Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Одинцово-1 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Одинцово-1 на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–26,3
1-комн. 32–45,2
2-комн. 46–76,7
3-комн. 69–89,4

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Одинцово-1» — масштабный проект комфорт-класса комплексного освоения земель Одинцовского городского округа от девелопера ПИК. Запланировано строительство многоэтажных жилых домов, детских садов и школ.

Особенности ЖК «Одинцово-1»:

  • рядом Ульяновский лесопарк;
  • есть квартиры с мебелью и техникой;
  • в перспективе — станция МЦД-4 в 1,5 км.

В жилом комплексе планируется развитая собственная инфраструктура. Для жителей построят восемь детских садов, две школы, поликлинику и торговый центр. На первых этажах разместятся магазины, мини-маркеты и услуги.

В ЖК «Одинцово-1» представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. Доступны варианты с чистовой отделкой, мебелью собственного производства девелопера и техникой.

Первое впечатление. Жилой комплекс представляет собой микрорайон, где появится все необходимое для комфортной жизни: школы, детские сады, в перспективе — поликлиника и торговый центр.

Расположение ЖК «Одинцово-1»: осковская область, городской округ Одинцовский, город Одинцово

ЖК «Одинцово-1» расположен в городе Одинцово Московской области — одном из городов-спутников столицы. Это популярное направление для покупки жилья как среди москвичей, так и среди жителей других регионов. Одинцово находится в 10 км от МКАД, поэтому не придется тратить много времени на дорогу. В городе есть три промзоны: Южная, Западная и Восточная. Также в округе находятся несколько крупных лесных массивов: Баковское лесничество и Подушкинский лес.

В Одинцове проживает почти 136 тыс. человек. Жилищный фонд в основном представлен типовыми панельными и блочными домами, построенными в период с 1960-х по 1990-е годы. В городе активно ведется строительство новых комплексов и микрорайонов. Среди них можно выделить жилой квартал «Сердце Одинцово», ЖК «Одинград. Семейный квартал» и «Одинбург».

Строительная площадка ЖК «Одинцово-1» расположена по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ,, г. Одинцово, ул. Ракетчиков. Строительство ведется на месте военного городка, который был снесен в рамках реконструкции городских кварталов.

Транспортная доступность

Транспортная сеть Одинцова хорошо развита. Рядом с ЖК «Одинцово-1» (1,8 км) находится выезд на Минское шоссе. В 4,1 км находится платная федеральная трасса М-1. От МКАД новостройку отделяет 13 км — дорога на автомобиле займет 22 минуты без учета пробок. До Третьего транспортного кольца (ТТК) — 23 км, до Садового кольца — 26 км.

В 630 м от новостройки находится остановка общественного транспорта. На автобусе или маршрутке можно доехать до ж/д платформы Отрадное или до станции МЦД-1 «Одинцово» за 29 минут. Через последнюю также курсируют аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево. На автобусе можно доехать до Внуково.

В 2023 году рядом с новостройкой планируется открытие четвертой линии МЦД «Киевско-Горьковский». В ее состав войдет станция D-4 Внуково, расположенная в 1,5 км (19 минут пешком) от жилого комплекса.

Оценка 7/10. Локация новостройки удобна для автомобилистов: рядом находится Минское шоссе, а также платная федеральная трасса. В пешей доступности от жилого комплекса нет станций МЦД, но в перспективе эта проблема решится с запуском МЦД-4.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Одинцово-1» представляет собой проект квартальной застройки. Запланировано строительство 19 жилых корпусов высотой 12 до 25 этажей и объектов социальной инфраструктуры.

Актуальное состояние хода строительства на 25.04.2024

Строительство комплекса ведется в несколько этапов. Часть корпусов уже введена в эксплуатацию, остальные планируется сдать до II квартала 2023 года.

Жилой комплекс возводят по схеме долевого строительства и использованием эскроу счетов. Применяется проектное финансирование. Строительство ведется согласно положениям 214-ФЗ.

О застройщике

Девелопером жилого комплекса «Одинцово-1» выступает ПИК. Компания начала свою деятельность в 1994 году и специализируется на проектах квартальной застройки с необходимой социальной инфраструктурой. В строительстве девелопер использует современные индустриальные и монолитные технологии. ПИК входит в перечень системообразующих организаций России.

Компания обладает внушительным портфолио: более 120 реализованных и активных проектов в Москве и ближнем Подмосковье. Среди них стоит отметить жилой район «Ярославский» в городе Мытищи, ЖК «Полярная 25» в Южном Медведкове и Holland park («Холланд парк») в Покровском-Стрешневе.

Документы

Фактическим застройщиком жилого комплекса «Одинцово-1» является АО «ПИК-регион». Разрешения на строительство, проектная документация, отчетность и заключения о соответствии находятся в открытом доступе на сайте девелопера и Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).

Оценка 9/10. Девелопером выступает крупная столичная компания с внушительным портфолио. Строительство согласовано и ведется по 214-ФЗ. Все необходимые документы находятся в открытом доступе.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе «Одинцово-1» ведется строительство монолитных и панельных домов. В корпусах улучшенная тепло- и звукоизоляция. Перекрытия состоят из железобетонных панелей, в облицовке используются навесные вентилируемые фасады.

Тип домов панельный (серия ПИК-2), монолитный
Материал наружных стен и каркаса бескаркасные со стенами из крупных каменных материалов; с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)
Перекрытия сборно-монолитные железобетонные; монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности B; A
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Жилой комплекс «Одинцово-1» возводится в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт» собственной разработки девелопера. Фасады разработаны индивидуально в фирменном лаконичном стиле, корпуса образуют кварталы с дворами-парками, в облицовке используются керамическая плитка и кирпич. В оформлении используются оттенки белого и терракотового цветов. Для кондиционеров предусмотрены специальные металлические корзины, гармонично вписанные в фасад.

Внутренняя территория жилого комплекса будет озеленена: высадят деревья разных пород, кустарники и цветники. Школы и детские сады выносятся за пределы дворов. На территории построят современные игровые и спортивные площадки, отвечающие всем требованиям безопасности. Также предусмотрены зоны отдыха и прогулочные дорожки.

Входные группы и холлы

Подъезды новостройки отличаются высокими потолками, дизайнерской отделкой и сквозным входом: с улицы и со двора. Витражное остекление и стеклянные двери пропускают в лобби много естественного света. Для хранения велосипедов и детских колясок предусмотрены специальные зоны.

Входные группы расположены на уровне земли, без пандусов и ступеней. Консьержные в лобби не предусмотрены — вместо них будет современная система безопасности с видеонаблюдением.

Оценка 8/10. Часть корпусов строят по современной монолитной технологии. Входные группы расположены на уровне земли — удобно для родителей с колясками, велосипедистов и при переноске грузов. Дворы свободны от машин, на их территории организуют современные игровые и спортивные площадки.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка с мебелью и техникой

В ЖК «Одинцово-1» представлены квартиры площадью от 19 до 93 км. м. Доступны варианты от компактных студий до просторного жилья для семей с детьми. Высота потолков — от 2,63 м до 2,75 м. В среднем на этаже 5−11 квартир.

Квартиры в ЖК «Одинцово-1»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Варианты отделки

В жилом комплексе «Одинцово-1» предлагаются квартиры с чистовой отделкой от девелопера. Ремонт будет выполнен в нейтральном стиле. В квартирах уложат ламинат, установят натяжные потолки, стены оклеят обоями под покраску. Будут выполнены все работы от выравнивания стен до установки розеток.

В новостройке доступны квартиры с техникой и мебелью собственного производства девелопера. На выбор представлены две комплектации кухни: стандартная и улучшенная в трех цветовых решениях. Установят холодильник, посудомоечную машину, духовой шкаф, варочная панель и вытяжка. В улучшенной комплектации бытовая техника встроена в пенал. В студиях вместо посудомоечной машины будет установлена стиральная.

Девелопер также предлагает гардеробы в трех цветах, которые разместят в жилых комнатах и прихожей. На выбор представлены распашные и раздвижные варианты. Гарантия на мебель составляет 3 года, на бытовую технику — 1 год. Сервисное обслуживание, включая выезд мастера, диагностику, ремонт и замену запчастей от производителя — бесплатно.

Планировки квартир

В жилом комплексе «Одинцово-1» представлены традиционные для комфорт-класса варианты жилья: от студий до трехкомнатных квартир. Доступны разные планировки: распашные с окнами, выходящими на противоположные стороны дома, угловые и линейные.

В новостройке представлены как классические квартиры, так и евроформата. В последнем случае кухня объединяется с гостиной. В некоторых квартирах есть отдельные помещения, которые можно приспособить под гардеробную или кладовую. В некоторых «двушках» и «трешках» предусмотрен дополнительный санузел.

Оценка 8/10. Квартирография жилого комплекса традиционная для комфорт-класса, представлены все основные виды планировок. Девелопером предлагается чистовая отделка. Также есть варианты квартир с мебелью и техникой — хороший вариант для тех, кто хочет сразу переехать.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Одинцово-1»

Жилой комплекс «Одинцово-1» расположен в стороне от основной городской инфраструктуры. Рядом с новостройкой работают супермаркет «Дикси», магазин фермерских продуктов и «Мясницкий ряд». Ближайшая к комплексу школа №3 находится в 2,4 км, детский сад №23 — в 2,2 км. Взрослая поликлиника расположена в 2,1 км от новостройки.

В 15 км от ЖК «Одинцово-1» находится ТРЦ «Vegas Кунцево» — крупный торговый центр с итальянской тематикой. На расстоянии 14 км работает крупнейший «Ашан» в России. В 4,5 км от жилого комплекса расположен торговый центр «О-Парк», в 7,6 — ТРЦ «Атлас» с магазинами, кинотеатром и фуд-кортом.

Собственная инфраструктура

В ЖК «Одинцово-1» планируется развитая собственная инфраструктура. Идет строительство школы на 1160 мест и детского сада на 350 мест. Территория комплекса будет поделена на три зоны: жилую, торговую и деловую. Проектом предусмотрены:

  • две школы;
  • восемь детских садов;
  • поликлиника;
  • кафе, рестораны;
  • ТРЦ с магазинами, службами быта, кинотеатром.

На территории комплекса уже работают два детских сада, кафе, аптека, магазины и минимаркеты, салон красоты и фитнес-зал.

Оценка 7/10. Жилой комплекс расположен обособленно, но в нем формируется собственная городская среда. Рядом есть супермаркеты, но до школ и поликлиники пешком идти довольно долго. В будущем на территории комплекса появится вся необходимая инфраструктура.

Экологическая обстановка

Одинцовский городской округ считается одним из экологически благоприятных районов Подмосковья. На его территории много лесных массивов, включая Баковское лесничество, Дубковский и Подушкинский леса. Благодаря обширным зеленым зонам воздух в районе чистый, несмотря на то, что через него проходит загруженное Можайское шоссе. С округом граничит Ульяновский лесопарк площадью 2682 га.

Ульяновский лесопарк

ЖК «Одинцово-1» находится на границе с индустриальной частью Одинцова — в 1,3 км от Южной промзоны. На ее территории располагается несколько предприятий, склады и офисы.

Оценка 7/10. В Одинцовском городском округе благоприятная экология. Жилой комплекс расположен недалеко от крупных лесных массивов, но соседствует с промплощадкой.

Условия покупки квартир

В жилом комплексе «Одинцово-1» ведутся прямые продажи от девелопера ПИК. На стадии строительства приобрести жилье можно по договору долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу счета. В готовых корпусах квартиру можно купить до договору купли-продажи.

Варианты покупки в ЖК «Одинцово-1»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Одинцово-1

Ипотека в ЖК Одинцово-1

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк

Жилой комплекс аккредитован крупными российскими банками. Доступны программы ипотечного кредитования с низкими ставками, военная и семейная ипотека. Возможно использование материнского капитала и государственных субсидий. Кроме того, с услугой трейд-ин можно продать старую квартиру через девелопера и вложить полученные деньги в новую.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ПИК полностью перешел в удаленный формат. Менеджеры девелопера консультируют по телефону, видеосвязи или в чате на сайте. Посмотреть жилой комплекс, двор и инфраструктуру, а также квартиру, оборудованную в шоу-рум, можно, записавшись на экскурсию. Оформить ипотеку и приобрести жилье можно полностью дистанционно с использованием электронно-цифровой подписи.



Оценка 9/10. Приобрести жилье можно по договору долевого участия или купли-продажи. Доступны разные программы ипотечного кредитования, взаимозачет. Купить квартиру можно только онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— рядом Ульяновский лесопарк;

— доступны квартиры с мебелью и техникой;

— планируется развитая собственная инфраструктура;

— в перспективе — открытие станции МЦД-4.

— обособленная локация;

— рядом промзона.


Жилой комплекс «Одинцово-1» выглядит многообещающе. Новый микрорайон будет выделяться среди окружающей застройки. Планируется создание полноценной городской среды с образовательными учреждениями, поликлиникой и торговым центром.

При всех своих перспективах развития новостройка все же расположена обособленно от основной городской инфраструктуры. За крупными покупками или развлечениями пока нужно ехать на автомобиле или общественном транспорте, а МЦД-4 «Внуково» появится только к 2023 году.

В ЖК «Одинцово-1» представлено жилье на любой бюджет: от компактных студий до просторных трехкомнатных квартир. Девелопер предлагает чистовую отделку в нейтральном стиле. Некоторые квартиры можно приобрести с мебелью и техникой — их стоимость можно включить в ипотеку и сэкономить на крупных покупках после переезда.

Проект подходит и для инвестиций. Можно приобрести квартиру с отделкой, мебелью и техникой для сдачи в аренду или жилье на котловане для дальнейшей перепродажи.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ТИК.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbogxqo
  • от 5,7 млн руб.
  • Внуково
Квартиры от 5,7 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ТИК.
ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.