Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Режиссер (ФСК) 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Режиссер» на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 36–45,5
2-комн. 49–65,9
3-комн. 69–94,4
4+-комн. 91–186,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Режиссер» — новостройка из трех корпусов высотой до 48 этажей с радиусным остеклением и видовыми квартирами. Строительство идет в одном из самых кинематографичных мест столицы: между главным корпусом ВГИК и историческим зданием киностудии им. Горького.

Особенности ЖК «Режиссер»:

  • виды на Останкинскую башню, ВДНХ и «Москва-Сити»;
  • двухуровневый подземный паркинг;
  • коворкинг и лаунж-зона в стилобате;
  • три типа отделки на выбор.


Квартиры в строящемся жилом комплексе «Режиссер» только выходят на рынок: летом 2020 года застройщик ГК ФСК получил разрешение на строительство, а осенью — заключение о соответствии. Новый дом претендует на статус бизнес-класса: квартиры оборудованы системой «умный дом», доступны консьерж-сервис и почтовая комната с постаматами. В закрытом благоустроенном дворе будут обустроены зеленые зоны, детские и спортивные площадки, а на подземных этажах расположатся кладовые, паркинг и автомойка для жильцов.

Общая площадь участка под жилой комплекс — 1,7 га. В шести секциях ЖК «Режиссер» будет 981 квартира площадью от 35 до 186 кв. м: как компактные «однушки», так и просторные пентхаусы с панорамным остеклением и вторым рядом окон.

Первое впечатление: Высотная новостройка в историческом районе. Продуманы детали, обеспечивающие комфорт жильцов, в том числе инфраструктура мест общего пользования, услуги консьержа. У дома будет большая собственная территория, много видовых квартир.

Расположение: Москва, СВАО, Ростокино

Ростокино находится в Северо-Восточном административном округе Москвы на берегах реки Яузы. Это компактный район с преимущественно советской застройкой; новое жилье появляется тут нечасто. Для Москвы здесь невысокая плотность населения (81 место среди районов столицы), поэтому можно с комфортом пользоваться наземным общественным транспортом.

Непосредственно по территории Ростокино не проходит ни одной железной дороги, но недалеко есть две ж/д станции: платформа Яуза Ярославского направления и платформа Ростокино Окружной железной дороги. На территории района также находится депо Московской монорельсовой транспортной системы и трамвайное депо им. Баумана.

Дорога от Ростокино до Садового кольца на автомобиле занимает около получаса. Крупнейшие автомагистрали здесь — проспект Мира, улицы Сельскохозяйственная, Сергея Эйзенштейна и Вильгельма Пика. В створе последних трех улиц и находится дом «Режиссер»; это удобная локация с точки зрения транспортной доступности.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Остановки наземного транспорта «ВГИК» и «Киностудия имени Горького» находятся в паре минут ходьбы от жилого комплекса «Режиссер». На автобусе можно добраться сюда от метро за 10-12 минут; пешком дорога со станции метро «ВДНХ» Калужско-Рижской линии займет около 25 минут, со станции «Ботанический сад» — 16 минут. Рядом с ВДНХ находится станция Московского монорельса «Выставочный центр».

До ж/д платформы Яуза — 3 км. Дорога идет через живописный парк «Акведук». До платформы Ростокино идти чуть дальше; там можно воспользоваться пересадочным узлом «Северянин – Ростокино» Московского центрального кольца (МЦК).

Чтобы попасть к ЖК «Режиссер» на автомобиле, нужно следовать по проспекту Мира до поворота на ул. Сергея Эйзенштейна. Расстояние до Третьего транспортного кольца (ТТК) — порядка 6 км, до Садового кольца — около 9 км.

Оценка 9/10. С точки зрения транспортной доступности расположение удобное, близкий выезд на проспект Мира. До метро и электричек не очень близко, но они в пешей доступности. Хорошо развит наземный транспорт.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер дома «Режиссер» — группа компаний ФСК. Это многопрофильный застройщик, в портфеле которого 19 сданных жилых комплексов, в том числе ЖК «Скандинавский» в Мытищах и ЖК «Дыхание» в Тимирязевском районе Москвы. Работы на объекте только начались, все три корпуса планируется сдать одновременно, в IV квартале 2023 года.

Ход строительства на 19.04.2024

Проектная документация

В открытом доступе находятся уже несколько версий проектной декларации. Согласно этим документам, этажность корпусов — 1-30-39-49 (с учетом стилобата — общего цокольного корпуса, на котором «вырастают» все три башни новостройки), земельный участок площадью 17 тыс. кв. м — в собственности застройщика, общая площадь строительства 4,6 тыс.кв. м.

Разрешение на строительство действует до ноября 2023 года. Опубликовано и заключении о соответствии, которое подтверждает, что застройщик и проектная декларация соответствуют требованиям 214-ФЗ.

Оценка 10/10. Крупный застройщик, опубликованы все актуальные документы о строительстве.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Режиссер» строится по монолитной технологии. Проект зданий разработан компанией «Меерсон и Воронова». Все шесть секций трех корпусов жилого комплекса разной этажности: 29-38 и 48 этажей. Сделано это для того, чтобы обеспечить максимальное количество квартир хорошими видовыми характеристиками.


Фасады дома — от архитектурного бюро Kamen. Они вентилируемые, покрыты композитными алюминиевыми панелями и клинкерной плиткой.

Стандартные окна во всех корпусах — двухкамерные, из алюминиевого профиля, размером 1,9 * 2,05 м. Они двустворчатые, одна из створок открывается на проветривание во всех квартирах до 22-го этажа. В корпусах №2 и №3 есть квартиры с угловыми радиусными окнами, где высота подоконника от пола 600 мм. В квартирах с 43 по 48 этажи — панорамное радиусное остекление. Высота окна 2,75 м, ширина — 2,18 м.

Архитектурная концепция и благоустройство

Закрытый внутренний двор стилистически разделяется на две части. Западная часть обустроена по концепции «Культура»; установлено много скамеек, шезлонгов, пуфов, садовых качелей, каждый участок решен при помощи разных приемов ландшафтного искусства. Здесь нельзя сажать растения в грунт и устраивать наземную парковку, потому что весь двор расположен на крыше подземного паркинга. Вместо этого организованы декорации из крупных кашпо с многолетними цветами и кустарниками. Полностью реализована концепция «двор без машин».

Восточная часть двора — это «Лес», где высажены ярусные композиции из травянистых и цветущих кустарников. Среди них расположена оригинальная игровая площадка с зонами для детей разных возрастов, разработанная с участием детских психологов. Тут есть традиционный комплект «горка, карусели, качели», театральная сцена со световыми фильтрами, джунгли под куполом и небольшой штаб для наблюдения за взрослыми.


Войти на территорию дома постороннему человеку невозможно: доступ во двор происходит по bluetooth-метке, ведется круглосуточное видеонаблюдение, квартиры оборудованы видеодомофонами. В жилых помещениях — центральное кондиционирование и теплые полы. Большинство квартир оборудованы системами «умная квартира»: она позволяет задавать сценарии по управлению техникой и электричеством, задергивает шторы, контролирует датчики протечек и движения.

Входные группы и холлы

Основная входная группа — это открытая зона, где много коммерческих помещений: аптека, кофейня, салон красоты. Стержень дизайна холла — монументальные скульптурные формы. На потолке в центре — большой витраж, а под ним зеленая зона ожидания с крупными деревьями. Высота потолков здесь — от 5,5 до 6 м.

В холле будет ресепшен, где могут встретить курьера, принять или отправить посылки. Кроме того, тут предусмотрены:

  • детская игровая комната;
  • коворкинг;
  • барная стойка для мероприятий;
  • колясочные на магнитном замке, где можно хранить коляски, велосипеды, самокаты;
  • мини-душевые рядом с колясочными, где можно помыть колеса или лапы собак после прогулки;
  • комната с почтовыми ящиками и постаматами для крупных посылок, продуктов, вещей из химчистки;
  • две комнаты отдыха и переговорные.


Весь дизайн мест общего пользования выполнен специалистами студии Haast в светло-серых тонах с акцентами на медных элементах. Из холла в квартиру можно попасть на скоростном лифте Xizi с пониженным уровнем шума. Грузоподъемность лифтов — от 630 до 1 150 кг.

Оценка 10/10. Архитектура и благоустройство соответствуют требованиям жилья бизнес-класса. Особое внимание привлекают увеличенные окна, красивый двор с ландшафтным дизайном и услуги ресепшн.

Выбор жилья: white box или дизайнерская отделка, двухуровневые квартиры

Среди квартир жилого комплекса есть однокомнатные — всего их 207, двух- и трехкомнатные — 340 и 325 соответственно, и четырехкомнатные — 109. На этаж приходится по 3-5 квартир; отделка типовых этажей включает цветовые панно на стенах.

Редкие форматы жилья

На последних этажах высотных корпусов №2 и №3 находятся двухуровневые квартиры с панорамным остеклением и видами на Останкинскую башню, ВДНХ, «Москва-Сити». Высота потолков в помещениях со вторым светом — 6,7 м. Особенность этих пентхаусов — кухни-гостиные со вторым светом. Также в планировку входят три мастер-спальни с приватными санузлами и гардеробными.

Виды отделки

В доме «Режиссер» можно купить квартиру с дизайнерской отделкой от бюро Art Forma. Проект включает универсальные решения для электрики, инженерного оборудования, сантехники, приборов отопления.

Высота потолков на кухне и в комнатах — 3,08 м, а в коридорах, гардеробных и санузлах — 2,75 м. В ванных комнатах и туалетах установлены встроенные в стену смесители, унитазы с инсталляцией. Есть два доступных стиля, и оба предложены в двух бюджетах, бизнес-стандарт и бизнес-премиум:

  • Классическая отделка. В основе концепции — традиционные элементы: дубовый паркет «елочка», крупноформатный гранит, высокие филенчатые двери, широкие карнизы на потолке, плинтуса и молдинги; предусмотрены выводы под канделябры и бра. Можно выбрать классику в светлых тонах, с мягким освещением, либо с темными элементами, которые добавляют пространству контраст.
  • Современная отделка. Доминанты дизайна — минимализм и функциональность: высокие двери, отделанные шпоном натурального дерева, четкий прямой плинтус, дубовая паркетная доска. Два цветовых решения — светлое и темное.

В квартирах с отделкой white box высота потолков — 3,25 м; возведены и выровнены стены, выполнена разводка водоснабжения, канализации, электричества, системы «умная квартира»; подключены отопительные приборы и кондиционирование. Владельцам остается установить межкомнатные двери и оформить стены и потолки.

Во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета электричества, водоснабжения, отопления. Все коммуникации — центральные. Радиаторы отопления Purmo или аналоги убраны в стены.

Планировки квартир

Всего для ЖК «Режиссер» запроектировано более 40 различных типов квартир. Все они объединены единым подходом к эргономике: большие кухни-столовые (в том числе с раздвижными перегородками), выделены ниши под встроенные шкафы, гардеробные, постирочные помещения.

При необходимости собственник может проводить перепланировку, выделяя изолированные комнаты или объединяя кухню и гостиную. Практически во всех квартирах есть широкие лоджии; для однокомнатных квартир это дает возможность организовать хоум-офис.

Оценка 10/10. Покупатели могут выбрать жилье с отделкой или без, есть варианты отделок с разным бюджетом, опция «умная квартира». Есть двухуровневые пентхаусы, видовые квартиры с панорамным остеклением.

Районная и внутренняя инфраструктура

Район Ростокино не перенаселен, поэтому тут нет сложностей с поликлиниками, школами, детскими садами. Любители спорта смогут заниматься в улично-спортивном комплексе «Ростокинский акведук», который находится в 2 км от жилого дома. Там есть баскетбольная и волейбольная площадки, зона для катания на роликах, хоккейная коробка с искусственным льдом.

Вокруг ЖК «Режиссер» очень насыщенная культурная среда. Напротив комплекса расположен главный вход на знаменитую Выставку Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ), которая славится своими фонтанами и красивыми павильонами с постоянными выставками. Там же находится океанариум «Москвариум», где можно посмотреть водное шоу или поплавать с дельфинами.


Главная историческая достопримечательность района — Ростокинский акведук, самый старый мост Москвы. Вокруг него обустроен парк. Интересен и концептуальный «Электромузей» на проспекте Мира, с его звуковыми скульптурами и экспозициям медиарта. Кроме того, в пешей доступности музей-усадьба «Останкино» на территории Останкинского парка, киностудия им. Горького, Музей космонавтики.

Внутренняя инфраструктура жилого комплекса продумана так, чтобы обеспечить жителям максимальный уровень удобства. Помимо коммерческих помещений и объектов бытовой инфраструктуры, которые располагаются в стилобате новостройки, есть еще и 60 кладовых для жильцов площадью от 3,9 до 9,9 кв. м, на подземном этаже.

Паркинг

На двух подземных этажах жилого комплекса расположен паркинг на 427 машиномест (плюс гостевые места) с прямым доступом из квартир; получается, что на одно место приходится две-три квартиры. Площадь машиномест до 22 кв. м, и большинство из них — независимые, то есть на них можно припарковаться в любой ситуации, независимо от того, есть по соседству другие автомобили или нет. Зависимых мест (для владельцев двух автомобилей) предусмотрено два.

На первом уровне паркинга потолки выше, рассчитанные для проезда фургонов: доставлять крупногабаритные грузы можно прямо к лифтам. Кроме того, здесь будет организована автомойка и установлено зарядное устройство для электрических автомобилей.

Оценка 9/10. Жители нового дома смогут пользоваться развитой социальной и культурной инфраструктурой Ростокино. На первом этаже комплекса будут места для магазинов и кафе.

Экологическая обстановка

Почти четверть территории Ростокино занята зелеными насаждениями. Самые крупные парки — Сад будущего (до него меньше 1 км), «Акведук» (2 км), парк спорта «Яуза» (1,3 км). Недалеко крупнейший в Москве лесной массив — национальный парк «Лосиный остров» и его часть — Яузский лесопарк (20 минут на автомобиле), а также парк Сокольники (15 минут).


Ближайший водоем — река Каменка, которая образует серию декоративных прудов в Ботаническом саду РАН. Совсем рядом и Яуза, вдоль которой организованы благоустроенные набережные с парками. По этим паркам можно пройти или проехать на велосипеде от ВДНХ до Лосиного острова или Сокольников, практически нигде не выезжая на автодороги — это часть маршрута «Зеленое кольцо».

В районе и вокруг него нет действующих вредных для окружающей среды предприятий. Негативное влияние транспорта, особенно со стороны проспекта Мира, понижено благодаря обилию парков и лесов.

Оценка 7/10. Множество парков, обустроенная набережная Яузы, близость к крупным лесным массивам, и отсутствие экологически опасных предприятий.

Условия приобретения жилья: ДДУ, ипотека

В жилом комплексе «Режиссер» идут продажи квартир от застройщика по договорам долевого участия (ДДУ), регулируемым Федеральным законом № 214-ФЗ от 2004 года «Об участии в долевом строительстве…». Возможна покупка в ипотеку, участие в государственных программах субсидирования. Проект аккредитован в крупных российских банках, включая «Дом.рф».

Застройщик предлагает программы рассрочки на гибких условиях, как долгосрочные (с первоначальным взносом от 30%), так и краткосрочные. Кроме того, можно купить жилье по trade in: продать свою квартиру через застройщика для приобретения новой, с бесплатной юридической поддержкой и оперативным выходом на сделку.

Офис продаж застройщика

Узнать все о новостройке, квартирах и оформить покупку можно отделе продаж. Он расположен по адресу: Москва, Дмитровское шоссе, вл.13. Офис работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Режиссер (ФСК)

Ипотека в ЖК Режиссер (ФСК)

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Дом.рф

Всю сделку по покупке квартиры можно провести при личном визите в отдел продаж или полностью онлайн.



Оценка 10/10. Квартиры в строящемся доме продаются по ДДУ. Застройщик предлагает гибкие варианты рассрочки или участие в программе trade in.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– видовые квартиры с большими окнами;

– большой выбор планировок;

– консьерж-сервис;

– система «умная квартира»;

– развитая культурная инфраструктура в окрестностях.

– нет наземной парковки, а мест в паркинге в два раза меньше, чем квартир.

Квартиры в жилом доме «Режиссер» полностью соответствуют уровню бизнес-класса. Здесь высокие потолки, большие окна, автоматизированные инженерные системы, в паркинге установлено зарядное устройство для электромобилей. В деталях продумано благоустройство двора на «зеленой кровле» подземной парковки, организована детская площадка с необычными объектами, в том числе сценой и профессиональным светом. В общем пространстве холла жильцы могут проводить свои мероприятия.

Для строительства выбрана локация, где много благоустроенных парков, охраняемых природных территорий. Широкие возможности для прогулок и занятий спортом. Квартира в этом доме подойдет тем, кто привык вести активный образ жизни, принимать гостей, высоко ценит качественный культурный досуг.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.