Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Петровский парк II (РГ-Девелопмент) 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Петровский парк на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–31,2
1-комн. 40–53,4
2-комн. 62–85,4
3-комн. 84–109,6

Общая информация о комплексе и застройщике

В Северном административном округе (САО) Москвы появился новый жилой квартал комфорт-класса – «Петровский парк». Это комплекс из 4-х монолитных многоквартирных домов с облицовкой из фибропанелей. В проект также включено возведение собственного детского сада и коммерческих помещений на первых этажах. Застройщиком выступает компания «РГ-Девелопмент».

Особенности ЖК «Петровский парк»:

  • рядом Петровский путевой дворец;
  • авторская архитектура;
  • метро «Петровский парк» в 1 км.

Данный жилой комплекс – это проект точечной застройки в Савеловском районе. Жилые дома высотой от 14 до 25 этажей в английском минималистичном стиле. Они будут располагаться в центре спального квартала. Девелопер создаст для жителей комплекса собственную городскую среду: для этого первые этажи домов сделают нежилыми и разместят там магазины, аптеки, офисы, кафе и пекарни. Также подумали и о молодых родителях – в новостройке будет работать детский сад. В пешей доступности от домов расположен пейзажный парковый ансамбль «Петровский парк» с Петровским Путевым дворцом, на который будут открываться живописные виды из окон.

Оценка: 8/10, о новостройке складывается положительное первое впечатление – дома расположены недалеко от метро и центра Москвы, рядом раскинулся большой озелененный парк с памятником истории и архитектуры.

Расположение: САО, Савеловский район

Жилой квартал будет стоять на месте бывшего филиала НПО «Наука» по улице Юннатов, 4. В организации занимались разработкой систем кондиционирования и жизнеобеспечения для авиационной и космической техники. Производство перенесли в Московскую область, а земельный участок под цехами выкупил застройщик «РГ-Девелопмент». Вокруг стройплощадки, как ни странно, расположены жилые дома, а не заводы. Савеловский район считается спальным – промышленность там развита слабо, однако за его пределами сосредоточено несколько промзон.

Офис продаж на строительной площадке

До конца 2018 года девелопер планирует открыть на территории объекта отдельный офис продаж. Пока этого не произошло, можно подъехать в центральное отделение «РГ-Девелопмент», которое расположено по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, 53. Посетить его можно как в будни, так и на выходных – с 09:00 до 21:00. Чтобы не стоять в очередях, в офис лучше предварительно позвонить и договориться о встрече с менеджером заранее.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В целом, новостройка расположена весьма удачно с точки зрения транспортной доступности – есть выезд к крупным магистралям, хорошо развита сеть общественного транспорта. Жилой комплекс возводят всего в 1,2 км от Третьего транспортного кольца (ТТК). До Садового кольца можно доехать в пределах 15-20 минут по Ленинградскому проспекту или Новослободской улице.

Во многом время в пути на машине зависит от дорожной обстановки – по утрам и вечерам практически вся Москва простаивает в пробках. На этот случай в 1,6 км от комплекса расположено метро, причем станции сразу две – ближайшая «Петровский парк» Большой кольцевой линии в 1 км и «Динамо» Замоскворецкой ветки в 1,6 км. При необходимости можно доехать до Савеловского железнодорожного вокзала – там же расположена ж/д платформа Савеловская.

Оценка: 9/10, жилой комплекс расположен удобно как для автомобилистов, так и для сторонников общественного транспорта.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса выступает компания «РГ-Девелопмент». Ее основателем является соучредитель СМП-банка Аркадий Ротенберг – хороший аргумент в пользу надежности организации. Сейчас девелопер занимается реализацией нескольких проектов в Москве – это «Семеновский парк», «Фонвизинский», «Орехово-Борисово» и «Родной город. Воронцовский парк». На счету компании уже 2 успешно введенных в эксплуатацию объекта.

В генплан новостройки входят 4 монолитных высотки. Их планируется возвести в один этап на земельном участке площадью 1,2 га. Срок введения объекта в эксплуатацию – IV квартал 2021 года. Работы на стройплощадке стартовали в июле 2018 года, и это значит, что 4 корпуса будут строить более 3-х лет. Это довольно долго, учитывая, что в среднем на возведение монолитных домов уходит 2-2,5 года.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В новостройке будет открыт подземный одноуровневый паркинг вместимостью 400 машиномест. Из него будет обеспечен доступ к жилым этажам через лифты. Также помещения будут охраняемыми и отапливаемыми, по периметру установят противопожарные системы.

Оценка: 7/10, девелопер выглядит благонадежным, но планирует строить дома с черепашьей скоростью – 3 года для комплекса из четырех домов это слишком долго.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса будут строить по популярной монолитной технологии. Основой зданий послужит железобетонный каркас, а внешние перекрытия выложат из каменных блоков. Подобные дома служат от 70 лет и хорошо подавляют шумы – полезное качество для тех, кто хочет засыпать в тишине, не слыша скрип половиц или кашель в квартире напротив. В отличие от панельной, монолитная кладка не имеет швов, через которые может сквозить, а потому считаются теплыми и хорошо подходят для России с ее суровыми зимами.

Архитектурная концепция

Внешний облик домов предельно прост. Корпуса практически полностью лишены украшений – рельеф однородный, окраска выполнена с минимальным количеством деталей. Облицовка состоит из пластиковых панелей поверх навесного вентилируемого фасада. Индивидуальности корпусам придает геометрический цветной узор.

Внутренние дворы представляют собой просторные благоустроенные островки, обеспеченные всем необходимым для игр, спорта и отдыха. Детские площадки, уличные тренажеры, скамейки для отдыха рядом с цветочными клумбами, деревья и кустарники вдоль пешеходных дорожек – обустройство вполне соответствует комфорт-классу, но без излишеств.

Входные группы и холлы

Минималистичная отделка холлов дополнит современный облик новостройки – предусмотрены холлы с высокими потолками и витринным остеклением входа, стойки администраторов, колясочные, зоны ожидания. На этажах планируют разместить мусоросборные камеры – для некоторых это может быть недостатком. Как показывает практика, без должного ухода мусоропровод быстро становятся источником антисанитарии.

Оценка: 7/10, авторский архитектурный проект новостройки выделяет ее на фоне прочих жилых комплексов комфорт-класса, в плане благоустройства все стандартно, без «изюминки».

Выбор квартир: до 4-х комнат, без отделки

В комплексе можно приобрести квартиру площадью от 37 до 110 кв. м. Жилье ориентировано на семейных людей и молодежь со средним достатком. Бюджетные студии в ассортименте отсутствуют. Можно найти видовые квартиры с окнами, выходящими на Петровский парк и дворец.

Квартиры в ЖК «Петровский парк»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Рядом с жилым комплексом расположено много новостроек, но почти во всех в 2018 году цена квадратного метра превышает 200 тыс. рублей. ЖК «Петровский парк» является одним из немногих комплексов в округе с демократичными ценами, но и сроки ввода объекта в эксплуатацию тоже достаточно отдаленные.

Отделка и планировки

Первый пул квартир в жилом комплексе продается без отделки со свободной планировкой – без внутренних стен. Вместо них невысокими бетонными плитами проведут лишь разметку помещений. В качестве опоры в определенных местах квартир установят железные пилоны. Возможно, в дальнейшем девелопер будет предлагать квартиры «под ключ», но пока официальной информации по этому поводу не поступало.

В планировках квартир жилого комплекса нет ничего необычного – это классические «однушки», «двушки», большие семейные трех- и четырехкомнатные квартиры с дополнительными санузлами. Есть линейные и распашные варианты, но габариты комнат всегда примерно одинаковые – по форме помещения либо прямоугольные, либо квадратные.

Оценка: 7/10, цены в жилом комплексе демократичные, но представлены самые обычные планировки – никаких необычных форматов, все строго в рамках комфорт-класса.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые помещения, коммерческие площади

Нежилая недвижимость в новостройке будет продаваться на более поздних этапах застройки. В планах девелопера предлагать жильцам машиноместа в подземном паркинге. Это будут стандартные гаражные боксы площадью 13,5 кв. м, семейные и мотоместа. На одном уровне с паркингом организуют кладовые помещения. Всего их будет 215 единиц, площадью от 3 до 6 кв. м. Отдельно планируют предлагать помещения свободного назначения под бизнес на первых этажах корпусов.

Оценка: 8/10, застройщик будет продавать все основные виды нежилой недвижимости – машиноместа, кладовые и коммерческие площади.

Инфраструктура и экология: столичный район в стороне от предприятий

При такой приближенности к центру столицы инфраструктура Семеновского района просто не может быть плохо развитой – там есть и школы, и детские сады, и поликлиники, и прочие важные социальные объекты. К примеру, до ближайшей больницы от комплекса идти не более 10 минут. То же самое касается торговли и развлечений – всего в 2 км у метро «ЦСКА» расположился крупнейший в Европе ТЦ «Авиапарк». На 4 этажах центра работают сотни магазинов, ресторанов и кафе, кинотеатр «КАРО», детский развлекательный центр. В здании торгового комплекса организован гигантский аквариум с экзотическими рыбами. Стеклянная туба высотой несколько десятков метров проходит через все уровни здания и является визитной карточкой «Авиапарка».

В комплексе появятся:

  • детский сад;
  • магазины, аптеки, кафе и пекарни;
  • подземный паркинг с кладовыми.

Фото Петровского путевого дворца

В пешеходной доступности от новостройки на территории ландшафтного парка расположен Петровский путевой дворец. О нем Александр Пушкин писал в своем знаменитом произведении «Евгений Онегин» еще в начале XIX века. Почти двести лет назад замок служил временной резиденцией для важных особ по пути в Петербург, сейчас он является памятником культуры и находится в ведении города. На первом его этаже расположен музей, а остальная часть превращена в гостиницу. Хотя вход на территорию Петровского дворца закрыт, жители комплекса смогут любоваться на него из окон, а расположенный рядом парк послужит прекрасным местом для прогулок и занятий спортом. Развлечений или оборудованных спортплощадок там нет, но за территорией хорошо ухаживают, для пешеходов проложены удобные дорожки, имеется пункт велопроката.

Визуализация реконструкции футбольного стадиона Динамо

Недалеко от жилого комплекса ведется реконструкция спорткомплекса «ВТБ-Арена» с футбольным стадионом «Динамо» имени Льва Яшина и прилегающей к нему территории. Также там расположены озелененный парк и дворец тенниса. Власти города пообещали открыть спортивный комплекс к концу 2018 года.

Экологическая обстановка

Состояние окружающей среды в Савеловском районе заслуживает твердой средней оценки. Рядом с комплексом не расположено вредных производств – только тихие жилые кварталы. Но все же имеются несколько неоднозначных объектов за пределами района. Так, в 1,5 км от новостройки находится промзона № 9 «Улица Правды» с ракетостроительным и машиностроительным заводами. Данный участок будет ликвидирован к 2025 году – администрация Москвы включила территорию в проект комплексной застройки промзон. Сам жилой комплекс строится на месте бывшего предприятия по производству кондиционеров и систем жизнеобеспечения.

Оценка: 7/10, инфраструктура района хорошо развита, а уровень экологии для этой части города вполне комфортный.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Продажей квартир в новостройке занимается «РГ-Девелопмент». Компания предлагает клиентам оформить договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), это стандартный и наиболее безопасный способ заключения сделок с недвижимостью. Разрешение на строительство ЖК «Петровский парк» получено 29 июня 2018 года, поэтому продажа квартир в новостройке осуществляется по ДДУ старой редакции, действовавшей до введения эскроу-счетов в июле 2018 г. Покупку можно оплатить единовременно или с привлечением кредитных средств. Пока не представлено в открытом доступе никакой информации о банках-партнерах застройщика и условиях кредитования, все эти вопросы можно уточнить только в центре продаж.



Оценка: 7/10, квартиры в новостройке продаются по отлаженной схеме ДДУ, но на официальном сайте нет информации об условиях ипотеки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой квартал «Петровский парк» должен стать «новостройкой-компромиссом» для тех, кто хочет поселиться у центра столицы и в то же время не желает задыхаться от смога работающих предприятий. Комплекс расположен близко Садовому кольцу, до которого можно добраться за 15 минут на машине или чуть дольше на метро. Большое преимущество – это отсутствие предприятий в радиусе километра. Единственное, что немного смущает в проекте – это неоправданно растянутые сроки сдачи. На строительство 4-х домов у девелопера уйдет более 3-х лет, поэтому ждать свою квартиру придется долго.

Плюсы:

— относительно доступные цены;
— авторская архитектура;
— рядом метро, Петровский путевой дворец и парк.

Минусы:

— строительство до зимы 2021 года;
— сразу за пределами района 2 промзоны.

Жилье в новостройке подойдет семейным людям – для них и выбор квартир больше, и инфраструктура богаче. Весьма кстати придется родителям отдельный детский сад – не придется далеко возить ребенка, чтобы пристроить на время своего отсутствия дома. Оборудованы игровые площадки, причем они будут закрыты от машин – это «плюс» к безопасности.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Петровский парк II (РГ-Девелопмент)

Ипотека в ЖК Петровский парк II (РГ-Девелопмент)

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, МТС Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.