Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Римского-Корсакова 11 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Римского-Корсакова 11 на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–25,4
1-комн. 34–39,3
2-комн. 48–65
3-комн. 73–85,4

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Римского-Корсакова 11» строят в Северо-Восточном округе Москвы на территории района Отрадное. Это новостройка комфорт-класса из панельных и монолитных домов высотой от 13 до 25 этажей. В них можно купить студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры с отделкой под ключ. Параллельно с жилыми постройками возводят инфраструктуру – собственную школу, детский сад и многоуровневый надземный паркинг.

Особенности ЖК «Римского-Корсакова 11»:

концепция ПИК-стандарт;

метро «Отрадное» в 1,8 км;

развитая внутренняя инфраструктура.

По соседству с электроподстанцией «Бескудниково» девелопер ПИК возводит аккуратный жилой квартал. В ассортимент недвижимости входят квартиры с готовой отделкой в монолитных и панельных домах с индивидуальными кладовыми на цокольных этажах. В ЖК «Римского-Корсакова 11» реализована авторская концепция ПИК-стандарт – комплекс выполнен в едином для большинства проектов застройщика стиле, располагает благоустроенным двором-парком и обширной внутренней инфраструктурой. В 20 минутах пешком расположена станция метро, рядом имеется выезд на Алтуфьевское шоссе.

Оценка: 6/10, несмотря на высокий статус застройщика, новый проект оставляет смешанное первое впечатление – семейную новостройку решили поставить по соседству с ЛЭП, автобазой и железной дорогой.

Расположение ЖК «Римского-Корсакова 11»: Москва (СВАО), район Отрадное

Район Отрадное расположен примерно в 6 км от МКАД. В нем развит промышленный кластер – около половины территории отведено под заводы, склады, гаражи и автостоянки. Жилые микрорайоны сосредоточены в центральной части Отрадного вокруг единственной станции метро. Там же расположен относительно крупный парк.

Стройплощадка ЖК «Римского-Корсакова 11» находится на освобожденной территории электроподстанции № 505 «Бескудниково» в пределах промзоны № 50 «Алтуфьевское шоссе». Сразу за подстанцией проходит железная дорога и крупная автостоянка. На востоке расположен Испытательный центр высоковольтной аппаратуры, а на юге – жилые микрорайоны.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Римского-Корсакова 11

Компактное здание офиса продаж ЖК «Римского-Корсакова 11» расположено по адресу: г. Москва, ул. Римского-Корсакова, вл. 5. Время работы – с 09:00 до 22:00 ежедневно. Во время визита посетители имеют возможность ознакомиться с деталями проекта, планировками и ценами, а также оформить договору приобретения квартиры. В офисе также работает ипотечный специалист.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Выезд на Алтуфьевское шоссе находится в 1,3 км от новостройки. Владельцы автомобилей смогут добираться до центральных районов Москвы в среднем за 30 минут без учета пробок. Дорога до Третьего транспортного кольца (ТТК) лежит либо через Останкинский район, либо через Дмитровское шоссе. При желании можно выехать на МКАД – магистраль проходит в 6 км от комплекса. В целом, у автомобилистов во время поездок по столице будут более-менее развязаны руки – даже в случае сильных дорожных заторов почти всегда можно проложить альтернативный маршрут.

В районе работает единственная станция метро «Отрадное» Серпуховско-Тимирязевской линии. Пешком от новостройки до нее добираться около 20 минут. Идти предстоит через жилые кварталы – либо делать крюк через улицу Декабристов. Также в 2,5 км от новостройки расположена ж/д платформа Дегунино – до нее лучше добираться на общественном транспорте.

Оценка: 8/10, новостройка расположена рядом с метро и выездом на скоростную трассу, на машине без учета пробок до центра ехать около получаса.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик ЖК «Римского-Корсакова 11» – ПАО «Группа компаний ПИК». Это крупный столичный девелопер с опытом работы в сфере жилищного строительства более 23 лет. В состав холдинга входят собственные производства, подрядные организации и архитектурные бюро. По решению Правительства РФ с 2008 года компания включена в список системообразующих предприятий российской экономики. В портфолио застройщика входят такие проекты, как ЖК Vander Park («Вандер Парк»), ЖК «Оранж парк» в Котельниках, ЖК «Мещерский лес» в Говорово и многие другие.

Земельный участок находится в собственности у ГК ПИК. На территории 14,3 га должны построить 4 многосекционных разновысотных дома и 4 корпуса башенного типа. Также в планах застройщика возвести собственную инфраструктуру – паркинг, школу и детский сад.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

13-25 этажей

Корпус 1

сданы

Корпус 2

2-я очередь

 

Корпус 3

III квартал 2019 года (сдан)

Корпус 4

III квартал 2019 года (сдан)

3-я очередь

 

Корпус 5

IV квартал 2019 года (сдан)

Корпус 6

IV квартал 2019 года (сдан)

4-я очередь

 

Корпус 7

I квартал 2021 года

Корпус 8

I квартал 2021 года

Застройщик разбил процесс строительства на четыре этапа, три из которых уже завершены. Согласно данным проектной декларации, возведение последних домов новостройки завершится весной-летом 2021 года. Собственная инфраструктура появится в комплексе не ранее 2020-2021 года.

Оценка: 8/10, Группа Компаний ПИК является одним из самых надежных застройщиков России, девелопер указал этапность застройки – проект реализуют за 3-3,5 года.

Технология строительства. Архитектура

ЖК «Римского-Корсакова 11» – это «смешанная» новостройка. Многосекционные дома – панельные, серии ПИК1-У. Корпуса башенного типа – монолитные, с железобетонным каркасом и стенами из газосиликатных блоков. Постройкам присвоен класс энергоэффективности А (Высокий). В домах установят окна из ПВХ-профиля с двухкамерным стеклопакетом.

О концепции ПИК-стандарт

В основу подхода легла идея о создании универсального свода правил, которым девелопер мог бы пользоваться при реализации всех своих проектов. Технологии, благоустройство, современные подъезды на уровне земли, благоустроенные дворы-парки, наличие жилья с отделкой – все это в рамках концепции ПИК-стандарт учтено при строительстве ЖК «Римского-Корсакова 11».

Территория новостройки будет открытой, но с обособленными внутренними дворами. На машине туда не проехать – доступ открыт только для скорой помощи, пожарных и аварийных служб. Охрану обеспечат путем установки камер видеонаблюдения в подъездах и по периметру новостройки.

Архитектура и благоустройство

Традиционный минималистичный архитектурный стиль, который применяет ПИК в своих проектах, является нейтральным и подойдет как сторонникам современных тенденций, так и людям более консервативным. Фасады домов одноуровневые, более рельефными их делает диагональный геометрический узор из цветной клинкерной плитки – именно ее используют в качестве облицовки. Это долговечный материал, который не теряет первоначального облика практически весь срок эксплуатации. Чтобы не портить вид фасадов, для внешних блоков кондиционеров предусмотрены металлические решетки.

Новостройка состоит из 2 симметрично расположенных друг напротив друга кварталов. В середине ансамбля расположено здание школы с прилегающей спортивной зоной. В западной части участка на отдельной территории спроектирован надземный многоуровневый паркинг и ряд открытых стоянок. Пространство между жилыми корпусами занимают дворы-парки – многофункциональные зоны для игр, спорта и отдыха. Там проведут озеленение, установят детские горки и качели, тренажеры, скамейки для отдыха, урны и прочие малые архитектурные формы.

Входные группы и холлы

В ГК ПИК разработан собственный универсальный дизайн-проект входных групп с современной отделкой и сквозным бесступенчатым входом. Перед каждым подъездом установлены карнизы, внутреннее пространство хорошо освещено за счет панорамного остекления. Предусмотрены отдельные помещения для детских колясок и велосипедов. В холлах и на жилых этажах установят противопожарные системы. Контроль доступа в секции будет осуществляться через камеры видеонаблюдения в режиме 24/7.

Оценка: 7/10, половину домов новостройки строят по морально устаревшей панельной технологии, территория никак не огорожена; тем не менее, девелопер грамотно зонировал пространство, организовал дворы-парки, образовательный кластер и площадку с паркингом.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, с отделкой под ключ

В новостройке можно приобрести квартиры площадью от 20 до 108 кв. м. Высота потолков в помещениях стандартная – 2,65 м с учетом финишной отделки. В ассортименте представлено жилье для молодежи, супружеских пар и больших семей.

Выбор квартир в ЖК «Римского-Корсакова 11»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

На этаже расположено по 4-6 квартир, что вполне укладывается в стандарты комфорт-класса. Жильцы смогут пользоваться 2 просторными грузопассажирскими лифтами импортного производства. В панельных домах выделено отдельное помещения с мусоросборниками.

Отделка и планировки

Все квартиры в жилом комплексе продаются с отделкой под ключ в нейтральном стиле – белые стены, двери и потолок, ламинат на полу, оборудованный санузел и кондиционер. При желании владелец может покрасить стены в любой цвет на свой вкус – флизелиновые обои позволяют сделать это вплоть до 6-7 раз. В целом, уровень отделки довольно бюджетный, без изысков – материалы частично импортные, частично отечественные, потолки стандартные натяжные, освещение – общее. Розетки установлены, радиаторы отопления подключены – можно переезжать сразу после выдачи ключей.

Планировочных решений представлено много, на любой вкус – есть небольшие студии, классические «однушки», семейные двух- и трехкомнатные квартиры. Для совсем больших семей из 5-6 человек можно найти четырехкомнатные варианты. Особенностью жилья является отсутствие лоджий или балконов. Неожиданно просторными оказались санузлы – в среднем 4,5-5 кв. м. В больших квартирах предусмотрена дополнительная ванная комната.

Оценка: 8/10, жилой фонд новостройки разнообразен, в квартирах по умолчанию проведена отделка, но нет ни гардеробных, ни балконов или лоджий.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, кладовые, машиноместа

В новостройке предусмотрено место для торговых объектов – магазинов и офисов, аптек, салонов красоты, кафе. Коммерческие площади можно приобрести наравне с квартирами. Они оборудованы отдельным выходом на улицу с витринным остеклением. Внутренняя отделка отсутствует, но в помещение проведено электричество и все необходимые коммуникации.

На подземных уровнях домов выделено пространство для хранения личного имущества. Чтобы получить в собственность индивидуальную кладовую (4-6 кв. м), нужно заплатить отдельно, предварительно или одновременно оформив договор на покупку квартиры.

Машиноместа: надземный паркинг, гостевые автостоянки

В западной части участка появится многоуровневый надземный паркинг общей вместимостью 750 машиномест. В здании проведут отопление и освещение, установят противопожарные и охранные системы. Его начнут строить в начале 2019 года, а введут в эксплуатацию предположительно зимой 2020 года – перед сдачей домов 4-й очереди. До этого времени жильцы смогут оставлять свои машины только на открытых бесплатных стоянках у корпусов.

Оценка: 8/10, в новостройке будут доступны 3 типа нежилой недвижимости – помещения под бизнес, кладовые и машиноместа в надземном паркинге.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Римского-Корсакова 11»

В Отрадном работают 12 общеобразовательных школ, 14 детских садов, ряд поликлиник для взрослых и детей, спортивные объекты, многочисленные магазины, несколько торговых центров. Кроме того, в состав инфраструктуры комплекса войдут собственные важные учреждения.

В ЖК «Римского-Корсакова 11» появятся»:

  • школа (на 550 мест);
  • детский сад (на 220 мест);
  • надземный паркинг (на 750 мест).

Детсад откроет свои двери уже весной-летом 2019 года, а вот муниципальную школу придется подождать до III квартала 2020 года. Позже всех введут в эксплуатацию паркинг – только зимой 2020 года. Покупателям квартир первых очередей строительства придется ждать развития инфраструктуры около 1-1,5 лет.

Что касается мест отдыха, их в районе не слишком много. В радиусе 2 км расположены сквер «Отрадное», парк «Отрада» в пойме реки Лихоборки и рекреационная зона вдоль берегов Яузы и Чермянки. Все они облагорожены, а потому хорошо подходят для семейного отдыха, игр, спорта и фитнеса.

Экологическая обстановка

Схема промзоны Алтуфьевское шоссе на карте Москвы

Жилой комплекс «Римского-Корсакова 11» расположен на территории промзоны № 50 «Алтуфьевское шоссе». Рядом с новостройкой расположено предприятие по изготовлению металлических изделий, электроподстанция и Испытательный центр высоковольтной аппаратуры НТЦ ФСК ЕЭС. Перед покупкой квартиры стоит поинтересоваться у застройщика об уровне местного электромагнитного излучения.

Оценка: 6/10, новостройка расположена в окружении потенциально опасных для здоровья человека объектов; уровень развития инфраструктуры в районе – средний, имеются все необходимые для жизни учреждения.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, договор купли-продажи, ипотека

Жилье в строящихся корпусах ЖК «Римского-Корсакова 11» реализуется на условиях договора долевого участия в соответствии с положениями Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве…». В готовых домах квартиру можно купить по стандартному договору купли-продажи. Оплата может быть произведена единовременно или с привлечением кредитных средств. С ГК ПИК сотрудничают практически все крупные столичные банки, подобрать ипотечную программу не составит труда. Ипотечные специалисты готовы помочь найти выгодное предложение для молодых семей и прочих льготных категорий.

Банк

Ставка, от

ВТБ

9,3%

РоссельхозБанк

9,3%

МКБ

9,49%

Сбербанк

9,5%

Газпромбанк

9,5%

Уралсиб

9,9%

Абсолют Банк

10,24%

Райффайзенбанк

10,25%

Дом.РФ

10,5%

Промсвязьбанк

12,5%



Оценка: 8/10, в новостройке можно купить квартиру по ДДУ и ДКП, комплекс прошел аккредитацию в большинстве крупных российских банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

По итогам обзора ЖК «Римского-Корсакова получает оценку 7 из 10 баллов. В новостройке реализована авторская концепция благоустройства, предусмотрено возведение собственной инфраструктуры. В пешей доступности расположено метро и выезд на шоссе, до центра около 30 минут езды на машине. Выбор квартир в домах достойный – стоит отметить разнообразие планировок, комфортное количество соседей на площадке, отделку под ключ.

Плюсы:

— метро в пешей доступности;
— развитая внутренняя инфраструктура;
— квартиры с отделкой под ключ.

Минусы:

— неблагоприятная экология;
— половина корпусов – панельные.

Жилой комплекс постепенно заселяется, и это преимущество для покупателей строящихся квартир – к их переезду в комплексе уже наладится работа управляющей компании, появятся торговые точки с товарами повседневного спроса. К недостаткам новостройки можно отнести разве что не слишком удачное расположение рядом с источником повышенного электромагнитного излучения: его влияние на организм человека еще до конца не изучено.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.