Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Поклонная 9 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Поклонная 9 на 16.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 50–50,6
3-комн. 84–100,9
4+-комн. 296–295,7

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Поклонная 9» – это элитный комплекс апартаментов в районе Дорогомилово на западе Москвы. Новостройка состоит из единственного корпуса башенного типа высотой 32 этажа с подземным паркингом и благоустроенным внутренним двором. К продаже представлены апартаменты площадью от 49 до 428 кв. м с отделкой «под ключ».

Особенности ЖК «Поклонная 9»:

  • апарт-комплекс;
  • редкие форматы жилья (пентхаусы, террасы);
  • рядом Парк Победы.

К 2022 году рядом с одной из самых известных столичных достопримечательностей, Поклонной горой, появится элитный комплекс с 5-звездочным отелем и жилыми апартаментами. Застройщиком проекта выступает компания Ant Development. Для будущих жителей комплекса будет возведена 32-этажная двухсекционная башня с панорамными видами на окрестности, собственным спортивным клубом, 25-метровым бассейном и залом для йоги, а также вместительным подземным паркингом. Во дворе организуют приватное охраняемое пространство для отдыха, игр и фитнеса.

Новостройка расположена недалеко от делового центра «Москва-Сити» в обжитом районе рядом с Кутузовским проспектом. В пешей доступности от комплекса находится метро «Парк Победы» и большой столичный парк.

Первое впечатление: у новостройки удобное расположение – недалеко от ЦАО, рядом выезд на шоссе и метро. Ассортимент жилья представлен только апартаментами, причем выбор начинается с «двушек», что поднимает минимальный бюджет покупки и подчеркивает «премиальность» проекта. Зато можно выбрать номер с панорамными видами, террасой или двухсветный пентхаус.

Расположение: Москва, ЗАО, район Дорогомилово

Дорогомилово – это средний по площади район в Западном административном округе столицы с населением около 76 тысяч человек. Несмотря расположение не в ЦАО, он считается престижным и одним из самых дорогих в городе. Стоимость квадратного метра там сопоставима с центральными районами. Все дело в преимущественно исторической застройке, относительно благоприятной экологии и высокой транспортной доступности.

Территория Дорогомилова разделена Третьим транспортным кольцом (ТТК) на две части. На западе находится Поклонная гора с крупным мемориальным комплексом и озелененным Парком Победы. Вся южная часть района находится на большом полуострове, омываемом каналом им. Москвы.

На месте стройплощадки апарт-комплекса «Поклонная 9» долгое время находилось недостроенное офисное здание. Летом 2019 года подрядчик Ant Development получил права на участок и произвел демонтаж.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Для автомобилистов апарт-комплекс расположен удобно: от новостройки можно быстро выехать на Кутузовский проспект по улице 1812 года. ТТК находится примерно в километре. До Садового кольца и Нового Арбата около 4,5 км. Таким образом, по свободной дороге до центра столицы на машине можно доехать за 10-15 минут.

Ближайшее метро «Кутузовская» находится в 830 м от новостройки. Это кроссплатформенная станция между Арбатско-Покровской и Солнцевской линиями. Дойти до нее можно за 8-10 минут. Немного дальше, в 12-15 минутах пешком, расположены метро «Кутузовская» и одноименная станция МЦК.

Также в Дорогомилове развита сеть общественного наземного транспорта – вдоль Кутузовского проспекта курсируют автобусы и маршрутки. Ближайшая к апарт-комплексу остановка «Метро Парк Победы» находится в 5 минутах ходьбы.

Оценка 9/10. Комплекс находится в благоустроенном районе с хорошей транспортной доступностью.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В проектной декларации в качестве застройщика указано ООО «СЗ Поклонная». Компания входит в состав Ant Development – российского девелопера турецкого происхождения, вышедшей из-под крыла Ant Yapi. Комплекс апартаментов «Поклонная 9» является единственным объектом «Ант Девелопмент». Проектное финансирование застройщику выделил Сбербанк.

Комплекс состоит из монолитного корпуса, в котором разместятся помещения отеля и 475 жилых апартаментов. Генподрядчик долен закончить работы на объекте до II квартала 2023 года – на этот срок, согласно документам, запланирован ввод комплекса в эксплуатацию.

Оценка 7/10. Оценить надежность застройщика трудно, так как у него в пустое портфолио – ни активных, ни готовых объектов. Вместе с тем компании выдал проектное финансирование Сбербанк – один из самых крупных банков страны, что говорит о его доверии к застройщику.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве ЖК «Поклонная 9» применяется монолитная технология – самая современная на сегодняшний день. В отличие от кирпичных и панельных домов, опорой монолитных являются не стены, а железобетонный каркас. Это делает здание более устойчивым и позволяет реализовать в помещениях свободную планировку.

Архитектурная концепция

Архитектура новостройки сочетает в себе элементы классицизма и минимализма. Причем нижние этажи выглядят более «античными», с арочными проемами и сводчатыми потолками, а средние и верхние – современными, с большой площадью остекления. Само здание имеет Н-образную форму, со сложной надстройкой с террасами и двусветными пентхаусами.

На придомовой территории застройщик организует пространство для отдыха – проведет озеленение с элементами ландшафтного дизайна, установит малые архитектурные формы. Территорию закроют от посторонних и обеспечат круглосуточную охрану.

Входные группы и холлы

В апарт-комплексе предусмотрены дизайнерские входные группы с высокими потолками и просторным лобби. Отделку выполнят в стиле, сочетающем классический и современные элементы. В общественном пространстве на первом этаже разместят зону ожидания с мягкой мебелью, дизайнерским освещением и камином. Также будет установлена стойка для представителей консьерж-службы.

Оценка 9/10. От элитной недвижимости ждешь качественного исполнения, и тут проект не подвел – в апарт-комплексе применяется современная монолитная технология строительства, продумана авторская архитектура, дизайнерские входные группы и приватный двор.

Жилой фонд: апартаменты, пентхаусы, номера с террасами

В апарт-комплексе «Поклонная 9» можно купить только апартаменты. Это особый вид коммерческой недвижимости, который подходит для постоянного проживания. Апартаменты отличаются от обычных квартир тем, что в них нельзя оформить постоянную прописку. Также на такие помещения не распространяются нормы жилищного законодательства – например, по уровню шума или пожарной безопасности.

Из всего жилого фонда 475 номеров отведены для открытой продажи по 214-ФЗ, остальные 163 отойдут гостинице при новостройке.

Редкие форматы жилья

Во всех апартаментах организованы ванные комнаты с остеклением. Верхние этажи новостройки занимают просторные двухуровневые пентхаусы с открытыми и крытыми террасами, из которых открываются панорамные виды на Москву. В некоторых апартаментах организованы мастер-спальни с отдельной ванной комнатой и гардеробом.

Про отделку

Вся недвижимость в комплексе «Поклонная 9» продается с отделкой «под ключ». Стиль продолжает тему сочетания классицизма с минимализмом и модерном.

При покупке доступны три варианта отделки на выбор:

  • светлый минималистичный «Модерн»;
  • более темный «Индустриальный» с намеком на лофт;
  • неоклассический «Вне времени».

На момент получения ключей в апартаментах уже будет проведен полный ремонт и установлена качественная мебель, изготовленная на заказ. В жилье предусмотрен итальянский деревянный настил, подогрев пола в ванной, туалетные столики индивидуального изготовления, итальянские шкафы и кухонные гарнитуры с техникой Miele.

Планировки апартаментов

Минимальная площадь апартаментов в новостройке – 49 кв. м. Студий и однокомнатных номеров не предусмотрено. Самые просторные пятикомнатные апартаменты на последних этажах занимают площадь 428 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 3,2 м, в двухсветных пентхаусах достигает 7,2 м.

Чем выше располагаются апартаменты, тем меньше у их владельцев будет соседей – в зависимости от этажа на площадке предусмотрено по 10-13 номеров. Покупателям доступны в основном стандартные линейные и угловые планировки с квадратными и прямоугольными комнатами. Балконы и лоджии в жилье отсутствуют.

Оценка 9/10. В новостройке продается жилье «под ключ» с мебелью, уникальные форматы апартаментов, доступны три вида отделки. К планировкам особых претензий нет – учитывая, что это апартаменты.

Нежилой фонд: подземный паркинг, коммерческие помещения

В комплексе «Поклонная 9» запланировано пять подземных этажей. На нескольких из них будет организован подземный многоуровневый паркинг на 288 автомобилей. Соотношение машиномест и апартаментов составляет 1:2.

Также в подземной части новостройки будут выделены помещения для торговли и офисов (130 кв. м), предприятий общественного питания (1 124 кв. м) и фитнес-центра (569 кв. м).

Оценка 7/10. Две трети апартаментов обеспечены отдельными парковочными местами, помимо жилья также выделена площадь под коммерческую недвижимость.

Районная и внутренняя инфраструктура

Комплекс «Поклонная 9» не имеет в составе собственную школу или детский сад, однако в проект новостройки входит спортивный комплекс с 25-метровым бассейном на 5 дорожек и «тихим» залом для йоги.

Апарт-комплекс расположен в развитом столичном районе с богатой социальной инфраструктурой. В ближайшем окружении новостройки находятся десятки школ и детских садов, детская и взрослая поликлиники. Чуть более чем в километре расположен легендарный торговый центр «Горбушка», где работают около 500 магазинов различной направленности. В пешей доступности находится ряд культурных объектов и архитектурных памятников, в том числе музей-панорама «Бородинская битва», Московский театр «Мастерская П. Н. Фоменко», Триумфальная арка на Кутузовском проспекте.

Набережная Тараса Шевченко в Москве

В нескольких минутах езды от новостройки расположена набережная Тараса Шевченко, с которой открываются живописные виды на небоскребы «Москвы-Сити» и канал им. Москвы. На территории делового центра также работает выставочный комплекс, ТЦ «Афимолл Сити», многочисленные рестораны и кафе.

Оценка 9/10. В новостройке нет школы и детсада, но ее удобное расположение компенсирует этот небольшой недостаток.

Экологическая обстановка

Воздух в Дорогомилове считается чистым – по московским меркам. Благоприятная экология достигается за счет расположения в западной части столицы, где не такая высокая плотность промышленных объектов, а также ввиду приближенности к территории Парка Победы.

Парк Победы на Поклонной горе в Москве

Парк Победы является частью мемориального комплекса на Поклонной горе – самого большого в России. Его площадь составляет 135 га, на которых расположились Монумент Победы, фонтан «Годы войны», музей, ряд памятников героям Великой Отечественной войны и крупный озелененный парк, который и служит «легкими» района, очищая воздух от вредных веществ.

Новостройка имеет одну особенность, о которой стоит упомянуть – она расположена в непосредственной близости от железной дороги, и часть квартир окнами будут выходить на пути. В комплексе будут установлены качественные окна с высокой звукоизоляцией, что должно снизить шум поездов, но такое соседство нельзя назвать благоприятным – особенно для жителей нижних этажей.

Оценка 8/10. Рядом с комплексом нет крупных заводов и других загрязняющих окружающую среду объектов, в пешей доступности находится большой парк.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Апартаменты в комплексе «Поклонная 9» можно приобрести по договору долевого участия (ДДУ) в соответствии с Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве…». По новым правилам, введенным в законодательство с 1 июля 2019 года, средства, потраченные дольщиками на покупку недвижимости, будут переданы на хранение в банк и будут находиться на специальном эскроу счете до ввода новостройки в эксплуатацию.

Офис продаж застройщика

Покупка апартаментов осуществляется в офисе продаж Ant Development, который расположен не на строительной площадке комплекса, а относительно недалеко от нее по адресу: Береговой проезд, 5ак1, 5-й этаж. В офисе можно узнать подробную информацию о новостройке, запросить документы, выбрать и купить апартаменты, оформить ипотеку или рассрочку.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Поклонная 9

Ипотека в ЖК Поклонная 9

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Совкомбанк, Абсолют Банк, МТС Банк, Дом.рф



Оценка 10/10. Застройщик работает по 214-ФЗ с применением схемы эскроу счетов – на сегодняшний день это наиболее надежный способ покупки жилья в новостройке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Элитный комплекс апартаментов «Полярная 9» по итогам обзора заслуживает твердой средней оценки. Новостройку возводят в престижном районе недалеко от «Москвы-Сити» и центра, выглядит достойно внутри и снаружи, выбор жилья в нем разнообразен.

Плюсы:

— высокая транспортная доступность;
— широкий выбор жилья;
— панорамные виды на Москву.

Минусы:

— комплекс объединен с гостиницей;
— апартаменты;
— парковок меньше, чем жилья.

Но есть у проекта и слабые стороны – например, часть апартаментов в нем передадут гостинице. Это может сказаться на атмосфере приватности, чего меньше всего ждешь от премиальной новостройки. Кроме того, не все жильцы будут обеспечены машиноместом для автомобиля. Формат апартаментов имеет плюс в виде более доступных цен в сравнении с квартирами, но подобная недвижимость не считается жильем – для кого-то это может стать недостатком.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 40%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 17,4 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.