Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Одинград. Кварталы Лесной и Центральный 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Одинград на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
4+-комн. 98–98,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» – это новостройка от компании «Инград» в подмосковном Одинцовском районе. В состав комплекса входят 3 монолитных многоэтажных дома просторным двором-парком. Выбор недвижимости представлен одно-, двух- и трехкомнатными квартирами со свободной планировкой, предчистовой и чистовой отделкой на выбор.

Особенности ЖК «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный»:

авторская архитектура, дизайнерские входные группы;

  • ж/д станция Одинцово в 1,6 км;
  • редкие форматы квартир;
  • ландшафтный двор-парк.

Новый проект от именитого застройщика расположен в 10 км за МКАД на территории Одинцово. Это комфортабельный жилой квартал из трех высотных домов с видовыми квартирами необычных форматов – с окном в ванной комнате, камином в гостиной и просторными лоджиями-террасами.

Необычная архитектура в финском стиле придает новостройке индивидуальности, а благодаря собственному ландшафтному парку жильцам будет, где прогуляться, отдохнуть или заняться спортом. Относительно быстро добраться до Москвы помогут две скоростные магистрали и железнодорожная станция в пешей доступности. Обо всех нюансах жизни в Одинцове – в обзоре тайного покупателя.

Первое впечатление. Массовая новостройка с заявкой на комфорт-класс заслуживает внимания благодаря неплохому выбору квартир, удобному местоположению и уникальному внешнему облику домов.

Расположение: Московская область, Одинцовский район, Одинцово

Новостройка расположена в западном пригороде Москвы на территории Одинцова. Это крупнейший населенный пункт Одинцовского района с развитой инфраструктурой и транспортной сетью. Его северные границы упираются в Подушкинский лес, а на юге расположена крупная промзона. Через территорию города проходят Можайское шоссе и платная трасса Северный Обход Одинцова, а также железная дорога Белорусского направления с рядом пассажирских станций и платформ.

Стройплощадка жилого квартала «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» расположена в центральной части Одинцова и примыкает к улице Маршала Бирюзова. Рядом расположены жилые кварталы и несколько озелененных парков.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От жилого квартала «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» до Москвы можно добраться по Можайскому шоссе с переходом на Минское – выезд на трассу расположен в 1,3 км от новостройки. Добраться до МКАД в 10 км можно примерно за 15-20 минут, но в пути могут подстерегать пробки – особенно по утрам и вечерам.

Доехать до Москвы на автомобиле также можно по Северному Обходу Одинцова – платной трассе, которая проходит в 1 км от новостройки. До столицы можно добраться примерно за 30 минут.

Добраться до столицы можно на «легком метро» – в 1,6 км от жилого комплекса находится станция МЦД-1 «Одинцово». Там же находится и железнодорожная станция – электрички до Белорусского вокзала ходят с интервалами 5-20 минут, время в пути составит 30 минут. Из Одинцова с сторону Москвы также регулярно отправляются автобусы и маршрутки. 

Оценка 8/10. Хотя рядом с новостройкой отсутствует метро, до Москвы можно с комфортом доехать на МЦД или на машине.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком, курирующим возведение жилого комплекса «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный», выступает компания «Инград». Это крупный девелопер полного цикла с внушительным опытом в жилищном строительстве.

В проекты компании входят ЖК Vavilove («Вавилов») в Ломоносовском районе, ЖК «Серебряный парк» в Хорошево-Мневниках, комплекс высоток «Преображение» в Богородском. У девелопера сложилась положительная репутация на рынке недвижимости.

Фото хода строительства ЖК Одинград. Кварталы Лесной и Центральный на 29.03.2024

В соответствии с генеральным планом ЖК «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» на территории должны появиться три многоквартирных дома высотой от 15 до 17 этажей. Предусмотрена несколько очередей строительства с крайним сроком ввода в эксплуатацию к IV кварталу 2021 года. Часть корпусов уже сданы и заселены.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

II квартал 2021 г.

Корпус 2

II квартал 2021 г.

Корпус 3

II квартал 2021 г.

Корпус 4

IV квартал 2021 г.

Корпус 5

IV квартал 2021 г.

Корпус 6

сдан

Корпус 7

сдан

Корпус 8

сдан

Документы

Новостройку возводят в рамках 214-ФЗ. Земельный участок принадлежит застройщику в лице ООО «Просторная долина» на правах собственности. Часть домов комплекса уже сданы, что подтверждается разрешением на ввод в эксплуатацию. Организации выдано разрешение на строительство второго этапа проекта. В открытом доступе находятся проектные декларации и результаты экспертиз, отчетность застройщика и прочие документы.

Оценка 8/10. Группа «Инград» пользуется репутацией надежного застройщика с внушительным опытом. Жилой комплекс возводят в соответствии с законодательством.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса жилого комплекса «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» возводят по монолитной технологии с применением железобетонных конструкций. Внешние стены дополнительно утеплят и облицуют клинкером, керамикой и фиброцементными плитами поверх вентилируемого фасада. Проектом предусмотрена установка энергоэффективных панорамных окон с двухкамерным стеклопакетом.

Двор жилого квартала будет закрыт для посторонних и транспорта, на территории установят системы видеонаблюдения. В зданиях осуществят монтаж систем противопожарной безопасности.

Архитектура и благоустройство

Для разработки проекта была привлечена финская компания Tikkanen. Необычные многоуровневые фасады с большой площадью остекления и просторными крытыми лоджиями выполнены в лаконичном европейском стиле. Цветовая гамма представлена черно-белым градиентом с яркими бирюзовыми вставками, которые подчеркивают вертикальную направленность дизайн-проекта.

Корпуса располагаются в шахматном порядке, образуя треугольник с просторным двором-парком. Их будут объединять пристройки с торговыми помещениями.

Внутреннее пространство новостройки будет облагорожено и превращено в ландшафтный парк по проекту бюро Icube. На его территории появятся детские площадки с песочной станцией фирмы Kompan, озелененные беседки с бесплатным Wi-Fi для интернет-серфинга и отдыха, а также workout-зоны для занятий спортом. По всей площади внутреннего двора установят скамейки, качели и гамаки, высадят деревья и кустарники.

Входные группы и холлы

Входные группы новостройки расположены на уровне земли. Интерьеры в современном стиле разработаны по индивидуальному дизайну. Холлы разделены на ресепшен и мини-гостиные с мягкой мебелью. Предусмотрено панорамное остекление и высокие потолки. Для жильцов будут доступны отдельные колясочные.

Оценка 8/10. Застройщик уделил внимание как технической, так и визуальной стороне проекта.

Выбор квартир: с отделкой и без, уникальные форматы

В новостройке представлены квартиры площадью от 25 до 112 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 2,9-3,3 м в зависимости от этажа. Стоит подготовиться к тому, что квартир на этаже будет много – на одной площадке собрано до 10 студий и «однушек», семейных «двушек» и «трешек». Лифтов предусмотрено три – один пассажирский и два грузопассажирских.

Квартиры в ЖК «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Уникальные форматы квартир

Помимо квартир традиционных форматов представлено более редкое жилье с каминами на верхних этажах, собственной сауной, окном в ванной и просторными лоджиями-террасами. Кроме того, девелопер обещает видовые гостиные с панорамным остеклением. Среди новостроек стандарт- и комфорт-класса нечасто можно найти подобные эксклюзивные форматы – это одно из главных достоинств проекта.

Варианты отделки

В новостройке представлены квартиры с отделкой и без. Жилье без ремонта представляет собой пустую «бетонную коробку» с окнами, входной дверью и радиаторами отопления – остальные работы ложатся на плечи собственников.

Чистовая отделка в новостройке представлена в двух вариантах:

  • светлый «Аквамарин»;
  • темный «Оникс».

Для отделки выбран сдержанный скандинавский стиль. В квартирах с ремонтом будет проведен полный комплекс работ, включая покраску стен, укладку ламината, разводку электрики и освещения, установку межкомнатных дверей. В жилье также будет присутствовать полностью оборудованный санузел.

Планировочные решения

Нестандартная форма корпусов позволила архитекторам свободно экспериментировать с планировками. В целом вариантов представлено достаточно и большинство отвечают требованиям комфорта. Дополнительное преимущество имеет жилье эксклюзивных форматов.


В некоторых квартирах встречаются совсем небольшие комнаты площадью 9 кв. м, и тесные санузлы, и проходные кухни буквально у входной двери. При свободной планировке это простительно, однако при чистовой отделке придется мириться с неоднозначными решениями от застройщика.

Оценка 9/10. В новостройке представлен широкий выбор квартир традиционного и редкого формата, доступны варианты с отделкой и без.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

В пешей доступности от новостройки расположены 14 общеобразовательных школ и лицеев, более 20 детских садов, клиническая больница № 123, Одинцовская центральная районная больница и ЦВКГ им. А. А. Вишневского.

Менее чем в километре находится администрация района, рядом с которым работает большой спортивный центр. В его составе работают ледовый дворец, стадион «Центральный» и волейбольно-спортивный комплекс. Рядом с новостройкой находятся магазины, супермаркеты, аптеки и медицинские кабинеты, салоны красоты, кафе и пекарни.

Внутренняя инфраструктура

В проект ЖК «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» входит подземный паркинг на 99 машиномест. Внутри обеспечен оптимальный микроклимат для хранения автомобиля, круглосуточное видеонаблюдение и удобный вход с первого этажа.

Первые этажи домов новостройки нежилые. Там разместятся торговые помещения – магазины и супермаркеты, офисы, аптеки, салоны красоты и прочие объекты стрит-ритейла.

Оценка 7/10. Новостройка расположена в подмосковном городе с развитой инфраструктурой, но своих социальных объектов проектом не предусмотрено.

Экологическая обстановка

Фото Подушкинского лесопарка

Вокруг жилого комплекса более 2 тыс. га озелененных территорий. В 10 минутах ходьбы расположен Одинцовский центральный парк с искусственным водоемом – отличное место для прогулок, игр и занятий спортом. В соседнем Подушкинском лесопарке ждет нетронутая природа, пруды и озера, а также лыжероллерная трасса им. Ларисы Лазутиной.

Промзоны Одинцова на карте

Одинцово можно условно разделить на две части – жилую и промышленную. Спальные микрорайоны расположены преимущественно в северо-восточной части города, а производственные объекты – на юге и западе. В Одинцово находятся две крупные промзоны, которые разделяет железная дорога.

Оценка 7/10. Новостройку окружают леса и парки и находится она в Подмосковье, что идет на пользу чистоте воздуха, но вместе с тем в Одинцове есть и промышленные объекты.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ДКП, ипотека

Продажи квартир в строящихся корпусах ЖК «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» ведутся с составлением договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). В готовых домах жилье можно купить по договору купли-продажи.

Новостройка аккредитована по ипотеке. Кредиты на срок от 1 года до 30 лет предоставляют практически все крупные российские банки. Действует субсидирование для молодых семей и другие льготные программы, военная ипотека. Для погашения первоначального взноса можно использовать сертификаты материнского капитала.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Одинград. Кварталы Лесной и Центральный

Ипотека в ЖК Одинград. Кварталы Лесной и Центральный

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Дом.рф


Офис продаж на строительной площадке

Пока на объекте ведется строительство офиса продаж, получить консультацию по новостройке и оформить покупку квартиры можно центре «Инград» по адресу: г. Москва ул. Краснопролетарская, д. 2, к. 4. Менеджеры компании принимают посетителей ежедневно с 09:00 до 21:00. О встрече лучше договариваться заранее, чтобы избежать возможных очередей.

Застройщик предлагает ряд дополнительных опций при покупке квартиры. Среди них программа «Обратный выкуп», по которой при реализации комплекса можно отказаться от недвижимости и вернуть деньги с учетом 10% годовых. Также действует предложение по взаимозачету, или trade-in. Имея в собственности недвижимость, покупатель может доверить ее реализацию специалистам «Инград», а вырученные деньги пойдут на оплату квартиры в новостройке.



Оценка 8/10. Застройщик продает квартиры по ДДУ, предоставляет дополнительные опции при покупке, сотрудничает с известными российскими банками.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— авторская архитектура;

— квартиры редкого формата;

— рядом ж/д станция и два шоссе.

— в окружении промзоны;

— стандартизированные планировки.


Жилой квартал «Одинград. Кварталы Лесной и Центральный» – это комфортабельная новостройка в средней удаленности от МКАД для молодежи и семейных пар с детьми и без. Новостройку возводят по стандартам комфорт-класса, но с намеком на более высокий статус. В проект входит оригинальная архитектура и благоустройство, дизайнерские входные группы, закрытая охраняемая территория. Тем, кто ищет квартиры редкого формата, будет интересно жилье с камином, окном и сауной в ванной комнате, просторной лоджией-террасой.

Расположение жилого комплекса в Одинцово можно воспринимать двояко – с одной стороны, в 10 км за МКАД влияние мегаполиса ощущается намного меньше, что благотворно сказывается на экологической обстановке. Однако стоит учесть, что в городе развит промышленный сектор, а жилые микрорайоны расположены между двумя оживленными магистралями и железной дорогой.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.
Sminex.
Срок сдачи: сдан
Токен Kra242pzt
  • от 16,8 млн ₽
  • Минская (Калининско-Солнцевская линия, МЦД-4)
Премиум-квартал в Раменках.
Реклама. Sminex.