Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Позитив 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Позитив на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Позитив» – это микрорайон комфорт-класса, который возводится в Новой Москве в 3 км от МКАД. Застройщиком выступает компания с 25-летним опытом в девелопменте Capital Group. В комплекс включены 6 домов с благоустроенными дворами и наземная парковка.

Особенности ЖК «Позитив»:

  • хорошая транспортная доступность;
  • панельные дома ДОММОС;
  • свободная планировка квартир;
  • балконы и лоджии с панорамным остеклением;
  • рядом лесной массив.

Покупка квартиры в ЖК «Позитив» – это выгодная инвестиция в будущее. Район развивается, а стоимость недвижимости в нем уверенно растет. Жилье в комплексе привлекает демократичными ценами и хорошей транспортной доступностью. Сами дома панельные: их строят быстро, а технологию применяют уже более 50 лет – она надежная. Инфраструктура района пока развита слабо: чтобы посетить поликлинику или отвести ребенка в школу, придется проехаться на автомобиле или автобусе. За покупками можно отправиться в большой торговый центр в 1 км от новостройки.

Оценка: 7/10 с «плюсом» за надежного застройщика, близость к метро и МКАД; «минус» за слабо развитую инфраструктуру.

Расположение: 3,5 км от МКАД

Новомосковский административный округ, на территории которого возводится ЖК «Позитив», активно застраивается. Если сейчас на его территории много лесов и пустырей, то буквально через 5-7 лет он превратится в большой развитый район с больницами, школами, торговыми центрами и развлекательными заведениями.

ЖК «Позитив» строится на пересечении Киевского шоссе и Родниковой улицы. МКАД проходит примерно в 3,5 км от новостройки. Немного северней находится Солнцево, а в 3,5 км на северо-запад – Ново-Переделкино. Примерно на таком же расстоянии в юго-западном направлении расположен г. Одинцово.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На автомобиле в центральные районы Москвы можно доехать по Киевскому шоссе. Пока оно не сильно загружено, но в ближайшие годы по мере заселения района ситуация может измениться. Выезд к шоссе обеспечивается через Родниковую улицу: жители Одинцово часто используют ее как объездную дорогу, поэтому там могут возникать пробки.

Новостройка расположена в 1,5 км от метро «Саларьево» и в 2 км от станции «Румянцево». Удобнее всего добираться туда на машине или автобусе, Пешком этого сделать сложнее – придется добираться до пешеходных переходов на Киевском шоссе. Рядом с комплексом находится остановка «Румянцево-2», откуда до метро совершают рейсы 5 автобусных маршрутов. В 2,4 км на запад расположена ж/д платформа Новопеределкино, откуда до центра ходят электрички. Поезда прибывают с периодичностью от 30 минут до часа.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж располагается прямо на объекте. Это дает возможность во время визита лично проследить за тем, какими темпами продвигается процесс застройки. Офис работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за близость к метро, ж/д платформе и МКАД; небольшой «минус» за изолированность новостройки.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Если заглянуть в проектную декларацию, то застройщиком объекта числится ООО «Главрегионстрой Румянцево», учрежденное в 2014 году. Но фактически строительством руководит девелопер Capital Group. Это ветеран на рынке недвижимости, который работает свыше 25 лет. В портфеле компании 3,4 млн кв. м завершенных проектов – это тысячи квартир. В 2016 году один из объектов застройщика, башня небоскреба «Око», стала победителем престижной премии FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости».

Функции генподрядчика выполняет АО «Управление экспериментальной застройки микрорайонов». Офис компании расположен в Москве, сама она работает с 1993 года. В список реализованных проектов АО «УЭЗ» входят: ЖК «Синяя Птица», эксклюзивный жилой дом «Пик Мира», микрорайон «Новая Олимпийская Деревня».

В ЖК «Позитив» строится 6 отдельных панельных корпусов. Ориентировочные сроки завершения работ – II квартал 2019 года. По проектной декларации большинство домов должны были сдать в ноябре 2017 года, причины переноса неизвестны.

Корпуса Окончание строительства Высотность
Корпус 4 II квартал 2018 года 16-25 этажей
Корпус 5
Корпус 3 III квартал 2018 года
Корпус 6
Корпус 1 I квартал 2019 года
Корпус 2

Машиноместа: наземный паркинг на 499 машиномест

Рядом с комплексом строится наземный 5-уровневый паркинг на 499 машиномест – их хватит примерно трети будущих жильцов. Еще около 100 автомобилей можно поставить в специальных зонах рядом со дворами. Въезд на жилую территорию транспорту запрещен: в новостройке реализуется концепция «двор без машин».

Оценка: 8/10, так как строительством занимаются компании с безупречной репутацией; «минус» за нехватку парковочных мест.

Технология строительства. Архитектура

Панельные блоки ДОММОС изготавливают по немецкой технологии на автоматизированном оборудовании. Они получаются гладкими и ровными, а при монтаже зазор на стыках не превышает 1 см. Это улучшает тепло- и звукоизоляцию. Внутренние несущие панели в домах расположены на расстоянии 6,6 м друг от друга. Это значит, что при желании можно легко перераспределить жилую площадь по своему вкусу – планировка квартир свободная.

Проект ЖК «Позитив»

  • площадь 5,8 га;
  • 6 корпусов;
  • панельный тип;
  • 16–25 этажей.

Фасады домов облицованы клинкерной плиткой немецкого производства. На заводе позаботились об экологичности продукции: она изготавливается из натуральной глины с добавлением минеральных красителей. На балконах и лоджиях организуют ниши для кондиционеров. В домах будут установлены окна с двухкамерными стеклопакетами. Для утилизации отходов в отдельных зонах разместят универсальные контейнеры. В холлах планируется монтировать грузовые и пассажирские лифты. Их количество зависит от высотности дома.

Архитектурный план ЖК «Позитив» основан на принципе симметрии. В центральной части участка поставят отдельный дом. Вокруг него полукольцом выстроятся еще 5 корпусов. По бокам будут стоять самые высотные дома. Цветовая палитра – белый и темно-бежевый, с большими зонами остекления. Просторный внутренний двор разделят на 2 зоны, в каждой из которых будет спортивная и детская площадки. На фото с буклетов видно, что будет организовано баскетбольное поле, зона с тренажерами, песочницы, горки. Чуть в стороне от спортивно-игрового участка расположится гостевая открытая стоянка. Всего их будет две. Наземный многоуровневый паркинг построят чуть в стороне от комплекса.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за технологию строительства; в архитектурном плане комплекс выглядит стандартно – во дворах мало растительности, из-за чего они выглядят пустыми.

Квартиры эконом- и комфорт-класса с черновой отделкой

В ЖК «Позитив» продаются квартиры площадью от 33 до 72 кв. м. Можно найти варианты эконом- и комфорт-класса. Цены доступные – за однушку 34 кв. м в феврале 2018 года просят 3,7 млн рублей. Самая дорогая 3-комнатная квартира 76 кв. м стоит 7,2 млн рублей.

Жилье будет сдаваться в черновой отделке. В квартирах планируется минимальный объем работ: проведут электричество, газ, воду и канализацию, установят радиаторы и окна, двери, осуществят стяжку пола. По словам менеджеров, к моменту сдачи домов можно будет заказать рабочих по рекомендации застройщика – или заняться вопросом отделки самостоятельно. В квартирах предусмотрена свободная планировка, но стандартные ее варианты тоже удобны для жизни.

Однокомнатная бюджетная квартира

Однокомнатная квартира

В этой квартире есть все, что нужно – просторная прихожая с местом под гардероб, санузел 4,22 кв. м, удобная по конфигурации кухня 10,65 кв. м. У входа в гостиную есть небольшой портал, который «съедает» около 1 кв. м площади. Размеры комнаты – 13,61 кв. м, есть выход на балкон.

Двухкомнатная квартира с балконом и лоджией

Двухкомнатная квартира

Это классическая «распашонка», окна в ней выходят на две стороны света. Справа от входной двери расположена кухня с выходом на балкон и гостиная 17,47 кв. м. В другой части квартиры находится еще одна жилая комната 14,51 кв. м с лоджией. Отдельные туалет и ванна занимают площадь 1,7 и 2,96 кв. м соответственно.

Функциональная трехкомнатная квартира

Трехкомнатная квартира

В этой квартире тоже нелинейная планировка. Самая большая комната 16,87 кв. м запланирована как гостиная. Рядом с ней расположена кухня с лоджией и спальня 11,94 кв. м. В другой части квартиры есть еще одна комната похожей конфигурации площадью 12,9 кв. м. Из нее можно попасть на балкон. Туалет и ванна расположены прямо от входа и разделены перегородкой.

Оценка: 8/10. «Плюс» за хорошо организованное пространство внутри квартиры, правильные прямоугольные жилые комнаты; «минус» за небольшие туалеты и ванные.

Нежилой фонд: недостаток машиномест в наземном паркинге

Помимо квартир в комплексе будут продаваться машиноместа. Всего стоянок будет 499, расположить их планируется в отдельно стоящем наземном многоуровневом паркинге. Также все первые этажи корпусов отведут под коммерческие помещения площадью 40-180 кв. м. Их стоимость можно уточнить у менеджеров по телефону или при визите в офис продаж. Кладовых в комплексе не предусмотрено.

Оценка: 6/10. Мало парковочных мест для комплекса из 6 домов, нет помещений под кладовые.

Отсутствие собственной инфраструктуры, но близость к торговому центру

На первых этажах домов организуют магазины, кафе и офисы, но как быстро, пока неясно. Социальной инфраструктуры не предусмотрено, надеяться можно только на те объекты, которые расположены в соседних населенных пунктах. Чтобы добраться до ближайшей поликлиники в Солнцеве, нужно проехать около 6 км. Рядом с комплексом работает детский сад «Аленушка». Чтобы отвезти ребенка в школу, лучше ехать в Солнцево – там расположено 15 заведений.

Близость ТЦ Рио

Большим «плюсом» для любителей шопинга является близость к ТЦ «Рио», который расположен в 1 км от ЖК «Позитив». Дойти до него пешком можно за 15 минут. На его территории работают 25 магазинов одежды и обуви, косметики, товаров для дома. На первом этаже находится гипермаркет «Лента». Торговый центр можно посетить в любой день, с 10:00 до 22:00.

В 9 км расположен ТРЦ «Мега Теплый стан». На машине до него можно добраться за 15-20 минут – по Киевскому шоссе через МКАД. А вот общественный транспорт довезет до места за 1-1,5 часа, так как ехать придется через населенные пункты.

Бизнес-парк Румянцево в 6 км

В 6 км находится бизнес-парк «Румянцево». Кроме офисов там расположены магазины, кафе и рестораны, автопарковка на 7000 машин, работает аптека и стоматологический кабинет.

Рекламные слоганы на официальном сайте ЖК «Позитив» обещают жизнь в «зеленом районе», и это частично верная информация – вокруг объекта действительно много садовых товариществ, примерно в 1 км расположен Говоровский лес. Но мест для прогулок на природе мало. В Румянцеве находится пруд и еще несколько небольших водоемов. Экологию портит законсервированный полигон ТБО «Саларьево», находящийся в 2,5 км от комплекса. В ближайшие годы его собираются рекультивировать, а до того времени ветер с юго-востока может приносить вредные для жителей района вещества. Компания экологического мониторинга EcoStandard group оценивает чистоту воздуха в районе ЖК «Позитив» на 3 балла из 10.

Оценка: 5/10, так как за всеми сервисами жителям придется ездить в ближайшие поселения, а в 2,5 км от комплекса расположена свалка ТБО.

Условия приобретения квартир: ипотека с первоначальным взносом 0%

Так как комплекс пока строится и нет готовых корпусов, продажи осуществляются на основе ДДУ (214-ФЗ), что дает покупателю защиту от двойной продажи и предоставляет ряд прав, в том числе и по оплате неустойки за просрочку передачи квартиры. Действует беспроцентная рассрочка на 6 месяцев с первоначальным взносом 30%, а также на 12 месяцев при условии начисления 1% на остаток. Ипотека от банков предоставляется как на стандартных условиях, так и по субсидированным ставкам. Возможна оплата сертификатами материнского капитала. Действует ипотека для военнослужащих. С полным списком банков, предоставляющих услуги кредитования, можно ознакомиться в таблице ниже.

Ниже приведен список банков-партнеров, предлагающих услуги ипотеки при покупке жилья в ЖК «Позитив»:

Банк Ставка Первый взнос
Сбербанк 9,5% 15%
ВТБ 7,5% 15%
Открытие 9,7% 10%
ТрансКапиталБанк 8,05% 20%
Уралсиб 9,4% 10%
Промсвязьбанк 9,9% 10%
Возрождение 9,5% 10%
Глобэкс 11,3% 20%
ДельтаКредит 8,75% 15%
СНГБ 10,35% 10%
Металлинвестбанк 12,5% 0%
Газпром Банк 9,2% 10%
Банк Москвы 10,4% 15%
Райффайзен 9,75% 10%
СМП Банк 10,6% 15%


Оценка: 8/10 c «плюсом» за выгодную рассрочку, широкий выбор банков для оформления ипотеки и «минусом» за то, что застройщик предлагает мало акций.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Квартиры в ЖК «Позитив» подойдут тем, кто хочет выгодно вложить деньги в недвижимость или купить недорогое жилье рядом с МКАД. Семьям с детьми первые годы после заселения будет сложно – школы и детские сады расположены только в соседних районах, как и практически вся остальная инфраструктура. Экология портится ввиду близости к опасной свалке, но в ближайшие годы ее рекультивируют.

Плюсы:

—30 минут до центра;
— МКАД в 3,5 км;
— 2 станции метро;
— торговый центр в шаговой доступности;
— перспектива развития района.

Минусы:

— свалка ТБО «Саларьево» в 2,5 км;
— слабо развитая внутренняя инфраструктура.

Тем, кто хочет купить квартиру, получить ключи и сразу въехать, жить в районе с развитой инфраструктурой, лучше присмотреться к другим новостройкам. ЖК «Позитив» – это проект, на который стоит смотреть в долгосрочной перспективе. Он удачно расположен в Новой Москве близко к МКАД, за качество домов отвечает надежная компания. Через 3-5 лет жить там станет намного проще – власти уже сейчас готовятся строить школу рядом с комплексом, в перспективе появится поликлиника.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjemaVER
  • от 7,2 млн руб.
  • Бачуринская (открытие в 2024 г.)
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.