Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Russian Design District 

Содержание и оценки

Актуальные цены в МФК Russian Design District на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25–37,8
1-комн. 33–42,4
2-комн. 47–75,3
3-комн. 51–132
4+-комн. 127–147,5

Общая информация о комплексе и застройщике

Многофункциональный комплекс Russian Design District («Рашн Дизайн Дистрикт») — это авторский проект бизнес-класса в районе Десеновское Новой Москвы. Новостройка включает девять домов высотой по 13 этажей. Вместе с домами будут сданы государственные детский сад и школа, а также подземный паркинг. В роли застройщика комплекса выступает Группа «Родина».

Особенности МФК Russian Design District:

  • уникальная архитектура;
  • рядом река и лес;
  • перспективы открытия метро «Ватутинки».

Новый статусный жилой проект расположен в экологически благоприятной локации на живописном берегу реки Десна. В состав комплекса входят девять именных домов-башен, дизайн каждого из которых разработали российские звезды культуры и спорта. В них можно купить квартиры площадью от 35 до 89 кв. м — однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные.

В жилом комплексе будет создана уникальная социокультурная и спортивная среда. Для будущих резидентов организуют озелененный прогулочный бульвар и благоустроенную набережную у реки, а прямо рядом с домами откроется школа, детский сад, художественные студии, академия единоборств и школа художественной гимнастики.

Новостройка расположена недалеко от Троицка. В будущем рядом с комплексом должна открыться новая станция метро, что создает хорошие перспективы как для покупки жилья для жизни, так и инвестиций.

Первое впечатление. Для жилого комплекса разработана уникальная авторская концепция — в новостройке создана спортивно-художественная. Создавать дизайн домов помогали российские знаменитости — каждый из них выглядит по-особенному, но все вместе они составляют ансамбль в едином современном стиле.

Расположение: Москва, НАО, район Десеновское

Новомосковский административный округ был образован в 2012 году. Тогда к Москве присоединились обширные юго-западные территории — Новомосковский (НАО) и Троицкий (ТАО) округа. Несмотря на расположение за МКАД, в Новой Москве действует столичная прописка.

Территория ТиНАО активно развивается и застраивается жильем — преимущественно комфорт-класса, однако в последние годы по мере роста инфраструктуры начали появляться эксклюзивные статусные проекты. В их числе и жилой комплекс Russian Design District.

Новостройка расположена в 18 км от МКАД по Калужскому шоссе в районе Десеновское. На юге комплекс граничит с деревней Ватутинки, сразу за которой находится Троицк — развитый город с населением порядка 60 тыс. человек. С 2007 года он имеет статус наукограда.

Стройплощадка МФК Russian Design District находится на ранее незанятом земельном участке по соседству с поселком Ватутинки-1 и войсковой частью. Рядом протекает река Десна — у ее берегов расположена природная зона.

Как доехать на машине и общественном транспорте

По 1-й Ватутинской улице на автомобиле можно проехать к Калужскому шоссе — оно находится в 1 км от новостройки. На юге расположен Троицк — до него ехать не больше 10 минут. До Москвы добираться предстоит дольше — минимум 15-20 минут при условии отсутствия пробок.

Общественный транспорт в районе новостройки пока находится на стадии развития. Доехать до Москвы можно на междугороднем автобусе из Троицка, добравшись до города от ближайшей остановки «КП Рябиновый» на Калужском шоссе.

К 2023 году в 2,9 км от МФК Russian Design District откроется новая станция метро «Ватутинки» Коммунарской линии. Ветка пройдет вдоль Калужского шоссе практически через всю Новую Москву и свяжет ее отдаленные районы со столицей.

Оценка 6/10. Новостройка находится на приличном расстоянии от МКАД, но в озелененной живописной локации — к тому же рядом находится Троицк. К моменту сдачи домов в Десеновском должны открыть метро, после этого транспортная доступность значительно улучшится.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик МФК Russian Design District — Группа «Родина». Это инвестиционно-девелоперская компания, которая специализируется на проектах комплексного развития территорий в Москве и Подмосковье.

Проект Russian Design District является первым в портфолио компании. В планах Группы «Родина» строительство еще двух инновационных жилых кластеров суммарной площадью около 400 тыс. кв. м.

Название корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

I квартал 2022 года

2b

I квартал 2022 года

I квартал 2022 года

IV квартал 2021 года

3b

IV квартал 2021 года

II квартал 2022 года

4b

II квартал 2022 года

II квартал 2022 года

5

-

В генеральный план жилого комплекса входят девять 13-этажных монолитных домов. Строительство стартовало в 2020 году и ведется по схеме долевого участия в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» с эскроу счетами. Предполагается поэтапный ввод в эксплуатацию с крайним сроком во II квартале 2022 года.

Ход строительства на 28.03.2024

Оценка 8/10. Строительство ведется по 214-ФЗ перспективным девелопером. Комплекс является единственным проектом компании.

Технология строительства. Архитектура

Для возведения многофункционального комплекса Russian Design District Группа «Родина» выбрала монолитную технологию — самую актуальную на сегодняшний день. Монолитные дома считаются самым долговечным типом построек за счет прочного железобетонного каркаса. Благодаря бесшовному методу укладки строительных блоков при организации внешних перекрытий обеспечивается высокая энергоэффективность.

Архитектурная концепция и благоустройство

Проект МФК Russian Design District разрабатывался в рамках концепции по созданию современного российского дизайн-квартала (design-district) — центра творчества, образования и спорта. Это новое веяние в мировой архитектуре. Ранее подобные социально-культурные кластеры уже создавались в таких городах мира, как Майами, Хельсинки и Дубай.

Как и прочие дизайн-кварталы, в МФК Russian Design District реализованы смелые архитектурные и дизайнерские решения. К созданию каждого из девяти корпусов приложили руку профессиональные архитекторы в коллаборации с известными деятелями российского искусства, дизайна и спорта — в их числе актер Владимир Машков, дизайнеры Валентин Юдашкин, Виктор Чапурин и Вика Газинская, дирижер Валерий Георгиев.

Форма, фактура и геометрия фасадов индивидуальны для каждого дома, что лишний раз подчеркивает авторский подход к проектированию. При этом соблюдается принцип единообразия — используется единый современный архитектурный стиль и выдержанная в кофейных и бежевых оттенках цветовая гамма.

По проекту жилой комплекс разделен на два квартала, через которые проходит большой озелененный бульвар. За счет благоустроенного прогулочного пространства он станет еще одним центром притяжения для жителей новостройки, а также обеспечит удобный проезд к паркингам и внутренней инфраструктуре.

В западной части новостройки расположен общественный кластер, а на севере сосредоточена социальная инфраструктура. Такое зонирование позволяет создать полноценную городскую среду и сформировать точки притяжения, где будущие резиденты комплекса смогут с комфортом проводить время.


Рядом с домами будут организованы «дворы без машин» с безопасными разновозрастными игровыми площадками, зонами для спорта, йоги и фитнеса. Пешеходные и велосипедные маршруты свяжут дворы в одно большое прогулочное пространство с элементами ландшафтного дизайна.

Во дворах высадят деревья и кустарники, организуют зеленые газоны и цветочные клумбы, арт-объекты и малые архитектурные формы. В планах девелопера создать для жителей собственную набережную. Ее озеленят, организуют спуск к воде и амфитеатр с видами на реку.

Входные группы и холлы

Дизайнерские входные группы комплекса Russian Design District будут продолжать основную идею проекта — создание креативного творческого пространства. Они будут спроектированы в соответствии с современными требованиями к МОП — в них появятся бесступенчатые сквозные входы, просторные лобби с мини-гостиными. Консьержи обеспечат будущим резидентам сервис на уровне бизнес-класса.

Оценка 10/10. Основная концепция новостройки нашла отражение в уникальной архитектуре, грамотному проектированию жилых и общественных пространств.

Выбор жилья: от студий до четырехкомнатных, без отделки

В квартале Russian Design District продаются квартиры под самые разные запросы — от компактных «однушек» до просторных семейных вариантов. Площадь жилья в новостройке составляет 35-89 кв. м.

Квартиры в ЖК Russian Design District:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Можно выбрать разные виды из окон — во двор, на бульвар или парк. На этаже расположено в среднем по восемь квартир, а также отдельное помещение с двумя лифтами.

Для покупки доступны только квартиры без отделки. В нее входит установка входной двери, окон и радиаторов.

Планировки квартир

В квартирах предусмотрена свободная планировка — межкомнатные стены обозначены на плане, но фактически на момент выдачи ключей будут возведены на высоту одного строительного блока.

Застройщик подготовил несколько вариантов планировок для каждого типа квартир, которые меняются в зависимости от конкретного корпуса — преимущественно они линейные и угловые.

Будущим собственникам оставили право выбора между традиционными и европланировками. Гостиные и кухни спроектированы так, чтобы по желанию между ними можно было возвести стену либо оставить пространство открытым.

Планировки функциональны — помимо жилых комнат, предусмотрены внутриквартирные кладовые. В некоторых квартирах расположены нестандартные балконы.

Оценка 8/10. В новостройке достаточно широкий разброс площадей, разработаны функциональные планировки, которые при желании можно переделать самостоятельно, так как все жилье в комплексе сдается без отделки.

Районная и внутренняя инфраструктура

В проект Russian Design District входит создание комфортной городской среды с социальной, спортивной и культурной инфраструктурой. Вместе с домами запланировано строительство общеобразовательной школы и детского сада — после открытия они будут переданы на баланс города.

Первые этажи корпусов займут торговые объекты. Там откроются магазины первой необходимости, кофейни и закусочные, офисы и развивающие центры — все, что может понадобиться будущим резидентам для комфортного проживания.

Креативная концепция жилого комплекса с акцентом на развитие творчества и активности предполагает создание соответствующей образовательной среды.

В пределах новостройки будут работать:

  • Data Design And Technology Art School;
  • Академия единоборств FIGHT NIGHTS под руководством Камила Гаджиева;
  • Центр Художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

По всему комплексу откроют студии театрального искусства, вокала, моды, школы живописи, фотографии и современного искусства. Для жителей создадут стильные арт-пространства, где можно будет проводить выставки и мастер-классы, заниматься физическим развитием и общаться.

Паркинги

В жилом комплексе предусмотрены подземные паркинги с индивидуальными машиноместами. Они будут связаны с жилыми секциями с помощью лифтов, а современные системы пожарной безопасности и охраны обеспечат высокий уровень безопасности.

На территории новостройки также организуют бесплатные машиноместа на открытых автостоянках. Парковочные карманы расположат вдоль главного бульвара комплекса, а также с уличной стороны домов. Для машин обеспечат удобные широкие проезды.

Оценка 8/10. В новостройке запланирована развитая внутренняя инфраструктура с творческим уклоном. Это большое преимущество — в первое время после сдачи комплекса районная инфраструктура еще будет развиваться, поэтому жителям будет весьма кстати школы, детсады и магазины прямо рядом с домами.

Экологическая обстановка

Территория Новой Москвы экологически благоприятна — основную ее часть занимают лесные массивы и небольшие поселения без крупных заводов и прочих вредных для окружающей среды производственных объектов. Чем дальше район НАО расположен за МКАД, тем чище в нем воздух.

Многофункциональный комплекс Russian Design District находится в удачной локации между рекой Десна и крупной природной зоной — Ватутинским лесным массивом. Его общая площадь составляет около 9 га. Там находится смешанный многолетний лес, где планируется создать зону для тренировок и прогулок — она будет соединяться с жилым комплексом.

Оценка 9/10. В плане экологии проект имеет много преимуществ — чистый воздух, высокий уровень озеленения и расположение рядом с водоемом.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия

До окончания строительства МФК Russian Design District квартиры в нем будут продаваться по договору долевого участия. Исполнение ДДУ регулируется законом 214-ФЗ, деньги дольщиков при подобных сделках защищены через эскроу счета до ввода комплекса в эксплуатацию.

Условия покупки в МФК Russian Design District:

  • онлайн-бронирование;
  • дистанционная сделка;
  • ипотека.

В новостройке реализована схема онлайн-покупки квартиры. Приобрести недвижимость можно полностью дистанционно — через электронный обмен документов и электронную цифровую подпись (ЭЦП).

В жилом комплексе действует ипотека от ряда крупных российских банков. Кредит можно оформить на срок от 1 года до 30 лет. Действуют стандартные ипотечные программы и льготные с субсидированной процентной ставкой. Получить кредит смогут в том числе молодые родители — в качестве первоначального взноса принимается в том числе материнский капитал.

Офис продаж застройщика

На стройплощадке комплекса Russian Design District работает отдел продаж. Он находится по адресу: г. Москва, ТиНАО, 1-я Ватутинская ул., 8к1. В будние дни офис продаж работает с 09:00 до 21:00, в субботу — с 10:00 до 21:00, в воскресенье — с 10:00 до 20:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Russian Design District

Ипотека в ЖК Russian Design District

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Московский Индустриальный банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

В офисе продаж действует услуга по онлайн-визиту — он предполагает виртуальную экскурсию по проекту и консультацию менеджера через компьютер, смартфон или планшет.



Оценка 8/10. Покупка квартиры осуществляется по безопасной схеме долевого участия. Продажи ведутся напрямую от застройщика. Доступна дистанционная сделка, что тоже можно считать преимуществом.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– рядом река и лесопарк;

– оригинальная архитектура;

– развитая внутренняя инфраструктура;

– метро к 2023 году.


– только квартиры без отделки;

– 18 км до МКАД.

МФК Russian Design District — необычный проект класса «бизнес» по созданию креативного пространства для прогрессивных творческих людей. Новостройка имеет статус многофункционального комплекса не просто так — это масштабный жилой, образовательный, спортивный и культурный кластер. В нем будет все, чтобы дать людям жить, творить и развиваться.

Главные плюсы новостройки — это авторская архитектура с единым общественным пространством, экологичная локация и перспективы по открытию новой станции метро «Ватутинки», с появлением которой можно будет быстро и комфортно добираться до Москвы.

В числе недостатков проекта обособленное расположение в стороне от города и достаточно далеко от столицы. Это компенсируется благоприятной экологической обстановкой и наличием собственной развитой инфраструктуры.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjesp2Ug
  • от 7 млн руб.
  • Десна (открытие в 2028 г.)
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
Реклама. ООО СЗ "Стройком".
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjcVVWz5
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры от 6,2 млн руб.
Реклама. ГК А101.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.