Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новокрасково 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новокрасково на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Новокрасково» – это новостройка класса «эконом-комфорт» на востоке Московской области. Комплекс состоит из 6 многосекционных монолитных корпусов высотой от 7 до 17 этажей и объектов инфраструктуры – отдельного детсада и школы, встроенно-пристроенной детской поликлиники и надземного многоуровневого паркинга. Жилой фонд новостройки включает широкий спектр квартир – от студий до трехкомнатных. Возведение комплекса курирует девелопер «Тройка Рэд».

Особенности ЖК «Новокрасково»:

  • ж/д станция Коренево в 600 м;
  • квартиры с несколькими видами отделки;
  • рядом каскад карьеров и благоустроенная набережная.

В восьми километрах от МКАД, за подмосковными Люберцами, завершается строительство нового жилого микрорайона «Новокрасково». Масштабный комплекс из нескольких кварталов европейского типа расположен между тремя большими карьерами – Новокрасковским, Птичьим и Большим Красковским. Жители новостройки получат доступ к благоустроенной набережной и Красковскому лесу, для них будет создана комфортная городская среда из социальных и торговых объектов. Благодаря железнодорожной станции в пешей доступности имеется возможность быстро и с комфортом добираться до Москвы на общественном транспорте. Тайный покупатель оценил перспективы покупки квартиры в ЖК «Новокрасково» и готов поделиться впечатлениями в подробном обзоре.

Первое впечатление: 7/10, новостройка расположена в живописном месте в окружении трех крупных водоемов и леса, в пешей доступности находится железнодорожная станция.

Расположение: городской округ Люберцы, Красково

Красково – это средних размеров дачный поселок в Люберецком районе Московской области. Его территория включает несколько населенных пунктов, а также крупный промышленный участок из четырех заполненных водой карьеров, исследовательского института строительных материалов ОАО «ВНИИстром им. П. П. Будникова» и Кореневского завода строительных материалов и конструкций.

Земельный участок под строительство ЖК «Новокрасково» расположен рядом с Новокрасковским карьером и границами примыкает к Егорьевскому шоссе. Сразу за водоемом на востоке находится кладбище, а с противоположной стороны от комплекса – площадка научно-исследовательского института.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Новокрасково

Здание расположено рядом с комплексом «Новокрасково» по адресу: п. Красково, Егорьевское шоссе, 1. Менеджеры готовы принять посетителей ежедневно с 09:00 до 21:00. В офисе можно получить дополнительную информацию о проекте, подобрать квартиру в пределах желаемого метража и бюджета. Специалисты помогут оформить договор покупки и выбрать оптимальную ипотечную программу. О визите лучше договориться заранее, позвонив по телефону, указанному на официальном сайте новостройки – так удастся избежать очередей.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Южная граница жилого комплекса примыкает к Егорьевскому шоссе – по нему через Люберцы и Октябрьский проспект можно выехать на МКАД в 8 км. Следует иметь в виду, что данными магистралями пользуются практически все население восточного Подмосковья, а потому в часы пик там регулярно образуются пробки.

В 5 минутах от жилого комплекса проходит железная дорога Казанского направления с пассажирской станцией Коренево. Движение поездов начинается в 05:52 и продолжается до 23:47 часов ежедневно, но с большими интервалами в 30-60 минут. На электричке до Казанского вокзала можно добраться примерно за 45 минут.

Оценка: 7/10, от новостройки до Москвы можно добраться на машине по Егорьевскому шоссе и на общественном транспорте – автобусах и маршрутках, электричках.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого микрорайона «Новокрасково» занимается компания «Тройка Рэд». В портфеле девелопера собрано 7 проектов, в числе которых комплексы «Видный берег» и «Май» в Ленинском районе, новостройка «Облака» в Люберцах. Компания имеет положительную репутацию на рынке оценивается как благонадежная.

Генеральный план новостройки включает возведение шести многосекционных корпусов. Технология – монолитная, высота домов составляет от 7 до 17 этажей. Также в проект вошла собственная инфраструктура – надземный паркинг и отдельные здания детского сада и школы. В настоящий момент комплекс частично реализован – сданы первые два корпуса, остальные будут введены в эксплуатацию зимой-весной 2019 года.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Корпус 1

введены в эксплуатацию

7-17 этажей

Корпус 2

Корпус 6

I квартал 2019 года

Корпус 3

II квартал 2019 года

Корпус 4

Корпус 5

В настоящий момент (октябрь 2018 года) строительство продолжается, активными темпами идет возведение корпуса 5 – осуществляется монтаж четвертого этажа, идут внутренние работы в корпусах 3 и 4, осуществляется благоустройство территории. Первые дома девелопер сдал раньше заявленного срока – можно предположить, что и следующие дома будут реализованы вовремя.

Оценка: 8/10 за надежного застройщика с опытом и степень готовности жилого комплекса.

Технология строительства. Архитектура

Жилой квартал «Новокрасково» строят по монолитной технологии. В отличие от панельной, где основную нагрузку несут внешние и внутренние стены, здесь роль опоры играет железобетонный каркас. Перекрытия составлены из газосиликатных блоков. Внешняя отделка домов – клинкер и фиброцементные плиты в составе системы вентилируемых фасадов. Застройщик устанавливает увеличенные пластиковые окна «Арка» с двухкамерным стеклопакетом.

Проект новостройки включает создание закрытой территории с «дворами без машин», охраной и видеонаблюдением. В домах и паркинге будут установлены системы противопожарной безопасности.

Архитектурная концепция

Авторский проект был разработан российским архитектурным бюро «Остоженка». В основу концепции заложен европейский поквартальный принцип застройки и переменная этажность, которая позволяет сгладить визуальную массивность корпусов. Также применяется минималистичная отделка фасадов в английском стиле. В качестве элементов декора используются цветные корзины для кондиционеров и клинкерная плитка натурального терракотового оттенка. Получившийся в итоге лаконичный урбанистический стиль выполнен в лучших традициях современной городской застройки, особенно если учесть работу над ландшафтным дизайном.

Каждый корпус имеет обособленный закрытый двор с детскими и спортивными площадками и озелененной парковой зоной. Организованы пешеходные галереи, предполагается установка скамеек для отдыха, урн и прочих малых архитектурных форм. Придомовые пространства также будут облагорожены и соединены с прогулочной набережной у Новокрасковского карьера. Там организуют места для пикников, активных игр и просторные лаунж-зоны.

Входные группы и холлы

Подъезды жилого комплекса размещаются на уровне земли, что облегчает проезд детских и инвалидных колясок, перевоз багажа и тяжелых грузов. Внутреннее пространство секций выполнено с традиционном для бюджетных новостроек стиле, без дизайнерской отделки. В качестве материалов использованы кафельная и керамическая плитка, подвесные потолки, пластиковые двери с витражным остеклением. Для колясок и велосипедов предусмотрено отдельное помещение.

Оценка: 7/10 за современный визуальный облик новостройки, закрытые охраняемые дворы и функциональные входные группы.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, со свободной планировкой, черновой и чистовой отделкой

Площадь представленных в жилом комплексе квартир составляет от 25 до 98 кв. м. Можно найти недорогое компактное жилье для молодежи и студентов, а также «двушки» и «трешки» для семей из 2-3 человек с детьми или без. Доступны традиционные и европланировки с общей кухней и гостиной. Редких форматов жилья не представлено.

Квартиры в ЖК «Новокрасково»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В жилом комплексе предусмотрены небольшие лестничные клетки на 4-5 квартир с единственным грузопассажирским лифтом на секцию. Степень уюта оценят сторонники уединенного образа жизни. В классических «муравейниках» на этаже могут располагаться до 10-12 квартир – при таком количестве соседей увеличивается слышимость и, соответственно, уменьшается степень комфорта от проживания.

Отделка и планировки

Варианты отделки в ЖК Новокрасково

В новостройке продаются квартиры трех типов – без отделки со свободной планировкой, с черновой и чистовой отделкой. Самое доступное по стоимости жилье реализуется в формате «бетонной коробки», перед переездом там необходимо провести комплексный ремонт. Квартиры с черновой отделкой подготовлены к монтажу коммуникаций и финишным работам – в них выровнены стены и пол. Также доступны варианты «под ключ» с двумя видами дизайна: теплом «Классика» и холодном «Модерн». Независимо от наличия и типа отделки во всех квартирах установлены окна, входные двери и радиаторы, подключенные к центральной системе отопления.

Дома жилого комплекса построены по индивидуальному проекту, что позволило создать более 30 вариантов планировок. Доступны студии, линейные и распашные квартиры с просторными кухнями-столовыми или компактными кухнями-нишами. Комнаты имеют форму правильного прямоугольника с соотношением сторон 2:3. Предусмотрены отдельные гардеробные, дополнительные санузлы.

Оценка: 8/10 за достойный выбор квартир и несколько вариантов отделки, включая вариант «под ключ».

Нежилой фонд: торговые помещения, машиноместа

На первых этажах корпусов отведено место для коммерческих площадей (КП). В них разместятся магазины и офисы, аптеки, кафе и прочие важные торговые объекты. Часть помещений отведена под детскую поликлинику – прочие находятся в свободной продаже. При покупке в КП уже установлено витринное остекление. Вопросом отделки покупателям предстоит озаботиться самостоятельно.

Машиноместа: надземный паркинг, открытая автостоянка

В проект новостройки входит многоуровневый надземный паркинг. Его разместят в восточной части участка немного в стороне от жилых домов. Он будет рассчитан на 1 000 машиномест. К осени 2018 года строительство объекта еще не стартовало, по предположениям менеджеров крытая стоянка появится не раньше 2019-2020 года. До этого времени жильцы смогут оставлять машины на открытых гостевых площадках около корпусов – они будут бесплатными.

Оценка: 8/10, представлен традиционный выбор нежилой недвижимости – машиноместа в паркинге и помещения под бизнес на первых этажах домов.

Экология и инфраструктура: среднеразвитый район рядом с карьерами, лесом и строительным заводом

В ЖК «Новокрасково» идет развитие собственной инфраструктуры, так как в окружающем комплекс микрорайоне наблюдается недостаток социальных объектов. На территории новостройки идет строительство школы на 700 учеников и детского сада на 350 мест, также предусмотрена встроенно-пристроенная детская поликлиника на первом этаже одного из корпусов. В жилом квартале уже идет развитие торговой сети – открываются продуктовые и хозяйственные магазины, будущем появятся аптеки, офисы и прочие объекты стрит-ритейла.

Инфраструктура в Красково практически не развита ввиду небольшой площади поселка. Там работают 3 школы и ряд детских садов, имеется почты. Все прочие социальные услуги можно оформить в соседней Малаховке – там же находятся несколько торговых центров, парков и летний сад с амфитеатром.

Фото пляжа у Новокрасковского карьера в Подмосковье

На территории карьера в летний период открывается благоустроенный пляж с причалом. В местном водоеме можно купаться, за безопасностью следят спасатели. Также рядом с новостройкой расположен частично облагороженный лес – он подойдет для прогулок, пикников и занятий спортом.

Экологическая обстановка

Строительный завод в Красково

В целом, в Красково довольно чистый воздух: в основном благодаря соседнему парку и озелененному окружению из нескольких карьеров. По соседству с новостройкой расположено единственное производственное предприятие – Кореневский завод строительных материалов и конструкций. Организация характеризуется средней экологической опасностью – основное загрязнение приходится на воздух, с которым смешивается строительная пыль и прочие отходы производства. Объект расположен в километре от жилого комплекса – достаточно близко. Еще одним негативным фактором является железная дорога на севере – шум поездов может быть слышен при открытых окнах, но электрички при этом ходят нечасто.

Оценка: 6/10 c «минусом» за строительный завод по соседству и ограниченную инфраструктуру, но «плюсом» за озелененное окружение.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи и ДДУ, ипотека, рассрочка

Продажей квартир в ЖК «Новокрасково» занимается не девелопер, а сторонняя компания BSA. В готовых корпусах жилого комплекса квартиры можно приобрести по стандартному договору купли-продажи. В строящихся домах сделка оформляется через договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ).

При оформлении ипотеки действует постоянная скидка на квартиру в размере 3% от ее рыночной стоимости. Кредит доступен на срок 1-30 лет, банки-партнеры застройщика предлагают не менее 19 ипотечных программ. Доступны субсидированные ставки от 6% для молодых семей и прочих льготных категорий. Первоначальный взнос можно погашать за счет материнского капитала.

Банк

Ставка, от

Сбербанк

6%

ВТБ

6%

Транскапиталбанк

9,4%

Промсвязьбанк

9,4%

Открытие Банк

8,7%

ДельтаКредит

9,5%

Возрождение Банк

6%

Абсолют Банк

9,49%

Газпромбанк

9,2%

РоссельхозБанк

8,85%

Металлинвестбанк

9,2%

СМП Банк

9,6%

Дом.РФ

6%

Райффайзенбанк

9,5%

СНГБ

9,5%

Совкомбанк

8,9%

Банк Россия

9%

Уралсиб

9,4%

Банк Зенит

9,4%

Доступна беспроцентная рассрочка до 6 месяцев. При сроках от 7 месяцев до 2 лет предстоит выплачивать годовой процент. Минимальный первоначальный взнос в обоих случаях составляет 50% от стоимости недвижимости.



Оценка: 8/10 за прозрачные условия сделки при покупке квартиры в готовых и строящихся домах, а также удобные финансовые инструменты для оплаты – рассрочку и ипотеку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Новокрасково» привлекает доступными ценами на квартиры и уникальным местоположением в окружении каскада водных карьеров. Комплекс находится в средней удаленности от МКАД, но ввиду соседства с Люберцами по утрам и вечерам на местных трассах наблюдаются стабильные пробки. Если ездить в столицу на электричке, придется подстраиваться под расписание – поезда ходят хоть и регулярно, но с большими перерывами.

Плюсы:

— европейский формат застройки;
— рядом ж/д станция;
— квартиры с несколькими видами отделки;
— собственная инфраструктура.

Минусы:

— электрички ходят редко, а местная трасса перегружена;
— рядом работает строительный завод;
— ограниченная районная инфраструктура.

Жилой квартал находится в небольшом населенном пункте с ограниченной инфраструктурой, зато располагает собственными социальными объектами – правда, еще придется подождать, пока их достроят. Несмотря на соседний завод, воздух в Красково на порядок чище, чем на подъезде к Москве – его очищают близлежащие леса. По итогам обзора жилой квартал «Новокрасково» набрал 7 баллов из 10. Если бюджета не хватает на покупку квартиры в Москве или у МКАД, новостройка станет неплохой альтернативой.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.