Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новые Котельники 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новые Котельники на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–31
1-комн. 32–41,3
2-комн. 40–68
3-комн. 74–85

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Новые Котельники» – это подмосковная новостройка с жильем эконом- и комфорт-класса. Масштабный проект включает возведение 14 монолитных многосекционных корпусов переменной этажности и ряда объектов социальной инфраструктуры – школы, детских садов, медицинского, торгового и делового центра. Застройщиком выступает СК Русич. Это молодая, но перспективная компания, которая уже успела реализовать ряд частных и государственных проектов.

Особенности ЖК «Новые Котельники»:

  • расположен в 1,5 км от МКАД;
  • рядом крупный водоем и лесопарк;
  • частный пляж;
  • дизайнерская рекреационная зона.

По первому впечатлению новостройка представляется чем-то вроде загородного курорта – тут есть и большое озеро, и пляж с чистым песком, и горнолыжный склон с подъемником в 5 минутах от дома. Рядом имеется парк с густыми лиственными деревьями, живописный карьер. Вид из окон жильцам обеспечен отменный. Стоимость недвижимости привлекательная – за стандартную однушку просят от 3,2 млн рублей. Но есть и нюансы – рядом с жилым комплексом нет ни метро, ни железнодорожной станции. Без машины добираться до центра Москвы будет проблематично.

Оценка: 7/10, новостройка получает «плюс» за близость к воде, лесу и горнолыжному склону; «минус» за острый транспортный вопрос.

Расположение: в 2 км от МКАД, рядом нет метро и ж/д станций

Квартал «Новые Котельники» расположен в Московской области, на границе столичного города-спутника Дзержинского. В 4 км к северо-востоку от жилых домов проходит Новорязанское шоссе, а до МКАД на северо-западе и вовсе 2 км. Сам жилой комплекс стоит на месте выработанного песчаного карьера. Его рекультивировали и отдали под жилую застройку.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Новые Котельники на объекте

Офис продаж ЖК «Новые Котельники» открылся 15 марта 2018 года. Это отдельное здание рядом с территорией стройки: на улице Угрешской, напротив дома № 6. Там можно ознакомиться с макетами будущего жилого квартала, получить ответы на интересующие вопросы от менеджера и оформить покупку квартиры. Возможность проведения экскурсии лучше уточнять отдельно, по мере возведения домов эта возможность будет предоставлена. Офис продаж работает ежедневно, с 09:00 до 21:00. Для удобства посетителей каждый час от м. «Котельники» до новостройки отправляется корпоративный шаттл. Записываться на прием к менеджерам лучше заранее.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Автомобилисты могут выехать на Новорязанское, Новоегорьевское шоссе или сразу на МКАД с улицы Энергетиков. Путь от новостройки до центральных районов Москвы займет чуть больше часа, если удастся миновать пробки. В утренние и вечерние часы загруженность местных трасс довольно высокая – жители Дзержинска и прочих областных населенных пунктов каждый день едут с работы и обратно.

Ближайшее метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии расположено в 6 км от новостройки. Пешком до него около часа. Гораздо разумней подождать на ост. «Макдоналдс» автобус № 470, который довезет до места за полчаса. До ст. м. «Алма-Атинская» Замоскворецкой линии целых 11 км, преодолеть которые можно на автобусе № 1063. Время в пути – 40 минут. До ж/д станции Люберцы-1 ехать примерно столько же, все с той же ост. «Макдоналдс». Нужный автобус – маршрут № 20.

Оценка: 6/10, без машины жильцам придется тратить много времени на поездки до метро и ж/д станции, но сама новостройка расположена удачно – на границе развитого подмосковного города в живописном месте.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В соответствии с проектной декларацией застройщиком жилого комплекса обозначено ООО «Котельники», зарегистрированное 14 мая 2018 года. Его учредителем выступает еще одна молодая фирма – ООО «Единая транспортная система», основой деятельности которой являются транспортные услуги. Она принадлежит некоему Ларионову Валерию Валерьевичу, который также выступает генеральным директором еще порядка 10 компаний. Выяснить, каким образом все эти организации связаны с СК Русич, не удалось, но в случае проблем со сроками сдачи домов все претензии будут предъявляться именно к ним. А вот генподрядчиком выступает как раз девелопер – ООО «Строительная компания РУСИЧ». Трудно сказать, как покажет себя застройщик при возведении ЖК «Новые Котельники». Концерн полностью сосредоточен на этом проекте и называет его своей «визитной карточкой», так что можно надеяться на ответственный подход к строительству.

В генеральном плане новостройки указаны следующие объекты: 14 многосекционных монолитных домов высотой до 25 этажей, школа и 4 детских сада, торговый и деловой центры. Объект будет сдаваться в 3 очереди. Сейчас идет активное строительство первых 3-х корпусов. Прочие дома будут возводиться по мере реализации предыдущих. Окончание строительства запланировано на 2024 год.

Корпуса

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

13-25 этажей

Дом 1

III квартал 2018 года

Дом 3

Дом 2

I квартал 2019 года

Дом 6

2019-2020 гг.

Дом 7

Дом 8

2-я очередь

 

Дом 4

нет данных

Дом 5

Дом 9

Дом 10

 

3-я очередь

 

Дом 11

нет данных

Дом 12

Дом 13

Дом 14

Машиноместа: подземные и наземные автостоянки, гостевые парковки

На территории новостройки организуют 2 наземных и 2 подземных паркинга общей вместимостью 4 367 машиномест. Также рядом с домами со стороны улиц будут обустроены гостевые стоянки. Въезд машин во дворы в целях безопасности ограничат.

Оценка: 7/10 с «минусом» за девелопера с небольшим опытом работы в сфере жилой недвижимости и сдачу объекта только в 2024 году; «плюс» за масштабы проекта и обеспеченность соц. объектами.

Технология строительства. Архитектура

В квартале «Новые Котельники» строятся монолитные дома. Это популярная технология, которую активно применяют как для бюджетных, так и дорогостоящих проектов. Внешние перекрытия представлены блоками из ячеистого бетона. Их не нужно транспортировать с завода, что упрощает работу строителей. Они отливают блоки прямо на объекте и выкладывают стены без зазоров и трещин, что улучшает тепло- и шумоизоляцию.

Для наружной отделки домов применен навесной вентилируемый фасад, с торцевых стен – керамическая плитка. Запланирован монтаж стандартных пластиковых окон. Остекление лоджий – однослойное с дополнительным ограждением высотой 1,2 м.

Входные группы и холлы

В корпусах организованы сквозные входные группы с витражным остеклением. Они расположены на уровне земли, чтобы облегчить проезд детских и инвалидных колясок, тяжелых чемоданов.

В жилых домах просторные дизайнерские холлы. Внутренняя отделка выполнена из кафельной плитки с имитацией натурального камня на стенах и полу. Цветовая гамма интерьеров – шоколадно-кремовая. Предусмотрена стойка консьержа, расставлены арт-объекты и мягкая мебель. Отдельная площадь отведена под велосипеды и коляски. В каждой секции будут смонтированы 2 пассажирских (на 630 и 400 кг) и 1 грузовой лифт на 1 000 кг отечественного производства. Также в домах имеется мусоропровод, хотя для многих это скорее недостаток, чем преимущество – при нерегулярном обслуживании коммуникации быстро превращаются в источник антисанитарии.

Архитектурная концепция

Весь комплекс разделен на 2 больших квартала с обособленными дворами. 25-этажные корпуса различной конфигурации выстроены в кольца и обеспечивают зонирование территории. Разработкой дизайн-проекта занималось отечественная компания ООО «Р-Проект». Дома будут выполнены в стиле «сталинского» ампира – торжественного, но сдержанного. Вертикальные и горизонтальные линии подчеркивают рельеф фасадов. Многоуровневая окраска создает эффект «воздушности». Первые этажи более темные, кирпичного цвета. Среднюю секцию сделали приятного персикового оттенка, а верхние уровни – более светлого песочного.

В ЖК «Новые Котельники» будет 3 крупных дворовых пространства. В них организуют игровые площадки для детей и досуговые объекты – беседки, скамейки. Также в новостройке предусмотрен большой дизайнерский парк с местами для отдыха, игр и спорта. Для любителей велоспорта протянут прорезиненные велодорожки, также на территории рекреационной зоны будет работать бассейн.

Оценка: 8/10 за продуманный архитектурный и дизайнерский проект новостройки и благоустроенную территорию для отдыха и спорта.

Выбор квартир: студии, 3 варианта чистовой отделки

В ЖК «Новые Котельники» продается жилье площадью от 27 до 77 кв. м. Больше всего, вопреки сложившейся в новостройках практике, представлено двухкомнатных квартир (около 45%), на втором месте студии и однокомнатные (по 25%). Оставшиеся 5% занимают трешки. Высота потолков в помещениях составляет 2,8 м. Стоимость средней однокомнатной квартиры площадью 36-40 кв. м – от 3,2 до 3,6 млн рублей.

Квартиры в ЖК «Новые Котельники»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Чистовая отделка квартиры в ЖК Новые Котельники

Чистовая отделка квартиры в ЖК Новые Котельники

Чистовая отделка квартиры в ЖК Новые Котельники

Можно купить простую «бетонную коробку» или заказать отделку. Застройщик предлагает 3 стиля на выбор: классический, скандинавский или современный. Стоимость работ с материалами составит 10-12 тысяч рублей за квадратный метр. Мебель жильцы могут приобрести отдельно.

Планировки квартир

В жилом комплексе присутствует выбор более чем из 20 планировок: есть линейные и распашные варианты, компактные студии с совмещенной кухней или функциональные семейные трешки. Благодаря наличию угловых секций в продаже имеются квартиры с нестандартными помещениями в форме трапеции.

В однокомнатных квартирах жилая площадь составляет от 14 кв. м, в двушках и трешках гостиные чуть больше – 16 кв. м. Что касается спален, то они достаточно тесные – 8-10 кв. м. То же самое касается и отдельных кухонь. Их площадь примерно 9 кв. м, хотя в больших квартирах можно найти и жилье с просторными столовыми (16 кв. м). Ванная комната (3 кв. м) и туалет (1,8 кв. м) чаще всего раздельные и располагаются отдельно друг от друга в разных частях квартиры. Жилье обеспечено небольшими балконами и лоджиями до 3 кв. м.

Оценка: 8/10 за интересные планировочные решения и наличие нескольких стилей чистовой отделки; «минус» за небольшие спальни и кухни в ряде квартир.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие помещения

В ЖК «Новые Котельники» будут продаваться машиноместа, но пока купить их или хотя бы узнать приблизительную стоимость нельзя. Они станут доступны ближе к сдаче корпусов 1-й очереди. Также, по словам менеджера, запланированы коммерческие помещения на первых этажах домов. Их площадь по предварительным данным составит от 42 до 148 кв. м при цене квадратного метра в районе 100 тысяч рублей.

Оценка: 7/10, «плюс» за наличие помещений под бизнес и машиномест, «минус» за отсутствие лотов в продаже, а также информации о ценах.

Инфраструктура и экология: развитый район, но по соседству промзона

В пределах 1,5 км от новостройки расположены 2 городские поликлиники. В Котельниках работают 2 школы и 4 детских сада. На расстоянии менее километра находится МФЦ. На развязке МКАД расположились сразу 2 крупных торговых центра: «Мега Теплый Стан» и «Садовод». Для повседневных покупок можно отправиться в один из многочисленных продуктовых супермаркетов в Дзержинске и Котельниках. В ближайшие годы в жилом комплексе откроются собственные социальные объекты.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Новые Котельники»:

  • муниципальная школа (1 500 мест);
  • 4 детских сада (630 мест);
  • медицинский центр (110 посещений в смену);
  • торгово-деловой центр;
  • парк со спортплощадками и бассейном.

Рядом с новостройкой располагается конный клуб, большой благоустроенный частный пляж с зоной для водных видов спорта. Имеется также горнолыжная база с рядом автоматических подъемников.

Экологическая обстановка

Неприятным сюрпризом для будущих жильцов новостройки, которые не знакомы с местной инфраструктурой, может стать промзона «Силикатный» в 600 м от жилых домов. На ее территории работают несколько бетонных заводов.

В 2 км от жилого квартала расположена действующая ТЭЦ-22 «Мосэнерго». В качестве топлива там используется природный газ, но в периоды пиковых нагрузок предприятие может перейти на уголь – а это уже существенный вред для экологии.

«Изюминкой» жилого комплекса является большой искусственный водоем. Он образовался в карьере Земснаряд Люберецкого горнообогатетельного комбината, разработку которого прекратили еще в 2011 году. По пути к карьеру можно выйти на большой пляж с чистым белоснежным песком Юрского периода. При желании там можно найти останки древних организмов и растений. К карьеру примыкает Томилинский лесопарк – обширная территория общей площадью 3 522 га, которая признана охраняемой государством. Там произрастает более 70 видов деревьев и 300 типов растений. Многие из них считаются редкими и занесены в Красную книгу.

Оценка: 6/10 с «минусом» за близость к промзоне с бетонными заводами и «плюсом» за развитую районную инфраструктуру.

Условия приобретения квартир: ДДУ, рассрочка, ипотека

Корпуса находятся на стадии активной застройки, а потому квартиры реализуются на условиях договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) как минимум до конца 2018 года. Застройщик предлагает беспроцентную рассрочку до 6 месяцев при первоначальном взносе от 30%. На стандартных условиях услуга предоставляется до I квартала 2019 года, но с начислением 1% на остаток по задолженности. Для оплаты недвижимости могут привлекаться средства материнского капитала: как при 100% оплате, так и кредитовании. Доступна ипотека от 17 банков, для отдельных категорий покупателей могут действовать сниженные ставки.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

6%

20%

Банк Российский капитал

6%

20%

Банк Дом.РФ

6%

20%

СНГБ

9%

15%

Возрождение Банк

9,2%

15%

Газпромбанк

9,2%

20%

Совкомбанк

9,4%

15%

Промсвязьбанк

9,4%

20%

Метеллинвестбанк

9,4%

20%

РосЕвроБанк

9,45%

15%

Бинбанк

9,5%

20%

ВТБ

9,7%

15%

Уралсиб

9,9%

10%

Транскапиталбанк

9,95%

20%

Московский Индустриальный Банк

9,95%

20%

СМП Банк

10,6%

15%

Глобэкс

12,5%

20%



Оценка: 8/10 за стандартные условия по оплате недвижимости, большой список банков-партнеров застройщика и беспроцентную рассрочку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Новые Котельники» стоит рассматривать как неплохой вариант жилья рядом с Москвой, где можно прекрасно отдохнуть летом на пляже, а зимой на горнолыжном склоне. Ввиду близости ко МКАД новостройка подойдет автомобилистам, а вот без машины добираться до столицы будет достаточно трудно – только на автобусе до ближайшего метро в 6 км. Большим недостатком является расположение по соседству с группой бетонных заводов – экологическую обстановку улучшает только Томилинский лесопарк.

Плюсы:

— карьерный пруд с пляжем;
— привлекательная архитектура и дизайн;
— новостройка близко к Томилинскому лесопарку.

Минусы:

— поблизости нет метро или ж/д платформы;
— в 600 м от домов промзона.

Жилой комплекс рассчитан на покупателей с конкретными потребностями – прежде всего, это комфорт, возможность «курортного» отдыха и желание жить в развитом обжитом районе. В ближайшие годы метро рядом с домами не появится, но пока дома еще строят, можно приобрести недвижимость и выгодно перепродать ее на более поздних сроках строительства или уже после сдачи комплекса. Недвижимость в Подмосковье всегда найдет своего покупателя.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Новые Котельники

Ипотека в ЖК Новые Котельники

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.