Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новое Пушкино 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новое Пушкино на 20.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 24–24,1
1-комн. 30–36,3
2-комн. 38–58,8
3-комн. 58–74

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Новое Пушкино» — современный жилой комплекс эконом-класса, который сейчас строят городе Пушкино Московской области. Новый микрорайон рассчитан более чем на 20 000 жителей. В рамках проекта возводят многосекционные монолитные дома высотой до 17 этажей. Застройщик — группа компаний Ingrad.

Особенности ЖК «Новое Пушкино»:

  • ж/д станция Пушкино в 2,6 км;
  • собственная социальная инфраструктура;
  • недалеко от Учинского водохранилища.

Проект — монолитный, высота потолков — 2,8 м, есть квартиры с предчистовой отделкой, чистовой отделкой, и без отделки. Преимущество ЖК — разнообразие планировочных решений, а также — наличие гардеробных в квартирах. Все здания ЖК оформлены в единой цветовой гамме — мягком терракоте.

В домах предусмотрена повышенная шумо- и теплоизоляция. Застекленными лоджиями снабжена каждая квартира. Подъезды — в один уровень с землей, то есть без ступенек. Большим бонусом для молодых семей будет наличие колясочных в каждой секции. В подъездах нас встречают витражные окна и светлые холлы. Стиль архитектуры — элегантный и сдержанный. Никаких футуристических решений, все очень по-домашнему традиционно.

Оценка 7/10. Архитектура — простая, без изысков. Для кого-то это может стать минусом. Район, в котором возводится ЖК — спокойный, окружен зеленым океаном из лесопарков. Хорошая социальная инфраструктура.

Расположение: Московская область, город Пушкино

ЖК «Новое Пушкино» расположен в Московской области на расстоянии 19 км от МКАД. Территориально новостройка относится к подмосковному городу Пушкино. Комплекс возводят между двумя обжитыми микрорайонами — Старая Деревня и Заветы Ильича. В целом, район спокойный, «типично замкадный». Рядом с жилым комплексом — Тишковский и Учинские лесопарки, Правдинское и Пушкинское лесничества. В 3 км от комплекса расположено Учинское водохранилище с рекой Уча.

Офис продаж на строительной площадке

Центральный офис продаж Ingrad расположен в г. Москве по адресу: улица Краснопролетарская, д. 2, к. 4. Офис продаж конкретно ЖК «Новое Пушкино» расположен по адресу: г. Пушкино, Ярославское шоссе, 36 км, владение 1, строение 1. Работают с 9 до 21. Добраться можно на машине за 13 мин. от станции метро Медведково. На общественном транспорте — около 40 мин. В часы пик дороги довольно загружены.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В Москву и обратно на машине удобно добираться по Ярославскому шоссе, до МКАД — 21 км. Также в Пушкино ходят автобусы №451 до метро «ВДНХ» и №509 — до «Медведково».

Также удобно добираться на электричке с Ярославского вокзала до ж/д станции Пушкино, которая находятся в получасе пешком от строящегося комплекса. Чтобы не приходилось регулярно тратить время и силы на дорогу до дома, до новостройки лучше доехать на автобусе или маршрутке.

Оценка 5/10. Есть несколько вариантов, как добраться до ЖК из Москвы, но из-за загруженности Ярославки время в дороге может вырасти в часы пик. От новостройки до столицы далековато, зато имеется транспортное сообщение в виде автобусов и электричек.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком, согласно проектной декларации, выступает ООО «Флагма», учредителем которого со 100% участием в уставном капитале является Ingrad — крупная девелоперская компания, в портфеле которой 2,5 млн кв. м недвижимости комфорт и бизнес-класса. Она существует на рынке уже более 9 лет. В числе других проектов компании такие жилые комплексы, как ЖК RiverSky в Даниловском районе Москвы, «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах и «Авентин» в Химках.

Общая площадь застройки составляет 1 250 кв. м. Количество планируемых к постройке корпусов — 44, из которых на данный момент 14 уже введены в эксплуатацию. В 3-м квартале 2021 года планируется полная сдача всех домов. Корпуса №15 и №16 будут введены в эксплуатацию в 4-м квартале 2019-го и 3-м квартале 2020 года.

Строительство жилого комплекса продвигается согласно графику, без значительных задержек. Некоторые корпуса — №12 и №14 в ЖК были сданы даже раньше срока.

Корпуса, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшее время: корпус №13 — 1-й квартал 2020 года, корпус №15 — 3-й квартал 2020 года, корпуса №17 и №18 — 1-й квартал 2021 года.

Оценка 8/10. Надежный застройщик, сдающий квартиры раньше срока — немаловажный фактор в пользу того, чтобы все-таки приобрести квартиру в ЖК «Новое Пушкино».

Технология строительства. Архитектура

Дома в жилом комплексе «Новое Пушкино» — монолитно-кирпичные, высотой 16-17 этажей, с разнообразными планировками. Микрорайон состоит из 54 домов переменной высотности, которые формируют крупный современный микрорайон с пространством для отдыха, игр и спорта.

Наружные стены корпусов имеют толщину 52 см. Они выложены из пеноблоков, материал фасадов — облицовочный кирпич. В корпусах предусмотрена повышенная шумо- и теплоизоляция. Также во всех домах устанавливают пластиковые окна с двойным стеклопакетом, организуют закрытые балконы и лоджии.

В квартале предусмотрена автономная газовая котельная, ливневая канализация, прокладка централизованных сетей электроснабжения и водоснабжения.

Архитектурная концепция

Внешняя отделка корпусов выполнена в шоколадно-бежевых тонах с лаконичными вкраплениями терракотового оттенка. На фоне зеленого окружения геометрически-правильные, облицованные кирпичом фасады смотрятся очень гармонично. Но все же в глаза сразу бросается бюджетный уровень новостройки. Внешне дома напоминают, скорее, постперестроечные панельки, нежели современное комфортабельное жилье.

Территория жилого комплекса открыта для проезда автомобилей и не огорожена. Во дворах организованы детские площадки с горками, качелями и песочницами. В отдельной зоне расположены уличные тренажеры и спортивные площадки. Между корпусами проведены пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы, проведено уличное освещение.

Входные группы

В строящихся домах подъезды расположены на одном уровне с землей. Отсутствие ступеней и пандусов облегчит транспортировку грузов, а также проезд детских колясок. Колясочные в каждой секции. Уютные, закрытые дворы.

Входные группы в корпусах утеплены двойным тамбуром. Чтобы попасть внутрь, надо преодолеть 3-дверный барьер. Предусмотрены помещения для консьержа, в секциях есть второй вход со двора.

Оценка 7/10. Дома без изысков, но с разнообразием планировки внутри, а также продуманными мелочами в виде регулирования отопления, высокими потолками, увеличенной площадью остекления. Уровень безопасности на территории ЖК пока оставляет желать лучшего.

Жилой фонд: до 4-х комнат, чистовая и предчистовая отделка

Застройщик «Новое Пушкино» позиционирует жилой комплекс как эконом-класс. В новостройке можно купить студии, одно-, двух-,трех- и четырехкомнатные квартиры. Немного увеличенная по сравнению со стандартной высота потолков 2,8 кв. м станет приятным бонусом для будущих жильцов.

Метраж квартир в ЖК «Новое Пушкино»:

  • 1-комнатные квартиры (от 31,14 до 34,29 кв. м);
  • 2-комнатные квартиры (от 54,41 до 54,38 кв. м);
  • 3-комнатные квартиры (от 68,03 до 72,76 кв. м);
  • 4-комнатные квартиры (от 93,1 до 103 кв.м).

На жилых этажах расположено до 8 квартир. В подъездах установлены два стандартных лифта отечественного производства, грузовой и пассажирский. На каждом этаже есть шкаф учета тепловой энергии, здесь установлены счетчики на каждую квартиру, жильцы могут регулировать подачу тепла. Мусоропроводы не предусмотрены.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Новое Пушкино

Ипотека в ЖК Новое Пушкино

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Дом.рф

Виды отделки в квартирах

Квартиры сдаются как с отделкой, так и без отделки. Также доступна предчистовая отделка, так называемый whitebox. Формат подразумевает стяжку пола, выравнивание стен, выполнение прочих черновых работ. Остается «косметика» — напольное покрытие, обои и сантехника.

В квартирах без отделки установлена металлическая дверь, проведено электричество до щитка, без разводки по квартире. Подоконников в окнах нет, но установлены радиаторы. В жилье протянуты коммуникации из полипропилена, в некоторых корпусах — из шитого полиэтилена. В санузле организована заглушка, от которой можно организовать самостоятельную разводку труб.

Квартиры с отделкой выполнены в двух стилях: «Аквамарин» и «Оникс». Цены на жилье с готовым ремонтом в среднем выше на 500 000 рублей. В таком жилье устанавливают более качественные входные двери. В прихожей на полу плитка, на стенах — флизелиновые обои. На потолках частично натяжные потолки, частично под покраску. Установлены все межкомнатные двери с фурнитурой. В санузле — плитка везде, установлены все сан. приборы, полотенцесушители. На кухне на полу — плитка, пластиковый плинтус, обои также флизелиновые. Фартук также выполнен из плитки.

Также застройщик предлагает опцию «Заказать отделку отдельно». Ее можно оформить отдельно уже после выдачи ключей от квартиры, обратившись в управляющую компанию. В прихожей на полу плитка, на стенах — флизелиновые обои. На потолках частично натяжные потолки, частично под покраску. Установлены все межкомнатные двери с фурнитурой. В санузле — плитка везде, установлены все сан. приборы, полотенцесушители. На кухне на полу — плитка, пластиковый плинтус, обои также флизелиновые. Фартук также выполнен из плитки. Лоджии в квартирах с отделкой сдаются в том же виде, что и в квартирах без отделки.

Оценка 8/10. Возможность выбрать квартиры разного формата — с отделкой, без, или предчистовой. Продуманные и логичные планировки, даже на самых маленьких площадях.

Нежилой фонд: коммерческие помещения, машиноместа

Коммерческие помещения на первых этажах уже функционируют — в них открыты магазины, парикмахерские, салоны красоты, аптеки, минимаркеты. Есть наземный многоуровневый паркинг и гостевые автостоянки.

Машиноместа: надземный паркинг, открытые автостоянки

В ЖК «Новое Пушкино» предусмотрены наземные многоуровневые и плоскостные паркинги. С парковками есть определенные проблемы — мест, судя по отзывам жильцов ЖК, хватает не на всех.

Оценка 5/10. Из минусов — пока очень неясные перспективы с парковкой.

Инфраструктура и экология: собственные социальные объекты, благоприятная экология

Новостройка находятся в городской черте. Жители комплекса могут пользоваться всей развитой инфраструктурой Пушкина. В ближайшем окружении находится 5 вузов, общеобразовательные школы, детские сады, множество социально-экономических объектов инфраструктуры, стадион «Пушкино», фитнес-центры, 2 бассейна.

В ЖК «Новое Пушкино» предусмотрена обширная собственная инфраструктура:

  • 3 детских сада (на 740 мест);
  • 3 школы (на 2 650 учащихся);
  • поликлиника;
  • торговый центр; 
  • физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК);
  • торгово-бытовые заведения на первых этажах жилых корпусов.

В жилом комплексе реализована концепция «Город в городе». В каждом закрытом дворе установлены детские игровые площадки, предусмотрены спортивные объекты для и для взрослых. Также в новостройке имеется медико-диагностический комплекс с поликлиникой на 425 посещений в смену с подстанцией скорой медицинской помощи. Есть дом детского творчества и даже свой православный храм на территории.

Экологическая обстановка

Учинское водохранилище панорама

Насчет экологии жителям ЖК «Новое Пушкино» точно не стоит беспокоиться — комплекс находится в непосредственной близости от нескольких лесопарков (Тишковского и Учинского), а в пешей доступности находится Учинское водохранилище, одно из крупнейших в Подмосковье. Его территория относится к водоохранной зоне, поэтому вокруг запрещено строительство заводов, которые могли бы наносить вред окружающей среде. Вместо них водохранилище окружает лесной массив.

Фото природа Московская область Пушкино

Крупных производств, как уже упоминалось, рядом нет. В черте города протекает река Серебрянка, в центральной части разбит дендропарк. Жители корпусов, расположенных вдоль западной границы участка, могут ощущать шум от проезжающих поездов по Ярославскому направлению. До путей в этой части новостройки всего 350 метров, но этот недостаток нельзя назвать критическим.

Оценка 7/10. Хорошая экология, в пешей доступности множество рекреационных зон. В состав новостройки входят собственные социальные объекты.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ДКП, ипотека, рассрочка, Trade-in

На официальном сайте ЖК «Новое Пушкино» представлено 3 способа приобретения жилья: договор долевого участия (ДДУ), договор купли-продажи и ДДУ с эскроу-счетом.

Застройщик решил максимально облегчить будущим покупателям процесс покупки жилья в новостройке и предложил несколько программ:

  • Trade-in;
  • военная ипотека;
  • рассрочка;
  • материнский капитал;
  • обычная ипотека.

Ingrad предлагает в России trade-in, а также уникальную программу для военнослужащих trade-in по военной ипотеке. По этой системе происходит зачет стоимости старой квартиры при покупке новой в новостройке. Можно выбрать либо формат проживания в своей квартире вплоть до получения ключей, либо компенсацию аренды жилья на период строительства. Застройщик гарантирует отсутствие затрат на всех этапах сделки.

В новостройке доступна ипотеке от 10 ведущих российских банков. Наиболее выгодные условия предлагает Московский кредитный банк. Для семей с детьми лучше ориентироваться на условия, которые предлагает ВТБ Банк.


Название банка

Процентная ставка

Первоначальный взнос

Сбербанк

9,3%

15%

Альфа-Банк

8,49%

10%

Промсвязьбанк

8,7%

10%

Открытие

8,25%

20%

Московский кредитный банк

8,7%

10%

ВТБ (военная ипотека)

4,6%

10%

Газпромбанк

9%

15%

Абсолют Банк

9,9%

20%

СНГБ

9,6%

0%

Зенит

10,5%

20%

Информация об ипотеке в ЖК Новое Пушкино (по данным на октябрь 2019 года)


Также застройщик предлагает рассрочку на гибких условиях. При первоначальном взносе не менее 30% — на 6 месяцев и с ежемесячными равными платежами под 12% годовых. Взнос не менее 50% — на 3 месяца беспроцентная, с ежемесячными равными платежами. Взнос не менее 50%, на 12 месяцев с ежемесячными равными платежами под 12% годовых. Взнос не менее 75%, на 6 месяцев, беспроцентный, с ежемесячными равными платежами.



Оценка 8/10. Многообразие программ по рассрочке при приобретении жилья. Из минусов — не очень выгодные условия рассрочки, высокая процентная ставка и короткие сроки ее предоставления.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В целом, ЖК «Новое Пушкино» идеально подходит для людей, которые выбирают квартиру по бюджетным ценам в ближайшем Подмосковье, что даст возможность проживать в экологически чистом районе недалеко от Москвы и сохранить высокое качество жизни.

Плюсы:

— развитая инфраструктура;
— относительно невысокие цены;
— квартиры с отделкой и без;
— рядом лесопарковая зона.

Минусы:

— возможна нехватка парковочных мест в будущем;
— далеко от столицы — в 19 км;
— вплотную к комплексу расположена железная дорога.

Микрорайон планируется очень большим и густонаселенным, что неизбежно приведет к увеличению пассажиропотока на дорогах и на общественном транспорте. До дома можно будет добраться либо на машине, либо на электричке или автобусе.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.