Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Преображение 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Преображение на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Преображение» строится в восточной части столицы на территории района Богородское. Это масштабный проект, который предполагает возведение 11-ти высотных домов, детского сада, школы, паркинга и медицинского центра. В новостройке продаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой и без. 

Особенности ЖК «Преображение»:

  • метро и МЦК в пешей доступности;
  • авторская архитектура;
  • своя инфраструктура.

В качестве застройщика выступает ГК «Инград». Новостройка относится к комфорт-классу, расположена в пешей доступности от метро и МЦК, обеспечена собственной социальной инфраструктурой. Девелопер позаботился о комфорте будущих жильцов ЖК «Преображение» – в проект включен медицинский центр, детские сады, общеобразовательная школа и коммерческие помещения под магазины, сервисные службы и кафе.

Первое впечатление. Традиционная семейная новостройка массового сегмента с метро в пешей доступности и развитой внутренней инфраструктурой.

Расположение: ВАО, район Богородское

Район Богородское застроен преимущественно советскими пятиэтажками, часть из которых включена в столичную программу реновации. Плотность застройки в локации не слишком высокая – есть место для зелени и инфраструктуры. В центральной части Богородского находятся спальные кварталы, а почти половину территории на севере занимают зеленые насаждения.

ЖК «Преображение» возводят в юго-западной части района Богородское. Строительная площадка расположена на пересечении Открытого шоссе и Северо-Восточной хорды (СВХ). По соседству расположен промышленный участок и территория национального парка «Лосиный остров».

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж на объекте появится к концу лета 2018 года, до этого времени можно посетить один из нескольких офисов «Инград» в центральной части Москвы. Менеджеры готовы «разложить по полочкам» весь проект, продемонстрировать макеты, показать планировки и подобрать вариант квартиры по бюджету.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Для поездок в центральные районы Москвы автомобилистам лучше использовать Открытое шоссе – к нему есть прямой выезд от новостройки. Без учета пробок путь займет около 20 минут. МКАД находится в почти в 8 км от жилого комплекса, к нему можно выехать по Щелковскому шоссе. До СВХ от новостройки 2 км.

В 3 минутах ходьбы от новостройки находится метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии. Можно пройти чуть дальше к одноименной станции Московского центрального кольца (МЦК). Электрички в районе Богородское не останавливаются, зато рядом с метро курсируют трамваи, автобусы и маршрутки.

Оценка 8/10. С точки зрения транспортной доступности новостройка расположена довольно выгодно – рядом с метро, МЦК и выездом к МКАД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Фактическим застройщиком ЖК «Преображение» является ООО «Глобал Групп». Единственным учредителем компании выступает ГК «Инград». Данный девелопер уже имеет опыт в строительстве. Он работает с 2012 года, специализируется на жилье комфорт-класса.

В портфеле компании 11 новостроек в Москве и области. В их числе ЖК «Серебряный парк» в Хорошеве-Мневниках, ЖК «Новочеремушкинская, 17» в Академическом районе и ЖК «Авентин» в городском округе Химки.

Ход строительства на 28.03.2024

Строительство жилого комплекса ведется на территории 47,9 га. Всего планируется возвести одиннадцать жилых корпусов переменной высотности с подземным паркингом. Строительство ведется в несколько этапов, часть домов введены в эксплуатацию и заселены. В рамках развития инфраструктуры квартала будут открыты два детских сада, школа и медицинский центр.

Оценка 8/10. Строительством комплекса занимается опытный девелопер, часть корпусов уже введены в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса в ЖК «Преображение» строятся по монолитной технологии. Домам присвоен класс энергоэффективности А+ (высочайший) – он определяет уровень  теплоизоляции. Для облицовки применяются навесные вентилируемые фасады. Застройщик планирует установить в корпусах окна с панорамным остеклением.

Архитектура и благоустройство

Концепция жилого комплекса «Преображение» разработана известной мастерской «Атриум». Фасады домов в концептуальном минималистичном стиле облицованы декоративными фиброцементными панелями, кемалитом и керамическим кирпичом. Основные цвета – белый, приглушенный оранжевый, черный, шоколадный.

Рядом с корпусами организуют просторные дворы с элементами ландшафтного дизайна. Общественные пространства закроют для въезда машин, организуют прогулочные тротуары с велодорожками, разместят игровые площадки Kompan и Richter для детей разных возрастов со специальным резиновым покрытием. Во дворах также запланированы спортивные зоны с уличными тренажерами и пространством для воркаута, места для отдыха с wi-fi, цветочными холмами и плодовыми садами.

Входные группы и холлы

В ЖК «Преображение» спроектированы входные группы на уровне земли – это позволит обойтись без лестниц и пандусов. В холлах предусмотрена дизайнерская отделка в современном стиле.

В вестибюлях разместят стойки для консьержей и мини-гостиные с мягкой мебелью и декором. Для колясок и велосипедов выделят отдельное помещение. Связь между этажами обеспечат скоростные бесшумные лифты.

Оценка 7/10. Для жилого комплекса разработали оригинальную архитектурную концепцию в современном стиле, организовали безопасные дворы-парки и дизайнерские входные группы.

Выбор квартир: с отделкой и без, высокие потолки

Площадь квартир в ЖК «Преображение» составляет от 22 до 111 кв. м. Предусмотрены высокие 3-метровые потолки и широкие окна с панорамным обзором.

Квартиры в ЖК «Преображение»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Отделка квартир

Застройщик планирует предоставить покупателям выбор сразу из нескольких вариантов отделки при покупке квартиры: в стиле «Аквамарин» и «Оникс». Они различаются цветовой гаммой, но оба выполнены в строгом минималистичном стиле.

Варианты отделки:

  • чистовая (включает полный комплекс стартовых и финишных работ, монтажу коммуникаций и установке сантехники);
  • white box (разновидность предчистовой отделки с ремонтом под покраску – так владельцы могут сами выбрать цветовую гамму жилья);
  • без отделки (установлены окна и входная дверь, проведено отопление и электричество до щитка, стояки для монтажа инженерных коммуникаций).

Варианты планировок

Выбор жилья в новостройке вполне стандартный, для одно-, двух- и трехкомнатных квартир предусмотрено по 2-3 типа планировок. Над комфортабельностью практически не задумывались – это видно по тесным санузлам и кухням. Однако жилые помещения получились вполне просторные, средней площадью 14-16 кв. м. В некоторых квартирах имеются большие угловые окна с обзором на 180 градусов. К комнате или кухне примыкает небольшая лоджия до 2,5 кв. м.

Если стандартные планировки чем-то не устраивают, лучше рассматривать для покупки квартиры без отделки – застройщик сдает их со свободной планировкой. Это значит, что в жилье отсутствуют межкомнатные перегородки. Они только намечены трассировкой из бетонных плит высотой 10-30 см от пола.

Оценка 8/10. В новостройке доступны квартиры с тремя видами отделки на выбор и функциональными планировками.

Инфраструктура и экология: спальный район, особо опасная промзона по соседству

В распоряжении жителей ЖК «Преображение» сложившаяся инфраструктура района Богородское. В пешей доступности работают минимум две школы, четыре детских сада, медицинский и технологический колледжи. Ближайшая поликлиника находится в 1,5 км от комплекса – до нее можно дойти пешком примерно за 10-15 минут.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Преображение»:

  • детский сад (на 275 мест);
  • муниципальная школа (на 600 учеников);
  • медицинский центр;
  • паркинг.

Нежилая недвижимость в новостройке представлена машиноместами в подземном паркинге, внеквартирыми кладовыми и коммерческими помещениями под магазины и кафе на первых этажах домов.

Рядом с метро «Бульвар Рокоссовского» работает небольшой торговый центр «На Ивантеевской» с продуктовым супермаркетом и фудкортом.В здании напротив расположен выставочный центр «Богородское» – это большое арт-пространство для детей и взрослых. В галерее регулярно обновляют экспозиции, устраивают кинопоказы, проводят лекции и мастер-классы.

Рядом с метро «Черкизовская» расположен спорткомплекс «Локомотив» со стадионом и ледовым дворцом. Там же находится Черкизовский детский парк – отличное место для семейного отдыха. За крупными покупками можно отправиться в ТЦ «Радуга» с магазинами одежды, обуви, техники и электроники, гипермаркетом «Ашан».

Оценка 8/10. Районная инфраструктура вокруг новостройки хорошо развита, в проект включены собственные социальные объекты.

Экологическая обстановка

НЖК «Преображение» расположен в озелененном районе. Около половины территории Богородского занимают зеленые насаждения национального парка «Лосиный остров». Это огромная лесная зона площадью 116 кв. км к юго-востоку, границы которой уходят далеко за пределы Москвы.

Вместе с тем новостройка расположена на территории промзоны №53 «Калошино» с предприятиями сферы пищевой промышленности и машиностроения. Кроме того, в соседнем Метрогородке работает ТЭЦ-23.

Оценка 5/10. Новостройка расположена по соседству с крупным заповедником, но рядом есть и промышленные объекты.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

Реализацией квартир в ЖК «Преображение» занимается застройщик. Сделка оформляется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) со страхованием. Оплатить покупку можно сразу или использовать кредитные средства.

Застройщик предлагает услугу trade-in: при покупке новой квартиры можно продать старую с помощью специалистов «Инград» и внести ее стоимость в качестве первоначального взноса.

Доступна ипотека от крупных российских банков. Срок кредитования – от 1 до 30 лет. Возможно субсидирование для отдельных категорий населения, принимаются к оплате сертификаты материнского капитала, действуют предложения без первоначального взноса.



Оценка 8/10. За широкий выбор опций при оплате квартиры и безопасный способ заключения сделки по ДДУ.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— хорошая транспортная доступность;

— авторская архитектура;

— квартиры с отделкой и без.

– неоднозначная экология;

– остатки квартир в продаже.

Для тех, кто при выборе жилья руководствуется транспортной доступностью, ЖК «Преображение» подойдет практически идеально. Новостройка обладает двумя основными преимуществами – это оригинальная архитектурная концепция и метро рядом с домом. Квартиры в комплексе подойдут для студентов, семейных пар с детьми или без.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.