Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Равновесие 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Равновесие на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 28–30,2
1-комн. 26–46,5
2-комн. 36–57,2
3-комн. 51–76,8
4+-комн. 70–91,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Равновесие» расположен в 20 км от МКАД — вблизи города Одинцово Московской области. Новостройка состоит из малоэтажных монолитных домов в современном стиле с дополнительной инфраструктурой. Девелопером проекта выступает ГК «Кортрос».

Особенности ЖК «Равновесие»:

  • дома высотой 4-6 этажей;
  • квартиры с террасами и патио;
  • закрытый двор с бульваром;
  • две ж/д станции в пределах 3 км.

Проект задуман как загородный европейский квартал — дома с авторской архитектурой располагаются на закрытой благоустроенной территории со всем необходимым для игр, спорта и отдыха. В жилом комплексе будут открыты свой детский сад и образовательный центр, а на первых этажах откроют магазины и супермаркеты.

В корпусах новостройки можно купить однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные — и даже четырехкомнатные квартиры. Для ценителей особого комфорта предусмотрены редкие форматы — жилье с патио и террасами.

Комплекс находится в получасе езды от Москвы в экологически чистом районе в окружении лесов. Рядом проходит Можайское шоссе и расположены две пассажирские железнодорожные станции.

Первое впечатление. Для загородной новостройки в ЖК «Равновесие» созданы вполне городские условия — там можно жить как отдельно, так и большой семьей. Добираться до столицы можно будет как на автомобиле, так и на общественном транспорте, что можно считать ощутимым плюсом проекта.

Расположение: Московская область, Одинцовский городской округ, село Пехрушково

Жилой комплекс «Равновесие» расположен в городском округе Одинцовский, который считается экологически благоприятным направлением Подмосковья. От новостройки до Москвы около 20 км по Можайскому шоссе. Ближайший относительно крупный город — Одинцово в 10 км.

Стройплощадка ЖК «Равновесие» занимает обширную территорию площадью 23 га и находится в довольно обособленной локации — в небольшом селе Пехрушково с населением около 500 человек. Рядом протекает река Медвенка. Окружение новостройки составляет частный сектор, огороды и незанятые природные территории.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В плане удобства расположение ЖК «Равновесие» можно назвать удачным, несмотря на приличное расстояние до Москвы — чтобы доехать до МКАД, понадобится примерно 30 минут. Для автомобилистов обеспечат выезд на соседнее Можайское шоссе. Оно в окружении новостройки не единственное: в 7 км к югу находится Минское шоссе, а в 6,5 км на востоке — платная трасса М-1.

Общественный транспорт в селе Пехрушково представлен автобусами и электричками. Относительно недалеко расположены ж/д платформы Здравница (2,7 км) и Жаворонки (3,1 км). От них регулярно отправляются пригородные электрички до Белорусского вокзала в Москве — дорога займет 55 минут.

До обеих ж/д станций пешком идти около 40 минут, поэтому лучше воспользоваться наземным транспортом. Ближайшая остановка «Церковь» находится в 1 км — это 15 минут ходьбы.

Оценка 6/10. Новостройка расположена рядом с шоссе, но далеко от столицы. Есть электрички, но добираться до них нужно на автобусе или маршрутке.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером жилого комплекса «Равновесие» является ГК «Кортрос». Компания основана в 2001 году и является ветераном первичного рынка Москвы и Московской области. Застройщик входит в топ-20 по объемам строительства в России и соблюдает сроки ввода своих объектов в эксплуатацию — долгостроев среди них нет.

В портфель ГК «Кортрос» включены как массовые, так и статусные проекты. В Московской области компания работала в Лосино-Петровском («Ультрамарин», «Петровская слобода»), Остафьеве («Прима Парк»), Апрелевке («Апрелевский»).

В Москве самым масштабным проектом застройщика является многофункциональный комплекс Headliner в Пресненском районе рядом с деловым центром «Москва-Сити». Также застройщик возводил ЖК «Дом Серебряный бор» в Хорошево-Мневниках, ЖК «Люблинский» в Люблино.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Строительство ЖК «Равновесие» будет проводиться в несколько этапов. В рамках первой очереди запланировано возведение 10 монолитных корпусов. Заявленный срок сдачи данного этапа — III квартал 2023 года. В перспективе застройщик планирует организовать на участке крупный жилой район, возведение которого завершится к концу 2024 года.

Проектная документация

Девелопер ГК «Кортрос» при реализации проекта применяет схему проектного финансирования. Строительство комплекса осуществляется в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...».

Фактическим застройщиком объекта является ООО «Пехрушково-Девелопмент». Разрешение на строительство выдано министерством стройкомплекса Московской области. На официальном сайте новостройки в открытом доступе находятся также свидетельство собственности на земельный участок, проект ДДУ и заключение о соответствии 214-ФЗ.

Оценка 8/10. Строительство комплекса ведется по долевой схеме, проект курирует опытный крупный девелопер. Работы на площадке согласованы, имеется разрешительная и проектная документация.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе «Равновесие» ведется строительство по монолитной технологии — на сегодняшний день она является наиболее актуальной на рынке. Максимальная высотность корпусов составляет 6 этажей.

Тип домов

монолитные

Материал наружных стен и каркаса

монолитный железобетонный, мелкоштучные каменные материалы

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

А

Сейсмостойкость

5 баллов

При облицовке корпусов применяются навесные вентилируемые фасады. Для оформления используются современные декоративные панели. В новостройке заявлена увеличенная площадь остекления.

Архитектурная концепция

Внешний облик корпусов жилого квартала «Равновесие» выполнен в лаконичном сдержанном стиле. Современные фасады светлых оттенков контрастируют с серыми и кофейными секциями лоджий. Предусмотрены декоративные корзины для внешних блоков кондиционеров.

В новостройке применяется поквартальный формат застройки — дома группируются вокруг просторного внутреннего двора. Общественные пространства новостройки выполнены по современной безопасной концепции с акцентом на функциональное зонирование.

Благоустройство

Внутренняя территория комплекса закрыта от машин и огорожена, попасть в нее смогут только жители. Во дворах установят разновозрастные детские площадки с каучуковым антитравматическим покрытием — там появятся игровые городки, качели, развивающие комплексы.

Отдельно организуют зону для прогулок и отдыха с пешеходными дорожками, перголами, скамейками и уличным освещением. По всей территории новостройки проведут озеленение — там появятся зеленые газоны, деревья, кустарники и цветники.

Изюминкой ЖК «Равновесие» станет собственный прогулочный бульвар. Он протянется вдоль жилого квартала, там также проведут благоустройство — организуют живые изгороди и широкие тротуары, проведут работы по ландшафтному дизайну.

Входные группы и холлы

В комплексе «Равновесие» будут современные входные группы на уровне земли — безбарьерную среду организуют по всей территории новостройки. В подъездах будут панорамные стеклянные двери с тамбуром, внутри организуют комфортные лобби.

Оценка 8/10. Новостройка выполнена в авторском архитектурном стиле, есть закрытый двор «без машин», свой бульвар и современные жилые секции.

Выбор квартир: до 4-комнатных, без отделки

В квартале «Равновесие» можно купить квартиру площадью от 27 до 93 кв. м. Хотя официальная квартирография от застройщика начинается от однокомнатных, фактически доступны стандартные студии и «однушки». Представлен также широкий выбор семейного жилья — вплоть до просторных четырехкомнатных вариантов.

Квартиры в ЖК «Равновесие»:

  • 1-комнатные (27-35 кв. м);
  • 2-комнатные (39-40 кв. м);
  • 3-комнатные (59-70 кв. м);
  • 4-комнатные (72-93 кв. м).

Высота потолков в помещениях составляет 2,7 м. Представлено жилье традиционного формата, а также уникальные квартиры.

Редкие форматы жилья

Необычное жилье в ЖК «Равновесие» запланировано на первых и последних этажах домов. В таких квартирах вместо обычной застекленной лоджии представлено просторное приватное пространство.

На первых этажах доступны квартиры с отдельным входом со стороны улицы. В них также будут расположены патио — небольшой приватный двор, где можно организовать цветущий мини-сад и провести декор по своему вкусу.

На последних этажах корпусов в перспективе должны появиться квартиры с выходом на террасу. Там можно организовать лаунж-зону для отдыха, принятия солнечных ванн, тренировок и прочего досуга.

Варианты отделки

Для покупки доступны квартиры без отделки — стандартные «бетонные коробки» без межкомнатных перегородок. От застройщика будут установлены окна и входная дверь, а остальной ремонт, включая электроразводку и коммуникации, будущим владельцам предстоит организовывать самостоятельно.

Планировки квартир

Широкая квартирография позволила реализовать в жилом комплексе «Равновесие» множество вариантов планировок. В домах можно купить квартиры традиционного и популярного евроформата с общей кухней-гостиной. Доступны линейные, распашные и угловые планировки.

Размер и количество санузлов зависит от комнатности. В студиях и «однушках» расположены стандартные совмещенные ванная и туалет 3-3,5 кв. м. В больших квартирах организованы дополнительные санузлы.

В планировках продумано пространство для хранения — организованы ниши, где можно расположить шкаф или сделать перегородку, получив полноценную кладовку или гардеробную. Практически во всех квартирах есть выход на застекленную лоджию.

Оценка 8/10. В новостройке большой выбор квартир разной площади со стандартными потолками и без отделки — с одной стороны, это дает простор при ремонте, но требует дополнительного времени и расходов перед переездом. К плюсам можно отнести редкие форматы жилья и эффективные планировки.

Районная и внутренняя инфраструктура

Расположение в границах небольшого села Пехрушково определяет ограниченную районную инфраструктуру. Однако в окружении новостройки находятся все основные социальные объекты — в том числе несколько общеобразовательных школ и детских садов, поликлиника, продовольственные магазины, кафе и рестораны вблизи железнодорожных станций.

Примерно в 15 минутах езды на автомобиле (или в 20 минутах на электричке) расположен город Одинцово с развитой торговой и культурно-развлекательной инфраструктурой. Там работают крупные торговые центры и кинотеатр, есть несколько больших благоустроенных парков, спорткомплекс со стадионом.

По пути от новостройки к Москве находится знаменитый инновационный центр «Сколково» — до него около 20-25 минут езды. На его территории, помимо нескольких научных кластеров и жилого микрорайона, работает элитный гольф-клуб Skolkovo Golf Club.

На границе МКАД расположен масштабный торгово-развлекательный комплекс «Vegas Кунцево». В нем представлены магазины более 300 брендов, кинотеатр сети «Каро», ледовый каток, семейный парк и большой фудкорт.

Собственная инфраструктура

Проектом предусмотрено создание в жилом квартале «Равновесие» внутренней городской среды. В план новостройки входят свои социальные и коммерческие объекты, места для парковки автомобилей — все, что может понадобиться будущим жителям комплекса.

Инфраструктура внутри ЖК «Равновесие»:

  • детский сад;
  • образовательный блок;
  • паркинг;
  • магазины на первых этажах.

Застройщик обещает обеспечить собственную инфраструктуру — открыть детсад и школьный образовательный блок, организовать на территории комплекса торговые объекты, включая магазины с продуктами и товарами первой необходимости, супермаркетами, пекарнями, аптеками, салонами красоты, кафе и ресторанами.

На придомовой территории организуют автостоянку на 310 машиномест. Из них для временного хранения автомобилей выделят 236 машиномест, для постоянного — 56 машиномест, для сотрудников офисов — 16 машиномест.

Оценка 6/10. Поблизости от новостройки инфраструктура ограничена из-за небольших размеров поселка. Девелопер обещает в перспективе открыть свои социальные объекты, однако фактическая информация пока представлена только по стрит-ритейлу.

Экологическая обстановка

Чистый воздух, обилие зелени и минимальный уровень шума — это одно из главных преимуществ расположения ЖК «Равновесие». В Одинцовском районе отсутствует вредное производство — он считается одним из самых благоприятных направлений Подмосковья в плане экологии.

Природа Одинцовского района

Новостройка находится в экологически благоприятной локации далеко за МКАД и практически со всех сторон окружена природными зонами. По соседству расположен лесной массив общей площадью порядка 107 тыс. га.

Рядом с ЖК «Равновесие» протекает небольшая река с зелеными берегами, а ранее на этой территории располагались только пустырь и огороды. Единственным технологическим фактором вблизи комплекса является Можайское шоссе — до трассы менее полукилометра.

Оценка 10/10. Новостройка расположена рядом с природой в экологически чистом районе Московской области. По сравнению со столицей воздух там на порядок чище, а уединенное расположение в поселке обеспечит тишину.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Равновесие» ведутся продажи строящейся недвижимости по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с эскроу счетом. Сделка оформляется с застройщиком ГК «Кортрос». После завершения строительства квартиры можно будет приобрести по стандартному договору купли-продажи.

Доступны следующие варианты оплаты:

  • 100% оплата;
  • ипотека.

При покупке жилья от застройщика можно воспользоваться ипотечным кредитованием. Банки готовы выдать кредит на срок до 30 лет, действуют льготные программы для молодых и многодетных семей. Обладатели сертификатов материнского капитала могут использовать его для погашения первоначального взноса.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Равновесие

Ипотека в ЖК Равновесие

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Металлинвестбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Рядом со строительной площадкой ЖК «Равновесие» находится отдел продаж. Там можно получить консультацию менеджера и оформить покупку квартиры.

Офис новостройки расположен по адресу: Московская обл., Одинцовский р-н, пос. «Перхушково». Часы работы — ежедневно, с 09:00 до 21:00.



Оценка 8/10. В новостройке ведутся безопасные продажи квартир по ДДУ, можно оформить ипотеку. На объекте работает офис продаж.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— 6-этажные дома;

— благоприятная экология;

— есть редкие форматы жилья;

— своя инфраструктура в проекте;

— рядом Можайское шоссе и ж/д станции.

— 20 км до МКАД;

— только квартиры без отделки;

— обособленная локация.


По итогам обзора жилой комплекс «Равновесие» может претендовать на звание комфортабельной загородной новостройки. Проект включает невысокие дома, современную архитектуру и приватные благоустроенные дворы, что создает атмосферу коттеджного поселка — в нем будет удобно и жить, и приезжать на отдых.

Огромным достоинством жилого комплекса является чистый воздух, соседство с лесом и рекой. В плане транспорта это приводит к компромиссу — за экологию нужно будет расплачиваться лишним временем за рулем или в общественном транспорте. До Москвы можно доехать в том числе на электричке — это тоже весомый плюс.

В плане выбора и покупки квартир в новостройке тоже все хорошо — ассортимент широкий, даже есть редкие квартиры с патио и террасами. Небольшой минус только за отсутствие чистовой отделки — впрочем, для кого-то это может стать и плюсом.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ТИК.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbogxqo
  • от 5,7 млн руб.
  • Внуково
Квартиры от 5,7 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ТИК.
ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
ООО СЗ ЦПХГ.
Срок сдачи: сдан
Токен 2SDnjboXKCk
  • от 8,9 млн руб.
  • Ватутинки (открытие в 2025 г.)
Готовые квартиры в Новой Москве всего от 8,9 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ЦПХГ.