Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Резиденции Сколково 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Резиденции Сколково. Мир фантазий» — это новостройка бизнес-класса в районе Заречье Московской области. В нее входят несколько жилых кварталов из корпусов высотой 9 этажей, собственная комплексная инфраструктура. Проект курирует «Абсолют Недвижимость».

Особенности ЖК «Резиденции Сколково»:

  • среднеэтажные дома;
  • ландшафтный дизайн дворов;
  • рядом Мещерский парк.

Новостройку возводят всего в 2 км от МКАД — недалеко от инновационного центра «Сколково» и по соседству с большим Мещерским парком. Проект задуман как статусный, сочетающий в себе преимущества городского и загородного жилья. Основной акцент девелопер сделал на комфорт — ограничил этажность, организовал приватную территорию с дизайнерскими дворами, построил отдельный детский сад и многоуровневые паркинги.

Часть жилого комплекса уже построена и заселена. В готовых и строящихся корпусах можно купить одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с увеличенными окнами и высокими потолками. Жилье продается со свободной планировкой.

Первое впечатление. Проект создает общее впечатление загородного — расположен в тихом Заречье, рядом с лесопарком, состоит из 9-этажных домов. При этом жители сохраняют возможность быстро добраться в Москву и имеют полноценную городскую среду, которая подходит для семей с детьми.

Расположение: Московская область, г. о. Одинцовский, поселок Заречье

Городской округ Одинцовский протянулся к западу от Москвы почти на 60 км. Основную его часть занимают леса и небольшие поселения, ближайший к МКАД город — Одинцово, который входит в первую десятку городов России по качеству городской среды.

Строительство ЖК «Резиденции Сколково» ведется в небольшом рабочем поселке Заречье с населением около 5,6 тыс. человек. Он был основан в 1930-е годы как часть масштабного совхоза «Заречье» и известен тем, что там располагалась госдача «Заречье-6» генсека Леонида Брежнева.

Поселок Заречье расположен между МКАД, инновационным кластером «Сколково» и Мещерским парком. В его центральной части находится основная инфраструктура и городская застройка, а на юге — частный сектор.

Транспортная доступность

Основные транспортные артерии в Заречье — Заречная улица и Сколковское шоссе. По ним можно доехать до МКАД и дальше в центральные районы Москвы по Мичуринскому, Кутузовскому проспектам или дублеру — проспекту Генерала Дорохова. Путь до Третьего транспортного кольца (ТТК) занимает в среднем 25-30 мин.

В Заречье нет метро в пешей доступности — до ближайших станций «Озерная» и «Говорово» Солнцевской линии 6 и 8 км соответственно. Доехать можно на автомобиле или автобусе от остановок «Совхоз Заречье» или «Каштановая улица».

Примерно в 4 км от ЖК «Резиденции Сколково» проходит линия «легкого метро» МЦД-1 со скоростными электричками до Белорусского вокзала и пригородными поездами. Ближайшая станция — D1 «Немчиновка» на пересечении Можайского шоссе и МКАД.

Оценка 7/10. Жилой комплекс находится недалеко от границы Москвы и в плане транспорта ориентирован на владельцев авто. Метро или электричек в пешей доступности нет.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого комплекса «Резиденции Сколково» курирует «Абсолют Недвижимость». Компания является партнером Инвестиционной Группы «Абсолют», которая считается одним из крупнейших землевладельцев Московского региона.

Фактический застройщик жилого комплекса, который проходит по документам — ООО «СЗ Резиденции Сколково».

Разрешение на строительство корпусов 3.1 и 3.2

Строительство комплекса «Резиденции Сколково» осуществляется по долевой схеме через 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Проектное финансирование предоставлено ВТБ.

Динамика строительства на 29.03.2024

В состав ЖК «Резиденции Сколково» входят 10 корпусов высотой по 9 этажей. Технология строительства — монолитная. В облицовке применяются навесные вентилируемые фасады из клинкерного кирпича и декоративные панели.

На стадии строительства находится один дом (Корпус C3) со сроком сдачи во II квартале 2023 года и еще два дома (Корпус 3.1, Корпус 3.2) с подземным паркингом — со сдачей в III квартале 2024 года.

Оценка 8/10. Проект реализуют через долевое строительство, застройщиком выступает аффилированное к крупному девелоперу юр. лицо, имеется полный набор документов для согласования работ на площадке.

Архитектура и благоустройство

Архитектура жилого комплекса «Резиденции Сколково» авторская — в современном минималистичном стиле. Применяются навесные вентилируемые фасады. Для отделки используется клинкер и декоративные панели под камень натуральных оттенков. Для сохранения эстетики предусмотрены корзины под кондиционеры.

В архитектурных решениях новостройки применяются открытые французские балконы, а также арки для прохода на задний двор.

Благоустройство

Одна из главных особенностей проекта — это благоустройство. Дворы в жилом комплексе без машин, закрытые, охраняемые, с авторским ландшафтным дизайном и элементами геопластики — красивыми искусственными холмами.

В новостройке организовано всесезонное озеленение — дворы будут зелеными круглый год. Представлено много хвойных кустарников и полноценные взрослые деревья. Также организована авторская подсветка moon light, которая имитирует мягкий лунный свет.

Во дворах расположены детские площадки от датской компании Kompan с антитравматическим покрытием. Установлены развивающие игровые комплексы для детей разных возрастов — от горок, качелей и песочниц для малышей до скалодромов для тинейджеров.

Для взрослых организованы зоны отдыха с беседками, лежаками, скамейками и прогулочными дорожками. Есть зоны workout, спортивные площадки и столы для настольного тенниса.

Входные группы

В ЖК «Резиденции Сколково» создана безбарьерная среда. Входные группы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов — можно свободно закатить детскую коляску или велосипед. На входе установлен домофон и камера видеонаблюдения.

Первые этажи домов занимают просторные лобби. Двери в них витражные, поэтому внутри много естественного света. Внутренняя отделка в каждом корпусе индивидуальная — с высокими потолками, удобной навигацией на стенах, стилизованными почтовыми ящиками и бесшумными лифтами от компании Otis.

Оценка 9/10. В новостройке сделана большая ставка на камерную атмосферу, комплексного благоустройство и ландшафтный дизайн. Внутри дома выглядят тоже интересно — к оформлению привлекли дизайнеров.

Выбор квартир. Стоимость

В жилом комплексе «Резиденции Сколково» можно купить квартиры от 1 до 5 комнат (в зависимости от корпуса). Доступные площади жилья — от 34 до 121 кв. м.

Минимальная высота потолков в квартирах — 3,1 м без учета ремонта, но есть варианты с увеличенными потолками до 3,6 м. Часть жилья в новостройке расположена на первых этажах домов. На лестничной клетке расположены в среднем по шесть квартир.

Актуальные цены в ЖК Резиденции Сколково на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–28,9
1-комн. 34–62,9
2-комн. 53–87,2
3-комн. 87–117,9

Варианты отделки

В жилом комплексе «Резиденции Сколково» продаются квартиры без отделки — со свободной планировкой. Застройщик устанавливает металлическую входную дверь, окна и проводит отопление. Перегородок в квартирах нет — очертания комнат намечены трассировкой, в санузле есть отводы для монтажа коммуникаций.

Планировки

В новостройке доступны все популярные виды планировок: европланировки, линейные, распашные и угловые. Из особенностей — угловое остекление и возможность объединения квартир.

В целом планировки в духе бизнес-класса, комфортные и функциональные. Размеры комнат оптимальные, площади распределены со знанием дела. В большинстве квартир нет балконов (планировки с французскими балконами довольно редкие), зато имеются полноценные внутриквартирные гардеробные. А вот окна установлены панорамные во всем жилье на продажу, вне зависимости от корпуса.

Оценка 8/10. Квартиры в новостройке разнообразны и в целом соответствуют требованиям к статусному жилью по характеристикам и уровню приватности. Отсутствие отделки можно считать минусом и плюсом одновременно — в зависимости от того, готов ли покупатель тратить время и деньги на ремонт.

Инфраструктура и окружение

Окружающее новостройку Заречье — это статусный район с развитой инфраструктурой. В Заречье работают образовательные учреждения, магазины, салоны красоты и кафе. Есть почта, многофункциональный центр, аптека и врачебная амбулатория.

Окружение также включает проекты премиум и бизнес-класса и развитый кластер «Сколково» в 15 минутах езды — с крупными торговыми центрами и элитным гольф-клубом.

В 15 минутах пешком от комплекса расположена Зареченская школа

Образовательный комплекс входит в топ-300 лучших школ Подмосковья. После реконструкции в 2016 году там открылись пять новых корпусов, в которых расположены четыре спортзала, два бассейна, крытая ледовая арена и концертный зал на 460 мест. Напротив Зареченской школы также работают школа искусств и частная Кембриджская международная школа.

В 5 минутах ходьбы от новостройки расположен Мещерский парк — одно из главных мест отдыха в Заречье. В парке находится большой пруд с пляжной зоной. Еще есть профессиональное футбольное поле, воркаут-зоны, беговые и велосипедные маршруты, панда-парк — все, что нужно для семейного отдыха.

Внутренняя инфраструктура

В ЖК «Резиденции Сколково» работает своя социальная инфраструктура:

  • детский сад №9 (на 170 мест);
  • детский сад №8 «Маленькие Эйнштейны» на 115 мест.

В новостройке есть два многоуровневых отдельных паркинга. Они расположены в северо-восточной части комплекса, у выезда на Заречную улицу. Паркинги охраняемые, въезд в них осуществляется по пропускам через шлагбаум. В пристроенных помещениях у въезда работают автосервис, услуга хранения шин и мини-маркет.

Оставить автомобиль также можно на бесплатных открытых стоянках. Они расположены со стороны улицы по периметру комплекса.

На минус первых этажах корпусов расположены келлеры — индивидуальные кладовые помещения площадью примерно 3–10 кв. м. Их можно купить вместе с квартирой и хранить там крупногабаритное и сезонное имущество — в том числе велосипеды, коляски, спортинвентарь, инструменты.

Оценка 8/10. Несмотря на расположение за городом, в жилом комплексе сформирована комфортная городская среда. Уже построены и работают детские сады, есть несколько школ, включая статусную частную, работают магазины.

Экологическая обстановка

В Одинцовском городском округе чистый воздух и практически отсутствуют какие-либо крупные промышленные объекты. Из-за большой площади и малой освоенности эта локация Московской области считается экологически благоприятной.

В 1 км от ЖК «Резиденции Сколково» расположен Мещерский природный парк

Общая площадь парка более 465 га — он является частью лесопаркового защитного пояса Москвы. С противоположной стороны новостройки проходит русло реки Сетуни, вблизи которой есть еще ряд зеленых территорий, в которые включены луга гольф-клуба.

Стройплощадка комплекса находится на месте бывшего пустыря. Окружающий поселок Заречье тоже хорошо озеленен. В целом расположение можно считать благоприятным, даже с учетом оживленной МКАД в 2 км — жилой комплекс от трассы отделяют постройки и лесополоса.

Оценка 9/10. Расположение жилого комплекса удачно выбрано рядом с зеленым парком. Вокруг нет промышленности, а от влияния крупных магистралей новостройку защищают окружающая зелень и инфраструктура.

Условия покупки квартир

В жилой комплексе «Резиденции Сколково» ведутся продажи квартир по закону 214-ФЗ. Продавцом выступает компания «Абсолют Недвижимость». Форма сделки — договор долевого участия в строительстве (ДДУ) с созданием безопасного эскроу-счета для хранения денег дольщика до ввода объекта в эксплуатацию.

Варианты оплаты в ЖК «Резиденции Сколково»:

  • единовременный платеж;
  • ипотека.

Взять квартиру в ипотеку можно практически во всех крупных банках. Максимальный срок кредитов на жилье — до 30 лет. Действуют льготные программы и военная ипотека.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Резиденции Сколково

Ипотека в ЖК Резиденции Сколково

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК «Резиденции Сколково» расположен на объекте по адресу: Московская область, Одинцовский район, поселок Заречье, ул. Каштановая д. 1. Офис работает ежедневно, по предварительной записи — с 09:30 до 21:30.

Нужна консультация по новостройке? Обращайтесь в «Авахо» — наши специалисты помогут выбрать и купить недвижимость по вашим запросам. Звоните +7 (495) 431-64-64.

Оценка 8/10. В новостройке применяется долевая схема при покупке квартир, ведутся прямые продажи от застройщика. Кроме того, объект аккредитован по ипотеке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • 9-этажные дома;
  • ландшафтные дворы-парки;
  • 2 детских сада;
  • несколько паркингов;
  • рядом Мещерский парк.
  • нет метро в пешей доступности;
  • только квартиры без отделки.

Жилой комплекс «Резиденции Сколково» соответствует большинству требований к статусной новостройке. В комплексе постарались объединить загородную атмосферу с городским уровнем комфорта — это удалось за счет среднеэтажных домов, ландшафтного дизайна на территории и зеленого окружения.


В квартирах жилого комплекса высокие потолки 3,1–3,6 м, широкий выбор планировок и метражей, крупноформатные окна. Несмотря на тенденцию последних лет на жилье с отделкой, застройщик предлагает жилье со свободной планировкой — перед заселением нужно будет проводить ремонт.

Расположение в Заречье удачно в плане экологии. Сама локация считается исторически престижной и удачной в плане загородного отдыха — благодаря природному Мещерскому парку.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.