Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Октябрьское поле 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Родной город.Октябрьское поле на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 23–34,9
1-комн. 35–44,4
2-комн. 48–64,6
3-комн. 76–80,9
4+-комн. 102–101,8

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Родной город. Октябрьское поле» – это новостройка от компании «РГ-Девелопмент» в столичном районе Щукино. Комплекс состоит из 8 монолитных корпусов высотой 21-24 этажа, подземного паркинга и инфраструктуры из 3 детских садов. На первых этажах домов разместят коммерческую недвижимость.

Особенности ЖК «Родной город. Октябрьское поле»:

  • метро «Октябрьское поле» в 1,8 км;
  • рядом Серебряный Бор и Строгинский залив;
  • авторская архитектура.

Частично введенный в эксплуатацию жилой комплекс из высотных домов-башен в неоклассическом стиле расположен в северо-западной части Москвы. Новостройка располагает собственной социальной инфраструктурой, приватное придомовое пространство адаптировано для отдыха, игр и спорта. В домах представлены дизайнерские входные группы и широкий выбор одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир со свободной планировкой. Жилой комплекс расположен на границе промышленной зоны рядом с Курчатовским НИИ в 6 км от Третьего транспортного кольца (ТТК). В пешей доступности от новостройки расположена станция метро «Октябрьское поле».

Оценка: 7/10, для новостройки разработана оригинальная архитектурная концепция, застройщик подумал о благоустройстве; основное преимущество проекта – близость к метро, главный спорный момент – расположение по соседству с промзоной.

Расположение: Москва (СЗАО), район Щукино

Территория Щукина включает жилые кварталы, парковые зоны и промышленные площадки. Последние располагаются в южной части района – у их границы и находится жилой комплекс «Родной город. Октябрьское поле». Новостройка граничит с промзоной № 41, основную часть которой занимают здания национального исследовательского центра «Курчатовский институт». По соседству расположены жилые кварталы. На западе находится Строгинский залив и лесопарк «Серебряный бор».

Офис продаж на строительной площадке

Отдел продаж ЖК «Родной город. Октябрьское поле» расположен на объекте по адресу: Москва, ул. Берзарина, 28. Он работает ежедневно, с 09:00 до 21:00. Посетители имеют возможность получить грамотную консультацию по проекту, ознакомиться с документацией, выбрать подходящую квартиру и оформить ее покупку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На личном автомобиле от жилого комплекса можно относительно свободно перемещаться по Москве. В 2 км от новостройки проходит Звенигородское шоссе, а в 3 км находится выезд на Волоколамское шоссе. По любой из этих магистралей можно добраться до ТТК в среднем за 20 минут, до Садового кольца – за 25-30 минут. Пробки на дорогах случаются, но в целом уровень загруженности местных трасс находится на среднем уровне. Расстояние до МКАД составляет около 8 км.

Быстро перемещаться по городу получат возможность и пассажиры общественного транспорта. В 1,8 км от жилого квартала расположен вход в метро «Октябрьское поле» Таганско-Краснопресненской линии. До него можно дойти пешком примерно за 20 минут или проехать пару остановок на автобусе или маршрутке.

Оценка: 8/10, новостройка расположена в средней удаленности от центра города, в пешей доступности находится станция метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальным застройщиком домов первой очереди ЖК «Родной город. Октябрьское поле» является АО «Автокомстрой», зарегистрированное в 2011 году. Его единственным учредителем является ООО «Кора». Второй этап застройки осуществляет ООО «РГ-Девелопмент». Компания была образована в 2013 году и является девелопером полного цикла – осуществляет проектирование, строительство и ввод объектов в эксплуатацию. В портфеле организации собраны такие новостройки, как ЖК «Орехово-Борисово», ЖК «Фонвизинский», ЖК «Петровский парк» и другие.

Разрешение на строительство действует до 29 августа 2024 года. Земельный участок принадлежит застройщику на праве собственности, которое перешло от ООО «Куас» – ликвидированного предприятия по управлению нежилой недвижимостью.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

21-24 этажа

Корпус 1

введен в эксплуатацию

Корпус 2

введен в эксплуатацию

Корпус 3

введен в эксплуатацию

Корпус 4

введен в эксплуатацию

2-я очередь

 

Корпус 1

IV квартал 2020 года

Корпус 2

IV квартал 2020 года

Корпус 3

II квартал 2021 года

Корпус 4

II квартал 2021 года

В состав новостройки входят 8 корпусов. Их строительство проводится в 2 этапа. К началу 2019 года введены в эксплуатацию 4 многоквартирных дома 1-й очереди. Остальные корпуса находятся на разной стадии готовности. Завершить работы на объекте генподрядчик планирует ко II кварталу 2021 года.

Оценка: 8/10, застройщик объекта имеет богатое портфолио и опыт, в открытом доступе находятся все основные документы по проекту, строительство продвигается согласно графику.

Технология строительства. Архитектура

В рамках обеих очередей строительства девелопер возводит монолитные дома с железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов. Данная технология повсеместно применяется при жилой застройке ввиду своей надежности и долговечности зданий. Корпусам присвоен класс энергоэффективности С – на отопление такого дома уходит меньше энергии, чем в «хрущевках» и старых «панельках».

Архитектурная концепция

Основную концепцию новостройки разработали специалисты архитектурного бюро Speech Сергея Чобана. Жилые дома башенного типа выполнены в неоклассическом стиле, фасады украшены карнизами и молдингами. Облицовка зданий выполнена в светлых кофейных тонах. Корпуса расположены друг за другом в границах вытянутого земельного участка. Плотность застройки довольно высокая, однако угол расположения каждого из зданий рассчитан таким образом, чтобы они не перекрывали собой естественный свет.

Территория новостройки закрыта для посторонних. Доступ личного транспорта во дворы тоже ограничен. Рядом с корпусами расположены благоустроенные детские площадки, а также спортивные зоны с теннисным кортами. Озеленение новостройки довольно скудное – основная часть дворов вымощена тротуарной плиткой, точечно высажены кустарники и организованы клумбы на детских площадках и при входе в жилые секции. При этом застройщик обещает оставить в центре участка 1,17 га парковой природоохранной зоны.

Входные группы и холлы

Жилые секции всех корпусов оборудованы тамбуром с бесступенчатым входом. Двери будут витражными для увеличения инсоляции помещений. В холлах с высокими потолками проведут современную дизайнерскую отделку в эклектичном стиле, в котором совмещены элементы ар-деко и хай-тек. Предусмотрены консьерж-зоны, мини-гостиные с мягкой мебелью. В помещениях также расположатся элементы декора – фотопанно с контурной подсветкой и малые архитектурные формы.

Оценка: 8/10, плюс за привлекательный архитектурный проект и дизайнерские входные группы, небольшой минус за скудное озеленение дворов.

Выбор квартир: до 4 комнат, с отделкой или свободной планировкой

Вниманию покупателей представлены квартиры площадью от 27 до 119 кв. м. В ассортименте представлены компактные студии для молодежи, жилье для супружеских пар и больших семей до 5 человек. В помещениях предусмотрены высокие потолки 3,1 м, предлагаются квартиры в формате «бетонной коробки».

Квартиры в ЖК «Родной город. Октябрьское поле:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

В среднем на этаже расположено 8 квартир, которые обслуживают три лифта, один из которых – грузопассажирский. Для формата высоток условия более чем комфортные – нередко в новостройках массового сегмента на одной площадке находятся по 12-16 квартир, что увеличивает нагрузку на лифты и повышает общий уровень шума в подъезде.

Отделка и планировки

В новостройке представлены квартиры со свободной планировкой. Такое жилье продается как пустая «бетонная коробка» с установленными окнами, радиаторами отопления и входной дверью. Межкомнатные перегородки в квартирах отсутствуют, что раскрывает широкие возможности по перепланировке во время отделки. Также у застройщика есть копания-партнер, в которой можно отдельно заказать чистовую отделку по индивидуальному проекту. При этом строители смогут приступить к работам только после оформления жилья в собственность: до момента выдачи ключей ремонт начинать не будут.

Представленные застройщиком планировочные решения выглядят функционально. Однотипная конфигурация домов башенного типа немного наложила отпечаток на формат квартир – представлены линейные и угловые варианты. Комнаты имеют правильные пропорции и строго квадратную либо прямоугольную форму. Кухни расположены отдельно, но при желании их легко можно объединить с гостиными на европейский манер. В планировки ряда квартир входят стандартные остекленные лоджии. Гардеробные не предусмотрены, зато имеются дополнительные ванные комнаты. Средняя площадь санузлов – 4-5 кв. м.

Оценка: 7/10, в новостройке представлен широкий спектр квартир со свободной планировкой.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

На первых этажах всех четырех корпусов 2-й очереди строительства будут организованы коммерческие помещения под магазины, офисы и кафе. Такая недвижимость может быть приобретена наравне в квартирами. В помещениях при этом отсутствует отделка, зато имеется отдельный выход на улицу.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

Во 2-й очереди строительства жилого комплекса предусмотрено возведение подземных паркингов вместительностью 173 и 320 машиномест. Это будут одноуровневые парковки под корпусами с отапливаемыми охраняемыми помещениями, также оснащенными системами пожарной безопасности. В них проведут лифты с жилых этажей – так можно будет легко попасть в квартиру или к машиноместу, не выходя на улицу. Коэффициент соотношения с количеством квартир составляет 0,3.

Оценка: 7/10, в новостройке можно приобрести машиноместа в подземном паркинге и помещения под бизнес на первых этажах домов.

Инфраструктура и экология: развитый район, средний уровень загрязнения

В шаговой доступности от ЖК «Родной город. Октябрьское поле» находятся школа №2077, лицей, детсад, библиотека, отделение почты, поликлиника, продуктовый рынок, различные магазины, отделения банков, салоны красоты, аптеки и кафе. В целом, в Щукино имеется вся необходимая для жизни инфраструктура. Кроме того, при новостройке будут открыты 3 детских сада на 200 мест и создана коммерческая площадка из супермаркетов, хозяйственных лавок и прочих торговых объектов. В соседнем Хорошевском районе расположен один из самых крупных торгово-развлекательных центров города «Авиапарк» с примыкающим к нему строящимся ландшафтным парком «Ходынское поле».

Лесопарк Серебряный бор в Москве

В непосредственной близости от жилого комплекса находятся два больших сквера Берзарина и парк «Лесной массив на ул. Максимова». Рекреационных зон в Щукино довольно мало, и большая часть лишь минимально облагорожена. Большая природная зона, лесопарк «Серебряный бор», расположена в 4 км к западу от новостройки на отдельном острове. На ее территории произрастают вековые деревья, вдоль берега Москвы-реки организованы песчаные пляжи. В лесопарке созданы площадки для кемпинга, пикников и барбекю. Имеются благоустроенные зоны отдыха, игровые детские комплексы, уличные тренажеры.

Экологическая обстановка

Промзона Октябрьское поле в Москве

Жилой комплекс расположен у южной границы промзоны № 41 «Октябрьское поле». На ее территории находятся национальный исследовательской центр «Курчатовский институт», комбинат железобетонных конструкций «КЖБК» и еще несколько ликвидированных заводов. На текущий момент комбинат функционирует, но в будущем, вероятней всего, будет закрыт, как и прочие окружающие объекты. Тем не менее, организации строительной отрасли относятся к негативным техногенным факторам, пагубно влияющим на экологию района – в основном за счет загрязнения воздуха строительной пылью, остатками смесей и химических веществ, применяемых в производстве.

Оценка: 5/10, жилой квартал расположен в развитом столичном районе, но в непосредственной близости от промзоны.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, рассрочка, ипотека

Все квартиры в готовых корпусах 1-й очереди продаются по договору купли-продажи (ДКП). Строящаяся недвижимость 2-й очереди приобретается с оформлением договора долевого участия (ДДУ) в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

Приобрести квартиру можно при личном визите в офис продаж ЖК «Родной город. Октябрьское поле». Оплата производится единовременно, либо с привлечением кредитных средств. В числе финансовых инструментов рассрочка и ипотека.

Банк

Ставка, от

ВТБ

4,8%

Сбербанк

8,6%

Банк Россия

9%

СНГБ

9%

Газпромбанк

9,2%

Возрождение Банк

9,2%

РоссельхозБанк

9,3%

Промсвязьбанк

9,4%

АК Барс Банк

9,5%

Московский кредитный банк

9,5%

Альфа-Банк

9,69%

Открытие Банк

9,75%

Дом.РФ

9,9%

МТС Банк

9,9%

СМП Банк

9,99%

Транскапиталбанк

10,2%

ДельтаКредит

10,25%

Уралсиб

10,3%

Райффайзенбанк

10,49%

Совкомбанк

10,9%

Абсолют Банк

11,24%

Жилищные кредиты в I квартале 2019 года предоставляет 21 банк. Сроки ипотеки – от 1 до 30 лет. Величину первоначального взноса следует уточнять при консультации с ипотечным специалистом в офисе продаж застройщика, либо обратившись к представителям банка.



Оценка: 8/10, продажа квартир осуществляется застройщиком напрямую на прозрачных условиях, доступны рассрочка и ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Родной город. Октябрьское поле» получает среднюю оценку 7 баллов из 10. Новостройка выглядит привлекательно за счет авторского архитектурного проекта, в домах могут найти жилье как семьи, так и молодежь. Наличие метро в пешей доступности и средняя удаленность от центра – это одно из главных преимуществ жилого комплекса наряду с собственной социальной инфраструктурой.

Плюсы:

— авторская архитектура;
— рядом с метро;
— собственная инфраструктура.

Минусы:

— рядом Курчатовский институт и промзона;
— одно машиноместо на три квартиры;
— мало зелени во дворах.

Косвенный минус проекта – соседство с промзоной. Экологическую обстановку также осложняет действующий менее чем в километре от новостройки комбинат ЖБИ и относительно небольшое озеленение района. В целом, новостройка подойдет тем, для кого больше важен транспортный вопрос и инфраструктура, чем уровень чистоты воздуха.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Октябрьское поле

Ипотека в ЖК Октябрьское поле

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Транскапиталбанк, Банк Возрождение, Сургутнефтегазбанк, Связь Банк, СМП Банк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdvPEJL
  • от 16,3 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ ЗОРГЕ 25.
Срок сдачи: III кв. 2025
Токен 2SDnjdpase1
  • от 16,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки до 10% в марте.
Реклама. СЗ ЗОРГЕ 25.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjbouBBN
  • от 13,5 млн руб.
  • Зорге
Скидки 30%.
Реклама. ООО Зорге 9.