Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новое Бисерово 2 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новое Бисерово 2 на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Новое Бисерово 2» представляет собой масштабный проект застройки в Ногинском районе Подмосковья. Девелопером проекта выступает компания «Акваспорт». В состав новостройки включены 22 средневысотных дома с подземными паркингами и развитой торговой инфраструктурой. В корпусах можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Предоставляется выбор между жильем с чистовой отделкой и без.

Особенности ЖК «Новое Бисерово 2»:

  • квартиры с эркерами;
  • новостройка у воды;
  • 22 км от МКАД.

В часе езды от границы Москвы рядом с живописным каскадом из нескольких крупных озер ведется строительство крупного жилого микрорайона. В его состав входят аккуратные среднеэтажные дома, которые возводят по авторской архитектурной концепции в современном минималистичном стиле. На благоустроенной территории новостройки появятся все необходимые для жизни объекты – собственные школа, детский сад, торгово-досуговый центр и подземный паркинг для долговременного хранения автомобилей. Благоприятная экологическая обстановка, окружение из лесов и Бисеровского озера ледникового происхождения делают новостройку прекрасным местом для сезонного отдыха и постоянного проживания.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен на приличном расстоянии от МКАД, однако взамен владельцы квартир получат чистый воздух, развитую внутреннюю инфраструктуру и живописные виды из окон.

Расположение: Московская область, Ногинский район, Бисерово

Небольшое село Бисерово, где располагается ЖК «Новое Бисерово 2», находится в 22 км от восточной границы Москвы, и входит в состав городского поселения Старая Купавна. Земельный участок располагается между частным сектором, лесопарковой зоной и рядом крупных озер. В 1,5 км от него проходит Горьковское шоссе и железная дорога с действующей пассажирской станцией.

Офис продаж на строительной площадке

На объекте в постоянном режиме работает офис продаж. Менеджеры готовы принять посетителей ежедневно, с 09:00 до 21:00, без перерывов и выходных. Во время визита можно запросить документацию, ознакомиться с деталями проекта, задать интересующие вопросы, выбрать и оформить покупку недвижимости, подать заявку на ипотеку.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От новостройки до МКАД около 22 км по Горьковскому шоссе – это не менее часа пути. Свою роль также могут играть пробки в часы пик, ведь путь в Москву проходит через Балашиху – один из самых густонаселенных городов Подмосковья. Впрочем, личный автомобиль является практически единственным способом комфортно добраться до столицы.

На общественном транспорте тоже можно отправиться в Москву – в 4,5 км от новостройки располагается железнодорожная станция Купавна Горьковского направления МЖД. До нее можно доехать на автобусе или маршрутке.

Оценка: 6/10, новостройка расположена далеко от Москвы, до ближайшей ж/д станции можно доехать только на общественном или личном транспорте.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса является компания «Акваспорт». Это локальная фирма, о которой представлено мало сведений помимо тех, что указаны в проектной документации. В девелоперском портфеле организации отсутствуют другие проекты. Чтобы оценить качество строительства, можно записаться на экскурсию по комплексу в офисе продаж и посетить готовые корпуса ЖК «Новое Бисерово 2».

№ корпуса

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 15

1 квартал 2020 года

Корпус 17

4 квартал 2020 года

Корпус 12

1 квартал 2022 года

Корпус 13

1 квартал 2022 года

Корпус 14

1 квартал 2022 года

Корпус 16

1 квартал 2022 года

В состав новостройки должны войти 22 монолитно-кирпичных многоквартирных дома высотой 5 этажей, а также ряд объектов инфраструктуры. Жилой комплекс частично сдан и заселен, но на объекте продолжаются работы по возведению оставшихся сооружений. По информации на начало 2019 года известны сроки ввода в эксплуатацию 5 многоквартирных домов – они будут построены до начала 2020 года.

Оценка: 6/10, компания-застройщик не имеет в портфолио других проектов, что лишает возможности оценить его благонадежность, однако в качестве строительства можно убедиться лично, записавшись на осмотр готовых квартир в комплексе.

Технология строительства. Архитектура

Пятиэтажные дома ЖК «Новое Бисерово 2» строят по монолитной технологии на основе железобетонного каркаса и внешних стен из газосиликатных блоков. Для внешней облицовки применяют натуральный кирпич. Световые проемы заполняют двухкамерными стеклопакетами на основе из профиля ПВХ. Дома оснащаются всеми необходимыми коммуникациями: электричеством, водопроводом, газом, отопительными системами. Общественные пространства корпусов будут оснащены датчиками дыма и тревожными кнопками для обеспечения безопасности жильцов.

Архитектурная концепция

Визуально новостройка напоминает коттеджный поселок из современных среднеэтажных домов с минималистичными фасадами контрастной расцветки. Поквартальный принцип застройки позволил организовать многофункциональные дворы с оборудованными площадками для детских игр, спортивных дисциплин и отдыха.

Предусмотрено озеленение из деревьев и кустарников, декоративных клумб и газона. Между домами проведут проезды с широкими тротуарами, пешеходными переходами и бесплатными открытыми парковками. В отдельной зоне расположится прогулочный бульвар с малыми архитектурными формами.

Входные группы и холлы

Жилые секции домов задуманы как классические подъезды с массивными кирпичными карнизами. Входные двери будут пластиковые, к ним подведут лестницы с пандусами для маломобильных групп населения. Внутри секций осуществят стандартную отделку (кафель на полу, краска на стенах, подвесные потолки), организуют место для почтовых ящиков и информационных досок, проведут отопление.

Оценка: 7/10, использована актуальная технология строительства; плюс за архитектурный проект в стиле коттеджного поселка, минус за бюджетные входные группы.

Выбор квартир: студии, 1-, 2- и 3-комнатные, с отделкой и без

В новостройке продаются квартиры площадью от 25 до 79 кв. м. Высота потолков во внутренних помещениях домов составляет 2,8 м – стандарт для бюджетного жилья. Недвижимость рассчитана на семейное проживание, также в ассортименте имеются компактные студии для молодежи. В качестве особенного формата жилья представлены квартиры с эркерными окнами.

Квартиры в ЖК «Новое Бисерово 2»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Несмотря на то, что дома пятиэтажные, в них произведен монтаж лифтов для перемещения тяжелых грузов. На одной площадке может размещаться более 10 квартир – несмотря на малоэтажный формат, соседей у жильцов будет много.

Отделка и планировки

В новостройке представлены квартир в формате «бетонной коробки» и жилье с чистовой отделкой. В первом случае перед переездом необходимо будет провести полный ремонт. Квартиры с чистовой отделкой, напротив, полностью готовы к расстановке мебели и последующему заселению. В них проведены черновые и финишные работы, проведено покрытие стен, пола и потолка, оборудован санузел, обеспечена электроразводка и освещение.

Планировочные решения представлены линейными, распашными и угловыми квартирами. Конфигурация и размеры комнат соответствуют жилью уровня эконом-класса. Санузлы занимают минимальную площадь, встречаются кухни менее 8 кв. м, не предусмотрено отдельное помещение под гардеробную. Тем не менее, в новостройке есть, из чего выбрать – продаются и небольшие квартиры, и семейное многокомнатное жилье.

Оценка: 7/10, в новостройке представлен средний выбор недвижимости, присутствуют квартиры с отделкой и черновые варианты, можно подобрать жилье с эркерами.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

В отдельном торгово-досуговом центре, который возведут на территории новостройки, выставят на продажу коммерческие площади, которые подойдут для магазинов, аптек, офисов и заведений общественного питания.

Машиноместа: подземные паркинги, надземная автостоянка

На территории жилого комплекса будут оборудованы подземные паркинги, где жильцы смогут приобрести для личного пользования отдельные машиноместа. Помещения, предназначенные для хранения автомобилей, будут отапливаться, их оборудуют системами охраны и пожарной безопасности. Для тех, кто не готов тратиться на машиноместо, застройщик организует ряд бесплатных наземных парковок.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе планируют продавать два типа нежилой недвижимости – машиноместа в подземных паркингах и коммерческие помещения в торговом центре.

Инфраструктура и экология: новый микрорайон, уровень загрязнения низкий

ЖК «Новое Бисерово 2» расположен в районе, где практически полностью отсутствует социальная инфраструктура. Ближайшие школа и детский сад расположены в Купавне не менее чем в 3 км от жилого комплекса. При этом стоит учесть, что новостройку окружает лесополоса, и пешком добраться туда может оказаться затруднительно. В пешей доступности расположены только несколько продовольственных магазинов и православный храм. В рамках проекта застройщик планирует возвести собственную инфраструктуру для жителей комплекса.

В состав новостройки войдут:

  • общеобразовательная школа (на 375 мест);
  • детский сад (на 150 мест);
  • 2 подземных паркинга;
  • торгово-досуговый центр.

На территории торгового комплекса откроют большой супермаркет, аптеки, магазины с хозяйственными товарами и прочие важные коммерческие объекты. Также там разместят тренажерный зал и детский центр.


Для прогулок жители комплекса могут отправиться к Бисеровскому озеру. Этот крупный благоустроенный водоем расположен в 10 минутах ходьбы от новостройки. Летом на его территории работают два песчаных пляжа, открываются прибрежные кафе и закусочные. Это излюбленное место отдыха жителей окружающих поселений. Также за живописными видами можно отправиться к озерам, которые расположены к востоку от жилого квартала у поселка Рыбхоз.

Экологическая обстановка


Окружение новостройки состоит из крупной лесопарковой зоны и нескольких больших водоемов. Надо ли говорить, что при подобном соседстве уровень чистоты воздуха на порядок выше, чем в черте мегаполиса. Ко всему прочему, поблизости отсутствуют промышленные объекты, а ближайшая крупная магистраль удалена от жилого комплекса на 1,5-2 км. Экологическая обстановка в районе Бисерово оценивается как благоприятная.

Оценка: 7/10, жилой комплекс находится в стороне от районной инфраструктуры, но располагает собственной; экологическая обстановка – благоприятная ввиду близости к лесу и каскаду ледниковых озер.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

Продажей жилой недвижимости в ЖК «Новое Бисерово 2» занимается застройщик – компания «Акаспорт». Квартиры в готовых домах можно купить по стандартному договору купли-продажи (ДКП). Строящееся жилье в соответствии с Федеральным законом №214 «Об участии в долевом строительстве» приобретается по договору долевого участия (ДДУ). Оба формата сделки повсеместно применяются при покупке недвижимости и могут считаться надежными.

Оформить договор с застройщиком можно в офисе продаж. Там же консультирует ипотечный специалист, который при желании готов помочь выбрать подходящую программу кредитования. По информации на январь 2019 года в новостройке действуют предложения следующих банков:

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

8,7%

15%

Абсолют Банк

10,7%

20%

СМП Банк

10,25%

15%

Газпромбанк

9,5%

15%

Открытие Банк

10%

15%

Транскапиталбанк

10,6%

10%

Возрождение Банк

9,5%

10%

Металлинвестбанк

10,8%

20%

Связь Банк

10,7%

15%

Совкомбанк

10,9%

20%

Уралсиб

9,9%

15%

Банк Российский капитал

10,25%

20%

АК Барс Банк

10,2%

10%

ДельтаКредит

10,25%

15%

Дом.РФ

9,5%

20%

Банк Зенит

10,5%

20%

Помимо стандартных, также можно рассмотреть субсидированные ставки для семей с детьми. Практически все банки принимают к оплате сертификаты материнского капитала. Действует военная ипотека. Для покупателей также действуют предложения по краткосрочным кредитам – к примеру, квартиру можно приобрести в рассрочку до 1,5 лет.



Оценка: 8/10, в жилом комплексе можно безопасно купить квартиру в готовом и строящемся доме, подобрать ипотечную программу, в том числе на особых условиях, а также оформить рассрочку.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Новостройка набрала средний балл «7» при подсчете результатов обзора – это хороший результат для новостройки, расположенной так далеко за пределами МКАД. Главное преимущество ЖК «Новое Бисерово 2» заключается в живописном окружении и чистом воздухе. Купив там жилье в качестве загородной резиденции, владельцы получат отличный повод выбраться летом из задымленной Москвы на лоно природы, не отказываясь при этом от благ цивилизации. Квартиры в комплексе полностью соответствуют требованиям класса новостройки, а в состав комплекса войдут торговый центр, школа и детский сад.

Плюсы:

— благоприятная экология;
— среднеэтажная застройка;
— собственная инфраструктура.

Минусы:

— в стороне от крупных поселений;
— далеко от Москвы.

Однако при постоянном проживании в новостройке владельцы квартир могут столкнуться с неожиданными трудностями. К примеру, комплекс расположен в стороне от крупных поселений и их инфраструктуры. Все то, что не получится купить в ближайших магазинах, придется ехать и привозить издалека. Новостройка также явно не подходит для тех, кто работает или планирует трудоустроиться в столице – добираться до города предстоит не меньше 2 часов, и регулярные поездки станут слишком утомительны.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.