал. Часть социальных объектов располагается непосредственно на территории новостройки. В частности, в проект входит школа и детский сад, а также магазины и офисы на первых этажах корпусов.

Торговый кластер района представлен гипермаркетом Metro Cash and Carry и торговым комплексом «Савеловский». Это две наиболее крупные коммерческие площадки с товарами для мужчин, женщин и детей, электроникой и бытовой техникой, салонами красоты, детскими развлекательными центрами, кинотеатрами, кафе и ресторанами.

Фото Гончаровского парка в Москве

Для прогулок подойдет Гончаровский парк. На его территории имеется пруд и действующий фонтан, на специальных площадках размещено оборудование для игр и спорта. Организованы зоны отдыха с крытыми беседками и скамейками, проложены велосипедные и пешеходные дорожки.

Фотография дизайн-завода Флакон

В пешей доступности от новостройки расположен дизайн-завод «Флакон». Это популярное торгово-выставочное пространство, где регулярно проводятся разнообразные мероприятия, выступления, мастер-классы и фестивали, выставляются на обозрение предметы современного искусства. Обширное лофт-пространство занято под магазины, кафе, мастерские, агентства и прочие торгово-развлекательные объекты. Также недалеко расположено креативное пространство «Хлебозавод №6». Там расположены клубы, рестораны и бары, где можно попробовать блюда мировой кухни, устроить шумную вечеринку или отдохнуть в непринужденной обстановке.

Экологическая обстановка

Схема расположения железной дороги рядом с ЖК Савеловский Сити

Новостройку со всех сторон окружает железная дорога – это очень шумный участок недалеко от Савеловского вокзала. Вибрации и гул поездов будет слышно на нижних и средних этажах домов, поэтому сторонникам тишины лучше выбирать жилье повыше. В число опасных предприятий рядом с комплексом входит лакокрасочный завод «Оливеста» и авторемонтный завод № 5 (АРЗ-5). Оба предприятия сильно загрязняют воздух и находятся менее чем в 2 км от жилых корпусов новостройки.

Оценка: 6/10, район вокруг новостройки явно не приспособлен для семейного проживания, вокруг мало социальных объектов, замкнутое кольцо железной дороги и несколько вредных производств.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ДДУ, ипотека

В готовых корпусах можно приобрести жилье по договору купли-продажи. В строящейся высотке Whiteman будут доступны апартаменты по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Девелопер предоставляет прозрачные условия при совершении сделки – тот же ДДУ применяется на практике уже 14 лет и является наиболее безопасным способом покупки строящейся недвижимости на сегодняшний день. Возможна 100% оплата и ипотека от ряда крупных российских банков сроком от 1 до 30 лет.

Банк

Квартиры

Апартаменты

Ставка от, %

Первоначальный взнос от, %

Ставка от, %

Первоначальный взнос от, %

Сбербанк

7,1%

15%

9,1%

15%

ВТБ

8,9%

15%

8,9%

20%

Газпромбанк

8,7%

10%

8,7%

10%

Банк Российский капитал

8,75%

20%

8,75%

30%

Дом.РФ

6%

20%

9%

20%

Возрождение Банк

9,2%

15%

9,5%

15%

ДельтаКредит

9,75%

15%

9,95%

15%

Абсолют Банк

9,99%

15%

9,99%

20%

Транскапиталбанк

9,2%

5%

9,2%

20%

Уралсиб Банк

9,2%

10%

9,4%

10%

Совкомбанк

10,4%

10%

10,4%

10%

СМП Банк

9,29%

15%

9,29%

15%

Райффайзенбанк

10,49%

15%

*

*

РоссельхозБанк

9,05%

20%

*

*



Оценка: 8/10, возможна как покупка готового жилья, так и строящегося; условия сделки прозрачны и безопасны, предоставляются дополнительные финансовые инструменты оплаты недвижимости.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

После всестороннего обзора многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» предстает как отличный вариант второго жилья для работников соседнего бизнес-центра и прочих столичных деловых комплексов. Выгодное расположение у ТТК, метро и вокзала увеличивает мобильность, что будет весьма кстати для разъездных менеджеров и тех, кто привык к частым командировкам. Визуальная сторона новостройки – одна из самых сильных после транспортной доступности. Жилой фонд комплекса включает не только квартиры, но и апартаменты.

Плюсы:

— комплекс заселен и обжит;
— хорошая транспортная доступность;
— авторская архитектура и интерьеры.

Минусы:

— рядом три ветки железной дороги и несколько предприятий;
— недостаточно развитая социальная инфраструктура;
— упрощенные планировки.

Но есть у проекта и слабые стороны. В первую очередь подвела экологическая обстановка – в Бутырском районе много промышленных объектов и развита железнодорожная сеть, что наносит ощутимый урон окружающей среде. Кроме того, избыток деловых и торговых построек делает район малообжитым в социальном направлении. При это застройщик постарался создать максимально комфортные условия семьям с детьми – организовал школу и детский сад, оборудовал игровые площадки. В целом, комплекс «Савеловский Сити» может претендовать на комфорт- и бизнес-класс и заслуживает общей оценки 8 из 10 баллов.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.