Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Поколение 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Поколение на 25.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Новостройка «Поколение» – это жилой квартал, который строится в Северо-Восточном административном округе Москвы, в Отрадном. Там можно приобрести квартиры комфорт-класса по цене от 5,8 млн рублей – это выгодная цена для столицы. Одним из главных доводов в пользу покупки является удачное расположение квартала, современный формат застройки и наличие собственных объектов социальной инфраструктуры.

Особенности ЖК «Поколение»:

  • хорошая транспортная доступность;
  • двухуровневые квартиры;
  • есть варианты с отделкой и меблировкой.

Жилой квартал «Поколение» задуман как семейная новостройка: об этом свидетельствует собственная школа и детский сад, а также большие зоны под игровые и спортивные площадки. Комплекс будет интересен бизнесменам – на первых этажах домов можно купить коммерческие помещения.

Дизайн домов с фасадами кофейных оттенков создавался с намеком на универсальность. Нейтральные цвета понравятся сторонникам классики, а современные фасады и формат застройки – более прогрессивным жильцам. Девелопером проекта выступает холдинг ФСК «Лидер». Компания работает с 2005 года и реализует объекты не только в Москве и области, но и в других регионах страны.

Оценка: 10/10, так как новостройка выглядит перспективно, расположена в удобном месте и ориентирована на широкий круг покупателей, для покупки предлагаются уникальные по формату квартиры.

Удачное расположение рядом с МЦК

ЖК «Поколение» расположен на границе района Отрадного, между Нововладыкинским и Сигнальным проездами. Рядом проходит Алтуфьевское шоссе – одна из главных транспортных линий, соединяющих центр столицы с окраинами. Ранее на территории жилого квартала располагалась промзона, которую сейчас реконструировали.

В Отрадном созданы условия для детей – работают 16 школ. Хорошо развита торговля, а также сфера спорта и отдыха. В 10 минутах пешком расположен парк Отрада с протекающей вдоль него рекой Лихоборкой.

Офис продаж на строительной площадке

Его здание примыкает к Сигнальному проезду, на общественном транспорте быстрее всего добраться до него от станции «Владыкино». Офис работает ежедневно, без перерывов и выходных, с 9:00 до 21:00. Там можно ознакомиться с детальным макетом новостройки. Менеджеры проводят экскурсии по объекту.

Офис продаж на стриотельной площадке

Как доехать на машине и общественном транспорте

На автомобиле до центра Москвы можно добраться по Алтуфьевскому или Дмитровскому шоссе. Обе дороги в утренние и вечерние часы бывают сильно загружены. Среднее время в пути без пробок составляет 30-40 минут.

Большим преимуществом является близость комплекса к станциям МЦК: «Окружная» находится всего в 300 м, а также метро «Владыкино» в 900 м. Дойти до любой их них можно в пределах 10 минут. В I квартале 2018 года планируется открытие станции метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии в 1 км от жилого квартала. Рядом с ней на Локомотивном проезде уже сейчас расположена ж/д платформа Окружная. Проще всего добраться до нее пешком, потому как прямого выезда нет.

Оценка: 10/10. Доступ к МЦК, электричкам и двум крупным шоссе в обжитом районе Москвы – это большое преимущество, которым обладают далеко не все столичные новостройки.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

По проектной декларации застройщиком ЖК «Поколение» является ООО «Сигналстройгрупп» с главным офисом в Москве. Данный проект – единственный, над которым сейчас работает организация. Ходом строительства руководит девелопер ФСК «Лидер». С 2005 года компания ввела в эксплуатацию 12 объектов жилой недвижимости, еще 10 находятся на стадии строительства. Среди них жилые комплексы «Римский», «Сколковский», «Скандинавский».

Проект ЖК «Поколение»:

  • площадь 6,14 га;
  • 4 корпуса (до 5 секций);
  • монолит;
  • высотность 16-20 этажей.

Генподрядчиком объекта назначено ООО «МСУ-1». Это еще одна компания с высокой степенью доверия, которая работает уже более 18 лет. Она занимается строительством объектов энергетики, рекультивацией и возведением жилой недвижимости. Портфель проектов «МСУ-1» по государственному заказу к 2018 году оценивается на сумму более 17 млрд рублей.

Корпус Окончание строительства Высотность
Корпус 1 сдан 16-20 этажей
Корпус 2 II квартал 2018 года
Корпус 3 II квартал 2019 года
Корпус 4 сроки неизвестны

Сейчас ЖК «Поколение» находится на активной стадии строительства. Из 4 запланированных корпусов первый уже сдан, а квартиры в нем доступны для покупки. Жилье также можно приобрести в корпусах 2 и 3, но в них пока не начали заселение. Информации о сроках сдачи четвертого дома пока нет, но в феврале 2018 года уже возведен каркас. По словам менеджеров, полностью объект будет реализован к концу 2019 года.

Оценка: 8/10 за положительную репутацию застройщика и генподрядчика с незначительным «минусом» за ограниченное количество мест на парковках.

Технология строительства. Архитектура

Дома в ЖК «Поколение» – это монолитные корпуса с вентилируемыми фасадами. Применение такой технологии ускоряет процесс строительства. Также за счет отсутствия швов внешних перекрытий обеспечивается более надежная тепло- и звукоизоляция.

Компания ФСК «Лидер»в процессе реализации данного проекта уделяет пристальное внимание таким аспектам, как благоустройство территории и создание безопасной, комфортной атмосферы для будущих жильцов.

Окна в домах установлены стандартные пластиковые, с двухкамерным стеклопакетом. На верхних этажах в двухуровневых квартирах предусмотрено панорамное остекление. Входные группы и холлы оформлены в соответствии с дизайнерским проектом. Для колясок и велосипедов предусмотрены специальные зоны, есть места для консьержей. В общественных помещениях на этажах будет выделено специальное место для кондиционеров, чтобы не портить внешний облик домов.

Дома в ЖК «Поколение» расположены поквартально. Корпуса Г-образной конфигурации и переменной высотности идут друг за другом в ряд. Четвертый строящийся корпус развернут зеркально относительно остальных и будет располагаться чуть в стороне от основного ансамбля. Фасады имитируют натуральный камень и дерево. Основные цвета внешней отделки – бежевый, светло-коричневый, белый. Возле каждого дома есть свой двор с детской и спортивной площадками, зона с тренажерами, а также гостевая парковка. Территория огорожена, вход осуществляется по смарт-картам.

Оценка: 8/10, так как дома выглядят современно, формат кварталов актуален для новостроек, внутреннее и внешнее пространство корпусов соответствует комфорт-классу.

40 планировок квартир с 1, 2 и 3 комнатами по разумным ценам

Для покупки в ЖК «Поколение» доступны квартиры площадью 32-91 кв. м во втором и третьем корпусах. Жилье в первом доме уже полностью раскуплено. Бюджетная однокомнатная квартира 32 кв. м в феврале 2018 года стоит 4,8 млн рублей. За трехкомнатную 88 кв. м просят 16,7 млн рублей.

Застройщик предлагает жилье с черновой и чистовой отделкой. Квартиры «под ключ» доступны во 2 и 3 секциях второго корпуса. Есть базовые стили в холодных тонах: «Пломбир» и «Эскимо», которые различаются цветовой гаммой интерьера. При желании можно выбрать более уютную дизайнерскую отделку: «Зефир», «Ирис» или «Шоколад». Они выполнены в современном стиле с элементами классики. Доплатив около 200 000 рублей, можно обставить квартиру мебелью.

Планировки в ЖК «Поколение» разнообразные – всего около 40 вариантов. Есть линейные и распашные варианты. На двух верхних этажах продаются квартиры редкого формата – двухуровневые. Для доступа к верхнему ярусу организована лестница. Они могут включать от 1 до 3 комнат. В помещениях предусмотрено панорамное остекление.

Однокомнатная квартира с лоджией

Однокомнатная квартира

Общая площадь квартиры составляет 35,6 кв. м. Санузел раздельный: туалет 1,2 кв. м и ванная 3,5 кв. м расположены по разные стороны прихожей. Жилая комната 16,5 кв. м имеет правильную прямоугольную форму. Единственный «минус» планировки – небольшая кухня, всего 8,5 кв. м. Но при этом она имеет выход на лоджию 3,1 кв. м.

Двухкомнатная квартира распашной планировки

Двухкомнатная квартира распашонка

Окна в такой квартире выходят на две стороны света. Конфигурация прихожей сложная, Г-образная. Гостиная 21 кв. м расположена рядом с кухней 12,9 кв. м. В другой части квартиры находится вторая жилая комната 13 кв. м с выходом на лоджию. Туалет и ванная разделены перегородкой.

Трехкомнатная двухуровневая квартира

Трехкомнатная двухуровневая квартира

Квартира редкого формата, находящаяся сразу на двух верхних этажах дома. На первом уровне организовано большое свободное пространство 16,6 кв. м с кухонной зоной 6 кв. м и лестницей, ведущей на второй ярус. Здесь же находится раздельный санузел и две жилые комнаты – 11,8 и 16,2 кв. м. Также есть угловая лоджия. На втором уровне расположена большая площадка 24,5 кв. м сложной конфигурации.

Оценка: 9/10 за возможность подобрать под свой вкус чистовую отделку и выбрать мебель, а также наличие двухуровневых квартир.

Нежилой фонд: подземный паркинг для четверти квартир

Владельцы автомобилей и мотоциклов могут приобрести машиноместа площадью от 7,5 до 19,8 кв. м в подземных паркингах. Их стоимость составляет от 750 000 тысяч рублей до 1,45 млн рублей. В продаже пока достаточно лотов, но для всех жильцов парковок не хватит. Из расчета 100 машиномест на 400 квартир только 25% смогут пользоваться паркингом.

На цокольных этажах отведено место под кладовые помещения средней площадью около 5 кв. м по цене примерно 650 000 рублей. Первые этажи домов заняты под коммерческие помещения площадью 40-75 кв. м. На февраль 2018 года осталось всего 4 лота в корпусах 1 и 2.

Оценка: 7/10 с «минусом» за нехватку парковочных мест в жилом квартале, а также ограниченный ассортимент коммерческих помещений и кладовых.

Инфраструктура и экология: квартал окружен ж/д путями

Внутренняя инфраструктура

Внутренняя инфраструктура ЖК «Поколение» включает школу для 350 учеников и детский сад на 150 мест. На первых этажах будут работать магазины с продуктами, одеждой, бытовыми и прочими необходимыми товарами. Собственной поликлиники не предусмотрено. Чтобы попасть на прием к врачу, придется проехать около 2,6 км до поликлиники «Отрадное», которая расположена на дублере Алтуфьевского шоссе.

Торговый центр Алтуфьевский

В 1 км к северо-востоку от новостройки расположен ТРЦ «Алтуфьевский» с боулинг-клубом, кинотеатром, ресторанами и 50 магазинами. В 500 м находится православный Храм Рождества Богородицы. В целом, районная инфраструктура хорошо развита – в пределах 2 км можно найти банки, отделения почты, 16 школ и 21 детский сад, более 70 ресторанов и кафе. В 400 м к северу протекает река Лихоборка. На юго-востоке в 1 км расположен Главный ботанический сад РАН. Для ежедневных прогулок подойдет парк Отрада, до него можно дойти пешком за 10-12 минут.

Экологическая обстановка в районе ЖК «Поколение» удовлетворительная. Рядом с комплексом не расположено промышленных предприятий, но проходит железная дорога, а это источник повышенного шума и вибраций.

Оценка: 7/10 с «плюсом» за собственную инфраструктуру квартала и «минусом» за отсутствие поликлиники в пешей доступности.

Условия приобретения квартир: минимальная ставка по ипотеке от 7,4%

Квартиры в строящихся 2 и 3 корпусах продаются на основании ДДУ (214-ФЗ). В корпусе 1 жилье приобреталось с оформлением договора купли-продажи, но на февраль 2018 года все лоты от застройщика уже реализованы.

Девелопер предоставляет беспроцентную рассрочку до конца строительства при первоначальном взносе 70%. Остаток может вноситься равными частями или по индивидуальной договоренности. Доступна ипотека без комиссии, в том числе и военная, по субсидированным ставкам. Можно использовать материнский капитал. Ниже в таблице приведен полный список банков, предлагающих услуги кредитования в ЖК «Поколение».

Банк Ставка Первый взнос
Сбербанк 7,4% 15%
Абсолют Банк 9,75% 10%
ВТБ 10% 10%
Уралсиб 10,4% 10%
Возрождение 10,4% 10%
ДельтаКредит 11,5% 15%
Газпромбанк 9,5% 10%


Оценка: 8/10 за возможность выбрать удобный вариант оплаты квартиры, а также за регулярные выгодные акции от застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Выбирая квартиру в ЖК «Поколение», покупатель получает комфортабельное жилье в пределах МКАД с отличной транспортной доступностью. Внутри комплекса строится школа и детский сад, в районе 16 образовательных учреждений. Есть поликлиника, до которой всего несколько остановок на общественном транспорте. По уровню качества жилой квартал полностью соответствует комфорт-классу – территория огорожена, предусмотрена охрана, внешняя и внутренняя отделка корпусов не вызывает нареканий.

Плюсы:

—обжитой район;
— 30 минут до центра;
— метро в 5-10 минутах пешком;
— торговый центр в шаговой доступности.

Минусы:

— мало нежилых помещений на продажу;
— нет своей поликлиники.

Конфигурация комплекса в виде кварталов удобная и позволяет создать обособленное дворовое пространство. Есть подземные платные парковки, число машиномест на которых стремительно сокращается. Относительно кладовых и помещений под бизнес складывается похожая ситуация. В целом, ЖК «Поколение» уже через 2 года будет полностью сдан. Рассматривать комплекс можно и как выгодное вложение, и как комфортабельное жилье. Рассчитано оно на молодежь и семьи, в том числе с детьми.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.