Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Пироговская, 14 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Пироговская, 14 на 24.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Апарт-комплекс «Пироговская, 14» расположен в Центральном округе Москвы в районе Хамовники. Строительством занимается Elbert Development Group.

Особенности новостройки:

  • все апартаменты продаются с готовой отделкой и мебелью;
  • есть пентхаусы;
  • жилье элитного класса;
  • расположение в центре города;
  • 640 метров до Москвы-реки;
  • стильное лобби с каминами, круглосуточной консьерж-службой;
  • собственный фитнес-зал и библиотека.

Апарт-комплекс состоит из одного девятиэтажного дома. В новостройке предусмотрено комфортабельное лобби, круглосуточная консьерж-служба, собственная библиотека и фитнес-зал, а также комната для хранения колясок и велосипедов. Во внутреннем дворике будет зеленый летний сад, где можно попить кофе, почитать книгу и отдохнуть от городской суеты.

Особое внимание компания уделила дизайну фасада и интерьера. Внешний облик здания соответствует элитному классу. Дом выглядит элегантно, стильно и современно. Для строительства используется кирпич ручной формовки.

Все апартаменты продаются с отделкой. Её дизайн разработан бюро Hesse Macken Studio, основанное английскими проектировщиками.

Благодаря расположению в развитом ЦАО рядом с новостройкой есть все необходимое: детские сады, школы, центры развития, поликлиники, магазины, рынок. Поблизости работают музеи, театры и художественные галереи. Лучшие вузы России также расположены неподалеку. А погулять можно рядом с Москвой-рекой, на Новодевичьих прудах, в Парке Горького, Нескучном саду или в парке «Усадьба Трубецких».

Первое впечатление. Новостройка выглядит современно. Дизайнеры позаботились как о внешнем облике, так и о внутренней отделке. Все рассчитано на комфорт жильцов. Подкупает и расположение в центре Москвы. Рядом все необходимые объекты инфраструктуры.

Расположение: Московская область, ЦАО, район Хамовники

Хамовники — это район, где находятся лучшие вузы страны, исторические храмы, музеи, театры, художественные галереи, усадьбы, парки и сады. Рядом с комплексом апартаментов, например, расположен музей-усадьба Л.Н. Толстого, музей И.С. Тургенева и Новодевичий монастырь.

В Хамовниках можно не бояться грязных улиц и подозрительных соседей. В большинстве случаев здесь живут потомственные москвичи. Экологическая обстановка благоприятна. Пешеходные улицы утопают в зелени. Рядом с апарт-комплексом много парков.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Что касается владельцев автомобилей, то до выезда на ТТК 1,2 км. До Садового кольца 2,6 км. Эти два противоположных направления соединяет Большая Пироговская. Дорога займет около 7 минут.

В пешей доступности станция метро «Спортивная» Сокольнической линии. До нее около километра — 12 минут ходьбы. 16 минут (1,3 км) до станции метро «Фрунзенская» и станции МЦК «Лужники». В радиусе нескольких километров также расположены станции метро «Парк культуры» и «Студенческая».

Оценка 9/10. Апарт-комплекс расположен близко к центру города. В пешей доступности несколько станций метро. Рядом с новостройкой выезд на ТТК и Садовое кольцо.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством апарткомплекса «Пироговская, 14» занимается крупный застройщик Elbert Development Group. Компания предлагает жилье элитного класса в Москве и Московской области. Среди ее проектов не только жилые комплексы, но и офисные здания.

Elbert Development Group основана в 1988 году. За 20 лет в портфолио застройщика скопилось 13 проектов, 12 из них реализованы. Среди них Центр им. В. Мейерхольда на Новослободской, офисное здание на Старопименовском переулке, и Малой Пироговской, загородный дом в Нахабино и Маслово, жилые комплексы на улице Вересаева и Ефремова.

Ход строительства на 24.04.2024

Проектная документация

Комплекс апартаментов находятся на стадии строительства и будет введен в эксплуатацию в III квартале 2021 года. Апартаменты продаются по ДДУ (договор долевого участия 214-ФЗ).

Все основные документы есть в открытом доступе, включая разрешение на строительство, проектную декларацию, договор аренды земельного участка и др.

Оценка 9/10. Elbert Development Group — надежный и опытный застройщик. Все необходимые документы есть в открытом доступе. Окончание строительства придется подождать еще год.

Технология строительства. Архитектура

Апарт-комплекс «Пироговская, 14» состоит из одного девятиэтажного монолитного здания. Архитектура постройки выполнена по проекту бюро Green Design Society.

Архитектурная концепция и благоустройство

Апарт-комплекс «Пироговская, 14» выглядит концептуально и привлекательно. Архитектурное бюро Green Design Society сочетает в своих проектах красоту внешнего облика зданий с удобством их использования. Фасад новостройки сделан из кирпича песочного цвета, приготовленного вручную по старинному рецепту. Привлекательность дому придают и зеленые насаждения на крыше. Внешний облик здания украшают французские балконы и алюминиево-деревянные окна.

Застройщик позаботился не только о внешнем облике, но и о благоустройстве комплекса. Внутри здания располагается лобби с дизайнерской отделкой, собственная библиотека, комната для хранения колясок и велосипедов и бесплатный фитнес-зал. Он оснащен тренажерами Technogym и открыт только для жильцов новостройки.

Архитекторы и проектировщики детально продумали благоустройство дома и позаботились о комфорте и безопасности жильцов. Апарт-комплекс находится под видеонаблюдением на закрытой охраняемой территории. Бояться посторонних не придется. Безопасность и комфорт жильцам также обеспечит круглосуточная консьерж-служба.


В здании предусмотрена система противодымной вентиляции, охранная сигнализация. Жильцам не нужно бояться планового отключения горячей воды, ведь в доме установлена резервная система ее обеспечения. Что касается отопления, то оно регулируется автоматически. В квартире всегда будет одинаковая температура вне зависимости от погоды за окном.

Удачно выбрано и расположение дома. Хотя он и находится в центре Москвы, у жильцов апарт-комплекса будет личное пространство. Дом почти не видим с улицы. К Пироговской он повернут самой узкой стороной, а во внутреннем дворе проектировщики сделали маленький летний сад с верандой. Здесь можно позавтракать с чашкой кофе или почитать книгу.

Входные группы и холлы

Для общественных пространств разработан индивидуальный дизайн-проект, реализованный при помощи высококачественных, экологически чистых материалов. Для отделки лобби используются светлые тона песочного, серого и коричневого цветов. Интерьер поразит посетителей своей роскошью: камины, дорогие натуральные материалы, мягкая мебель. Лобби задумано как комфортное общественное пространство для отдыха и общения соседей. Пространство разделено на несколько уютных зон, где можно почитать книгу или пообщаться с соседями.

Оценка 9/10. Фасад здания выглядит роскошно и стильно. Архитекторы позаботились о благоустройстве дома и безопасности жильцов. Минус за отсутствие детской площадки во внутреннем дворе или игрового уголка в лобби.

Выбор жилья: апартаменты с отделкой, пентхаусы

Апарт-комплекс состоит из одного девятиэтажного дома. Общее число апартаментов — 53. Однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные варианты располагаются со второго по восьмой этаж. На девятом продаются два пентхауса с террасой. Минимальная площадь квартиры — 59 кв. м. Максимальная — 200 кв. м. Высота потолков соответствует элитному классу: от 3,2 м.


На лестничной площадке со второго по четвертый этаж располагается по девять квартир. С пятого по восьмой — по шесть. На девятом этаже находятся два пентхауса.

В здании установлен один грузопассажирский лифт Kone. В моделях этого бренда встроена автоматическая функция тестирования тормозной системы. Лифты мягко ускоряются, плавно тормозят и точно выравнивают кабину относительно пола этажа.

Виды отделки

Все апартаменты продаются с отделкой. Английские дизайнеры из бюро Hesse Masken Studio использовали дорогие натуральные материалы. Отделка соответствует элитному классу постройки.

В отделку апартаментов входит:

  • алюминиево-деревянные окна: анодированный алюминий снаружи и дуб внутри;
  • дубовый паркет Herringbone, оттенок которого придумали дизайнеры Hesse Masken Studio;
  • центральное кондиционирование, охлаждение воздуха чиллерами (производство Carrier), с возможностью индивидуальной регулировки температуры в каждом помещении;
  • индивидуальная и принудительная приточная и вытяжная механическая вентиляция с подогревом и охлаждением воздуха;
  • установка счетчиков;
  • предоставление широкополосного доступа в интернет в HD качестве, неограниченное количество цифровых телефонных линий;
  • установка стиральной машины и сушильного шкафа Miele;
  • встроенные гардеробные.

Кухонная мебель включает шкафы из шпона дерева итальянского производства, кухонные поверхности из кварца ВАД. Застройщик установит кухонную технику Miele: посудомоечную машину, варочную панель, духовой шкаф, вытяжку, микроволновую печь, холодильник. Также в отделку кухни входят раковины Franke Planer и смесители Dornbracht, раздельные каналы для кухонной вытяжки и общеобменной вентиляции.

В санузле установят итальянскую мебель, санитарный фаянс Duravit, смесители и аксессуары Dornbracht. Пол будет выложен мрамором Bianco Venus и снабжен функцией обогрева.

Планировки квартир

В апарт-комплексе представлены интересные планировки для покупателей с высокими требованиями. В однокомнатной квартире, кроме прихожей, кухни, спальни и двух санузлов, есть еще гостевая комната, объединенная с кухней, и гардеробная в спальне. Во всех типах квартир количество санузлов больше количества спален, так как есть еще гостевой санузел. В двухкомнатных и трехкомнатных квартирах представлена и постирочная. Во всем жилье есть французские балконы.

На девятом этаже продается два пентхауса площадью 150 и 220 кв. м. Пентхаус поменьше состоит из двух просторных спален, гардеробной, трех санузлов, постирочной, прихожей и коридора, кухни, объединенной со столовой и гостиной. Площадь террасы составляет почти 26 кв. м. В пентхаусе побольше три спальни размером 18, 19 и 28 кв. м, четыре санузла, постирочная, гардеробная, прихожая и коридор. Здесь есть и кабинет. Кухня отделена от столовой и гостиной, а площадь террасы составляет почти 68 кв. м. Терраса площадью почти 89 кв. м есть также и в одной трехкомнатной квартире на пятом этаже.

Оценка 9/10. Застройщик предлагает интересные, но однообразные планировочные решения. Плюс за наличие пентхаусов, качественную отделку, ее натуральные материалы и мебель, соответствующие элитному классу жилья. Апартаменты ориентированы только на высокий ценовой сегмент.

Районная и внутренняя инфраструктура

Апарт-комплекс «Пироговская, 14» находится в элитном районе с развитой инфраструктурой.

Пять минут ходьбы до лицея №1535, 24 минуты на личном или общественном транспорте до школы №1231. До ее дошкольного отделения всего девять минут ходьбы, как и до школы №54. Всего две минуты пешком до «Филипповской школы».

Для родителей, предпочитающих отдавать ребенка в частные учебные заведения, всего в 14 минутах ходьбы находится Russian International School. Муниципальный детский сад №171 также расположен в пешей доступности.

Рядом с апарт-комплексом располагаются ведущие вузы страны. Всего за 15-20 минут на машине можно добраться до МГУ. В 7 минутах ходьбы находится факультет математики Высшей школы экономики, Медицинский университет им. И. М. Сеченова.

Поблизости находится городская клиническая больница №1, клиническая больница №4, больница №3, детская поликлиника №38, университетская клиническая больница МГМУ им. И.М. Сеченова, медицинские центры «Семейный доктор» и «Альфа Центр здоровья», а также российский научный центр хирургии имени академика Б. В. Петровского. Кроме того, в пешей доступности находятся аптеки.

Для любителей спорта не возникнет сложности с поиском мест для тренировок. Рядом есть детская балетная студия и академия хореографии, фитнес-клубы и тренажерные залы «Анатомия», «Ист Вест», «Камелот Gym», стадион им. Г. Д. Качалина, спорткомплекс «Буревестник» и бассейн «Чайка».

Бесплатный тренажерный зал с тренажерами Technogym и профессиональными тренерами предусмотрен застройщиком и в самом апарт-комплексе.. Зал открыт только для жильцов новостройки. Нежилой фонда здания представлен также такими общественными зонами, как комфортабельное лобби, собственная библиотека, комната для хранения велосипедов и колясок и внутренний дворик.

Что касается магазинов, то «Азбуки вкуса», «ВкусВилла» и «Магнолия» идти 15 минут. Более широкий спектр товаров и услуг можно получить в торговом центре «К24» и бизнес-центре Savinski. Кроме того, в 17 минутах ходьбы расположен Московский дом книги.

Около 20 минут пешком до музея-усадьбы Л. Н. Толстого. Около 30 минут до дома-музея И. С. Тургенева на Остоженке. До концертного зала Московского дворца молодежи 15 минут. До малой сцены театра Армена Джигарханяна и до Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой — 8. До Галереи фотографии — 12. До Галереи искусств З. К. Церетели — 30. Кроме того, рядом есть кинотеатр, а также другие музеи и выставочные галереи.

Прогуляться можно возле Москва-реки, расположенной всего в 640 метрах. 8 минут ходьбы до парка «Новодевичьи пруды», 10 минут — до парка «Усадьба Трубецких». Около получаса до Парка Горького и Нескучного сада.

Паркинг

Рядом с апарт-комплексом строится двухуровневый наземный паркинг на 61 машиноместо. Цена одного парковочного места — 7,5 млн руб. Что касается коммерческих помещений, то они застройщиком не предусмотрены.

Оценка 9/10. Комплекс апартаментов находится в районе с развитой инфраструктурой. Поблизости детские сады, школы, поликлиники, магазины, музеи и парки. Застройщик предусмотрел наземный паркинг.

Экологическая обстановка

Экологическая обстановка апарт-комплекса «Пироговская, 14» благоприятна. Рядом с новостройкой много парков и скверов. Всего в 600 метрах в северо-западном направлении находится парк «Новодевичьи пруды». На севере в 650 метрах протекает Москва-река с расположенной вдоль канала Саввинской набережной.

Чуть больше километра на запад до озелененной территории стадиона «Лужники». К югу от новостройки, менее, чем в 3 километрах, на другой стороне Москвы-реки расположен Парк Горького. На востоке всего в 10 минутах ходьбы находится сквер Девичьего поля — небольшая озелененная территория.

Оценка 10/10. Апарт-комплекс «Пироговская, 14» находится в экологически чистом районе, несмотря на близость к центру города. Новостройка окружена зелеными территориями. Рядом много парков, скверов. Вредных производств поблизости нет.

Условия приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ)

Квартиры продаются по ДДУ — договору долевого участия в соответствии с ФЗ №214 «Об участии в долевом строительстве...». После заключения этого договора покупатель становится дольщиком, а застройщик гарантирует исполнение сроков и качества строительства. Благодаря эскроу-счетам деньги, внесенные дольщиком за покупку квартиры, замораживаются и выдаются назад, если строительная компания обанкротится, не завершив проект.

Офис продаж застройщика

Офис продаж застройщика Elbert Development Group располагается на территории апарт-комплекса по адресу Малая Пироговская улица, 14. Он работает без выходных. Там можно получить консультацию, ознакомиться с документами на застройщика и новостройку, выбрать и купить квартиру. Менеджеры отвечают очень оперативно. Главный офис компании находится недалеко от апарт-комплекса по адресу Малая Пироговская 5/14.

Ипотека

Застройщик предлагает ипотеку от Газпромбанка, Сбербанка и других крупных банков. Рассрочка не предоставляется.



Оценка 9/10. Квартиры продаются по ДДУ. Застройщик сотрудничает с крупными банками. Приобрести жилье в рассрочку нельзя.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– надежный застройщик;

– в квартирах будет мебель;

– развитая районная инфраструктура;

– хорошая экологическая обстановка;

– расположение в центре Москвы.

– статус апарт-комплекса пока дает возможность только временной прописки на пять лет.

Апарт-комплекс «Пироговская, 14» относится к жилью элит-класса. Цена квартир в нем соответствующая.

Архитекторы и проектировщики позаботились о красоте внешнего облика и внутреннего убранства. Застройщик сотрудничает с дизайнерскими бюро европейского уровня. Для отделки квартир используются натуральные дорогостоящие материалы. Мебель изготавливается под заказ специально для апарт-комплекса.

Новостройка находится в экологически благоприятном районе. Поблизости много зеленых территорий и прогулочных зон.

Хамовники — престижный исторический район Москвы. Новостройка находится рядом с главными достопримечательностями столицы. Также поблизости все необходимые объекты инфраструктуры.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.