Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Отрада 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Отрада на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 27–27,3
1-комн. 35–44,7
2-комн. 53–61,1
3-комн. 66–85,5

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Отрада» – это новостройка комфорт-класса в районе Отрадное, который расположен в Красногорском районе Подмосковья. Проект жилого комплекса включает малоэтажные дома и высотки . Также возводятся и социальные объекты: детские сады, школа, паркинги, бизнес-центр. Строительство курирует компания «Отрада Девелопмент».

Особенности ЖК «Отрада»:

  • необычная архитектура;
  • апартаменты в продаже;
  • рядом зоопарк, веревочный парк и конный клуб;
  • 10 минут езды до ст. м. «Пятницкое шоссе».

Жилой комплекс привлекает, в первую очередь, экологией района. В Отрадном отсутствуют какие-либо «грязные» предприятия, а вокруг много лесов, парков и природных зон. На данный момент проект включает 2 квартала: «Отрада-1» с уютными малоэтажными домами, который уже построен и сдан, и еще один новый участок застройки «Отрада-2» с многосекционными высотками. Цены на недвижимость относительно невысокие, но и доступными их тоже не назовешь. Первое впечатление о новостройке складывается положительное – она подходит для тех, кто хочет жить в стороне от мегаполиса, но не терять с ним связь.

Оценка: 8/10, интересный вариант жилья для семьи и молодежи с относительно удобным доступом к столице.

Расположение: недалеко от МКАД, метро в 10 минутах езды

Жилой комплекс расположен в 6 км от МКАД. Если присмотреться к местной инфраструктуре, то становится понятно, что Отрадное – это курортный район. На севере от новостройки расположена обширная лесная зона, на востоке – жилой клубный поселок бизнес-класса ETUDE family club. К югу имеется спа-курорт, а на западе коттеджные поселки. В радиусе 2 км находятся Марьинское, Красногорское и Митинское кладбища, но виды из окон на них не открываются.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Отрада

Внутри офиса продаж ЖК Отрада

Застройщик организовал комфортабельный офис продаж на объекте. Он расположен в бизнес-центре рядом с контрольно-пропускным пунктом к кварталу «Отрада-1». Посетить его можно в любой день, с 09:00 до 21:00. Менеджеры центра расскажут о проекте и доступной для покупки недвижимости, помогут подобрать интересующую квартиру и оформить покупку. В офисе находятся макеты жилого комплекса, демонстрируются стенды с элементами отделки. Также оборудован полноценный шоу-рум, проводятся экскурсии с демонстрацией готового жилья.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Для поездок в Москву и обратно на автомобиле лучше пользоваться Пятницким шоссе. Оно расположено всего в 700 м от жилых домов, а выехать к нему можно напрямую по Пятницкой улице. Плохая новость состоит в том, что в районе новостройки трасса сужается до 2 полос. Учитывая растущее население жилого комплекса, нетрудно догадаться, чем это обернется в будущем. Дорожные пробки и сейчас возникают на Пятницком шоссе довольно часто. Если власти не возьмут ситуацию под контроль, заторы могут стать настоящей проблемой.

На общественном транспорте тоже можно без проблем доехать до столицы. От ост. «ОПХ Отрадное» до ст. м. «Пятницкое шоссе» Арбатско-Покровской линии курсирует маршрутка № 575. Она довезет до места примерно за 15 минут, но все зависит от дорожной ситуации. Железная дорога вблизи новостройки не проходит, поэтому на электрички надеяться не приходится.

Оценка: 7/10, само место, где строится жилой комплекс, выбрано удачно, но смущает одно-единственное двухполосное шоссе на Москву и отсутствие в пешей доступности метро или железной дороги.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В проектной декларации к объекту в качестве застройщика указано ООО «Отрада Девелопмент». Компания работает с 2007 года и занимается строительством, продажей и сдачей в аренду недвижимости. ЖК «Отрада» является ее собственным проектом, параллельно с ним также был построен отдельный апарт-отель «Отрада-апарт». Судя по отзывам первых жильцов новостройки, девелопер в полной мере выполняет свои обещания, в том числе и по срокам.

Земля, на которой расположены дома ЖК «Отрада», принадлежит администрации Красногорского района. Застройщик пользуется ей на правах аренды. Генподрядчиком назначен ООО «Стройтехмонтаж». Это многопрофильная строительная фирма, которая работает с 2000 года, имеет официальный сайт и большой опыт в своей сфере. Доверять можно как ей, так и застройщику.

Генеральный план застройки ЖК «Отрада» включает несколько очередей строительства. Полное завершение работ на объекте запланировано III квартал на 2021 года.

Машиноместа: подземный и наземный паркинги, гостевые автостоянки

Когда строили малоэтажные дома, для них выделили общую стоянку. В высотном квартале под каждым домом оборудованы подземные паркинги вместимостью по 560 мест. Кроме того, во дворах организуют парковочные карманы для гостей комплекса. В планах застройщика также возведение отдельной наземной стоянки к 2020 году.

Оценка: 7/10, девелопер работает честно и исполняет свои обязательства, сроки реализации проекта вполне приемлемые, но строительство объектов инфраструктуры «запаздывает».

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Отрада» строятся монолитные дома на железобетонной основе с внешними перекрытиями из ячеистых блоков с дополнительным слоем утеплителя. Облицовка корпусов 2-й очереди выполнена из цветной керамической плитки и вентилируемого фасада. Застройщик устанавливает оконные конструкции Rehau с тройным стеклопакетом. В домах предусмотрена плоская рулонная кровля с внутренним водостоком.

Входные группы и холлы

Вестибюль ЖК Отрада

Холлы ЖК Отрада

Подъезды расположены на уровне земли, что избавляет от необходимости оборудовать пандусы для инвалидов и детских колясок. Для улучшения инсоляции монтируются двери с полным остеклением. В домах предусмотрены дизайнерские входные группы, но они выглядят довольно скромно – в этом виноваты, по большей части, использованные при строительстве бюджетные материалы. Внутренняя отделка включает элементы из пластика и кафельной плитки, освещение представлено классическими лампами дневного света. Интерьеры холлов выполнены в светлых тонах с контрастными вставками с имитацией натурального дерева, общественные пространства на этажах окрашены в индивидуальные цвета. Для связи между этажами используются лифты от производителя Otis – по 2 на секцию. В домах не предусмотрены мусоропроводы.

Архитектурная концепция

Архитектура жилого комплекса основана на современном формате квартальной застройки. Корпуса выстраиваются таким образом, чтобы образовать обособленные дворы. Подобное зонирование позволяет четко разграничить пространство улицы и придомовой территории. Проект ЖК «Отрада» включает малоэтажное жилье, которое уже было реализовано в рамках 1-й очереди строительства – это было квартал «Отрада-1». Сейчас ведется возведение нескольких домов высотного типа: «Отрада-2».

Основной архитектурный стиль ЖК «Отрада» – это деконструктивизм с элементами модерна. Дома выглядят необычно благодаря сложному рельефу фасадов и минималистичной отделке, основанной на контрастах. Цветовая гамма – от мягких оттенков слоновой кости до ярких терракотовых. Балконы и лоджии с панорамным остеклением придают дополнительный лоск, благодаря чему дома смотрятся более «живо».

Квартал «Отрада-1»

Строительство этого малоэтажного клубного комплекса уже завершено. В него входят 4- и 5-этажные дома, где продавались уютные квартиры с террасами. В качестве облицовки использовались натуральные материалы – дерево, стекло и светлый кирпич. Корпуса выглядят современно, но в то же время хорошо сочетаются с окружающей их озелененной территорией. При возведении жилья застройщик поднял высокую планку и заявил, что это будут дома бизнес-класса, но в итоге получился добротный «комфорт». Территория квартала огорожена и закрыта для посторонних. Во дворах много зелени, имеются детские и спортплощадки, установлены арт-объекты, в числе которых фонтаны, пешеходные мосты.

Квартал «Отрада-2»

Включает 6 корпусов высотного типа с квартирами эконом- и комфорт-класса. Архитектура осталась прежней, но во внешней отделке появились более яркие пятна – балконы и отдельные участки подчеркивают эффектные вставки терракотовых оттенков. Динамики домам придает переменная этажность – высотки не «давят» и расположены на оптимальном расстоянии друг от друга.

Дворы в квартале «Отрада-2» благоустроены по всем современным правилам: там есть и тротуары, мощеные плиткой, и песчаные игровые площадки, спортивные зоны, места для отдыха. Много места выделено под озеленение. Вдоль улиц расставлены скамейки. Что примечательно, территория квартала никак не огорожена, а жильцы высотных домов лишены доступа в «Отраду-1».

Оценка: 8/10 за монолитную технологию строительства и интересную архитектуру; небольшой «минус» за бюджетные входные группы.

Выбор квартир: от студий до четырехкомнатных, есть жилье с отделкой «под ключ»

В жилом комплексе можно приобрести квартиры площадью от 21 до 93 кв. м. Свободные лоты остались только в квартале «Отрада-2». Кроме того, в гостинице «Отрада-апарт», которая находится на территории новостройки, любой желающий может купить апартаменты. Стоимость квартир соответствует качеству – за стандартную однушку (39 кв. м) девелопер просит 4,1 млн руб. Также имеются бюджетные студии по цене от 2,9 млн руб. Найдется квартира и для большой семьи.

Квартиры в ЖК «Отрада»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Жилье в корпусах 9 и сдается с черновой отделкой: проводится оштукатуривание стен, выравнивание пола цементно-песчаной стяжкой, устанавливается входная дверь, окна и радиаторы отопления. Электропроводка монтируется до щитка в квартире. Для проведения инженерных коммуникаций обеспечиваются отводы. Межкомнатные перегородки возведены, в качестве материала использован кирпич.

Отделка квартир в ЖК Отрада

Квартиры в 13 корпусе продаются с отделкой «под ключ». В нее включены и черновые, и чистовые работы: на стенах обои и плитка, на полу ламинат класса 32, потолки – натяжные, организована электроразводка по квартире, осуществлен монтаж сантехники.

Планировки квартир

Планировки от застройщика не поражают воображение, но их достаточно много. Встречаются крохотные студии, семейные двух- и трех-, и даже четырехкомнатные квартиры. Можно найти линейные и распашные квартиры. Форма чаще всего стандартная прямоугольная, но есть и жилье в угловых секциях. Там комнаты принимают более экзотические очертания.

Площадь гостиных составляет 16-18 кв. м, а прочие помещения занимают 12-13 кв. м. Разброс площадей кухонь гигантский – есть «хрущевские» размерами не более 9 кв. м и просторные столовые до 20 кв. м. Главная «изюминка» в ряде квартир – это лоджии до 12 кв. м, которые при такой площади напоминают скорее террасы. Однако можно найти и классические варианты 3-5 кв. м. Если говорить о санузлах, то под них выделено мало места – ванная и туалет могут быть раздельными и общими, но не более 4,5 кв. м. В самых больших квартирах их несколько.

Оценка: 8/10 c «плюсом» за возможность купить жилье с отделкой, хоть и всего в одном корпусе, а также просторные лоджии в ряде квартир; «минус» за отсутствие свободной планировки и неоднозначные планировочные решения.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

Машиноместа в подземных паркингах стоят от 560 тыс. руб. Ориентировочно в 2020 году должна открыться наземная автостоянка. Гаражный бокс там обойдется дешевле – от 350 до 400 тыс. рублей. Когда все парковки в жилом комплексе заработают, места для машин станет в избытке – это если учитывать еще и гостевые стоянки. Ожидается, что около 70-80% жильцов смогут приобрести индивидуальный гаражный бокс.

В строящемся квартале «Отрада-1» отвели 1 179 кв. м площади под коммерческие помещения. Они располагаются на первом этаже корпуса № 9. Всего на продажу было выставлено 11 лотов, в настоящий момент все они раскуплены. Также есть возможность арендовать помещения в бизнес-центре «Отрада» по цене 12 000 руб. за квадратный метр в год. Доступны площади от 36 до 280 кв. м. В апарт-отеле тоже выделялись пространства под коммерческие нужды, за более подробной информацией лучше обращаться к менеджерам отдела продаж ЖК «Отрада».

Оценка: 7/10, «плюс» за наличие отдельных машиномест и коммерческих помещений; «минус» только за то, что большую часть площадей под бизнес уже раскупили.

Инфраструктура и экология: курортный район с чистым воздухом

В Отрадном есть все необходимые социальные объекты. Всего в 800 м от жилых домов расположена частная Клиническая больница Медси. Если проехать 15 минут до Митино, то можно попасть в муниципальную детскую и городскую поликлиники. Ближайшая школа расположена в поселке Ангелово. Он находится примерно в 1,6 км от жилых домов. По словам менеджера, дважды в день туда ездит специализированный транспорт, который забирает детей и привозит их обратно. На территории новостройки работает детский сад и строится еще ряд социальных объектов.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Отрада»:

  • 2 детских сада;
  • муниципальная школа;
  • бизнес-центр.

ТЦ Отрада

За покупками жители новостройки могут отправиться в торговый парк «Отрада», который расположен всего в километре от домов и занимает площадь 220 тыс. кв. м. На его территории работает магазин «ОБИ», гипермаркеты «Окей» и «М.видео». Также там расположен большой фудкорт с ресторанами и кафе, а для детей открыты игровая площадка «Ромашково» и центр Happy Panda.

Загородный комплекс Отрада

Одна из местных достопримечательностей – загородный комплекс «Отрада». На территории более 100 га развернулось обширное пространство для отдыха и развлечений. Ежедневно там работает зоопарк, в котором содержатся более 200 видов птиц и животных, в том числе кролики, ежи и дикобразы, олени, еноты. Также в комплексе расположен конноспортивный клуб, баня, spa-центр, детский городок и веревочный парк.

Экологическая обстановка

Чистый воздух – одно из основных преимуществ новостройки в сравнении с другими жилыми комплексами, которые расположены ближе к задымленной столице. Заводы, свалки, склады и вообще какое-либо производство в радиусе 3 км отсутствуют. Ближайшая линия электропередач находится на расстоянии около 500 м от жилых домов – это более, чем достаточно, чтобы жители комплекса могли не опасаться за свое здоровье. Местный воздух очищает раскинувшийся на севере лес.

Оценка: 8/10, инфраструктура «курортного» района обеспечивает жителей новостройки всеми необходимыми социальными, культурными и развлекательными объектами; местная экология вполне благоприятная.

Условия приобретения квартир: ДДУ, договор купли-продажи

Компания «Отрада Девелопмент» самостоятельно продает недвижимость в своей новостройке. Готовые квартиры можно приобрести по договору купли-продажи. Чтобы купить строящееся жилье, потребуется оформить ДДУ (214-ФЗ). Оплата производится либо сразу, либо подбирается подходящий вариант ипотеки. Услугу предоставляют 18 банков-партнеров застройщика.

Список банков:

  • Сбербанк;
  • Абсолют Банк;
  • ВТБ24;
  • Промсвязьбанк;
  • Транскапиталбанк;
  • Металлинвестбанк;
  • Тинькофф Банк;
  • Райффайзен Банк;
  • РоссельхозБанк;
  • Газпромбанк;
  • ДельтаКредит;
  • СМП Банк;
  • Уралсиб Банк;
  • БФА Банк;
  • Глобэкс Банк;
  • ПримСоцБанк;
  • АК Барс Банк;
  • Банк Россия.


Оценка: 8/10, застройщик предлагает безопасные способы оформления сделки и широкие возможности при оплате недвижимости.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Отрада» в итоге практически полностью оправдал свое название. Здесь найдут жилье те, кому важен комфорт и экология. Новый квартал, который возводит девелопер, хоть и состоит из высоток, но сохранил общую концепцию новостройки и смотрится уютно. Дома выглядят современно, вокруг много зелени, есть магазины и вся необходимая социальная инфраструктура. Стоимость квартиры не самая высокая, а при желании можно купить жилье с отделкой, и даже апартаменты. Есть и спорные моменты – к примеру, в будущем Пятницкое шоссе может погрязнуть в пробках.

Плюсы:

— 6 км до МКАД;
— оригинальная архитектура;
— рядом загородный комплекс «Отрада»;
— благоприятная экология.

Минусы:

— своя инфраструктура к 2022 году;
— отделка только в одном корпусе.

За жилым комплексом могут следить как те, кто хочет найти жилье непосредственно для себя, так и инвесторы. Стройка продолжится до 2022 года, а это значит, что «Отрада Девелопмент» будет выбрасывать на рынок новую недвижимость, и в ближайшие годы есть возможность стать дольщиком. Когда недвижимость вырастет в цене, ее можно перепродать или сдавать в аренду, получая около 28-30 тыс. рублей пассивного дохода в месяц.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Отрада

Ипотека в ЖК Отрада

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, ЮниКредит Банк, Росбанк, Ак Барс, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, МТС Банк, Тинькофф Банк, Примсоцбанк, Связь Банк, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjc1Xuzx
  • от 4,2 млн руб.
  • Аникеевка МЦД-2
Старт продаж ЖК в Красногорске – 5 минут от МЦД Опалиха.
Реклама. ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.