Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК КутузовGrad I 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК КутузовGrad I на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Застройщик «Инград» реализует новый проект комфорт-класса в Западном административном округе (ЗАО) Москвы:  это жилой комплекс «КутузовGrad I» (бывш. «Петра Алексеева, 12А»), который состоит из 4-х монолитных многоквартирных домов высотой от 10 до 23 этажей. Для покупки представлен широкий спектр квартир без отделки – от студий до четырехкомнатных. Для будущих жильцов готовится ряд объектов внутренней инфраструктуры – социальных и торгово-развлекательных.

Особенности ЖК «КутузовGrad I»:

  • метро «Кунцевская» в 3 км;
  • авторская архитектура с декоративной подсветкой фасадов;
  • ландшафтный двор-парк;
  • рядом природный заказник «Долина реки Сетунь»;
  • собственные детский сад и ФОК.

Новостройка европейского формата выполнена в приятном урбанистическом стиле и ориентирована преимущественно на семейные пары. Для детей в комплексе создадут безопасную среду, организуют их обучение и досуг. Взрослые, у которых освободится время для себя, смогут отдыхать и заниматься спортом в дизайнерском ландшафтном парке, в который превратят внутренний двор. Собственная городская среда из магазинов, пекарен и кафе сделает жизнь в комплексе предельно комфортной, а соседний природный заказник и река обеспечат виды из окон на близлежащую зелень. Поездки в центр Москвы от комплекса будут удобны как для автомобилистов, так и для пешеходов – рядом с новостройкой находится ж/д станция, а до метро можно добраться на автобусе за 5-10 минут.

Оценка: 6/10, в новостройке сделали ставку на внешний лоск и комфорт, выбрав при этом удачное местоположение для регулярных поездок в центр.

Расположение: ЗАО, Можайский район

Примерно половина Можайского района расположена в черте города. Часть его территории находится за МКАД и застроена дачными участками, садовыми товариществами и небольшими поселками, примыкающими к Минскому шоссе. Район известен прежде всего тем, что в его западной части располагается инновационный центр «Сколково» – российский аналог «Силиконовой долины».

Жилой квартал «КутузовGrad I» расположен достаточно далеко от строящегося наукограда, в пределах МКАД. Земельный участок находится на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы, в центре спального района, протянувшегося вдоль трассы. Раньше там располагалась текстильная фабрика. На юге комплекс граничит с рекой Сетунь, вдоль берегов которой расположен густой пролесок. Он отделяет новостройку от крупной промзоны «Северное Очаково».

Офис продаж на строительной площадке

Чтобы узнать больше о новостройке, выбрать и купить квартиру, можно посетить центр продаж «Инград» или отправиться на объект по адресу: г. Москва, Можайское шоссе, д. 23 стр. 2. Перед зданием офиса организована бесплатная парковка. Менеджеры принимают посетителей каждый день с 09:00 до 21:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Новостройка почти вплотную примыкает к Можайскому шоссе, которое ведет напрямую в центральные районы Москвы. Путь до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет около 10 минут – магистраль расположена в 7,7 км от комплекса. Чтобы выехать в Подмосковье, достаточно добраться до МКАД в 2,5 км – на развязке находится Минское шоссе.

В пешей доступности от жилого комплекса расположена железнодорожная платформа Рабочий поселок Белорусского направления. Электрички в сторону вокзала отправляются с периодичностью 5-20 минут, на путь уйдет около получаса. Жители новостройки могут рассчитывать на метро – относительно недалеко находится вестибюль кроссплатформенной станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской и Филевской линий. Но пешком до нее идти слишком долго, проще доехать на автобусе или маршрутке.

Оценка: 7/10, жилой комплекс расположен на границе Москвы, но рядом с Можайским шоссе и железнодорожной платформой, в 5-10 минутах езды на общественном транспорте находится метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого квартала «КутузовGrad I» занимается девелопер «Инград». Это крупный столичный холдинг, в портфель которого вошли 11 проектов на территории Москвы. Компания специализируется на жилье уровня «стандарт» (в прошлом «эконом»), «комфорт» и «бизнес». Наиболее известными проектами девелопера являются комплексы «Новочеремушкинская, 17» в Академическом районе, ЖК «Филатов луг» в НАО и «Серебряный парк» в Хорошево-Мневниках.

Разрешение на строительство «КутузовGrad I» было продлено до IV квартала 2018 года – сроки сдачи сдвинулись на 3 месяца по сравнению с первоначальными планами застройщика. При этом старт выдачи ключей остался прежним – это ранняя весна 2019 года. В настоящий момент новостройка полностью введена в эксплуатацию.

Оценка: 9/10, строительство жилого комплекса завершено, сроки сдачи переносились на один квартал.

Технология строительства. Архитектура

Все 4 корпуса новостройки – монолитные, с внешними и межквартирными перекрытиями из газосиликатных блоков. Их отливают на объекте и подгоняют друг под друга с высокой точностью, в результате получается практически бесшовная стена. Отсутствие сквозных щелей повышает тепло- и шумоизоляцию. Кроме того, монолитные постройки служат от 70 лет и более.

Архитектурная концепция

Для жилого комплекса был разработан эксклюзивный архитектурный проект в городском стиле. Для облицовки использованы декоративные цветные панели и клинкерный кирпич натуральных оттенков, который в сочетании с крупноформатными окнами с большой площадью остекления служит основой для создания геометрического узора на фасадах. Для внешних блоков предусмотрены металлические корзины, которые визуально напоминают небольшие открытые балконы. В зависимости от времени суток будет включаться декоративная подсветка фасадов.

Двор представляет собой большой холмистый парк. Его территория разбита на игровые, спортивные и лаунж-зоны, а ландшафтный дизайн выполнен в необычном современном стиле с использованием натуральных материалов и малых архитектурных форм – беседок, скамеек, необычных оград, уличного освещения. Для детей разобьют функциональные игровые комплексы с горками, качелями и песочницами, взрослые смогут заняться тренировками, фитнесом или йогой на специально оборудованных площадках с уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

Уникальный дизайн входных групп – это привилегия бизнес-класса, которая, тем не менее, была использована при разработке проекта ЖК «КутузовGrad I». Двери в лобби с витражным остеклением расположены на уровне земли, чтобы мамы с колясками, велосипедисты, грузчики и инвалиды не испытывали трудностей при входе и выходе из секции. Внутри пространство разбито на ресепшен и просторный холл с отдельными колясочными.

Оценка: 8/10, благодаря оригинальной архитектуре и ландшафтному двору-парку комплекс выглядит узнаваемо, а монолитная технология обеспечит долговечность построек.

Выбор квартир: до 4-х комнат, без отделки со свободной планировкой

В жилом комплексе можно найти квартиры площадью от 27 до 111 кв. м для студентов, семейных пар, молодых родителей. Предусмотрены традиционные и европланировки, высота потолков в помещениях составляет 2,85-3 м. На этаже расположено по 4-5 квартир, которые обслуживают 2 лифта – грузовой и грузопассажирский.

Квартиры в ЖК «КутузовGrad I»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В зависимости от бюджета в Можайском районе можно подобрать самые разные альтернативы новостройке. Например, купить квартиру в клубном доме «Level Кутузовский» ближе к железной дороге или в комплексе «Кунцево» в пешей доступности от метро. В одной локации с «КутузовGrad I» расположен жилой квартал «Life-Кутузовский» с собственной набережной у реки Сетунь.

Отделка и планировки

Все квартиры в комплексе реализуются без отделки. Нет ничего плохого в том, чтобы продавать жилье в формате «бетонной коробки» – оно дешевле, а свободная планировка позволяет легко перераспределить пространство с соответствии с собственными пожеланиями, а не прихотью местных архитекторов. К тому же, застройщик все равно проводит в квартире минимальный объем работ – устанавливает окна, входную дверь, проводит электричество до считка в коридоре, вешает радиаторы под подоконниками.

Решать, нуждается ли квартира в перепланировке, предстоит жильцам, но и стандартная нарезка помещений, обозначенная в плане БТИ при покупке жилья, вполне подойдет для комфортного проживания. Немного смущают только компактные кухни 9,4 кв. м. А так же то, что в новостройке бизнес-класса не предусмотрены гардеробные. В остальном выбор жилья средний – доступны еврооднушки, особая ставка сделана на «распашонки» с окнами на две стороны света.

Оценка: 6/10, пока застройщик придумывал затейливые фасады домов и концептуальный парк, он немного забыл о самом главном – ассортимент квартир в комплексе ограничен, а планировки перекочевали из комфорт-класса.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые, коммерческие площади

На первых этажах ЖК «КутузовGrad I» выделено пространство для размещения объектов стрит-ритейла – магазинов, аптек, офисов, заведений общественного питания. Помещения без отделки имеют выход на улицу, в них проведены коммуникации. После ремонта их можно использовать в предпринимательских целях лично или сдавать в аренду. Актуальные предложения, расценки и площади можно узнать у менеджеров новостройки.

В квартирах новостройки кладовок не найти, а вот на одном уровне с паркингом расположена целая площадка с огороженными боксами для хранения сезонных вещей и личного имущества. Стоимость квадратного метра такой недвижимости – 150 тыс. рублей, разброс площади – 4-7 кв. м.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В паркинге под комплексом можно разметить до 600 автомобилей. По цене от 1,5 млн рублей продаются стандартные и семейные машиноместа, а также еще один особый формат стоянок в помещениях с потолками 4,5 м. Там можно установить двухуровневую парковочную систему Klaus Multiparking, что позволит хранить на одной и той же площади сразу 2 машины. Примерная стоимость такого оборудования – 8 тыс. евро, что более чем в 2 раза дешевле, чем дополнительное парковочное место.

Оценка: 9/10 за широкий ассортимент нежилой недвижимости и особые машиноместа для двухуровневых стоянок.

Инфраструктура и экология: жилой район рядом с природным заказником и промзоной

Район вокруг новостройки обеспечен магазинами с продуктами и товарами первой необходимости, медицинскими учреждениями, детскими садами и школами. В пешей доступности расположен торговый центр «Петровский». По другую сторону Можайского шоссе находится Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича с хирургическим отделением и поликлиникой. В округе работают несколько спорткомплексов – «Сетунь Парк», «Крылья советов» и «Кунцево».

Внутренняя инфраструктура комплекса:

  • детский сад;
  • просторный двор-парк;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • подземный паркинг;
  • магазины и офисы на первых этажах.

Фото природного заказника Долина реки Сетунь

Ближайшее место для прогулок – озелененные территории природного заказника «Долина реки Сетунь». Охраняемая зона протянулась на 18 км вдоль русла реки, причем там расположены не только поросшие растительностью берега, но и архитектурные памятники, благоустроенные парки с прогулочными и велосипедными дорожками.

Экологическая обстановка

Можно было бы предположить, что вдалеке от центра Москвы рядом с природным заказником воздух должен быть чище, но только не в случае с Можайским районом. Сразу за рекой Сетунью проходит граница опасной промзоны (ПЗ) № 37с «Северное Очаково», а это менее 200 м от жилых домов новостройки.

Схема расположения промзоны Очаково

Наиболее вредным для окружающей среды предприятием является бетонный завод «Асфатех» и завод «КИМ» по производству бритвенных лезвий советского образца. Объекты располагаются примерно в 1,5 км от жилого комплекса. Также на территории промзоны расположены предприятия пищевой промышленности: ОАО «Московский межреспубликанский винодельческий завод», ОАО «Вимм-Биль-Данн», ООО «Мясоперерабатывающий завод «КампоМОС».

Градирни ТЭЦ-25 в Москве

Промзона могла бы считаться менее опасной, если бы не ее размеры – сразу за северной ее частью находится вторая площадка, ПЗ № 37 «Южное Очаково», где расположена ТЭЦ-25 ПАО «Мосэнерго». Тепловые станции – это лидеры по объему вредных выбросов среди предприятий. Ежегодно ТЭЦ-25 выпускает в атмосферу около 15 тысяч тонн диоксидов, углекислого газа, тяжелых металлов и продуктов распада газового топлива. Для сравнения, в любой другой организации промзоны эти показатели не превышают 50 тонн в год.

Оценка: 6/10 с «минусом» за большую промзону по соседству с новостройкой и «плюсом» за обжитой район.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

До окончания строительства квартиры в ЖК «КутузовGrad I» продавались по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Теперь формат сделки изменится – готовое жилье предлагают купить по договору купли-продажи. Оплата недвижимости возможна как в полном объеме, так и с привлечением кредитных средств. Ипотеку предоставляют 11 банков, сроки – от 1 до 30 лет. Действуют субсидированные ставки от 5,9% (Сбербанк, Московский кредитный банк), возможна оплата первоначального взноса сертификатами материнского капитала.

Компания «Инград» представляет покупателям квартир широкий спектр дополнительных услуг. Действует программа trade-in – при обмене старого жилья на новое специалисты готовы помочь продать прошлое жилье и вычтут его стоимость при оформлении покупки в новостройке. Также возможна беспроцентная рассрочка до 12 месяцев, но главное предложение от застройщика – это программа «Обратный выкуп». В соответствии с ней, при подписании дополнительного договора владелец купленной квартиры после выдачи ключей может отказаться от нее, вернув полную стоимость и начисленные проценты, соответствующие вложенной в строительство сумме.



Оценка: 8/10, застройщик обеспечил прозрачные условия сделки и предоставил клиентам возможность взять ипотеку, рассрочку, оформить дополнительные полезные услуги.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «КутузовGrad I» определенно не относится к бизнес-классу – скорее, это «комфорт» с некоторыми привилегиями вроде дизайнерских входных групп и собственной инфраструктуры. Выбор квартир, высота потолков и планировки – опять же «комфорт», не более того. Можайское шоссе находится под боком, но ехать в центр придется едва ли не от самого МКАД.

Плюсы:

— новостройка рядом с природным заказником и рекой;
— прямая дорога в центр по Можайскому шоссе;
— рядом ж/д станция;
— развитая внутренняя инфраструктура.

Минусы:

— рядом крупная промзона;
— нет метро в пешей доступности;
— планировки не соответствуют бизнес-классу.

Новостройка будет интересна в первую очередь жителям более старых домов по соседству, которые уже знают особенности жизни в районе и хотели бы подыскать квартиру побольше в этой же местности. Комплекс располагает развитой инфраструктурой с детским садом, и если родителей не смущает промзона за рекой, они будут вполне довольны предоставленными их ребенку условиями по образованию и досугу.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.