Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Первый Московский 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Первый Московский на 23.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 21–32,5
1-комн. 33–58,9
2-комн. 50–78,8
3-комн. 71–94,7
4+-комн. 102–115,3

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Первый Московский» – это новостройка от девелопера «Абсолют Недвижимость» в Новомосковском округе столицы. В его состав входят 51 многоквартирный дом с многофункциональной инфраструктурой из трех общеобразовательных школ и пяти детских садов. В корпусах можно приобрести широкий ассортимент квартир – от одно- до четырехкомнатных, с отделкой и без.

Особенности ЖК «Первый Московский»:

  • концепция «город в городе»;
  • панельные и монолитные дома;
  • метро «Саларьево» в 6 км.

Новый жилой микрорайон более чем из 60 высотных домов расположен в 9 км от МКАД на территории Московского (НАО), что гарантирует покупателям квартир столичную прописку. Новостройка частично введена в эксплуатацию – во многих домах уже живут люди, развивается социальная и торговая инфраструктура. Застройщик возводит частично панельные, частично монолитные корпуса с благоустроенными дворами. Недалеко от жилого комплекса проходит Киевское шоссе, а в 6 км находится международный аэропорт Внуково.

Оценка: 6/10, проект относится к рядовой массовой застройке и является одним из крупнейших в Новой Москве; главный плюс – экология, минус – отсутствие рядом метро и соседство с аэропортом.

Расположение: Москва (НАО), поселение Московский

Жилой комплекс «Первый Московский» занимает обширную территорию в северо-восточной части Московского на границе с Ульяновским лесопарком. Это новый развивающийся микрорайон, который создали в рамках программы по расширению Москвы. Рядом с объектом расположен выезд на Киевское шоссе. В 9 км от новостройки проходит МКАД.

Офис продаж на строительной площадке

Менеджеры «Абсолют Недвижимость» принимают посетителей по адресу: Москва, поселение Московский, г. Московский (улица Никитина, напротив дома №8). Офис работает с 10:00 до 21:00 каждый день. На объекте проводятся консультации по вопросам приобретения квартиры, экскурсии по комплексу, возможен осмотр готового жилья с вариантами отделки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Так как вблизи новостройки отсутствует метро или железнодорожная станция, оптимальным вариантом для поездок в Москву является личный автомобиль. По Киевскому шоссе путь до МКАД займет 12-15 минут без учета пробок. Чтобы доехать до Третьего транспортного кольца (ТТК), понадобится около получаса. В центральных районах столицы можно оказаться уже через 35-40 минут.

До ближайшего метро «Саларьево» Сокольнической линии не менее 6 км. Добраться до него можно на автобусе или маршрутке, либо на машине. Чуть дальше находится станция «Рассказовка» Солнцевской ветки. В среднем на путь до метро уйдет около 10 минут – но это без учета утренних пробок, которые на Киевском шоссе возникают регулярно.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен в средней удаленности от МКАД, в пешей доступности отсутствует метро и ж/д станции, на Киевском шоссе часто возникают пробки.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик ЖК «Первый Московский», который указан в проектной декларации – общество с ограниченной ответственностью «Совхоз «Московский+». В качестве девелопера проекта выступает компания «Абсолют Недвижимость». Организация специализируется на жилой недвижимости массового сегмента. В число проектов входят ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе, ЖК «Переделкино Ближнее» во Внуковском, ЖК «Резиденции Сколково» в Одинцовском районе и другие.

Разрешение на строительство выдано до 12 апреля 2019 года. Земельный участок находится в собственности у застройщика. В состав комплекса войдут типовые панельные дома и монолитные корпуса. Также проектом предусмотрено возведение объектов социальной инфраструктуры.

Дома

Окончание строительства

Высотность

5-я фаза

 

17-25 этажей

Корпус 28

II квартал 2019 года

Корпус 29

II квартал 2019 года

Корпус 30

II квартал 2019 года

10-я фаза

 

Корпус 1

II квартал 2021 года

Корпус 4

II квартал 2021 года

Генподрядчик разделил процесс строительства на фазы. К началу 2019 года в рамках фазы 5 и 10 идет возведение пяти жилых домов. Работы завершат соответственно во II квартале 2019 года и весной 2021 года.

Оценка: 9/10, возведением микрорайона занимается опытный застройщик, часть домов введена в эксплуатацию, в открытом доступе представлена вся необходимая проектная документация.

Технология строительства. Архитектура

В проект ЖК «Первый Московский» входят панельные дома серий П44Т, П44К и КОПЭ-башня-М, а также монолитные высотки. В рамках 5-й и 10-й фазы ведется строительство монолитных жилых корпусов. Всем домам присвоен класс энергоэффективности В – в них экономно расходуется тепло, что гипотетически снизит расходы жильцов на отопление. Оконные конструкции застройщик выбрал традиционные – на основе ПВХ-профиля с двухкамерными стеклопакетами.

Архитектурная концепция

Дома имеют традиционный для проектов массовой застройки облик. В качестве облицовки корпусов применяется кирпич натуральных оттенков. Принцип застройки – поквартальный. Корпуса сгруппированы таким образом, чтобы между ними создавалось обширное приватное пространство – там располагаются внутренние дворы.

Территория новостройки не огорожена, но доступ автомобилей во дворы ограничен. Придомовые пространства оборудованы современными игровыми комплексами, тренировочными площадками и зонами отдыха со скамейками, и озелененными клумбами. В рамках концепции «город в городе» предусмотрено создание единого многофункционального пространства для взрослых и детей с большим количеством рекреационных зон с деревьями, кустарниками и газоном.

Входные группы и холлы

Входные группы домов оборудуют специальными пандусами для проезда инвалидных кресел и детских колясок. Внутреннее пространство жилых секций в панельных домах функционально представляет собой традиционный подъезд с широкими коридорами и долговечной отделкой в авторском стиле. Перед входом в лифтовый холл в местах, оборудованных ступенями, установлены автоматические подъемники для инвалидных кресел.

В монолитных домах входные группы выполнены по индивидуальному дизайн-проекту. Стиль отделки носит название Natural, он выполнен в современном минималистичном стиле с применением в отделке керамогранита белого и кофейного оттенков. В холлах предусмотрены высокие потолки, зоны ожидания с мягкой мебелью, отдельные колясочные.

Оценка: 7/10, жилой микрорайон выглядит как традиционная массовая новостройка с просторными дворами-парками и стандартными подъездами.

Выбор квартир: 1-4 комнаты, с отделкой и без

В жилом комплексе можно приобрести квартиры площадью от 38 до 104 кв. м. Бюджетные малогабаритные студии в ассортименте отсутствуют – только стандартные «однушки» и широкий выбор семейного жилья. Высота потолков в помещениях стандартная – 2,8 м.

Квартиры в ЖК «Первый Московский»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

На одной площадке собрано по 4-8 квартир в зависимости от конкретного корпуса – совсем немного, учитывая масштабы проекта, что обеспечивает большую приватность будущим жильцам, чем в большинстве проектов массовой застройки. Этаж обслуживают 3 лифта, один из которых – грузовой, в котором можно перевозить мебель, стройматериалы и прочие крупногабаритные и тяжелые грузы.

Отделка и планировки

Часть квартир жилого комплекса продаются с чистовой отделкой. В них проведены черновые и финишные работы, оборудован санузел, обеспечено общее освещение, установлены розетки. Также покупатели могут приобрести квартиры без отделки. Это вариант жилья под ремонт, где застройщик устанавливает только окна, батареи и входную дверь.

Квартирография склоняется в сторону классического семейного жилья. Планировки традиционные, кухни и гостиные расположены раздельно, но в случае необходимости их можно объединить на европейский манер. Представлены линейные, распашные и угловые квартиры. Габариты помещений, в целом, удовлетворяют требованиям СНиП. Застройщик решил сэкономить на площади санузлов – их площадь составляет в среднем 3,5-4 кв. м. В ряде квартир имеются отдельные гардеробные (2-3 кв. м).

Оценка: 7/10, в новостройке представлены квартиры с отдельной кухней, часть жилья продается с чистовой отделкой.

Нежилой фонд: кладовые, коммерческая недвижимость

На первых этажах жилых домов и частично на одном уровне с квартирами располагаются отдельные кладовые помещения. Их площадь составляет от 3 до 7 кв. м – это индивидуальные боксы, которые могут приобрести собственники жилья и использовать для хранения личного имущества – колясок и велосипедов, спортинвентаря, инструментов, стройматериалов и прочих вещей, которые загромождают пространство квартиры.

Машиноместа: открытые автостоянки

На территории новостройки на территории корпусов 10-й фазы запланировано строительство надземного многоуровневого паркинга. На данный момент (начало 2019 года) проект находится на стадии согласования, информации о старте продаж и количестве машиномест застройщик не предоставляет. Фактически, на территории комплекса можно припарковать машину только на плоскостной платной стоянке или на одной из небольших бесплатных площадок вблизи домов.

Оценка: 6/10, в новостройке можно приобрести кладовки, а в перспективе в продажу поступят машиноместа в крытом паркинге.

Инфраструктура и экология: развивающийся район, минимальный уровень загрязнения

Фото города Московский в Новой Москве

Жилой комплекс «Первый Московский» расположен на территории небольшого города Московский, который состоит из четырех микрорайонов. Сейчас в населенном пункте активными темпами продвигается строительство инфраструктуры. Уже сейчас в пределах города работают 9 общеобразовательных школ, детские сады, медицинские учреждения. Спортивная инфраструктура представлена центром спорта «Московский», который находится в 1,5 км от новостройки. Также работают фитнес-клубы и тренажерные залы. В северо-западной части города расположен концертный зал, где регулярно проводятся культурные мероприятия.

ТЦ Новомосковский в Московском

На территории Московского работает крупный торгово-развлекательный центр «Новомосковский», в состав которого входят около 100 торговых объектов, детский развлекательный центр и кинотеатр. Также по всему городу открыты супермаркеты, продуктовые и хозяйственные магазины, салоны красоты, аптеки, банковские отделения и прочие важные элементы инфраструктуры.

В пределах ЖК «Первый Московский» также будут построены собственные социальные объекты. В планах «Абсолют Недвижимость» открыть 3 муниципальные школы, 5 детсадов и надземный многоуровневый паркинг. Ряд объектов уже введен в эксплуатацию и функционирует.

Экологическая обстановка

Экология ЖК Первый Московский

Новостройка расположена в 8 км от МКАД – это достаточно далеко, чтобы вредное влияние мегаполиса ощущалось менее заметно. Большим плюсом жилого комплекса является то, что он находится между двумя большими природными зонами – Валуевским и Ульяновским лесопарками. Обширные озелененные территории служат «зелеными легкими» всего района – воздух здесь на порядок чище, чем на подъезде к МКАД. Определенное негативное влияние на экологию оказывает Киевское шоссе – крупные магистрали являются источником диоксинов, продуктов сгорания топлива и пыли. Однако от домов до магистрали около километра, что сводит вред от нее к минимуму.

Агрокомбинат Московский в НАО

К юго-западу от жилого комплекса расположен агрокомбинат «Московский». Он представляет собой масштабный тепличный комплекс для выращивания растений. Предприятие лишь косвенно можно отнести к загрязняющим. Да, в теплицах могут использовать пестициды, однако далеко не все они могут считаться устойчивыми загрязнителями среды. При соблюдении экологических и санитарных норм агрокомбинат практически безвреден для окружающей среды. Единственная особенность проживания рядом с подобным объектом – это повышенная ночная иллюминация из-за искусственного освещения теплиц.

Также стоит иметь в виду, что в 4 км от новостройки расположен международный аэропорт «Внуково», воздушные пути которого частично проходят вдоль Киевского шоссе. Не исключена возможность того, что при открытых окнах будет слышно шум пролетающих самолетов.

Оценка: 7/10, инфраструктура вблизи новостройки достаточно развита для комфортного проживания, экологическая обстановка в норме.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

В ЖК «Первый Московский» можно приобрести готовое и строящееся жилье. Во всех не введенных в эксплуатацию корпусах квартиры приобретаются с оформлением договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Готовое жилье оформляется как «вторичка», через купли-продажу. Сделка оформляется в офисе продаж на объекте.

Оплата недвижимости производится в полном объеме за счет собственных или кредитных средств. Ипотека предоставляется 15 банками на срок от 1 до 30 лет. Консультацию по доступным ипотечным программам можно получить в офисе продаж новостройки. По состоянию на I квартал 2019 года доступна ипотека на следующих условиях:

Банк

Ставка, от

СНГБ

9%

Возрождение Банк

9,2%

РоссельхозБанк

9,3%

Альфа-Банк

9,39%

Уралсиб

9,9%

Дом.РФ

10,5%

Металлинвестбанк

10%

ВТБ

10,1%

Транскапиталбанк

10,2%

ДельтаКредит

10,25%

Райффайзенбанк

10,49%

Сбербанк

10,6%

Совкомбанк

10,9%

СМП Банк

10,99%

Абсолют Банк

11,24%



Оценка: 8/10, застройщик реализует квартиры напрямую по договору купли-продажи и ДДУ, действуют предложения по ипотечным кредитам.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Общая оценка ЖК «Первый Московский» по итогам обзора составила 7 баллов из 10 – достойный результат для изолированной новостройки в средней удаленности от МКАД. Расположение в Новой Москве подарит жителям преимущества граждан столицы, однако за это придется расплачиваться регулярными пробками на Киевском шоссе и отсутствием парковочных мест.

Плюсы:

— часть квартир с отделкой;
— выезд на Киевское шоссе;
— благоприятная экология.

Минусы:

— рядом агрокомплекс и аэропорт;
— дефицит парковок;
— часть домов – панельные.

В целом, жилой комплекс идеально подходит для тех, кто ищет жилье в экологически благоприятном районе. Окружение из двух лесопарков и отсутствие крупных промышленных предприятий – это весомые доводы в пользу чистоты местного воздуха. Рядом с новостройкой находится аэропорт «Внуково», но это можно рассматривать и как недостаток, и как преимущество для тех, кто часто путешествует.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Первый Московский

Ипотека в ЖК Первый Московский

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Сургутнефтегазбанк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.
ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjemaVER
  • от 7,2 млн руб.
  • Бачуринская (открытие в 2024 г.)
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.