Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Пироговская Ривьера 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Пироговская Ривьера на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25–30,5
1-комн. 35–64,9
2-комн. 60–68,3
3-комн. 80–89,9
свободная планировка 66–257,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Пироговская Ривьера» – это подмосковная новостройка комфорт-класса, расположенная в 14 км от МКАД. В проект входит строительство 20 монолитных 9-этажных корпусов с собственной инфраструктурой. Девелопером жилого комплекса выступает компания «КомфортИнвест».

Особенности ЖК «Пироговская Ривьера»:

  • среднеэтажная застройка;
  • своя школа и детский сад;
  • благоприятная экология.

Жилой комплекс возводят в живописной части Подмосковья – на берегу Пироговского водохранилища в окружении Учинского лесопарка. Это крупный проект в стиле города- курорта, который состоит из аккуратных 6-этажных домов европейской архитектуры с благоустроенной территорией, социальной инфраструктурой и наземным паркингом. В новостройке можно приобрести квартиры площадью 25-95 кв. м без отделки – от студий до трехкомнатных.

От жилого комплекса до Москвы около 30 минут езды на машине по Осташковскому шоссе. Удаленность от столицы компенсируется благоприятной экологической обстановкой, расположением рядом с лесом и крупным водохранилищем, которое является популярным местом загородного отдыха.

Первое впечатление. Необычный для Подмосковья проект с «курортной» атмосферой на берегу Пироговского водохранилища. Несмотря на то, что новостройка находится за городом, в ней предусмотрено все для комфортного проживания – от благоустроенных дворов до собственных объектов инфраструктуры.

Расположение: Московская область, городской округ Мытищи

Строительная площадка ЖК «Пироговская Ривьера» расположена на территории городского поселения Пироговский, которое сейчас является частью подмосковного города Мытищи – хоть и отделено от него лесополосой Пироговского лесопарка.

Местоположение комплекса выбрано удачно – с северной стороны он граничит с лесом, а с западной находится Пироговское водохранилище с причалом, пляжами и местами для отдыха. Что касается транспортной доступности, то новостройку от МКАД отделяет 14 км – добираться до столицы удобнее всего на машине, но и на общественном транспорте есть свои варианты.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Путь до границы Москвы по Осташковскому шоссе на автомобиле займет 30 минут без учета возможных пробок в часы пик. В качестве альтернативного маршрута можно воспользоваться трассой М-8 «Холмогоры» и проехать в столицу через Мытищи, но тогда возрастет и время, и риск попасть в затор по дороге.

До ближайшего метро «Медведково» от Пирогова ходят автобусы №26 и 438. Они расположены недалеко от стройплощадки. Если нужно сесть на электричку, то до ж/д платформы Мытищи ходят автобусы №23 и 26.

Оценка 5/10. Общее расположение жилого комплекса выглядит удачным, но из-за удаленности от Москвы регулярные поездки будут отнимать много времени – рядом нет ни метро, ни МЦД, ни железнодорожных станций.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса выступает ООО «СЗ "КомфортИнвест"», структура Rezidential group – данная компания, в свою очередь, занималась реализацией проекта на начальном этапе в составе SDI Group. Застройщик является локальными участником рынка с единственным проектом в портфолио.

Строительство ЖК «Пироговская Ривьера» ведется поэтапно. В рамках первой очереди в 2017 году введены в эксплуатацию корпуса 17, 18 и 19. На данный момент ведется строительство второй очереди проекта. В I квартале 2020 года сданы корпуса 9 и 20. К IV кварталу 2020 года должны быть введены в эксплуатацию корпуса 10, 11 и 12.


Подробную информацию о сдаче жилого комплекса и отдельных корпусов смотрите в карточке ЖК «Пироговская Ривьера».


В 2019 году строительство новостройки было временно приостановлено в связи с конфликтом вокруг SDI Group, но затем возобновилось. В 2020 году в связи с коронавирусом и распоряжением властей Подмосковья с 13 апреля по 18 мая также были вынужденно приостановлены строительные работы.

Ход строительства на 25.04.2024

Проектная документация

На официальном сайте ЖК «Пироговская Ривьера» можно ознакомиться с разрешениями на строительство входящих в него объектов, проектными декларациями, экспертизами и прочими документами, которые должны находиться в открытом доступе в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

Оценка 5/10. Сейчас возведение комплекса продолжается в соответствии с 214-ФЗ, но ранее отмечались перерывы в строительстве.

Технология строительства. Архитектура

В состав жилого комплекса «Пироговская Ривьера» входят монолитные многоквартирные дома высотой 9 этажей без учета нежилого первого уровня с железобетонным каркасом и блочными стенами. Облицовка выполняется из кирпича и керамогранитной плитки. Корпуса имеют класс энергоэффективности В+.

Архитектурная концепция и благоустройство

В рамках проекта разработана авторская архитектурная концепция в традициях конструктивизма. Светлые фасады корпусов украшены геометрическими узорами кофейного оттенка.

Генеральным планом предусмотрено строительство крупного жилого района. Дома в нем расположены поквартально, между ними организованы просторные благоустроенные дворы с пространством для игр, спорта и отдыха.

На придомовых территориях застройщиком предусмотрены детские игровые площадки, спортивные зоны с уличными тренажерами, а также озелененные клумбы с газоном, деревьями и кустарниками. К жилым секциям обеспечены изолированные от пешеходной зоны проезды. В новостройке также будет обеспечена охрана и видеонаблюдение.

Входные группы и холлы

В домах организуют подъезды с пандусами и широкими входами с металлическими дверьми. Застройщик проведет стандартную внутреннюю отделку – обеспечит покраску стен, выложит кафельное напольное покрытие и осуществит монтаж подвесных потолков. Также внутри каждой жилой секции проектом предусмотрены помещения для консьержей.

Оценка 7/10. Дома жилого комплекса строятся по монолитной технологии в узнаваемом архитектурном стиле – это плюс. Въезд машин во дворы никак не ограничен, это минус.

Жилой фонд: от студий до 3-комнатных, без отделки

В жилом комплексе «Пироговская Ривьера» представлены квартиры площадью от 25 до 95 кв. м. Можно выбрать из студий, 1-комнатных, 2-комнатных и 3-комнатных вариантов. Высота потолков в помещениях составляет 2,8 м – это стандарт для массового сегмента новостроек.

Виды отделки

В жилом комплексе можно купить только жилье без отделки, поэтому вопросами ремонта покупателям придется озаботиться дополнительно. В квартирах реализована свободная планировка – межкомнатные стены отсутствуют, границы помещений намечены кладкой из невысоких бетонных блоков.

Застройщик устанавливает в квартирах пластиковые окна, входную дверь, обеспечивает горизонтальную разводку отопления и подключение радиаторов. Остальные работы ложатся на плечи собственников после передачи ключей.

Планировочные решения

В новостройке представлены традиционные для массового сегмента планировки – линейные, угловые и распашные. Всего заявлено более 40 решений для студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир. В некоторых вариантах жилья предусмотрены балконы до 7 кв. м.

Минимальная площадь студии в новостройке составляет 25 кв. м. Планировка такой квартиры выбрана «купейного» типа, с вытянутым или близким к квадрату помещением, которое завершается небольшим коридором и компактным санузлом примерно 3 кв. м.

Выбор «двушек» и «трешек» в жилом комплексе более широкий, но не всегда габариты комнат можно считать удобными – во многих планировках они неоправданно вытянутые, из-за чего впоследствии жильцам будет труднее расставить мебель и грамотно использовать квадратные метры. Также встречаются излишне просторные прихожие и коридоры площадью до 10-11 кв. м, которые по габаритам сопоставимы с отдельной комнатой. Средняя площадь кухни в квартирах – 10 кв. м.

Оценка 6/10. в новостройке представлены квартиры без отделки, но со свободной планировкой – можно самостоятельно перераспределить площадь, выбрать количество и форму комнат.

Районная и внутренняя инфраструктура

В ближайшем окружении ЖК «Пироговская Ривьера» находится инфраструктура поселка Пироговский. Там работает общеобразовательная школа №19, детский сад №52, Пироговская участковая больница и спортивный комплекс со стадионом и ледовой ареной.

Также в новостройке запланирована собственная инфраструктура:

  • средняя школа;
  • детский сад;
  • торговый центр.

В границах жилого комплекса будут открыты небольшие магазины, аптеки, кафе, салоны красоты и другие объекты стрит-ритейла. За крупными покупками можно будет отправиться в Мытищи на машине или автобусе.

В летний период жители комплекса смогут пользоваться богатой рекреационной инфраструктурой. В 5 минутах ходьбы от стройплощадки жилого комплекса расположен благоустроенный песчаный пляж на берегу Пироговского водохранилища – популярного места отдыха жителей Москвы и области.

Также поблизости находятся несколько баз отдыха и водноспортивный клуб с причалом, где есть все для катания на яхтах, лодках, водных мотоциклах и занятий серфингом. Зимой на территории водохранилища организуют каток.

Нежилой фонд новостройки

В жилом комплексе «Пироговская Ривьера» запланирована наземная парковка для жильцов, где они смогут оставлять свои автомобили. Подземных паркингов в домах не или отдельного надземного паркинга не предусмотрено. На первых этажах ряда корпусов выделят площади под нежилые помещения – магазины и офисы.

Оценка 7/10. Районная инфраструктура сильно ограничена из-за небольших размеров поселка, поэтому основная ставка сделана на социальные и торговые объекты, которые обеспечит застройщик комплекса. Главное преимущество новостройки – это возможность комфортного летнего отдыха у Пироговского водохранилища. Есть автостоянка, но не запланировано строительство отдельного паркинга.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс «Пироговская Ривьера» находится в благоприятной экологической зоне. Новостройка расположена у границы крупного Учинского лесопарка. На юге – Пироговский лесопарк, на западе – Пироговское водохранилище.

В радиусе 2 км от новостройки полностью отсутствуют какие бы то ни было производственные предприятия. За счет этого, а также удаленности комплекса от крупных транспортных магистралей, можно предположить, что экологическая обстановка в этой части городского округа Мытищи является благоприятной.

Оценка 10/10. В плане экологии новостройка расположена очень удачно, соседний лес и водохранилище обеспечивают чистоту воздуха и тишину.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ)

Чтобы купить квартиру в строящемся корпусе жилого комплекса «Пироговская Ривьера», необходимо заключить с застройщиком договор долевого участия, или ДДУ. Такой формат сделки регулируется нормами 214-ФЗ, что обеспечивает покупателю гарантию получения жилья и защиту в случае ненадлежащего исполнения компанией своих обязательств.

Офис продаж застройщика

На объекте рядом со строительной площадкой расположен офис продаж, где можно получить консультацию, ознакомиться с документами на новостройку и застройщика, выбрать и купить квартиру, подать заявку на жилищный кредит.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Пироговская Ривьера

Ипотека в ЖК Пироговская Ривьера

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Банк Зенит, Сургутнефтегазбанк, Металлинвестбанк

При покупке жилья в комплексе можно оплатить недвижимость полностью или воспользоваться одним из предложений от ограниченного числа банков-партнеров застройщика по ипотеке. Доступны программы с различными процентными ставками и размером первоначального взноса. О действии льготных предложений и возможности применения материнского капитала следует уточнять в офисе продаж или в отделении того банка, в котором планируется оформить кредит.



Оценка 7/10. Квартиры в жилом комплексе продаются на условиях ДДУ – это безопасный для дольщика формат сделки. Новостройка аккредитована по ипотеке, но выбор банков небольшой.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– благоприятная экология;

– рядом Пироговское водохранилище;

– своя инфраструктура в проекте.

– наблюдались отклонения от графика строительства;

– 14 км до Москвы;

– только квартиры без отделки.

По итогам обзора жилой комплекс «Пироговская Ривьера» можно рекомендовать тем, кто ищет новостройку в экологически благоприятном озелененном районе. Близость «большой воды» Пироговского водохранилища является едва ли не главным аргументом в пользу покупки квартиры – это живописная местность и одна из немногих локаций в Подмосковье, где можно заняться яхтингом и серфингом.

Вместе с тем, выбирая жилье так далеко от Москвы и в принципе от крупных населенных пунктов, нужно быть готовыми к тому, что придется мириться с ограниченной инфраструктурой. Транспортная доступность новостройки тоже не самая лучшая: до Мытищ и МКАД добираться не менее 30 минут на машине и еще дольше – на общественном транспорте.

Общая оценка по ЖК: 6/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.