Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Отрадный 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Отрадный на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 24–41,9
2-комн. 48–56,7
3-комн. 61–60,9

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Отрадный» представляет собой новостройку массового сегмента в городе Мытищи Московской области. Комплекс состоит из четырех монолитных корпусов высотой 25 этажей с отдельным наземным паркингом. В домах можно купить студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с чистовой отделкой и без. В качестве застройщика выступает компания «Инвест-Строй».

Особенности ЖК «Отрадный»:

  • обжитой микрорайон;
  • ж/д станция Мытищи в 1,5 км;
  • 7 км до МКАД.

Жилой квартал из высотных домов с современными фасадами и собственным паркингом рассчитан на семейное проживание, его возводят на территории благоустроенного микрорайона на северо-востоке города, где уже работают все необходимые объекты инфраструктуры, включая детские сады и школы.

Новостройка находится недалеко от МКАД рядом с выездом на скоростное шоссе, в пешей доступности находится железнодорожная станция. В домах представлен традиционный для эконом- и комфорт-класса выбор квартир. Из плюсов – возможность выбрать жилье либо без ремонта, либо с чистовой отделкой.

Первое впечатление: новостройка расположена недалеко от столицы в районе с хорошей транспортной доступностью. Собственных социальных объектов проектом не предусмотрено, но в распоряжении жителей находится сложившаяся инфраструктура микрорайона. Можно купить жилье с отделкой или без ремонта.

Расположение: Москва, ЮАО, Донской район

Новостройка расположена в одном из крупнейших городов-спутников Москвы – Мытищах. Он находится в 19 км к северо-востоку от центра столицы и соединяется с ней через Ярославское и Осташковское шоссе. Строительная площадка ЖК «Отрадный» организована в 36 микрорайоне (Химгородок) по соседству с крупной промышленной площадкой и находящимся за ней национальным парком «Лосиный остров».

Фото: culture.ru

Население Мытищ составляет около 220 тыс. человек, что негативно сказывается на транспортной обстановке – дороги в часы-пик сильно перегружены, а метро в городе отсутствует. Наиболее комфортный способ добраться до Москвы на общественном транспорте – сесть на электричку. Также в будущем планируется открытие МЦД-5 «Ярославо-Павелецкий», благодаря которому жители Химок получат быстрое и удобное «наземное метро» до Москвы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Также к 2024-2025 гг. вдоль существующих железнодорожных путей должны проложить МЦД и запустить скоростные поезда до столицы. В результате жители новостройки получат еще более быстрый и удобный способ добираться на работу и домой. Станцию МЦД объединят с ж/д платформой Мытищи, а потому до нее тоже можно будет дойти пешком.

Путь от новостройки до центра Москвы на машине занимает около 40-45 минут без учета пробок. Проехать к МКАД в 7 км от жилого комплекса можно напрямую по Ярославскому шоссе, либо в объезд через Волковское шоссе. Ближайшее метро «Медведково» Калужско-Рижской линии расположено в 12 км от новостройки – это около 20 минут на автомобиле.

Тем, кто предпочитает общественный транспорт, удобнее всего добираться до ж/д станции Мытищи Ярославского направления МЖД. Она находится в 1,5 км от ЖК «Отрадный», и пешком до нее дойти можно примерно за 20 минут. Электрички отправляются по расписанию со средними интервалами 10-20 минут.

Оценка 7/10. Новостройка расположена недалеко от МКАД, но в перегруженных транспортом Мытищах. В пешей доступности находится ж/д станция, а в будущем появится «легкое метро» МЦД.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

По документам застройщиком ЖК «Отрадный» является ООО «Инвест-Строй», который входит в одноименную группу компаний «Инвест-Строй». Девелопер был организован в 2004 году, основным направлением его деятельности является строительство жилья и объектов инфраструктуры в Московской области. За 14 лет компания ввела в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м жилой недвижимости. В числе последних проектов застройщика жилые комплексы «Спутник» и «Отрадное» в Мытищах. Переносов сроков сдачи по этим объектам не производилось.

График сдачи корпусов ЖК «Отрадный»:

Название корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

3 квартал 2021 г.

Корпус 9

3 квартал 2021 г.

Корпус 10

сдан

Корпус 11

4 квартал 2020 г.

В состав новостройки входят 4 монолитных корпуса высотой 25 этажей каждый. Из них три дома находятся на стадии строительства и будут введены в эксплуатацию в 2020-2021 годах. Корпус 10 введен в эксплуатацию летом 2019 года.

Оценка 8/10. Застройщик имеет опыт в строительстве, возведение корпусов идет согласно графику и завершится в разумные сроки.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве корпусов ЖК «Отрадный» применяется монолитная технология – на сегодняшний день она считается наиболее востребованной на рынке новостроек и применяется при реализации проектов не ниже уровня комфорт-класса. Монолитные дома состоят из железобетонного основания и блочных перекрытий, которые дополнительно утепляются и изолируются навесными фасадами.

Для внешней отделки применяются пластиковые и керамические панели. Застройщик устанавливает в домах стандартные пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, проводит остекление балконов. Для внешних блоков кондиционеров будут смонтированы специальные металлические боксы.

Архитектурная концепция

ЖК «Отрадный» – необычный проект, так как дома новостройки представляют собой не единый жилой квартал с общей территорией, а расположены в удалении друг от друга в пределах микрорайона. При этом визуально корпуса выдержаны в едином архитектурном стиле. Фасады выполнены в светло-бежевой цветовой гамме и современном визуальном стиле.

Рядом с каждым домом расположен благоустроенный открытый двор с детскими и спортивными площадками, пространствами для прогулок и отдыха. Застройщик проведет озеленение территории, проложит пешеходные дорожки, установит малые архитектурные формы, обеспечит уличное освещение.

Входные группы и холлы

Подъезды домов в соответствии с проектом оформят в соответствии с современными стандартами общественных пространств – это будут просторные лобби с высокими потолками и современной внутренней отделкой. Входные группы будут располагаться на уровне земли.

Оценка 7/10. Корпуса новостройки разбросаны по микрорайону между старыми жилыми домами и не образуют отдельный жилой квартал, но обеспечены благоустроенными дворами.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, с чистовой отделкой и без

В жилом комплексе можно приобрести квартиры площадью от 25 до 100 кв. м с потолками выстой 2,75 м без учета отделки. В ассортименте представлены евроквартиры, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные.

Квартиры в ЖК «Отрадный»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В новостройке продается жилье без ремонта и с чистовой отделкой, в которую входят черновые и косметические работы, установка дверей и окон, оборудование санузла, монтаж освещения, выключателей и розеток. Такие квартиры продаются в корпусах 10 и 11.

В оставшихся двух домах выставлены на продажу квартиры без отделки. В них отсутствуют межкомнатные перегородки, коммуникации выведены в санузел для дальнейшей разводки по квартире, а электричество протянута до щитка в коридоре. Весь остальной ремонт ложится на плечи новых собственников.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Отрадный

Ипотека в ЖК Отрадный

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Москвы, Абсолют Банк, Международный фондовый банк (МФ банк)

Планировочные решения

Решения по планировке, которые представлены в квартирах жилого комплекса, отличаются от традиционных для комфорт-класса, причем как в лучшую, так и в худшую сторону. Наименее удачными получилось жилье для одного-двух человек – в большинстве своем помещения в них излишне вытянуты, что затрудняет расстановку мебели и усложняет планирование пространства.

А вот семейное жилье спроектировано удачно – комнаты по форме приближены к квадрату, а их площадь варьируется в промежутке от 10,5 до 18 кв. м. В некоторых квартирах выделено место под гардеробную и кладовку. Санузел в зависимости от метража жилья может быть смежным и раздельным. Его площадь составляет от 3 до 5 кв. м.

Оценка 8/10. Покупатели могут выбирать между квартирами с отделкой и без. Оригинальные планировки не всегда удачны имеют свои достоинства и недостатки, в целом соответствуя комфорт-классу.

Нежилой фонд: наземный паркинг, коммерческие помещения

В проект ЖК «Отрадный» включено строительство двух наземных многоуровневых паркингов рядом с корпусами 10 и 11. В общей сложности застройщик организовал в новостройке 538 платных стоянок (в соотношении 1 машиноместо на 5 квартир), а также отвел часть придомовой территории для бесплатных открытых гостевых парковок.

Вместительность 3-этажного паркинга рядом с Корпусом 10 составляет 230 автомобилей, включая открытые стоянки на кровле. Площадь машиномест, которые можно приобрести – от 14 до 20,3 кв. м, а стоимость составляет 500-550 тыс. рублей.

Также вблизи жилого комплекса находятся Мытищинский электромеханический завод (МЭМЗ), Группа компаний «Ротопласт» по производству пластиковых емкостей, Научно-производственный комплекс ООО «Лирсот».

Оценка 7/10. В жилом комплексе предусмотрены паркинги, но в целом соотношение квартир и машиномест не в пользу жильцов. На первых этажах запланированы коммерческие помещения, как и в большинстве современных новостроек.

Районная и внутренняя инфраструктура

В жилом комплексе «Отрадный» не предусмотрено собственной социальной инфраструктуры – только два наземных паркинга и коммерческие помещения на первых этажах домов. Школы, детские сады, поликлиники и магазины расположены в окружающем новостройку микрорайоне.

В пешей доступности от ЖК «Отрадный» расположены:

  • МБОУ лицей № 2;
  • общеобразовательная школа № 3 г. Мытищи;
  • 3 городских детсада;
  • Пантелеймоновская церковь;
  • центр услуг «Мои документы» (МФЦ);
  • мытищинская городская клиническая больница (МГКБ);
  • детская поликлиника №1.

Рядом с Корпусом 10 расположено благоустроенное парковое пространство, которое подойдет для ежедневных прогулок, велосипедных поездок, занятий спортом. В микрорайоне расположен торговый центр «Альта», где можно приобрести технику, одежду, косметику и прочие товары. Продукты продаются в многочисленных магазинах и супермаркетах, открытых между жилыми кварталами. Спортивная инфраструктура представлена стадионом «Торпедо» и плавательным бассейном «Бригантина».

Оценка 6/10. К сожалению, застройщик не включил в проект отдельные детский сад и школу – семьям с детьми придется искать места в городских. В целом район обеспечен всей необходимой инфраструктурой, а важные социальные объекты расположены в пешей доступности.

Экологическая обстановка

В целом, состояние экологии в районе новостройки можно оценить как удовлетворительное. Жилой комплекс «Отрадный» расположен между Пироговским лесопарком и национальным парком «Лосиный остров», что обеспечивает приток чистого воздуха с озелененных территорий. Однако экологическую обстановку в районе осложняет наличие ряда действующих заводов.

Экология в Мытищах около ЖК Отрадный

Менее чем в 2 км от домов новостройки расположена территория Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С. П. Королева. Это одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности в стране.

Также вблизи жилого комплекса находятся Мытищинский электромеханический завод (МЭМЗ), Группа компаний «Ротопласт» по производству пластиковых емкостей, Научно-производственный комплекс ООО «Лирсот».

Оценка 6/10. Жилые дома расположены рядом с промышленными территориями, но вместе с тем и недалеко от двух крупных лесопарков.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), договор купли-продажи, ипотека

Основная часть жилого фонда «Отрадного» продается по договору долевого участия в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» – это квартиры в строящихся корпусах. В готовом Корпусе 10 еще можно найти последние свободные лоты – они приобретаются по стандартному договору купли-продажи.

Предусмотрена 100% оплата недвижимости и ипотека. Жилищные кредиты предоставляют ведущие российские банки. Предусмотрены стандартные программы, ипотека с субсидированной ставкой для молодых семей, предложения без первоначального взноса.

Офис продаж на строительной площадке

С менеджерами «Инвест-Строй» можно пообщаться в офисах продаж, которые расположены рядом с новостройкой по адресу Олимпийский просп., 16 и ул. Академика Каргина, 36Б. Получить консультацию можно ежедневно с 09:00 до 20:00. Также в офисе оформляется покупка квартиры и ипотека.



Оценка 9/10. В новостройке ведутся продажи по ДДУ и ДКП, доступны предложения по ипотеке от надежных банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Отрадный» представляет собой яркий пример недорогой подмосковной новостройки с жильем для молодежи и семей с детьми и без. При ценах на жилье, которые на порядок ниже столичных, застройщик предлагает квартиры в монолитных домах – в том числе с чистовой отделкой. При этом новостройка расположена в развитом мытищинском микрорайоне всего в 20 минутах пешком от железнодорожной платформы, где в будущем откроется станция МЦД.

Плюсы:

— доступная цены на квартиры;
— жилье с отделкой и без;
— ж/д станция Мытищи в пешей доступности.
— перспектива открытия МЦД-5.

Минусы:

— нет своей школы и детского сада;
— мало мест в паркинге;
— неоднозначная экология.

По уровню исполнения жилой комплекс претендует либо на качественный «эконом», либо на нижнюю планку «комфорта». Недостатком жилого комплекса является его соседство с несколькими промышленными объектами. Также застройщик не позаботился о строительстве внутренней социальной инфраструктуры – в проект вошли только два маловместительных наземных паркинга. В итоге новостройка будет интересна в первую очередь тем, кому при покупке квартиры важна цена и транспортная доступность.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.